Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Я уже несколько лет помогаю, со стерилизацией бездомных животных в Оболонском р-не. И хочу сказать, что стерилизация - очень гуманный метод, лучше чем отстрел и травля...

Сталкивалась со слезами волонтеров, которым за одну ночь "вытравливали" всю стаю (3-11 особей) стерилизованных соб... я собственными глазами видела, как они их выхаживали - лечили, кормили и т.д., а в одно прекрасное утро, от псин с которыми играл весь двор - остается куча тел в огромной кровавой луже... (яд действует не так безболезненно и без вредно как принято считать)... на вопрос "за что?" - подобные гуманисты отвечают: "а чтобы не размножались..."

вот вам простая, человеческая логика... собаки-то стерилизованные и ухоженные, на сколько это возможно...

так и появляются типы, подобные Ведуле, а ведь у него, не смотря ни на что - куча последователей...

 

Да уж, история про Ведулу, меня тоже шокировала...

 

А о ядах, люди вообще об это мне знают... только те, кто каким-то образом с этим связан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Знаете что. Идите вы на хрен (что мне не свойственно в обращениях) со своими гумантарными уничтожениями. У нас в поселке собака неоднократно пыталась родить и все это время ее щенков гуманно уничтожали, страхуя от плохой доли. В итоге, она - молодец, не даваясь в руки для стерилизации и всякий раз безнадежно пряча своих щенков, которых такие спасители их судьбы находили и топили, привела на людном месте. Научила охранять, лаять. Все 5 !!!!! щенков разобрали в хорошие дворы. Все 5 - устроены. И это победа одной суки над вашим неестественном отбором.

 

Добавлено через 7 минут

Почему тема об уничтожении животных висит первой в рубрике "Домашняя живность"? Т.е. домашнюю живность нужно уничитожать на корню?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все 5 !!!!! щенков разобрали в хорошие дворы. Все 5 - устроены.

А сколько там у Вас хороших дворов без собак осталось? Если каждые полгода по 5 шенков, то как на долго таких дворов хватит? И для щенков ее щенков через годик такие подходящие дворы останутся? Или там собаки мрут как мухи? :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, не кормите тролля. Человек сюда пришел конфликтовать. Ради интереса, зайдите в ее профиль и почитайте статистику последних сообщений. Сплошные провокации на конфликт. Она и раньше тут засвечивалась и содержимое было аналогичным. С нею все дружно спорили, убеждали, итог вы видите. Полная невменяемость
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорить о собеседнике в третьем лице - полное бескультурие.

 

Я искренне не понимаю, почему эта тема - первая в теме о животных на строительном форуме.

 

Все намного проще - бедных животных не будет тогда, когда не будет бедных людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все намного проще - бедных животных не будет тогда, когда не будет бедных людей.

 

Полностью с вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это победа одной суки над вашим неестественном отбором.

 

В десяточку. :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Все намного проще - бедных животных не будет тогда, когда не будет бедных людей.

 

И снова точно в цель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однозначно "за" стерилизацию.

Чтоб поменьше было бродячих собак...

 

Паша Броский написал хороший стих на эту тему:

 

бездомные псы умирают спокойно,

без шума, без крика, приняв все, как есть,

как будто им вовсе не страшно, не больно,

на солнце блестит их потертая шерсть...

 

бездомные псы умирают так тихо,

так грустно, как будто апрельский снежок,

и в рай попадают, где служит им гидом

какой-то нелепый собачий божок...

 

бездомные псы видят сны о хорошем,

о светлом, волшебном и солнечном дне,

где дети, усадьба, хозяева, кошки,

и голос командует: "Шарик, ко мне!"

 

им снятся болонок упругие ляжки,

забота, тепло, в тихом доме уют,

как треплет их кто-то по милым мордашкам,

как чешут им спину и кушать дают...

 

бездомные псы, они очень ранимы,

их сердце большое как сдобный калач,

и часто ночами, тогда, когда спим мы,

мы слышим их тихий и жалобный плач...

 

бездомные псы потерпают от злобы,

садистских наклонностей глупых детей,

их лупят ногами козлы и уроды,

кидают камнями, на спор, кто сильней...

 

бездомные псы умирают на небо,

их главная заповедь: "Верность храни",

но некому, не для кого, просто нету,

вот так погибают без смысла они...

 

от острых ранений, еды ядовитой,

от пуль и в приютах, попав под авто,

бездомные псы умирают в обиде,

не поняв, не зная ответа: за что?

 

когда небеса вдруг полны облаками,

на землю роняя прохладу дождей,

их души собачьи летают над нами,

вселяясь в хороших и добрых людей...

