Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обзор строительных фирм Крыма, строящие из сип панелей.

vasiliy12

Рекомендовані повідомлення

В последнее время набирает обороты новая технология строительства домов – из сип панелей! Мы провели анализ Крымских фирм занимающихся строительством домов из сип панелей. Так как подыскивали компанию подрядчика для себя.

Радом

Фирма из Симферополя, самая старая в этом сегменте, где-то 2,5 года. Цены в этой компании явно завышены. Работают на оборудовании «Экопан», офис сравнительно большой. При появлении клиента сотрудники офиса ведут себя слегка неадекватно, буквально накидываются на него все вместе, что реально ощущаешь себя под давлением.

Построено объектов по разным данным 35-40. Известны случаи недобросовестного исполнения работ. Еще есть информация об использовании расходных материалов при изготовлении панелей не соответствующих технологии. Как мне пояснили (в другой фирме) это делается для уменьшения себестоимости. Однако цена как уже говорилось ранее остается самой высокой в Крыму.

+ компании – Профессиональное производство, приличный опыт в данной отрасли.

- компании – Явно завышенная цена несоответствующая качеству, нарушения технологии при изготовлении панелей, есть негативные отзывы от заказчиков, доставка по Крыму платная.

Вывод: Заказывать в этой компании можно, но осторожно! Надо держать весь процесс на контроле. Если Вы не очень хорошо ориентируетесь в строительстве, то я не рекомендую.

_____________________________________________________________________

СимСипСтрой

Фирма из Симферополя, на рынке около 2 лет. Цены вполне приемлемые, но не самые низкие. Работают на оборудовании «КАМ»(Klei Adhesive Machineriy), офис небольшой, но вполне уютный. Общение с сотрудниками произвело самое приятное впечатление из всех посещенных компаний. Говорят с вами спокойно, не перебивая друг друга, отвечают на поставленные вопросы вполне доступным обывателю языком. Отдельно хотелось бы выделить онлайн консультант на их сайте, информативно.

Построено объектов – 27. Отрицательных отзывов вроде пока нет. Технологию производства не нарушают. Утверждают, что при строительстве постоянно информируют заказчика об этапах строительства. Единственное, что не понравилось небольшое помещение офиса, когда мы посещали их, пришли, еще клиенты и было не совсем комфортно. Однако это не сильно испортило общее впечатление от посещения.

+ компании – Профессиональное высокотехнологичное производство, большой опыт работы, отсутствие негативных отзывов заказчиков, не нарушают технологию и не экономят на качестве расходных материалов, бесплатная доставка по Крыму.

- компании – Небольшое помещение офиса.

Вывод: Лучший выбор для заказа. Есть, конечно недостатки, но они не сказываются на качестве работ.

 

Экопан Крым

Киевская фирма, представительство в Крыму находится в Судаке. Старейшее Крымское представительство в данной отрасли. Оборудования в Крыму нет, панели привозят из Киева, что конечно сказывается на цене. Но в последнее время на сайте экопан Крым сменилось название на КрымСипСтрой, что само по себе подсказывает о связи с СимСипСтрой. Возможно это теперь представитель Симферопольской фирмы. Общение со специалистами подтвердило высокий уровень профессионализма компании. Построено множество объектов, но точное количество никто не назвал. По неподтвержденным данным не менее 20-ти. Консультацию в этой компании мы проходили по телефону, поэтому про офис ничего сказать не можем.

+ компании – Довольно высокий уровень профессионализма

- компании – Отсутствие собственного производства

Вывод: Если устроит цена, то можно заказывать

 

Сервус

Опять же Киевская фирма с представительством в Крыму, в Севастополе.

Производства в Крыму нет, панели привозные. Не смотря на то, что фирма является самой крупной в Украине, стоимость услуг оставляет желать лучшего.

Фирма абсолютно не конкурентно способна, по крайне мере в Крыму.

