Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

Похоже с материалом стены определился - Поротерм 38

Но вот возникают мелкие вопросы - а здесь на форуме что-то не вижу чтобы кто-то строил именно из него.

 

Но в любом случае если есть информация, а тем более предостережения какие-то поделитесь плиз!

 

и есть уже даже первый вопрос - используется ли при кладке кладочная сетка?? и если да - то через сколько рядов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже с материалом стены определился - Поротерм 38

Но вот возникают мелкие вопросы - а здесь на форуме что-то не вижу чтобы кто-то строил именно из него.

 

Но в любом случае если есть информация, а тем более предостережения какие-то поделитесь плиз!

 

и есть уже даже первый вопрос - используется ли при кладке кладочная сетка?? и если да - то через сколько рядов ?

 

да вот я собираюсь из него строить

есть сайт poroterm.dp.ua? там основы изложены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал - очень обобщенно написано

 

кстати вчера шеф притащил журнальчик не помню точно название что-то типа строительный каталог - там поротерм по конечной стоимости квадрата стены сильно хвалят - может конечно заангажированная статейка - но даже если заложиться на 20% вранья всерно хорошо получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал - очень обобщенно написано

 

кстати вчера шеф притащил журнальчик не помню точно название что-то типа строительный каталог - там поротерм по конечной стоимости квадрата стены сильно хвалят - может конечно заангажированная статейка - но даже если заложиться на 20% вранья всерно хорошо получается

 

попрозванивал поставщиков

цены поднялись самая низкая за "38" --2,14 евро , а так по 2,31

поставка до 1 мес,

строительный бум говорят аднака :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже была тема, обсуждали.

Сам хотел/хочу из него строить. Думал брать 44 см, штукатурить и красить, без утеплителя.

 

На сайте idv общался с коллегами по цеху :lol: с Латвии. Так вот они строят или 25 или 34 см (если не ощибаюсь в размерах) утепляют минватой, далее кто штукатурит, кто обкладывает плиткой или кирпичем. По 44 см поротерму если ложить его на обычный раствор и штукатурить, сказали, что видно будет швы. Особенно в мокрую и холодную погоду, якобы за счет разности в теплопроводности раствора и поротерма.

 

Как он по прочности пока не выяснил. Имею ввиду, шкафчик навесить, лестницу делать.

Ходил в нашу Днепропетровскую фирму, которая продает Поротерм, так у них есть сравнительный расчет стоимости 1 м2 в зависимости из чего будет строиться дом. Найду, отсканирую и выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже была тема, обсуждали.

Сам хотел/хочу из него строить. Думал брать 44 см, штукатурить и красить, без утеплителя.

 

На сайте idv общался с коллегами по цеху :lol: с Латвии. Так вот они строят или 25 или 34 см (если не ощибаюсь в размерах) утепляют минватой, далее кто штукатурит, кто обкладывает плиткой или кирпичем. По 44 см поротерму если ложить его на обычный раствор и штукатурить, сказали, что видно будет швы. Особенно в мокрую и холодную погоду, якобы за счет разности в теплопроводности раствора и поротерма.

 

Как он по прочности пока не выяснил. Имею ввиду, шкафчик навесить, лестницу делать.

Ходил в нашу Днепропетровскую фирму, которая продает Поротерм, так у них есть сравнительный расчет стоимости 1 м2 в зависимости из чего будет строиться дом. Найду, отсканирую и выложу.

 

а почем продают?

я рассматриваю 3 варианта

1 . 38 +штукатурка ( может по эструд пенополистиролу,тогда никаких швов не будет видно , хотя может там было что то не то , штукатурка внешеняя идет порядка 1 см ,я сомневаюсь что швы будут видны))

2.25(38)+ лицевой ( ну нравиться мне кирпич :D ) возможно с задувкой пеноизола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по мылу прислали цены и сравнительную стоимость. Файлы выложить на сайт нельзя?

 

Кого интересует отправлю по мылу пишите ktarabarkin@dudnik.dp.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по мылу прислали цены и сравнительную стоимость. Файлы выложить на сайт нельзя?

 

Кого интересует отправлю по мылу пишите

кинь мне плиз r-o-m-k-a@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Котяра:

Спасибо! я про эту контору инфу находил но там не было информации про перекрытия - сейчас оказывается есть. Видать есть спрос!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по "правильному" раствору есть инфа? или на обычный класть собираешься?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Котяра:

а на когда сама стройка планируется? лично я собираюсь с весны и вот думаю может уже пора договариваться за поротерм, договор там подписывать на поставку и тд чтобы потом не оказалось что пошел сезон и все подорожало в 3 раза и сроки на следующий год )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Котяра:

а на когда сама стройка планируется? лично я собираюсь с весны и вот думаю может уже пора договариваться за поротерм, договор там подписывать на поставку и тд чтобы потом не оказалось что пошел сезон и все подорожало в 3 раза и сроки на следующий год )))))))

 

 

в альвисе мне сказали что можно заключить договор ,заплатить,а весной они поставят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Котяра:

а на когда сама стройка планируется? лично я собираюсь с весны и вот думаю может уже пора договариваться за поротерм, договор там подписывать на поставку и тд чтобы потом не оказалось что пошел сезон и все подорожало в 3 раза и сроки на следующий год )))))))

 

 

в альвисе мне сказали что можно заключить договор ,заплатить,а весной они поставят

 

Who is "АЛЬВИС" ? давай контакты! )))) пока что "Архон" если верить прайсу дает самые нормальные цены - но мне то материал нужен в Харькове - вот пока и не останавливаюсь в поисках - может у местных спекулянтов даже прийдется брать - чтобы потом не возиться с доставкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Дистриб`ютори Вінербергер в регіонах України