 

 

Читать без слез его не могу. Очень люблю животных и мне безумно жаль несчасных бродяг...

К нам часто прибивались бездомные животные и еще с детства я приучена не выбрасывать несчастных на улицу.. В нашем доме всегда был зверинец.

 

И вот несколько лет назад, когда к нам прибилась собачка, хоть у нас уже и был пес, мы приютили и ее.. Сразу ее повезли на стерилизацию.. потму-что пристраивать щенят я бы не смогла. Топить их - тем более. ну а про то, чтоб выбросить - даже речи не идет.

 

Потому короткая операция и восстановление за 5-7 дней (я сама колола собаке уколы, обрабатывала швы) решили проблему на многие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однозначно "за" стерилизацию.

Чтоб поменьше было бродячих собак...

 

Паша Броский написал хороший стих на эту тему:

 

А про стерелизацию он ничего не писал... ИМХО, покрутил бы у виска и все: в стране дети пачками мрут от недостатка самого элементарного, а эти суки с собачками возятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще - бедных животных не будет тогда, когда не будет бедных людей.

Ну это навероное из области фантастики?

Всегда будут богатые и бедные, от этого никуда не денешься. Это как 2 стороны одной медали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа "гуманисты" ибн тролли, может, поучаствуете в темке?

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=42547

Съездите разок, посмотрите в голодные глаза щенков и сук, родившихся в трущобах и мрущих от голода и холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стране дети пачками мрут от недостатка самого элементарного, а эти суки с собачками возятся.

Каждый сам выбирает кому помочь. И никто не имеет права указывать человеку, кому ему помогать. Ж-) Это личное дело каждого. Ж-) Хотите помочь детям - помогайте им и не помогайте собакам и кошкам. Хуже, когда сам человек никому не помогает, а остальным указывает. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это навероное из области фантастики?

Всегда будут богатые и бедные, от этого никуда не денешься. Это как 2 стороны одной медали.

 

У людей, на досуге занимающихся стерилизацией всех животных, другое мнение - с бедностью можно бороться - путем запрета рожать детей, например. Почему нет - это же гуманно, прямого же уничтожения нет - только запрет размножаться. И будет идеальный мир - исключительно с супердорогими пушистиками у животных, и элитой - у людей.

 

Добавлено через 5 минут

Господа "гуманисты" ибн тролли, может, поучаствуете в темке?

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=42547

Съездите разок, посмотрите в голодные глаза щенков и сук, родившихся в трущобах и мрущих от голода и холода?

 

И что - стерилизация их спасет?

 

У меня встречное предложение - если стерилизация - это способ избавить улицы и людей от бездомных животных, то что на улице делает эта кошка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110771 ?

 

Или вам она уже безразлична - ведь главное не то, что она оказалась на улице, а то, что она не размножится?

 

Добавлено через 1 минуту

Каждый сам выбирает кому помочь. И никто не имеет права указывать человеку, кому ему помогать. Ж-) Это личное дело каждого. Ж-) Хотите помочь детям - помогайте им и не помогайте собакам и кошкам. Хуже, когда сам человек никому не помогает, а остальным указывает. Ж-)

 

Вы считаете, что стерилизация - это помощь?

 

Добавлено через 17 минут

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=42547

 

"Их мамку вообще забрали на стерилизацию" - это про мать 1-месячных щенков. Вот их стерилизация точно спасла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я с троллями и не говорю, но...поедьте, порадуйтесь их рождению, посмотрите в голодные глаза, погладьте холодные шкурки.

Порадуйтесь их "естественной среде".;)

Сравнивать рождение ребенка и щенка, по меньшей мере ГЛУПО, мягко говоря, человек хочет рожает, хочет нет, в отличии от собаки. Разница ясна? Вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня встречное предложение - если стерилизация - это способ избавить улицы и людей от бездомных животных, то что на улице делает эта кошка: (ссылка устарела) ?

эта кошка за последние два года могла родить +- 25-45 котят, пополнив улицы не только своей бедой.......

При чем тут - все равно или нет? - распознать стерильна кошка или нет - весьма сложно, если не забрать животное с улицы.

 

У людей, на досуге занимающихся стерилизацией всех животных, другое мнение - с бедностью можно бороться - путем запрета рожать детей, например

бред какой..... откуда вы знаете какое мнение у кого-то? Вы же не спрашиваете о мнении, Вы просто выступаете против, находя совершенно неуместные примеры и приводя дикие доводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... находя совершенно неуместные примеры и приводя дикие доводы.