Не будем говорить о плюсах и минусах, перейдя сразу к выводу. Если вы планируете строить в Крыму, то не стоит туда даже звонить.

 

СевСипСтрой

Фирма из Севастополя. К СимСипСтрой отношения не имеют, но при выборе названия оригинальности не проявили. Возраст компании около полугода. Вроде бы построено пару объектов. Оборудование самодельное, кустарное. Качество панелей соответствующее. О профессионализме сотрудников можно судить из их однозначных ответов – что тут сложного… То есть на вопрос какой фундамент? Или какая кровля? Ответ один…

+ компании – Свое производство, невысокая цена панели.

- компании – Сомнительный опыт работы, низкое качество панелей, кустарное производство.

Вывод: Если собираетесь строить в Севастополе и что-то типа хоз. помещений, можно рискнуть. Это яркий пример того как из-за недобросовестного производителя страдает имидж всей технологии.

 

Аллексия

Фирма из Симферополя. Недавно появилась на рынке сип панелей. Оборудование для производства панелей или нет или кустарное. Офис средних размеров. Сотрудники пытаются навязать какие-то дополнительные услуги. После общения с их специалистом пропадает желание строить вообще, о стольких проблемах нам поведали. Правда, все эти проблемы за дополнительную оплату их компания поможет решить. Объектов реализованных этой фирмой, по всей видимости, нет, так как показывают чужие объекты. Цены на панели довольно высокие. В целом впечатление от посещения печальное.

+ компании – Не заметили не одного

- компании – Отсутствие опыта работы, низкий уровень профессионализма, возможное отсутствие производства, отсутствие построенных объектов, навязывание ненужных услуг.

Вывод: Это последнее место, куда можно обратиться за строительством дома или другого объекта. Более низкого уровня консультации мы не встречали, разве только в «фирмах» занимающихся строительством из кирпича, камня и пенобетона.

Есть, конечно, еще бригады «шабашников» рекламирующих себя в интернете, но это просто трата времени.

Общий вывод обзора – есть в Крыму максимум две компании достойные внимания. Хотя и им еще расти и расти.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasiliy12, а в чем для Вас преимущество строительства из СИП панелей? Вы преследуете цель заехать в дом через месяц после начала работ?

 

ИМХО, основная задача данной системы заключается именно в этом и почти никто из вышеуказанных товарисчей не может её реализовать.

Да, соблюдают технологии, да, делают все хорошо но не более того.

 

Отзыв одного из моих заказчиков по кровле (к стати, заказчик у одной из вышеуказанных фирм): если бы знал что настолько затянется процесс - построил бы себе обычный каркасник.

 

Отаке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, данная информация может пригодиться.

даааа, здесь явная реклама .......был у всех, кому надо в личку напишу:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южный Ветер, я присматриваюсь к сип. Напишите тогда мне в личку к кому стоит обращаться по вашему мнению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южный ветер.. Напишите мне пожалуйста в личку кому мне из этих всех фирм обратиться? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовался канадской технологией недавно. Тем более есть участок возле моря,и давно собирался построить что-то для бизнеса. Интернет в помощь,тем более выбор подрядчиков сейчас велик. После праздников не поленился,и навестил несколько компаний в Симферополе (они были уже упомянуты выше в обзоре). Что могу написать про Радом, действительно свое производство повели, показали... Менеджер просчитала смету,по моему эскизу мини гостиницы. В принципе с хорошем впечатлением я остался. Был в СимСипСтрое с тем же проектом,предоставили мне смету по таким же работам и материалом что и в Радоме. Был приятно удивлен, что смета вышла на порядок дешевле,да и по материалом меньше,при мне пересчитали и показали разницу. Незнаю зачем в Радоме,"про запас" накидывают лишние материалы. Следующая фирма,которую я навестил ,я даже не понял как она называется...захожу на сайт написано строительная компания АртСипСтрой,документы на основании которых фирма действует(на сайте высвечивается) СимСипСтрой,прихожу за расчетом,на смете написано ООО Аллексия. Ну это ладно. Смета ничем по работам не отличалась от предыдущих,но цены по сравнению даже с Радомом явно завышены (уже было с чем сравнить).Да и консультация была больше не по строительной теме,а разрешительно-правовой ,хотя с этим все у меня налажено.

