Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит построить маленький дом?

Cartman

Рекомендовані повідомлення

кирпичный,одноэтажный, где-то 7х7,может чуть больше ... без внутренней отделки, может кто-то строил что-то подобное ?

прошу прощения если запостил не в тот раздел форума :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичный,одноэтажный, где-то 7х7,может чуть больше ... без внутренней отделки, может кто-то строил что-то подобное ?

прошу прощения если запостил не в тот раздел форума :rolleyes:

 

От 20 тыс. грн. до 2 млн. - все зависит от того, из чего крыша будет :)

А если серьезно, то посмотрите ветку "Как мы строимся" - во многих темах есть стоимость затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичный,одноэтажный, где-то 7х7,может чуть больше ... без внутренней отделки, может кто-то строил что-то подобное ?

прошу прощения если запостил не в тот раздел форума :rolleyes:

 

ленточный фундамент,силикатныйкирпич,ракушка,ондулин=52-55000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 20 тыс. грн. до 2 млн. - все зависит от того, из чего крыша будет :)

А если серьезно, то посмотрите ветку "Как мы строимся" - во многих темах есть стоимость затрат.

 

материалы по-минимуму))

ленточный фундамент,силикатныйкирпич,ракушка,ондулин=52-55000гр.

это наверно очень крутой фундамент, а мне нужен самый простой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материалы по-минимуму))

 

это наверно очень крутой фундамент, а мне нужен самый простой)

 

нееет, это цена не за фундамент, а за коробку с крышей, тока ОТКУДА такие цены????

 

надо читать так: ленточный фундамент + с.кирпич и ракушка + ондулин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа... теперь ясно ) я так понял это стоимость материалов ? а по работам сколько выйдет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа... теперь ясно ) я так понял это стоимость материалов ? а по работам сколько выйдет ?

 

Расчитуйте,как минимум на 25-30т.гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчитуйте,как минимум на 25-30т.гр.

 

Ну Рул, Вы даете, это даже при таких скромных размерах (7*7) как выйти на 85 тыс грн за коробку с крышей???? Это 10 тыс. долларов?

 

Покажите мне за такие деньги хоть одну построенную коробку с крышей. Похоже сильно на замануху, а мы этого не любим!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Рул, Вы даете, это даже при таких скромных размерах (7*7) как выйти на 85 тыс грн за коробку с крышей???? Это 10 тыс. долларов?

 

Покажите мне за такие деньги хоть одну построенную коробку с крышей. Похоже сильно на замануху, а мы этого не любим!8-)

 

Никакой заманухи.Обьем известен,цена материала тоже,просто считаем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой заманухи.Обьем известен,цена материала тоже,просто считаем .

 

реализованній проект в студию!!!!! Просим!!!

 

Ві будете победителем и заказов у вас до 2013 года не переведется!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает сильно ондулин на крыше :D Это явное попадалово...

Лучше шифер

Но цена однозначно понравилась :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте их всех! Нам тоже в свое время такие же умники попались, убеждали, что за 15 тыс.у.е. мы коробку построим с крышей! У нас на сегодняшний день ни окон,ни перекрытий, ни дверей, ни утепления, а уже более 50 тысяч. И я думаю, что у нас один из самых дешевых домов на форуме! У нас дом мансардный, а одноэтажный ненамного дешевле --- фундамент тот же и крыша та же. Советую делать мансардный. И размер 7 на 7 Вам не хватит! Все это проверялось годами! Невозможно для комфортного проживания семьи одноэтажный сделать 7 на 7 -- даже мансардный с такими размерами невозможно, а одноэтажный по периметру всегда больше мансардного. Дайте тут Ва рисунок планировок, и Вы сразу поймете,что это невозможно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого дом ? 7Х7 это мало. У нас дача такого размера одноэтажная. ОЧЕНЬ мало для дома жилого

Но есть варианты с такими размерами мансардные, с 2мя спальнями в мансарде - уже приемлемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт слегка глинистый...толщина стен - даже не знаю ..минимальная наверно (2 ряда кирпичей я так понимаю)

а 7 на 7 у моего друга (вроде как стандартный совковый вариант) - там получаеться 2 спальни и прихожая в которой помещаеться не маленький стол вокруг которого можно рассесться - вобщем нам её всегда хватало поэтому и себе решил такое построить. и денег хочеться вложить по-минимуму т.к. дача у нас в семье не на первом плане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так точно такая "стандартная совковая" и у нас дача :D;)

Можно в полракушняка ( стоИт у нас уже почти 30 лет), стропилку из кругляка, покрытие - шифер. Должно быть недорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реализованній проект в студию!!!!! Просим!!!

