Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петуния.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Ну что петуньи любители проснулись?:;) Признавайтесь кто уже посеял петунью? Я сегодня попробовала несколько зерняток на бумагу. Никогда так не делала, но очень уж интересно что получиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что пора уже садить на рассаду?

в прошлом году только овощи сажала на рассаду, по скромному, понравилось. В этом году хочу рассаду петунии попробовать посадить. Не рано ли? мне казалось в конце марта высаживать нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что пора уже садить на рассаду?

в прошлом году только овощи сажала на рассаду, по скромному, понравилось. В этом году хочу рассаду петунии попробовать посадить. Не рано ли? мне казалось в конце марта высаживать нужно

 

Я сею в начале февраля и в начале мая высаживаю в горшки практически в цветении

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупаете семена? И каких производителей? Я хочу ампельные петунии или сурфинии.!!!!! Никогда не получалось то, что на упаковке.

Может кто-то продает семена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупаете семена? И каких производителей? Я хочу ампельные петунии или сурфинии.!!!!! Никогда не получалось то, что на упаковке.

Может кто-то продает семена?

 

Я покупаю в интернет магазине семена пан американ , серия шок, рамблин , опера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не получалось то, что на упаковке.
чтобы получилось то, что на упаковке, надо вовремя посеять в очень хороший грунт (я предпочитаю торфотаблетки), хорошо подкармливать и вовремя обрезать, ну, и вовремя пересадить в большой горшок. Тогда есть шанс, причем очень большой.

Семена пан американ как-то брала (петунии и бальзамины) - не понравились. После семян бенар, всхожесть у пан америки была отвратительная. С бенаровскими семенами у нас работают "Элитсортнасиння". На их раскладках можно еще найти (на пачках указано, что семена Benary)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся Double Surprise Purple Vein - цветок внутри цветка.

6TW1h8QeIrk.jpg

 

Это ваше фото ? Я такую еще не сеяла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже первые петуньки проклюнулись! Будем ждать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы получилось то, что на упаковке, надо вовремя посеять в очень хороший грунт (я предпочитаю торфотаблетки), хорошо подкармливать

 

и вовремя обрезать
Как правильно обрезать и когда это делать? Можно детальнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно обрезать и когда это делать? Можно детальнее?

 

Я обрезаю по состоянию цветка, бывает летом град обобьет все, обрезаю, но в прошлом году прочла совет одной цветочницы . В июле обрезать и потом 10 дней подряд поливать удобрением-1 ст ложка мочевины на ведро, по прошествии 10 дней каждый полив ложка монофосфата на ведро и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две фотки до обрезки и после обрезки начинает зацветать Дальше просто мои петуньки

IMG_20150620_185124.jpg.94e55d41b18bf75568314e4350a3450d.jpg

IMG_20150827_133759.jpg.295331069a53d7404a6452ee2ff9c904.jpg

IMG_20150623_144912.jpg.2c49e0bf26d52a74890ba914842b1c5b.jpg

IMG_20150611_132038.jpg.b0fc8beca9a9c046df5343f47b097e87.jpg

IMG_20150810_063336.jpg.c267dd8f29862f261ad2a4eda5ea40f5.jpg

IMG_20150617_120716.jpg.ce441510a48ab108e53a27a7047b3634.jpg

IMG_20150617_120557.jpg.2846407398bdc6afadaa5b5e40d5670c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Добавлю - бегония вечноцветущая (собственно исходя из названия)

 

не знаю почему, но для меня бегония вообще не существует как цветок. Кстати может уже кто то покупает семена ампельных петуний, расскажите где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не знаю почему, но для меня бегония вообще не существует как цветок. Кстати может уже кто то покупает семена ампельных петуний, расскажите где.

 

Видела хорошие семена в Яскравой клумбе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела хорошие семена в Яскравой клумбе.

 

Я уже заказала в другом месте. Я такие семена как в клумбе не беру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала в веснодаре - уже взошли, всхожесть хорошая (брала пан американ), за остальные не знаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала в веснодаре - уже взошли, всхожесть хорошая (брала пан американ), за остальные не знаю

 

Вы знаете сколько искала в интернете такие семена, ни разу не натыкалась на этот магазин. Я как раз такие и беру , торе уже заказала , но придут только к 20 февраля. В веснодаре дорого очень 3 семечки , а я за такую цену беру 5 семечек .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы знаете сколько искала в интернете такие семена, ни разу не натыкалась на этот магазин. Я как раз такие и беру , торе уже заказала , но придут только к 20 февраля. В веснодаре дорого очень 3 семечки , а я за такую цену беру 5 семечек .

моей жене не удалось еще ни разу полноценно из семян вырастить петунию (та, что самая обычная самосевом растет - не в счет). То не взойдет, до погибнет, то зачахнет... в этом году решили не играть в эти игры - купим в рассаде - есть пара-тройка отличных магазинов с гарантированным результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моей жене не удалось еще ни разу полноценно из семян вырастить петунию (та, что самая обычная самосевом растет - не в счет). То не взойдет, до погибнет, то зачахнет... в этом году решили не играть в эти игры - купим в рассаде - есть пара-тройка отличных магазинов с гарантированным результатом.

 

Я не знаю причин, почему не получается с рассадой,. Все просто

 

Добавлено через 2 минуты

И такие , как я сею, на рынке не разу не видела в рассаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад достались " на дурняк" семена петуньи ТМ Seedera, которые продаются в Эпицентре. Решила посадить(первый раз высаживают семена петуньи на рассаду.

На удивление - всхожесть 100%.

Теперь буду с ними дальше возиться- надеюсь выростут все.

kviti_petuniya_bahromchasta_velikokvitkova_nizkorosla_podviyniy_kaskad_purpurova_f1_10_sht_57ce9.thumb.jpg.c5e54996d7ae16cb43b613e3d2ea3511.jpg

kviti_petuniya_bahromchasta_velikokvitkova_nizkorosla_podviyniy_kaskad_sinya_f1_10_sht_57ce90862.thumb.jpg.52e0c9f1898c77661c7c14a248fcd895.jpg

IMG_20180303_222036.thumb.jpg.c3e4019340a84bcb25f21cabb942c592.jpg

IMG_20180303_221949.thumb.jpg.734e718bb6b2e7ba865adee95ce26059.jpg

IMG_20180303_214308.thumb.jpg.669f2da1548b6baf42c38a79d26306c2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад достались " на дурняк" семена петуньи ТМ Seedera, которые продаются в Эпицентре. Решила посадить(первый раз высаживают семена петуньи на рассаду.

На удивление - всхожесть 100%.

Теперь буду с ними дальше возиться- надеюсь выростут все.

 

У меня взошли прилично дружно ( купила самую простую смесь , так как первый раз сама петуний сею). Но вот уже неделю стоят, в рост не идут, уже раствором перекиси водорода полила- пока результата не видно...некоторые сеянцы полегли... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня взошли прилично дружно ( купила самую простую смесь , так как первый раз сама петуний сею). Но вот уже неделю стоят, в рост не идут, уже раствором перекиси водорода полила- пока результата не видно...некоторые сеянцы полегли... :(

 

А что вы хотели, они быстро не растут. Ждите и будет вам счастье

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...