Вобщем думаю пока, но предпочтения уже сформировались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно много откликов на мой обзор!

В первую очередь я хотел поделится своими впечатлениями, после нескольких недель поиска подрядчика.

 

а в чем для Вас преимущество строительства из СИП панелей? Вы преследуете цель заехать в дом через месяц после начала работ?

Нет за месяц не планировали, но быстрота возведения конечно же привлекает.

В целом задача стоит построить здание с номерами под сдачу летом. Мы заказали только коробку со стропилкой ( возможно понадобится ваша помощь с кровлей), + нам порекомендовали фирму которая нам установит гелеосистему.

 

даааа, здесь явная реклама

Не ставил перед собой такой задачи. В последствии многим может эта информация помочь и сэкономить время и ресурсы.

 

Напишите мне пожалуйста в личку кому мне из этих всех фирм обратиться

Если есть какие то конкретные вопросы, пишите отвечу.

 

но предпочтения уже сформировались.

 

Мне интересно тоже, кого Вы выбрали? в личку или сюда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в СимСипСтрое

Ну ладно раз пошла такая пьянка.....я вижу как резко образовалось несколько НОВЫХ пользователей которым так интересно.

Тогда я опишу свои мытарства.

На проходной какого-то завода я спросил где фирма симсипстрой, охраник посмотрел на меня как на :o.....ладно , потом вышла девушка и провела меня на второй этаж помещения для взвешивания машин, лестница внешняя железная. В комнате БЕЗ всяких опознавательных знаков сидит три человека и рассказывают как классно строить и дёшево всё получается. Из рекламы представлен кусочек сип панели и куча буклетов.....всё. Я ТРИ раза просил показать мне производство - в ответ мороз. Когда же я сказал что хочу всё таки увидеть производство и готов сделать уже выбор, оказалось что начальства нет, все уехали на новый обьект в Севастополь (нахрена всем туда ехать) хотя знали что я буду у них в "офисе". И что даже если я и соберусь у них строить и скажу "да" то строительство начнут не раньше конца января (а дело было20 декабр).

Выслушав всё это я отправляюсь в офис радома. Офис есть - большой, менеджеров по работе с клиентами 4 чел и все на телефоне (то есть не без работы) На производство меня повели СРАЗУ (сначало даже опешил и не было желания смотреть) показали , поводили, дали потрогать .Обьяснил им что надо, какие сроки и мои требования к проекту (были определённые загвоздки с планом - меняли 7 раз).Через ТРИ дня получил от них на почту проект и внешний вид, с окончательной ценой. Я видел что немного дороже чем в симсипстрое но я готов ПЕРЕПЛАТИТЬ. Хотели начать строить уже с 27 декабря - отказался лично как никак праздники. По стройке заехали вечером 9 января в 17 часов - до 23 часов разгружали, 18 января в 9-30 мне позвонили строители что УЖЕ УЕЗЖАЮТ всё сделали. 100 квадратов 2 этажа коробка без крыши на моём фундаменте.....огрехи при сборке были (прорабу радома показывал носом тыкал но он я понял "нулевой") но это само собой разумеется стандарт при стройке, хотел даже выйти на их начальника и показать огрехи, но остыл так как всё думаю в процессе исправлю. По Радому материал хороший, лес качественный, порезано и доставлено хорошо - надо только над бригадой стоять чтобы не только сроки но и качество было. Фуххх как то так, это моя не первая стройка стрил и из ракушки (магазин и дом) из несьёмной опалубки( дача) ну и это более как "комерческий проект"

1.JPG.562eb41a8f86104dc8fb629105c809f2.JPG

Змінено користувачем Южный Ветер
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел посоветоваться.В этих двух фирмах по разному предлагают монтировать межэтажные перекрытия (двутавровая балка и сип панели), на чем остановились Вы,если вам монтировали его.