Купуйте у дистриб`юторів:

Назва компанії Регіон Контактні телефони

"Оксамит-Інтер" м. Київ (044) 456-49-56

"Фасад" м. Київ (044) 512-75-65

 

"Епіцентр 1" м. Київ (044) 561-27-79

"Епіцентр 2" м. Київ (044) 206-26-03

"Епіцентр 3" м. Київ (044) 561-27-50

"Іглс Трейдінг"

м. Київ (044) 537-66-29

"Укрпостачцентр" м. Київ (044) 516-85-08

"Оксамит-Захід" м. Львів (032) 295-10-62

 

"Комплекс Дах"

м. Львів (032) 294-96-16

 

"Артіс" м. Львів (032) 299-11-00

 

"Беркут" м. Ужгород (0312) 66-39-05

"Ультра-Борд" м. Одеса (067) 480-21-53

"Оксамит-Інтер" м. Харків (057) 712-20-83

"Будтехкомплект" м. Харків (057) 376-77-35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже была тема, обсуждали.

Сам хотел/хочу из него строить. Думал брать 44 см, штукатурить и красить, без утеплителя.

 

На сайте idv общался с коллегами по цеху :lol: с Латвии. Так вот они строят или 25 или 34 см (если не ощибаюсь в размерах) утепляют минватой, далее кто штукатурит, кто обкладывает плиткой или кирпичем. По 44 см поротерму если ложить его на обычный раствор и штукатурить, сказали, что видно будет швы. Особенно в мокрую и холодную погоду, якобы за счет разности в теплопроводности раствора и поротерма.

 

Как он по прочности пока не выяснил. Имею ввиду, шкафчик навесить, лестницу делать.

 

1. По поводу видимости швов - ИМХО, ерунда полная. Поротерм - тот же глиняный кирпич - только большой и пустотелый с особым строением сот. В любом городе стоит куча кирпичных домов с внешней штукатуркой. Кто-нибудь видел у них выделяющиеся швы?

2. По поводу доп.утепления. Опять таки ИМХО, по теплофизическим свойствам однородная паропроницаемая стена предпочтительнее такой же многослойной, поэтому не вижу особого смысла делать стену тоньше, а потом утеплять ватой. И по деньгам наверняка дороже выйдет (надо учитываеть еще и стоимость крепления и оштукатуривания самой ваты. Оштукатурить кирпичную стенку - не тоже самое. что оштукатурить вату).

3. По поводу прочности стен. Надо соблюдать несколько важных правил. Дырки делать победитовым сверлом без удара. От удара (особенно мощным перфоратором) кирпич будет разлетаться. Это тоже самое, как делать отверстия в кафеле. Использовать специальные дюбеля для пористых материалов или (по-возможности) сверлить дырки в стыках кирпича, где нет пустот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wieneberger выпускает калиброваные керамоблоки - обточенные дополнительно с двух сторон, для обеспечения минимальных допусков. Благодаря этому кладка осуществляется на тонкий слой жидкого раствора, наносимого валиком- практически приклеиванием www.baumarkt.de/lexikon/Planziegel.htm

Преимущество, согласно данной статье в том, что кладку может осуществлять даже профан, кроме того, кладка быстрее сохнет.

 

Это вольный перевод, кто что знает об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Только что звонил на "Оксамит-Інтер" м. Київ (044) 456-49-56 , сказали что минимальная толщина блока поротерм, чтобы не делать утепления должна быть 38см. При размерах 25х25х38 поцене 2,31Евро получается 1м3 = 97Евро, что волне сопоставимо с блоками YTONG.

 

2.несколько раз на форуме были упоминания о сложности установки крюков, шурупов и тд. в газоблоки. Можно ли поподробнее осветить этот вопрос и сравить с поротермом. Особо интересно мнение от Нюси, поскольку я более приверженец газоблока, но собираюсь строить свой дом и поротерм немного более привлекателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шурупами - никаких сложностей. Например, отлично держатся саморезы по дереву. Я ими крепил направляющие профиля для подшивки потолка гипсокартоном. Ставил на дюбеля крепления к радиаторам - тоже без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, лучше 44 см чем 38 см, тем паче, что по цене блоков разница выходит фигня.

 

И по цене - у нас в Днепре 38 см стоит 2,14 евро без учета доставки. Стоимость доставки (фирма) 2500 грн 960 блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шурупами - никаких сложностей. Например, отлично держатся саморезы по дереву. Я ими крепил направляющие профиля для подшивки потолка гипсокартоном. Ставил на дюбеля крепления к радиаторам - тоже без проблем.

 

вы уже построили с поротерма ?

а где дом ? если это не секрет.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шурупами - никаких сложностей. Например, отлично держатся саморезы по дереву. Я ими крепил направляющие профиля для подшивки потолка гипсокартоном. Ставил на дюбеля крепления к радиаторам - тоже без проблем.

 

вы уже построили с поротерма ?

а где дом ? если это не секрет.... :D

Я уже построил из газобетона (вопрос внимательнее прочитайте) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шурупами - никаких сложностей. Например, отлично держатся саморезы по дереву. Я ими крепил направляющие профиля для подшивки потолка гипсокартоном. Ставил на дюбеля крепления к радиаторам - тоже без проблем.

 

вы уже построили с поротерма ?

а где дом ? если это не секрет.... :D

Я уже построил из газобетона (вопрос внимательнее прочитайте) :D

 

 

встретил старого друга ..вчера :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ответить на еще оди глупій вопрос.

При укладке стен рекомендуется углы прекладывать арматурой. Как это сделать в газоблоках, ведь они садятся на тонкий слой клея, вследствии чего между блоками места под арматуру не останется?Соответственно хочется знать осуществляется данный процес при укладку поротерма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...