Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Это как повезет :D. На соседнем участке сиротливо стоит пачка чернового кирпича. Скорее всего местного, полтавского. За 2 зимы все, что по краю пачки осыпалось как снег на землю :D. Внутри, наверное, целый. В наше время красный кирпич такой кирпич...:no:

 

На сайте золочевского завода

 

Уважаемые покупатели, будьте внимательны, многие недобросовестные производители, перевозчики и посредники выдают дешевый кирпич низкого качества под видом Золочевского, или преднамеренно недогружают заказанное количество кирпича, что бы снизить цену ниже заводской. При получении кирпича требуйте заводскую накладную с оригинальной печатью "Частного Предприятия САНЕЛ" и оплату после пересчета материала.

 

Буду заказывать с завода, думаю будет надежней )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ждал этого вопроса

А какой пирог стены присмотрели по такому случаю?

Сам пока еще разбираюсь в вопросе, но цифры по сопротивлению теплопередачи - пока показывают в сторону газобетона :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой пирог стены присмотрели по такому случаю?

Сам пока еще разбираюсь в вопросе, но цифры по сопротивлению теплопередачи - пока показывают в сторону газобетона :rolleyes:

 

Собираюсь 200мм ппс, вот расчет www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=628&rt=2&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=149&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=175&ld2=100&le2=1&lt2=0&mm2=149&ld3=2000&le3=1&lt3=0&mm3=592&mmr3=20&mmc3=1.34&mmla3=0.041&mmlb3=0.043&ld4=100&le4=1&lt4=0&mm4=149

 

250-300мм газоблок + 150мм вата или ппс параметры отличные на мой взгляд, дальше дело вкусов и предпочтение, трудозатрат. 400мм чисто газоблок маловато как по мне, но проще в реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте золочевского завода

 

Уважаемые покупатели, будьте внимательны, многие недобросовестные производители, перевозчики и посредники выдают дешевый кирпич низкого качества под видом Золочевского, или преднамеренно недогружают заказанное количество кирпича, что бы снизить цену ниже заводской. При получении кирпича требуйте заводскую накладную с оригинальной печатью "Частного Предприятия САНЕЛ" и оплату после пересчета материала.

 

Буду заказывать с завода, думаю будет надежней )

 

В позапрошлом году хороший кирпич был старая ивановка, в прошлом году сумской хороший был) какой в этом году испортится, а какой будет норм приходится только догадываться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна нарисована без масштаба сантехники

В размер (ширину) 2,1 (грязновую), а реально 2,04 на выходе, унитаз и угловая ванная так не станут, проход к душевой такой себе будет...

 

Я Вам для наглядности завтра сфоткаю где ровно 2 метра, ширина ванной 75 см, унитаз-инсталляция, размещено как у Вас на картинке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что с планировкой? Старожилы согласовуют? :D

 

Видать понедельник день тяжелый )

 

Добавлено через 32 секунды

Ванна нарисована без масштаба сантехники

В размер (ширину) 2,1 (грязновую), а реально 2,04 на выходе, унитаз и угловая ванная так не станут, проход к душевой такой себе будет...

 

Я Вам для наглядности завтра сфоткаю где ровно 2 метра, ширина ванной 75 см, унитаз-инсталляция, размещено как у Вас на картинке

 

Жду с нетерпением )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прямой неплохо получается, хоть и не так роскошно, но проход более-менее вменяемый выходит

В натуральную величину:

угловая

прямая

 

Хотя посмотрел каталог равак - там и угловые (ассиметричные) неплохие конфигурации в размерах имеют, но надо примеряться, шоб потом не протискиваться аки котык :D

Змінено користувачем bs0d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёгким движением руки делаем прямую ванную 80 на 1,8 (если семья высокая) или 80 на 170, загоняем стиралку под одну тумбу с рукомойником и унитаз перекидываем к ванной, зеркально текущему положению. Вуа ля - ещё и место под пенал в санузле появилось на месте бывшей стиралки
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёгким движением руки делаем прямую ванную 80 на 1,8 (если семья высокая) или 80 на 170, загоняем стиралку под одну тумбу с рукомойником и унитаз перекидываем к ванной, зеркально текущему положению. Вуа ля - ещё и место под пенал в санузле появилось на месте бывшей стиралки

 

Очень даже очень :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёгким движением руки делаем прямую ванную 80 на 1,8 (если семья высокая) или 80 на 170, загоняем стиралку под одну тумбу с рукомойником и унитаз перекидываем к ванной, зеркально текущему положению. Вуа ля - ещё и место под пенал в санузле появилось на месте бывшей стиралки

 

Ванна нужна 180 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна нужна 180 )

 

Заплечики важно правильно высадить. 60 см там, где рукомойник, потом проем 80 см (если полотно двери 70 см), и на стене напротив рукомойника 70 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплечики важно правильно высадить. 60 см там, где рукомойник, потом проем 80 см (если полотно двери 70 см), и на стене напротив рукомойника 70 см

 

Не знаю что такое "заплечики"?:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята работают супер оперативно )

 

Расстановка мебели мое хочу )

 

Спальни, по расстановке мебели, похожи на гостиничные номера, а не комнаты в жилом доме. И я так и не смог идентифицировать детскую:(

Не в обиду, халтура. Оперативность в ущерб качеству. Поклацали в архикаде, не то что душу не вложив, а даже не задумавшись.

Еще раз мои извинения за резкость, коробит такая работа после 20 лет в проектировании. А потом, после таких "проектологов", слышишь в свой адрес нелестные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальни, по расстановке мебели, похожи на гостиничные номера, а не комнаты в жилом доме. И я так и не смог идентифицировать детскую:(

Не в обиду, халтура. Оперативность в ущерб качеству. Поклацали в архикаде, не то что душу не вложив, а даже не задумавшись.

