Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный, бюджетный дом

W1nneR

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сделать что-то с этой трещиной, коробка так стоит с 90-х годов, на 2 этаже трещина на сковзь, на 1 видно только снаружи.

lmT5iqR6mis.jpg.7630c08d9fa965726eca0429e5903908.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между этажами какое перекрытие?

второй этаж это в пол кирпича же. там не страшно. можно (нужно) переложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между этажами какое перекрытие?

второй этаж это в пол кирпича же. там не страшно. можно (нужно) переложить.

 

 

Перекрытия нету, пару деревянных балок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нафиг такое покупать?

 

Цена 30 тыс грн и хорошое место, 10 км от города, лес через 300 метров, речка 20 мин пешком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 30 тыс грн и хорошое место, 10 км от города, лес через 300 метров, речка 20 мин пешком

 

значит я все же прав что вы это хотите купить :)

 

если честно то страшного ничего нет. берите.

аккуратно разберите крышу, фронтоны, и в районе окон и дверей до промов.

Потом положите или уголок или перемычку бетонную и заново сложите коробку. Вместо фронтонов и такой крыши соорудите обычную двух скатку.

На чердак набросайте сплошняком пенопласт 50мм в три слоя (150 мм).

Стены заштукатурьте. И проводите счастливые года на даче :)

 

Эти трещины ест ьв каждом доме. Где то больше, где то меньше. Просто второй этаж я думаю там лишний. Не рассчитан фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего же тут удивительного? Вы водосточку видите? Я - нет.

И вода 20 лет методично лилась с крыши под фундамент. :pardon:

 

Добавлено через 1 минуту

Эти трещины ест ьв каждом доме. Где то больше, где то меньше. Просто второй этаж я думаю там лишний. Не рассчитан фундамент.

 

Ну не стоит так категорично :)

Есть дома без трещин, и не мало. Фундамент может и рассчитан был. Но уж точно его не рассчитывали на постоянное замачивание грунта под ним. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли сделать что-то с этой трещиной,

1) Между длинными стенами сделайте 2-4 стяжки из толстой арматуры на уровне перекрытия. Чтоб они остались в толще перекрытия, между балками.

2) Сделайте добротную бетонную отмостку вокруг дома: шириной не меньше 1200, армированную сеткой 100х100х3мм. У себя я под бетон раскатала рубероид с захлестом на фундамент и приклеила его край к фундаменту

 

коробка так стоит с 90-х годов

Остановите замокание фундамента - и на ваш век хватит дачи: если за 20 лет не упала - то и не упадет уже.

Если соберетесь использовать чердак \ мансарду, то переложить фронтоны, вероятно, можно и без разборки крыши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы хотите услышать?

 

сформулируйте четко для чего эта споруда будет использоваться в итоге - времянка для стройки дома, дача, дом для постоянки. Что планируете внутри иметь из благ цивилизации. Тогда станет ясно по какому пути ити - временно стянуть чтобы не рухнуло, сразу перестроить, снести и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы хотите услышать?

 

сформулируйте четко для чего эта споруда будет использоваться в итоге - времянка для стройки дома, дача, дом для постоянки. Что планируете внутри иметь из благ цивилизации. Тогда станет ясно по какому пути ити - временно стянуть чтобы не рухнуло, сразу перестроить, снести и т.п.

 

дачный домик, удобства на улице + хотелось бы комнату на чердаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дачный домик, удобства на улице + хотелось бы комнату на чердаке

 

про комнату на чердаке забудьте сразу.

я не совсем понял по фундаменту. это блоки или все же заливали? вроде блоки. если да, то скорее всего их один слой. там где трещина "большая" под окном видно что стыковали блоки заливкой раствора.

 

есть два пути.

сложный.

