Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Сегодня привезли телек. Тронуло, что при покупке за такие деньжища обычно "целуют" покупателя, а с меня еще 600 гривен за доставку стянули.:lol:

Сайт у них реально капец, более того сотрудник говорит: у нас на сайте специально цены все занижены, от реальных, чтобы.... люди заходили и покупали. Хотелось спросить: а че, так тоже можно?:lol: Не те видать я советы даю людям по инет маркетингу...

 

Их цена была на 10% выше, чем можно было найти. Но при этом у них свой сервис центр с запасом деталей. Купи что-то у Польского барыги и хрен кто что-то починит. Еще ни один их Самсунг ни у кого не закрылся после обновлений. Реально укр прошивка даже с oll.tv.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более того сотрудник говорит: у нас на сайте специально цены все занижены, от реальных, чтобы.... люди заходили и покупали. Хотелось спросить: а че, так тоже можно?
Это обычная практика у многих магазинов.

 

Реально укр прошивка даже с oll.tv
Вот потому у них и покупают, видать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли телек.

Так что вы в итоге купили? Не серый, не белый? Там вместо Самсунга шильдик Пермико что ли? :) Гарантийка от Пермико?

А не может быть такого, что Пермико берет белый телевизор, но плевать хотел на РРЦ и продает за сколько хочет?

А не может быть такого, что они серые телеки прошивают в своем СЦ прошивкой от белого телека?

600 грн доставка это белый лимузин, блекджек, девочки и кортеж с мотоциклистами? Такая сумма оговаривалась?

Детали к серому польскому тв можно привезти из польши ЕСЛИ они отличаются от белого телека (но как они могут отличаться?) и ЕСЛИ они понадобятся. Не думаю что пермико имеют запасную матрицу к вашему тв, всё равно заказывать в той же польше.

 

Добавлено через 3 минуты

Это обычная практика у многих магазинов.

Я когда слышу, что цена на сайте не актуальна, то вешаю трубку сразу, чисто принципиально, даже если бы она меня устроила. Я слишком придираюсь? Ну конкуренция такая высокая, что есть море сайтов, где если написано в наличии, то оно есть. Где цена совпадает. Где нормально общаются по телефону. Где могут сделать бесплатную доставку. Ну и где конечно что же нормальный сайт :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставщики часто на понт берут деньги за доставку. Или она в счете за тв была? Мне так тоже что-то привозили - такие и доставка еще. Говорю - какая доставка? Сейчас позвоню менеджеру уточню. Они сразу - ой, не надо, забудьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я когда слышу, что цена на сайте не актуальна, то вешаю трубку сразу, чисто принципиально, даже если бы она меня устроила. Я слишком придираюсь? Ну конкуренция такая высокая, что есть море сайтов, где если написано в наличии, то оно есть. Где цена совпадает. Где нормально общаются по телефону. Где могут сделать бесплатную доставку. Ну и где конечно что же нормальный сайт :D

Это Вы так рассуждаете в видении шуруповерта или пылесоса. А когда 82 го телека было в реальном наличии три в стране, один купил чиновник, второй поп и остался один, а нового завоза в планах нет, свою гордость и принципиальность показывать, только себя смешить.

 

ТВ влазит только в газель или бус, прозвонил пару фирм, та же цена доставки со Святошино в Бровары. Плюс минус 600 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... когда 82 го телека было в реальном наличии три в стране, один купил чиновник, второй поп и остался один, а нового завоза в планах нет...

 

А вашу профессию спросили? Значит теперь будут говорить, что третий купил айтишник...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вашу профессию спросили? Значит теперь будут говорить, что третий купил айтишник...:)

Неее я не сказал. Батюшка меня сбил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом у них свой сервис центр с запасом деталей. Купи что-то у Польского барыги и хрен кто что-то починит. Еще ни один их Самсунг ни у кого не закрылся после обновлений.

Насчет СЦ своего - не уверен, но возможно.

Остальные два утверждения в принципе невозможно проверить.

 

Добавлено через 2 минуты

у нас на сайте специально цены все занижены, от реальных, чтобы.... люди заходили и покупали. Хотелось спросить: а че, так тоже можно?:lol:

99% первых цен на прайс-агрегаторах именно так и выставлены.

Прайс=агрегаторы иногда с этим бороться пытаются,но итог не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на аргументы защитникова апиту, а так же на то, какой подгон они сделали ввиде отключения смартхаба. Прихожу к выводу, что если ранее мне было без разницы белая или серая техика, брал что выгоднее, то теперь буду брать исключительно серую, из принципа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать исключительно серую, из принципа.

 

И при этом если тв, то не самсунг. Сейчас родителям выбирал панель, самсунг не захотел из-за этого цирка с блокировками. Выбрал лыжу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом если тв, то не самсунг. Сейчас родителям выбирал панель, самсунг не захотел из-за этого цирка с блокировками. Выбрал лыжу.

 

О, у меня появились последователи.:D Я начал выбирать телек с год назад и рассматривал самсунг или сони. Причём самсунг изначально и в первую очередь. Это потом уже насмотревшись обзорных и технических роликов на ютубе включил в выбор сони. Когда углубился и увидел этот дурдом с серыми европейскими и белыми запоребриковыми моделями от самсунга, а главное недюжинные попытки вендора задушить счастливых обладателей серых телеков, то мой выбор крайне упростился...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на аргументы защитникова апиту, а так же на то, какой подгон они сделали ввиде отключения смартхаба. Прихожу к выводу, что если ранее мне было без разницы белая или серая техика, брал что выгоднее, то теперь буду брать исключительно серую, из принципа.