 

Уместные, уместные. ;)

 

Вообще вас надо для прочистки мозгов по детдомам, психиатрическим лечебницам и домам престарелых поводить. Враз дурь про"холодные шкурки" выветрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не ненадуюсь своему кастрированому котику.Сначало очень волновалась хорошо ли заживет,а теперь радости полные штаны)он стал безумно ласковый,хотя раньше рук не любил.теперь зрею на кошку,единственное волнуюсь по-поводу того,что у них операция сложнее.Кстати кто кастрировал кошечек,какой метод удобней для последующего ухода?как понять что ветеренер опытный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать рождение ребенка и щенка, по меньшей мере ГЛУПО, мягко говоря, человек хочет рожает, хочет нет, в отличии от собаки. Разница ясна? Вряд ли.

 

И Вы считаете, что имеете право решать за всех не породных собак и котов, что они рожать не должны? И не только за своих, на правах хозяина, но и за уличных, которых вы не забираете с улиц, а возвращаете обратно и более того - за тех, у кого есть свои хозяева, да еще часто в агрессивной форме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не ненадуюсь своему кастрированому котику... безумно ласковый,хотя раньше рук не любил.

 

Лучше ему еще лапы отрезать, он тогда вообще с рук слазить не будет. Очень удобненько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта кошка за последние два года могла родить +- 25-45 котят, пополнив улицы не только своей бедой.......

При чем тут - все равно или нет? - распознать стерильна кошка или нет - весьма сложно, если не забрать животное с улицы.

 

 

бред какой..... откуда вы знаете какое мнение у кого-то? Вы же не спрашиваете о мнении, Вы просто выступаете против, находя совершенно неуместные примеры и приводя дикие доводы.

 

Я не спорю с тем, что стерилизация на корню уничтожает популяцию, я спорю с тем, что - она спасение для стерилизованного животного и утверждаю то, что взять животное с улицы, прооперировать и выкинуть обратно - это форма извращенного фашизма, которым на досуге занимаются не совсем здоровые люди.

 

Мнение я прочитала в этой статье, где половина - откровенная ложь, мнение - когда моим знакомым звонили каждую неделю три разных волонтера и спрашивали про стерилизацию 4х месячного взятого котенка и достали людей до такой степени, что они его вернули с выводом никогда не связываться с представителями движения - помогло это котенку? Мнение - волонтеры часто берут на себя так много, что отваживая потенциальных хозяев только вредят животным, которые в это время живут на передержках (платных) или вообще на улице. При этом очень часто забывая, что перед пристройством животное нужно вылечить. Мнение - некоторые вопросы, касающиеся потенциального хозяина не имеют никакого отношения к животному, но имеют значение для того, кто его пристраивает - нет, животное не продают, что Вы, просто просят деньги на "помощь" другим, а вся помощь сводится к стерилизации. И Вы правы - это все дико и не уместно, как забрать мать от месячных щенков на стерилизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение пробдемы бродячих животных, ИМХО, лежит в двух плоскостях.

 

1. Калечащая операция с последующим пожизненным содержанием животного в камере-одиночке (квартире) ради вашей забавы не имеет ничего общего с любовью к животным. Это отношения не хозяин-питомец, но палач-жертва.

 

2. Город - экосистема, а коты и кошки - ее сотавляющие, наравне с человеком, голубями, крысами и т.п. Попытка удалить одно из звеньев неминуемо приведет к тяжелым последствиям. Вместо того, чтобы засыпать подвалы жилых домов ядом, следует разводить кошек-крысоловок.

 

Добавлено через 3 минуты

... занимаются не совсем здоровые люди.

 

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

 

На данный момент сублимация обычно понимается шире — как перенаправление неприемлемых импульсов вообще, независимо от их природы. Сублимация принимает самые различные формы. Например: садистские желания можно сублимировать, занимаясь хирургией. Механизм сублимации трансформирует нежелательные, травмирующие и негативные переживания в различные виды конструктивной и востребованной деятельности.

 

ИМХО, если бы сейчас разрешили кастрировать беспризорников и детей алкашей, собачье-кошачьи волонтеры с энтузазмом взвалили бы на себя и эту задачу тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

 

 

Сами вдумчиво и внимательно почитайте формулировку и перестаньте сублимировать свою нерастраченную энергию в агрессию. Сделайте что-то полезное для кого-угодно, а не языком в Интернете полощите.

Кто кому хочет - тому и помогает. Нет такого понятия "лучше помоги тому-то" - лучше для Вас - вот Вы и не теряйте время, а помогайте, помогайте и нечего изображать из себя святого помощника детям, кто таким является, об это на каждом углу не кричит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...