привезти поддоны, и разобарть на них все это добро. битый кирпич засыпать в середину дома. и раствор с кирпичей тоже. раствор снимется элементарно топором. 2 человека за 2-3 дня разберут и очистят такой объем на раз. делаете опалубку см 30 высотой на существующем фундаменте и заливаете с арматурой. Затем строите из ГБ домик. этот красный кирпич используете для облицовки. тогда ужеможно и 2 этаж делать.

 

"простой"

но сначала инспекция. берете лопату и копаете под фундаментом. смотрите какова глубина и что там под блоками.

потом разбираете фронтоны, крышу. и меняете перемычку над окнами на более сильную или уголок.

второй этаж никак не предусмотрен в данном случает. домик маленький, много места займет лестница и сложность в постройке второго. опять же нагрузка.

 

обязательно после постройки сделайте отмостку! ее нет и вот результат. грунт давит не только снизу но и сбоку на дом.

 

в целом есть дома из гамна лошадиного в перемешку с соломой и глиной построенные и стоят уже по 50 лет. А тут кирпич и вроде цемент.

 

в любом случае то что продают за 30 если разобарть на материалы то того стоит.

а что с доками? приватизация? паспорт дома? свет?

 

ЗЫ

пол будете заливать. обязательно полистирол. пленка. сетка и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про комнату на чердаке забудьте сразу.

я не совсем понял по фундаменту. это блоки или все же заливали? вроде блоки. если да, то скорее всего их один слой. там где трещина "большая" под окном видно что стыковали блоки заливкой раствора.

 

есть два пути.

сложный.

привезти поддоны, и разобарть на них все это добро. битый кирпич засыпать в середину дома. и раствор с кирпичей тоже. раствор снимется элементарно топором. 2 человека за 2-3 дня разберут и очистят такой объем на раз. делаете опалубку см 30 высотой на существующем фундаменте и заливаете с арматурой. Затем строите из ГБ домик. этот красный кирпич используете для облицовки. тогда ужеможно и 2 этаж делать.

 

"простой"

но сначала инспекция. берете лопату и копаете под фундаментом. смотрите какова глубина и что там под блоками.

потом разбираете фронтоны, крышу. и меняете перемычку над окнами на более сильную или уголок.

второй этаж никак не предусмотрен в данном случает. домик маленький, много места займет лестница и сложность в постройке второго. опять же нагрузка.

 

обязательно после постройки сделайте отмостку! ее нет и вот результат. грунт давит не только снизу но и сбоку на дом.

 

в целом есть дома из гамна лошадиного в перемешку с соломой и глиной построенные и стоят уже по 50 лет. А тут кирпич и вроде цемент.

 

в любом случае то что продают за 30 если разобарть на материалы то того стоит.

а что с доками? приватизация? паспорт дома? свет?

 

ЗЫ

пол будете заливать. обязательно полистирол. пленка. сетка и т.д.

 

ну сложный путь дорого для меня выйдет. Будем пробовать идти по простому пути. На вид то блоки, если блоков один слой дом не годится? Кирпичи с фронтона можно будет обратно использовать? Фронтоны переложуться, а что делать с трещиной над и под окном на 1 этаже? перекрытие какое нужно делать?

Участок 6 с. приватизирован, на дом никаких документов нету, скважина и свет(счетчик в бытовке) на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дом никаких документов нету
Проще будет его разобрать и использовать кирпич для нового дома.

 

ЗЫ: у меня сосед уже лет 7 лепит из старой хаты пулю. Говорит, что если бы сразу развалял и построил заново - давно бы уже закончил и меньше денег потратил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще будет его разобрать и использовать кирпич для нового дома.

 

ЗЫ: у меня сосед уже лет 7 лепит из старой хаты пулю. Говорит, что если бы сразу развалял и построил заново - давно бы уже закончил и меньше денег потратил.

 

к сожеленею на стройку денег нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожеленею на стройку денег нету

 

тогда точно не покупайте это строение - денег туда надо прилично

пустой участок и новая красивая бытовка - решат вопрос ночлега на даче, туалет и душ на улице - вполне вариант

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти трещины ест ьв каждом доме. Где то больше, где то меньше. Просто второй этаж я думаю там лишний. Не рассчитан фундамент.

