Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета при покупке дома под дачу

Горобець Тетяна

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить старый дом и периодически проживать в нем.до осмотра дома видела только фотографии внешние,мне показалось что дом в более менее нормальном состоянии,но приехав на место увидела много трещин особенно внутри дома и не знаю насколько они серьезные.насколько сложный ремонт и стоит ли за это браться,покупать ли такой дом или поискать что то другое.совет спрашиваю,потому что собираюсь ехать для повторного осмотра.

1512068248898_0.thumb.JPEG.2fbcf99eed2ae56a37bb7296890af9c3.JPEG

1512068302848.thumb.JPEG.fac1af688a479a9cd87ca876fc9631a9.JPEG

943e59db-bd1c-47b8-b887-00c58b833be9.thumb.jpg.d9b92fe8dfe4bd0d6e1cca09c4a1f96c.jpg

1512068302385.thumb.JPEG.969be556494004f1316782a046a8c628.JPEG

1512068270331.thumb.JPEG.e8701ddd31fc90c55443eb2778e329f0.JPEG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить старый дом и периодически проживать в нем.до осмотра дома видела только фотографии внешние,мне показалось что дом в более менее нормальном состоянии,но приехав на место увидела много трещин особенно внутри дома и не знаю насколько они серьезные.насколько сложный ремонт и стоит ли за это браться,покупать ли такой дом или поискать что то другое.совет спрашиваю,потому что собираюсь ехать для повторного осмотра.

 

Все сводиться к стоимости покупки.........

Знакомый приобрел похожую "рухлядь" в прекраснейшем месте в 80км. от Киева за 40т.грн. - доволен как слон. Но если цена приличная - то этот дом для тех, кому "скучно":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так? Даже не зная конструкцию дома?

Вся конструкция на фото в стартпосте. Я бы не связывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся конструкция на фото в стартпосте. Я бы не связывался.

 

И какой материал наружных стен? Их толщина? Фундамент?

 

Хоть год постройки? Стоимость?

 

Лично я не готов давать рекомендации не зная элементарного. Хотя совет " тикать" беспроигрошный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой материал наружных стен? Их толщина? Фундамент?

Деревянный каркасник-мазанка (ширина внутренних трещин, штукатурка из глины с половой), обкожушен кирпичём. Трещины внутри намекают. Хотя, глядя на ширину проёмов стал сомневаться. Тогда всё ещё хуже. В любом случае в наружных кирпичных/обкожушеных (см. 5 фото) стенах трещины до фундамента (см. 1 фото), т.е. фундамент не выдержал и луснул. Для чистой мазанки в этом бы не было ничего смертельного, как и любого другого каркасника. Для кирпича/обкожушки — ну его нах, запаришься ремонтировать или на голову упадёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так? Даже не зная конструкцию дома?

 

ну если так, то может подскажете как легко и недорого пофиксить, ну хотя бы трещину на последнем фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный каркасник-мазанка (ширина внутренних трещин, штукатурка из глины с половой), обкожушен кирпичём. Трещины внутри намекают. Хотя, глядя на ширину проёмов стал сомневаться. Тогда всё ещё хуже. В любом случае в наружных кирпичных/обкожушеных (см. 5 фото) стенах трещины до фундамента (см. 1 фото), т.е. фундамент не выдержал и луснул. Для чистой мазанки в этом бы не было ничего смертельного, как и любого другого каркасника. Для кирпича/обкожушки — ну его нах, запаришься ремонтировать или на голову упадёт.

 

Лихо и самоуверенно по нескольких фото. Ни один дипломированный эксперт так бы не смог.

 

А запаришься или нет , так то кому как. Вон домик на Роси тому пример.

 

Добавлено через 2 минуты

ну если так, то может подскажете как легко и недорого пофиксить, ну хотя бы трещину на последнем фото?

 

Пофиксить это чего? Если можно техничесим языком.

 

Трещины под окном и над в обложенных кирпичем домах явление частое.

 

Причин может быть несколько. И ни одной глобальной. Ничего несущего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запаришься или нет , так то кому как. Вон домик на Роси тому пример.

Домик на Роси тоже жах, но он каркасник, такие проблемы, как здесь, в нём хотя бы лечатся не так дорого, как в каменном/обкожушенном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик на Роси тоже жах, но он каркасник, такие проблемы, как здесь, в нём хотя бы лечатся не так дорого, как в каменном/обкожушенном доме.

 

 

Обкожушенный это по слобожански обложенный? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обкожушенный это по слобожански обложенный?

 

Да. . . . .

 

Нет.

Тремпель и ампулка есть, а "обкожушенный" - это что-то новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... увидела много трещин ...

Судя по фото, дом стоит на участке с уклоном, подозреваю, что имеет место смещение грунта, попросту- оползень, (сорри- я не специалист), фундамент пошел? Мы с похожим вариантом не стали связываться, а его купили, живут и не парятся...пока. А мы "болели" треснувшим домиком, муж скачал руководство по борьбе с трещинами, где был подробненько описан весь гемор...А если по простому (на пальцах),- дубовая бочка держится на чем? - на обручах, вот и ремонт подразумевает то же самое, стяжку. Но вы же не Диоген, чтобы жить в бочке?...

Вот похожие случаи - еще и денег хочуть.

 

 

бегите оттуда, оно разваливается

1119817977_.jpg.3bdadbcd81014f7b7a0732a6070d8af9.jpg

1434499214_.thumb.jpg.64aa8a336d81bad43b824982835d35ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...