Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделки из дерева

Tosa

Рекомендовані повідомлення

Если нужна текстура по интересней, то порода как раз и имеет значение. Где вы раньше были, у нас сосед спиливал ОГРОМНЫЙ орех, я сама слюной исходила.

На форуме несколько тем по этому поводу.Кто то пытался продать.Просто сваленое дерево(орех) это просто дрова.Его необходимо отвезти на пилораму,грамотно порезать,потом найти того кто возьмется его грамотно высушить в камере.После камеры он уже представляет ценность и то, не всегда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме несколько тем по этому поводу.Кто то пытался продать.Просто сваленое дерево(орех) это просто дрова.Его необходимо отвезти на пилораму,грамотно порезать,потом найти того кто возьмется его грамотно высушить в камере.После камеры он уже представляет ценность и то, не всегда.

 

Если можно, уточните, что подразумевается под грамотной порезкой и какие подводные камни в сушке подобного материала. Я не конкретно об орехе, а в целом ;)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, уточните, что подразумевается под грамотной порезкой и какие подводные камни в сушке подобного материала. Я не конкретно об орехе, а в целом ;)

 

Спасибо!

 

Мне будет сложно ответить на Ваш вопрос в двух словах.Это очень обширная тема и информации в сети довольно много.Главное ее фильтровать.Полно книг,справочников,таблиц.К примеру les.novosibdom.ru/node/85

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве общего развития. Все видят красивую мебель, столярные изделия, но мало кто знает о темной стороне столярки. Немного приоткрою черную тайну ;)

2018_02_07-20_14_34a.thumb.jpg.e68a3bbd5b2aaac13a9bc8f1d9d56e23.jpg

2018_02_07-20_18_18a.thumb.jpg.743431d525b61d9b851af1d37c74e8dc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве общего развития. Все видят красивую мебель, столярные изделия, но мало кто знает о темной стороне столярки. Немного приоткрою черную тайну ;)

 

Даже боюсь спросить что это за материал такой))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже боюсь спросить что это за материал такой))))

Не бойтесь! Это он, настоящий дуб, натурального морения. Ближе к весне повезем в лабораторию на сертификацию для определения возраста. Надо для сопроводительных документов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь! Это он, настоящий дуб, натурального морения. Ближе к весне повезем в лабораторию на сертификацию для определения возраста. Надо для сопроводительных документов.

 

У меня есть пару кусочков,которые очень похожи по цвету и прошли экспертизу. Результат 1500 годиков:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, береги их! Или что-нибудь сделай полезное.

 

Очень маленькие.Несколько рукояток для ножей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного приоткрою черную тайну ;)

 

А почему вручную обрабатываете?

и еще...как там marunaka поживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вручную обрабатываете?

и еще...как там marunaka поживает?

Это коллега решил немного снять по плоскости для проверки влажности, но как сказал, сильно увлекся свойствами материала, что сострогал всю плоскость.

Марунака сейчас ждет новой роли. Куплены новые педали для управления и разрабатывается новая электроника для двойного хода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получилась такого цвете древесина, она была в воде?

Да, это доска извлеченного из воды дерева, которое пролежало под водой много десятков, а иногда и сотен лет.

В изделии имеет насыщенный цвет близкий к черному. Для сравнения обычный и мореный дуб, покрыты бесцветным маслом.

cut3.thumb.jpg.62fee839f0cc280fb0411313499199f2.jpg

cut2.thumb.jpg.7653a78acc3d0d0d87ca4bb112c290fb.jpg

cut1.thumb.jpg.c3c026667d8f370f188d60bf839c85e1.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вблизи красиво смотрится, даже и не думала, что такое дерево сохраняет рисунок волокон и остаётся при этом плотным. Всегда считала, что пролежав в воде несколько десятков, или сотен лет мягкие части древесины становятся рыхлыми или даже вовсе сгнивают, а сама древесина становиться пористой и полу рыхлой. Сейчас для меня произошло развенчание мифов и заблуждений. Какая красота! Надо будет в Днепре понырять.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вблизи красиво смотрится, даже и не думала, что такое дерево сохраняет рисунок волокон и остаётся при этом плотным. Всегда считала, что пролежав в воде несколько десятков, или сотен лет мягкие части древесины становятся рыхлыми или даже вовсе сгнивают, а сама древесина становиться пористой и полу рыхлой. Сейчас для меня произошло развенчание мифов и заблуждений. Какая красота! Надо будет в Днепре понырять.:)

 

Ага, аналогично думала...