 

Раз с 90-х стоит, значит фундамент более-менее норм.

Здесь ошибка - отсутствие армопояса сверху 1 этажа.

Отлейте армопояс, и скорее всего еще один этаж выдержит (мансарду уж точно).

Ну и утеплить снаружи не помешает.

 

Ну а по поводу цены... здесь в Погребах выставляли аналогичный недострой, только 300м, и меньше чем за 2 цены этого. Речка и город там кажется даже поближе.

Посмотрите, может там и трещин нет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда точно не покупайте это строение - денег туда надо прилично

пустой участок и новая красивая бытовка - решат вопрос ночлега на даче, туалет и душ на улице - вполне вариант

 

На переложку фронтонов и внутрянку деньги потихоньку найдутся, а новую стройку не потяну

 

Добавлено через 4 минуты

Раз с 90-х стоит, значит фундамент более-менее норм.

Здесь ошибка - отсутствие армопояса сверху 1 этажа.

Отлейте армопояс, и скорее всего еще один этаж выдержит (мансарду уж точно).

Ну и утеплить снаружи не помешает.

 

Ну а по поводу цены... здесь в Погребах выставляли аналогичный недострой, только 300м, и меньше чем за 2 цены этого. Речка и город там кажется даже поближе.

Посмотрите, может там и трещин нет ;)

 

Я живу в Полтаве, далековато туда ехать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стройку денег нету

Не переймайтесь...

1)Разрушенный фронтон и стену 1 этажа разобрать до уровня перемычки окна на 1 этаже. Для этого крышу не надо разбирать.

2) поставить нормальную перемычку- 2 стальных уголка №40-50, сваренные в коробку, чтоб миллиметров на 200 заходили на стену.

3) переложить эту часть стены и фронтон на хорошем цементном растворе, и обязательно проармировать кладочной сеткой 50х50х2мм неск. рядов над окном: 1-ю сетку я бы приварила прямо к перемычке, через 2 ряда - 2-я сетка, еще через 2 ряда -3-я. Дальше - фронтон в полкирпича, как и был. Нормальному каменщику с подсобником - 1-2 дня работы.

Ну, или сделайте его каркасным - он и легче на слабую стену, и его можно надежно увязать со стропилами - это придаст жесткость к-ции.

4) перекрытие по деревянным балкам, пол - ОСБ минимум 15, а лучше 22мм

5) отмостка

И фсё... На ваш век дачи хватит

 

Реконструировали такую же точно дачу. Хозяин категорически не готов был ввязываться в масштабную реконструкцию!

Фронтоны - из силикатного кирпича в четверть - страшно было прикасаться! И ничё: кое-какие кирпичи переложили - они совсем не держались в кладке, подперли пластиковым окном, изнутри обклеили г\картоном на перлфиксе.

Перебрали дурацкую лестницу - почти стремянку сделали нормальной лестницей, хоть и крутой.

Всё стоит уже лет 6, хозяева пользуются по сей день и не парятся. Это всего лишь дача, а не родовой замок! Она простоит достаточно, чтоб вы наигрались в фазендейро и спокойно её бросили, или продали за те же смешные 30 тыс.

168769112_5D3imagesIMG_8463-IMG_8465-1026x600-SCUL-Smartblend.thumb.jpg.0a2405dab4ba920c8967050c8e41a251.jpg

362327298_Group1-IMG_8829_IMG_8836-8images-.thumb.jpg.e614bf2559a6588d50c592b4603eb50f.jpg

IMG_8367.jpg.7e0517b8b106b746bb9b19154300b47a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На переложку фронтонов и внутрянку деньги потихоньку найдутся, а новую стройку не потяну

А что там такого глобального сделано? Обидно будет вложить в ремонт этой коробки прилично денег, сделать внутрянку, а потом наблюдать, как оно продолжит трещать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...