Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Baxi Fourtech 240 Fi (TURBO) или Eolo Star 24-3 E, Q=23,8 кВт (Турбо)

lese

Рекомендовані повідомлення

Помогите определить с котлом отопления.Выбираем уже очень долго.Одни предлагают Baxi,вторые Иммергаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определить с котлом отопления.Выбираем уже очень долго.Одни предлагают Baxi,вторые Иммергаз.

 

Сейчас тоже в процессе выбора и для себя понял, что надо ни кого не слушать и брать, то, что, как говорится, лежит ближе к сердцу, ну и конечно же наличие сервиса по конкретному котлу в Вашем городе. У меня в городе больше всего, по магазинам, котлов Baxi групп и говорят, что запас запчатей большой и естественно только их и хвалят, а об остальных говорят, что есть проблемы и в работе и в сервисе. В Николаеве прозванивал, Baxi особо не рекомендуют, предлагают Herman Имергаз.

 

Лично для себя выбрал Protherm Гепард или Рысь. Этот котел хвалят все, да и Чехи ближе к моей славянской душе, чем "макаронники" :D.

Змінено користувачем khersonec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня почти определились.Думали про Бакси.Сегодня нам рассказали про трехходовик внутри,что он ломается и сложно разбирается,за это много денег платится и мы засомневались.На его место предлагают ,как нам кажется,совсем бюджетный еоло стар иммергаз.Но говорят там если и поломается ,то быстро чинится.нам кажется,просто спихнуть хотят,то что у них есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня почти определились.Думали про Бакси.Сегодня нам рассказали про трехходовик внутри,что он ломается и сложно разбирается,за это много денег платится и мы засомневались.На его место предлагают ,как нам кажется,совсем бюджетный еоло стар иммергаз.Но говорят там если и поломается ,то быстро чинится.нам кажется,просто спихнуть хотят,то что у них есть.

 

А мне за Имергаз говорили, что у них теплообменних пластинчатый, не очень удачный и часто забивается. А трехходивик практически у всех котлов, где он стоит слабое место, но ремонтопригодное. А еще сказали, что если поставить фильтр хороший на проточку, залить в систему воду хорошую и поставить безперебойник, то будет он работать, шо лошадь ломовая без поломок. Поэтому пройдитесь еще раз поиском по форуму и выбирайте, тот на который сердце йокнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как их можно сравнивать?Один с 2-я теплообменниками,бругой битермик.....ну разве что обое турбо.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как их можно сравнивать?Один с 2-я теплообменниками,бругой битермик.....ну разве что обое турбо.....

 

Так какая технология лучше?Нам советуют с битермиком (у них дома стоят).А мы больше за Бакси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне за Имергаз говорили, что у них теплообменних пластинчатый, не очень удачный и часто забивается. А трехходивик практически у всех котлов, где он стоит слабое место, но ремонтопригодное. А еще сказали, что если поставить фильтр хороший на проточку, залить в систему воду хорошую и поставить безперебойник, то будет он работать, шо лошадь ломовая без поломок. Поэтому пройдитесь еще раз поиском по форуму и выбирайте, тот на который сердце йокнет.

 

А оно не йокает)).Мне тоже самое рассказывали про трехходовик,но сказали,чтоб его разобрать надо часа три,а это все деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как их можно сравнивать?Один с 2-я теплообменниками,бругой битермик.....ну разве что обое турбо.....

 

Мне лично, та и наверное другим, не особо сведущим в тонкостях устройства котла, абсолютно без разницы какой у него теплообменник, тем более и у одного и у другого есть свои достоинства и недостатки, поэтому и выбираем в основном по цене и по тому, кто, что скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно не йокает)).Мне тоже самое рассказывали про трехходовик,но сказали,чтоб его разобрать надо часа три,а это все деньги.

 

Вот и я долго мучался между двумя "Вашими" моделями и Herman, а потом обратил внимание на Protherm, и таки йокнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично, та и наверное другим, не особо сведущим в тонкостях устройства котла, абсолютно без разницы какой у него теплообменник, тем более и у одного и у другого есть свои достоинства и недостатки, поэтому и выбираем в основном по цене и по тому, кто, что скажет.

 

Нет,нам больше нравится,чтоб было два теплообменника.Все же меньше нагрузка на только один.ну и если битермик это совсем уже бюджет,то тоже не хочется.Покупаем же надолго.А Протерм у нас не обслуживается,потому на него не смотрю даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а что такое вторичный теплообменник.Смотрим все таки на Бакси Фортеч,но вот на одном из сайтов прочитали,что там вторичный теплообменник.Т.е.не два теплообменника,а именно вторичный.И монтажники в один голос рассказывают какой это ломучий котел.Если уж так. то лучше взять Иммергазовский но с двумя все таки теплообменниками.

Спасибо!Посоветуйте, пожалуйста,а то голова пухнет- месяц котлами перебираем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Посоветуйте, пожалуйста,а то голова пухнет- месяц котлами перебираем.

Вайлант берите:) Сразу "екнет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисанты Вайланта. Они везде есть

 

 

Сначала думали про немецкие котлы и про Вайлант тоже.Но монтажники,да и в газконторе все как один предлагают итальянские.Говорят Вайлант ломается,дорого ремонтировать и обслуживания нет в Ирпене

Это если везти из Киева,то как потом с газконторой,первый пуск тоже из Киева надо вызывать,им те 14 км кажутся 140.Так что легче итальянский взять.

Но что то про наш (Immergas Mini Eolo 24 - 3E (TURBO)+ труба, Q=24,0 кВт, двухконтурный, два теплообменника) новый выбор никто ничего не написал.Ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Спасибо конечно.Но в Ирпене нет сервиса,кто документы в газконтору выдаст?

 

Документы на Immergas можно заказывать через Киев, они высылают на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пластиковый трехходовик...

Сдается мне этот выбор сравни выбору между Кенон и Никон бюджетными зеркалками - на грани религии. Каждый хорошь, но и вероятгость брака никто не отменял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...