Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шланги из нержавейки Ayvaz. Кто сталкивался с проблемами?

Андрей Глеваха

Рекомендовані повідомлення

Три года назад покупал в эпицентре шланги для подключения ванны, попросил консультанта посоветовать лучшие, потому как доступ к ним сложный, и проверять их состояние получалось крайне редко, а если честно, то заглядывал туда я всего один раз, года через пол после установки. Посоветовали шланги из нержавейки, фирмы Ayvaz (это я уже сейчас посмотрел кто производитель, тогда мне это было не важно, главное что "лучшие" и на тот момент самые дорогие в том отделе). И вот буквально на прошлой неделе мы проснулись ночью от того, что услышали звук струящейся водички в ванной:shock: Перекрыл воду, и полез искать источник "журчания". Обнаружил я полностью ржавый "лучший" и "долговечный" и "нержавеющий" шланг.

929758335_image(1).thumb.jpeg.a8c2392b054b7cd2c81959ec1c36b09c.jpeg

 

Расстроился, и поехал покупать новые шланги. И как же я удивился, когда опять таки, в том же отделе, мне снова рекомендуют эти же шланги как лучшие:-( На мои слова о том что "плавали-знаем", мне ответили: - а, у вас наверное они потекли на стыке шланга и фитинга. !!! И тут я понял что я не первый, и об этой проблеме знают и всё равно продают их и называют лучшими. После этого я сфотографировал бирку с контактами поставщика, представительства производителя в Украине, и написал им на электронку письмо с фотографией ржавого шланга и вопросом - считают ли они это нормой, или это бракованная партия? Ответ конечно не получил. В общем я не знаю это лично моя проблема, или действительно это какая-то бракованная партия, условия эксплуатации у меня самые обычные, не в холоде и не в сырости, но не советую брать эти шланги, если нет дополнительной защиты от протечек и если не можете контролировать их состояние визуально.

 

П.С. Решил написать сообщение в фейсбук напрямую турецким производителям. После гневного отзыва на их ФБ страничке и короткой переписки в сообщениях, мне предложили бесплатно отправить новые шланги, которые как они уверяют качественно отличаются от тех что я купил ранее. Не прошло и четырех дней, как я получил DHL-м новые шланги. Жаль украинское представительство не так охотно готово отвечать на вопросы и комментировать подобные ситуации.

12.thumb.jpg.8c9ae18e9ffe976dad4bbff695bb5e47.jpg

 

Надеюсь кому-то это сообщение принесет пользу, и вы не затопите своих соседей снизу:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и поехал покупать новые шланги.

Э слюшай уважаемий! Нэ нравятся Айваз, бэри Реваз, рупь штучька, два кучка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Э слюшай уважаемий! Нэ нравятся Айваз, бэри Реваз, рупь штучька, два кучка:)

Каких производителей стоит искать ?

И как отличить, удостовериться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких производителей стоит искать ?

И как отличить, удостовериться ?

Для подключения встроенных смесителей ванны, рекомендую использовать трубопроводы Рехау, ТЕСЕ, или других производителей на аксиальном или радиальном прессе.

По разного родам "нержавейкам" достаточно много рекламаций и аварий.

Никогда, подобным образом, ничего не подключал и никому не советую.

Если самому себе (я не имею ввиду себя), то конечно можно экспериментировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тещі нержавійка Гебо 6 чи 7 років (бойлер і унітаз), у мене котел і колектор 2 роки - претензій нема. Але воно на очах, і циркуляція повітря є...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имело событие быть, поставил себе под мойку нерж с иглами. Снял через неделю (валяются в гараже), достало слушать песни труб, гудели однако изрядно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения встроенных смесителей ванны, рекомендую использовать трубопроводы Рехау, ТЕСЕ, или других производителей на аксиальном или радиальном прессе.

По разного родам "нержавейкам" достаточно много рекламаций и аварий.

Никогда, подобным образом, ничего не подключал и никому не советую.

Если самому себе (я не имею ввиду себя), то конечно можно экспериментировать.

Нерж гофру рассматриваю для трассы между солнечными коллекторами на даху и ТА в подвале.

Длина - около 25 метров.

Брендовые - тоже ведь, гофра нерж в вспененной черной изоляции с эл. кабелем.

Там что, нержа другая ?

 

Добавлено через 4 минуты

По разного родам "нержавейкам" достаточно много рекламаций и аварий.

Никогда, подобным образом, ничего не подключал и никому не советую.

А для моих задач что посоветуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерж гофру рассматриваю для трассы между солнечными коллекторами на даху и ТА в подвале.

Длина - около 25 метров.

Брендовые - тоже ведь, гофра нерж в вспененной черной изоляции с эл. кабелем.

Там что, нержа другая ?

 

Добавлено через 4 минуты

 

А для моих задач что посоветуете ?

1.Конечно другая, так как и ценник.

2. Посоветовал в предыдущем посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имело событие быть, поставил себе под мойку нерж с иглами. Снял через неделю (валяются в гараже), достало слушать песни труб, гудели однако изрядно.

По "голках" на нержавійці гофрі теж чув від знайомого, що звук неймовірний. А в інших періодично буваю - там тиша. Так що думаю, справа в нюансах підключення - гідравліка, буває, шумить. Як з радіаторними кранами з термоголовками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посоветовать хорошего производителя именно гофры ?

Обычной нержавеющей голой гофры.

В бухтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посоветовать хорошего производителя именно гофры ?

Обычной нержавеющей голой гофры.

В бухтах.

 

www.meibes.ua/solnechnyie-sistemyi/gofrirovannaya-truba-inoflex-i-fitingi-fixlock/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Более гуманные по цене производители есть еще ?

Гуманнее, купить отдельно гофру и отдельно каучук.

neptun.ua/products/gofra-truba-iws/?gclid=Cj0KCQiAh_DTBRCTARIsABlT9MYV0Ql7GNdvKPYxFpJUArtTTdIx6mQqR1QSu_c_4rhm0-gCDVCeq2kaAkqDEALw_wcB

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...