 

Ві будете победителем и заказов у вас до 2013 года не переведется!!!

 

Не слушайте их всех! Нам тоже в свое время такие же умники попались, убеждали, что за 15 тыс.у.е. мы коробку построим с крышей! У нас на сегодняшний день ни окон,ни перекрытий, ни дверей, ни утепления, а уже более 50 тысяч. И я думаю, что у нас один из самых дешевых домов на форуме! У нас дом мансардный, а одноэтажный ненамного дешевле --- фундамент тот же и крыша та же. Советую делать мансардный. И размер 7 на 7 Вам не хватит! Все это проверялось годами! Невозможно для комфортного проживания семьи одноэтажный сделать 7 на 7 -- даже мансардный с такими размерами невозможно, а одноэтажный по периметру всегда больше мансардного. Дайте тут Ва рисунок планировок, и Вы сразу поймете,что это невозможно!

 

Ракушняк-1300шт.=5500гр;Кирпич(силик.)-5500шт.=6600гр;Кирпич(красн.)-1500шт.=1400гр.Бетон(10-12м3)=6000-7000гр.Арматура-0,5т.=1700гр.Сетка=500гр.Стропила-0.8м3=800гр.Балки перекрытия-1.2м3=1200гр.Шалевка-1.5м3=1200гр.Паро.гидробарьер-150м2=450гр.Утеплитель-200м2=2000гр.Ондулин 75м2=2300гр.Цемент=1500гр.Песок=1000гр.Посчитали и того 32800гр.А теперь если хотите умножайте на 2.И незабываем речь идет только о коробке 7*7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так, да получается не так...

 

Домиков 50м2 я на форуме невстречал,как минимум 150м2+мансарда.И незабывайте,что коробка это 25-30% от всех общестроительных и отделочных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домиков 50м2 я на форуме невстречал,как минимум 150м2+мансарда.И незабывайте,что коробка это 25-30% от всех общестроительных и отделочных работ.

 

А сколько у Андрюши?8-)

 

Ну нет у нас за 10-ку зелени домов, вон бітовки предлагат по 1600 грн кв.м. Еще раз говорю - если обещание сдержите и построите такой дом (коробку) за 10 тіс убитіх енотов - место в книге рекордов Гиннеса Вам обеспечено!!!

 

ПС Cartman, срочно заключайте с Рулом договор ( но тока штраф.санции за обицянки віставьте взросліе), если не віполнит, мі по его душу ВСЕМ ФОРУМОМ придем, мало не покажется. А если віполнит - см пункт первій про гиннеса и заказі пожизненно.8-)

 

Слабо, Рул?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у Андрюши?8-)

 

Ну нет у нас за 10-ку зелени домов, вон бітовки предлагат по 1600 грн кв.м. Еще раз говорю - если обещание сдержите и построите такой дом (коробку) за 10 тіс убитіх енотов - место в книге рекордов Гиннеса Вам обеспечено!!!

 

ПС Cartman, срочно заключайте с Рулом договор ( но тока штраф.санции за обицянки віставьте взросліе), если не віполнит, мі по его душу ВСЕМ ФОРУМОМ придем, мало не покажется. А если віполнит - см пункт первій про гиннеса и заказі пожизненно.8-)

 

Слабо, Рул?

 

У Андрюши строительный обьем приблизительно 30м3 газоблока,а это по тем ценам 25000гр.,а у нас всего 12000гр.тоесть в 2раза.Что касается книги рекордов,Всегда готов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рул. Плиз, замени только Ондулин на шифер. Не надо человеку откровенное говно подсовывать

И еще у меня получается если ракушняк 40 см - 42 куба кладки. Отнимем 4-5 кубов на окна-двери. Умножим на 65 ( такая примерно норма по ракушняку). 2400 штук на одноэтажный домик 7х7х3, пятистенку. Или ракушняк только на наружные стены считал ? Внутренняя несущая - силикатный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэкт запланировали 8.5 на 6 (планировали вместе с очень хорошей знакомой архитекторшей), она сегодня покажет ещё один вариант, но предварительно хотелось-бы узнать сколько будет стоить фундамент для такого дома ? для нашего грунта фундамента достаточно 90 в землю и 30 наружу... если кто-то подскажет стоимость хоть преблизительно то буду очень благодарен :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...