А, может, это только у дуба такие свойства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, может, это только у дуба такие свойства?

Не могу сказать за все породы. Есть у меня мореный ясень, но значительно моложе, чем дуб. У него цвет совсем другой. Похож на ... хотя лучше при случае сделаю фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем темнее мореный дуб тем больше он был в воде,болоте.Моему 1500 и он как уголь.Видел дуб который подняли с затонувшей козацкой "Чайки,так он гораздо светлее моего.После того как его подняли из воды ударили сильные морозы и весь материал очень сильно порвало.Так что имейте ввиду,если найдете клад зимой его нужно уберечь от мороза.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а солёность воды влияет на качество или внешний вид топляка?

Возможно, я не знаю точного ответа.

 

Тут рылся в архивах, решил собрать ролик для инстраграм, параллельно сделал версию для Ютуб. Чуть больше минуты, но все понятно.

 

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила от ролика огромное эстетическое удовольствие..красиво работаете, отличный инструмент, (он меня почему-то привёл в восторг до поросячьего визга)....люблю инструменты, я наверно в прошлой жизни была мужиком:) Всё так чистенько и аккуратно, прелесть! Хоть мне это и не пригодится, но всё равно спасибо!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

мои поделки

1 подставка под ложки...массив ясеня

2,3 столик для дочки, дуб ясень, какое-то красное дерево

4 лавочка-тумбочка в коридор, дуб ясень, сосна

5 журнальный столик (пробный вариант) сосна

6 шкаф для другого хобби:) дуб фанера

есть еще всяко))

20180310_235837.thumb.jpg.4a1382f6bf579192cf71176f7e0d648d.jpg

20180126_082820.thumb.jpg.7b375a967b026a1c1f5801c03e2067f0.jpg

20180126_082808.thumb.jpg.a27818f7bbadfbc60f55ce2c223a84a2.jpg

20180114_145459.thumb.jpg.1d7d6c5bef641ba8b4e5bb2f7d9030a6.jpg

20180104_154419.thumb.jpg.9fa325d34283d90ab0ba668b46675f91.jpg

20171223_153336.thumb.jpg.eb0014c3f88bba7041a1d43616535789.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что пишу в правильную тему... но не знаю куда еще...

 

Нужна помощь советом. Есть лавки и будут столы из простой сосны для веранды и бани. Т.е. может быть немного влажно... Чем их покрасить? Хочется чуток затонировать, не сильно... чтоб структуру было хорошо видно и не блестело пластиком. Чтоб на лавках под задницей влажной лак не облазил, а на столах - от чая горячего и водки :)

 

Мне не то чтоб точное название лаков нужно... а общий подход... т.е. по слоям, пропитка - антисептик с колером, лак/лазурь/прочее... Лаков разных много... какой взять? Есть акриловые на воде, я такими пользовался, но не для мебели... нравятся, инструмент легко мыть, сохнет быстро и не воняет... Есть лак для паркета... для яхт...

 

Памагите :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что пишу в правильную тему... но не знаю куда еще...

 

Нужна помощь советом. Есть лавки и будут столы из простой сосны для веранды и бани. Т.е. может быть немного влажно... Чем их покрасить? Хочется чуток затонировать, не сильно... чтоб структуру было хорошо видно и не блестело пластиком. Чтоб на лавках под задницей влажной лак не облазил, а на столах - от чая горячего и водки :)

 

Мне не то чтоб точное название лаков нужно... а общий подход... т.е. по слоям, пропитка - антисептик с колером, лак/лазурь/прочее... Лаков разных много... какой взять? Есть акриловые на воде, я такими пользовался, но не для мебели... нравятся, инструмент легко мыть, сохнет быстро и не воняет... Есть лак для паркета... для яхт...

 

Памагите :) :beer:

Берите масло и покрывайте))) отлично смотрится и не облущивается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...