Еще раз мои извинения за резкость, коробит такая работа после 20 лет в проектировании. А потом, после таких "проектологов", слышишь в свой адрес нелестные отзывы.

 

 

 

Я так захотел, обычно детскую кровать ставят к стене, я свободно могу это сделать. Что именно Вам не понравилось? Размер комнат не в счёт. На против кровати стенка с встроенным столом по середине для учебы и шкафами по бокам, стул кресло будет вплотную придвигаться к столу, остальное место под кровать и тумбочку.

 

Добавлено через 2 минуты

Также с этой кровати будет удобно смотреть кино, стоящем на столе мониторе.

 

Добавлено через 3 минуты

А восточное солнце будет приятно будить с утра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так захотел, обычно детскую кровать ставят к стене, я свободно могу это сделать. Что именно Вам не понравилось? Размер комнат не в счёт. На против кровати стенка с встроенным столом по середине для учебы и шкафами по бокам, стул кресло будет вплотную придвигаться к столу, остальное место под кровать и тумбочку.

 

Добавлено через 2 минуты

Также с этой кровати будет удобно смотреть кино, стоящем на столе мониторе.

 

Добавлено через 3 минуты

А восточное солнце будет приятно будить с утра :)

Евгений, нравится должно Вам, а не мне, жить то там Вам.

Меня просто смутили некоторые моменты.

Про СУ Вам уже рассказали. Я только добавлю два вопроса. Что за помещение со входом из основного СУ? И насколько удобно пользоваться стиралкой (если за дверью она), когда при ее загрузке можно получить дверью от другого члена семьи, входящего в СУ?

Не нашел холодильника в кухне.

Мое ИМХО - гардероб узковат. Не очень удобно одеваться в пространстве чуть шире метра. Для чего предназначена танцплощадка между кроватью и гардеробом? Вы же боретесь за каждый метр строительства, а эта площадь не очень функциональна.

И истрепанный уже здесь вопрос, где у Вас север. Если верада таки смотрит на восток (как Вы хотели) то как мог архитектор изобразить план севером вниз?

Какой предполагается конструктив кровли? Вы говорили о плоской, тогда будет совмещенная по плитам? Если нет, то чем будет перекрыт пролет 9 м?

Я не цепляюсь, просто мой опыт подсказывает, что "бумага все стерпит" а вот изменения в ходе строительства вылетают в копеечку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, нравится должно Вам, а не мне, жить то там Вам.

Меня просто смутили некоторые моменты.

Про СУ Вам уже рассказали. Я только добавлю два вопроса. Что за помещение со входом из основного СУ? И насколько удобно пользоваться стиралкой (если за дверью она), когда при ее загрузке можно получить дверью от другого члена семьи, входящего в СУ?

Не нашел холодильника в кухне.

Мое ИМХО - гардероб узковат. Не очень удобно одеваться в пространстве чуть шире метра. Для чего предназначена танцплощадка между кроватью и гардеробом? Вы же боретесь за каждый метр строительства, а эта площадь не очень функциональна.

И истрепанный уже здесь вопрос, где у Вас север. Если верада таки смотрит на восток (как Вы хотели) то как мог архитектор изобразить план севером вниз?

Какой предполагается конструктив кровли? Вы говорили о плоской, тогда будет совмещенная по плитам? Если нет, то чем будет перекрыт пролет 9 м?

Я не цепляюсь, просто мой опыт подсказывает, что "бумага все стерпит" а вот изменения в ходе строительства вылетают в копеечку.

 

По СУ Татьяна сделала интересный вариант, это да!

 

Это душ )

 

Открывание наружу в зону передвижения из комнаты в гостиную гораздо опасней! А если в СУ горит свет зачем туда входить?

Холодильник будет если смотреть в окно кухни справа стороны у стенки санузла, я писал об этом ранее.... По мебели у меня еще не все устаканилось, на данный момент так как будет через месяц не знаю, но на данный момент меня все устраивает, с СУ узлом думаю ребята обдумают и примут решение, мне тяжеловато все учесть, нужен опыт, а у меня из опыта только один ремонт в квартире.

 

Конструктив, а понял т.к. снова пошли изменения хотя планировку я уже утвердил, бонус в сторону ребят, они не прорисовали несущие стены ждут еще желалку ))), думаю поправят или уже ).

 

Я в гардеробе не переодеваюсь, щас в квартире гардероб квадратной формой могу переодеваться, но переодеваюсь в комнате, в доме гости не будут меня ждать в спальне чтоб от них прятаться.

К сожалению гардероб расширить не можем хотя при желании можно плотно разметить трубы по бокам, я ограничил ребят размера дома.

 

Та площадка удобная штука: отжимания, растягивание, шкура льва на полу )) Объем воздуха на двоих обусловленный размер этой спальни, 4м потолки не хочу.

 

Расположение рисунка по феншую мне как-то так, мне даже удобней как есть )

 

Я всегда рад услышь все мнения, это поможет как мне так и людям которые будут читать и делать свой выбор :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обновленная версия, причем я даже ничего не говорил, еще бонус :)

Плиты перекрытия будут 9м.

 

Спасибо всем за участие в обсуждении планировки :beer:

432895971_5-001_3.thumb.jpg.9f3dcbce75c03afa3a6ddbc188936200.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обновленная версия, причем я даже ничего не говорил, еще бонус :)

Плиты перекрытия будут 9м.

 

Спасибо всем за участие в обсуждении планировки :beer:

Предположу, что видимо ваши "проектологи" наблюдают за данной веткой форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что видимо ваши "проектологи" наблюдают за данной веткой форума.

 

Супер сервис! Надеюсь меня не забанят говорю как есть ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...