А кого вы имеете в виду под "защитником апиту"? :) Просто напомню, что дилерский прайс на ТВ Самсунг выложил тут MaksymS:D

А принцип был бы хорош,если б цена отличалась на 5-10%,а так - это просто желание меньше платить:)

Вон,скажем, весьма ломучий контактный гриль белый от серого отличается на 60-80%, однако покупают белого сильного больше.А потому как знают, что никакой замены по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого вы имеете в виду под "защитником апиту"?

На воре и шапка горит...

А принцип был бы хорош,если б цена отличалась на 5-10%

Для многих категорий товаров она так и отличается. И в таких случая я раньше брал белую технику. Больше не буду.

это просто желание меньше платить

Мои деньги - мой выбор. И я теперь сделаю все возможное, что бы ни копейки моих денег не попало в карман подобным деятелям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу ценообразования в Украине. Делали родителям кухню с польскими фасадами. Цена фасадов:

в фирменном салоне - 9000,

в Интернет-магазине - 6500,

у частника со Львова - 4500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу ценообразования в Украине.

Оооо, не стоит вскрывать эту тему, а то в этой ветке станет 1000 страниц. :) Вот прозрел, что цена на украинскую ПВХ дверь стартует с 1100 баксов. И понравился ответ тех, кто завозит к нам более дешёвые финские "Да уж, вы правы: финская входная дверь, например модель UO1, с коэффициентом теплопроводности U=0.8 W/m2K стоит 639 долларов

Ну так мы ведь, к сожалению, не в Европе пока: деньги всем нужны очень

Ну и немного не по теме.... Арендодаеть склада с нового года (НГ) увеличил нам стоимость на 25%; аренда за парковку авто выросла с НГ на 67% и т.д....

Для примера, финская фирма ABLOY увеличила стоимость своих замков с НГ на 2,5-3%... Это, похоже, по-божески..."

Как наши цены поднимают, хренась и на 25 процентов, хренась - на 67 :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. особенно если надо найти 4К телевизор с диагональю от 65. Поищите там

без проблем, были на выбор и самсы и сони, взял перед НГ сони 75XG8096 BR2, В 2013, у них же, брал топовую плазму панасоник 55", цена меня, более чем устроила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пермико такой крутой, то почему у них сайт похож на 98й год?

они не "паряться" а продают.... и кстати уже лет 20...

многие фирмы могут похвастаться такой продолжительностью работы ?я у них телик покупал в 99 году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не "паряться" а продают

Ребят, я даже не знаю что на это ответить, ну правда. Если вы считаете, что нормальный вебсайт не нужен фирме, то что я могу сказать? Как будто вебсайт делают продавцы телевизоров и им некогда. Наверное вы пользуетесь какими то приложениями в телефоне, например яндекс пробки, приват 24, новая почта, телеграм, вайбер... Ну давайте телеграм и вайбер будет как icq 99 года, а новая почта вам будет бумажные уведомления в почту бросать и говорить "мы доставляем, и не паримся". Приятно же зайти в приложение розетки, поставить фильтры, отсортировать, почитать отзывы. Они номер 1 благодаря ведь и этому? А может вообще только этому. Я на выходных был на радиорынке, нужны были радиодетали. Впервые туда попал наверное году в 95. Так вот нам никаких изменений, я был шокирован, там до сих пор есть раскладки с музыкой, фильмами. Вот радиорынок больше 30 лет работает, это признак какого то качества? Ну давайте там покупать, там прикольно, вспомнил молодость :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно же зайти в приложение розетки, поставить фильтры, отсортировать, почитать отзывы.

Приятно. И можно выбрать довольно неплохие модели официалов. Немного переплатив (в 2 раза) за удобство и современность.

Так вот нам никаких изменений, я был шокирован

Да прям таки. Радиодетали с радиорынка давно заказываются на сайтах и доставляются новой почтой или забираются на том же радиорынке. И в Имраде, и в РКС это работает точно. ИМРАД не так давно новый сайт запилили взамен старому. РКС сайт не меняют - у них движок немецких магазинов радиодеталей. Или немцы тоже не умеют деньги зарабатывать?

Ну давайте там покупать, там прикольно

Там не то что прикольно - там можно купить то что нужно, а не делать предоплату в Харьков и ждать 2 месяца пока доставят. Кстати сайт в Харькове тоже в начале 90-х сделан, такое впечатление, и это им не мешает стричь капусту и работать по 100% предоплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я даже не знаю что на это ответить, ну правда. Если вы считаете, что нормальный вебсайт не нужен фирме, то что я могу сказать? Как будто вебсайт делают продавцы телевизоров и им некогда. Наверное вы пользуетесь какими то приложениями в телефоне, например яндекс пробки, приват 24, новая почта, телеграм, вайбер... Ну давайте телеграм и вайбер будет как icq 99 года, а новая почта вам будет бумажные уведомления в почту бросать и говорить "мы доставляем, и не паримся". Приятно же зайти в приложение розетки, поставить фильтры, отсортировать, почитать отзывы. Они номер 1 благодаря ведь и этому? А может вообще только этому. Я на выходных был на радиорынке, нужны были радиодетали. Впервые туда попал наверное году в 95. Так вот нам никаких изменений, я был шокирован, там до сих пор есть раскладки с музыкой, фильмами. Вот радиорынок больше 30 лет работает, это признак какого то качества? Ну давайте там покупать, там прикольно, вспомнил молодость :D

 

Главное, чтобы это Флэш не прочёл. Придётся новый 82-дюймовый телек выбросить...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...