Я тоже интересовался строительством коробки,но с кровлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двутавровая балка и сип панели

делал сип панель и между 1-2 и над вторым, крыша у них дорого у обоих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно раз пошла такая пьянка.....я вижу как резко образовалось несколько НОВЫХ пользователей которым так интересно.

Это ОДИН пользователь, не только даты регистрации и а IP одинаковые у них: и у ТС -

vasiliy12, у "собеседников" - Романа911, Konstantin56, ignatova (последняя - клон simsipstroy).

Желающим почерпнуть что-то полезное из этой ветки рекомендую это учесть.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форумчанам за актуальную тему!

 

Действительно, у компании Радом самый большой опыт в Крыму в Строительстве из СИП панелей. За неполные два года мы построили более 100 объектов. Такой темп возможен благодаря четкой организации процесса производства и строительства. Только инженеров в компании трудится 7 человек, проектировщики, архитекторы, рабочие.

 

Иногда нас обвиняют в высоких ценах, зачастую субъективно. При детальной проверке смет в подавляющем большинстве случаев оказывается, что наша цена лучше. Обнаруживается, что в расчетах оппонентов неправильно указаны объемы, забыты какие-то мелкие (но важные!) детали, работы, которые потом Заказчику вылазят боком и обходятся в копеечку.

 

Наша смета детально обсуждается и согласуется до начала работ и сумма договора в процессе строительства не меняется. А Заказчик может объективно оценить свои возможности и при необходимости обсудить способы удешевления без потери качества.

 

Объективные причины - наши панели толще - 170 мм, больше утеплителя, леса, дороже себестоимость. Но и прочность выше, и теплосбережение лучше!

 

Бывают ли ошибки? Да, иногда бывают. В подавляющем большинстве случаев они происходят на тех объектах, где мы выполняем лишь часть работ, например, только монтаж коробки здания. Предыдущие строители сделали фундамент и ушли. Заказчик принял на глазок. В результате выясняется, что длинна диагоналей разная, присутствует перепад по высоте, стена прилегающего здания отклонена и т.д. и т.п. Приходится исправлять в процессе работ.

 

Все СВОИ ошибки мы тщательно разбираем и исправляем. Естественно, за свой счет и в кратчайшие сроки. И я прошу Заказчиков лично информировать меня, если возникают какие-либо проблемы во время строительства, если кто-то из сотрудников неадекватно реагирует.

 

Благодарю всех наших Заказчиков за объективные отзывы!

 

С уважением, директор компании РАДОМ

Вадим Бодяй

 

Добавлено через 9 минут

vasiliy12, а в чем для Вас преимущество строительства из СИП панелей? Вы преследуете цель заехать в дом через месяц после начала работ?

 

ИМХО, основная задача данной системы заключается именно в этом и почти никто из вышеуказанных товарисчей не может её реализовать.

Да, соблюдают технологии, да, делают все хорошо но не более того.

 

Отзыв одного из моих заказчиков по кровле (к стати, заказчик у одной из вышеуказанных фирм): если бы знал что настолько затянется процесс - построил бы себе обычный каркасник.

 

Отаке.

 

Через месяц можно заехать в небольшой домик, до 50-60 кв.м., но надо учесть, что отделка займет больше времени, чем возведение дома и срок будет зависеть в основном от расторопности отделочников, а не строителей.

А вот въехать за 2 или 3 месяца в дом средних размеров - вполне реально и есть тому множеств подтверждений.

 

Каркасник - тоже вариант, если средств совсем в обрез, а время терпит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле один IP?Мне вчера на почту отправили ссылку на этот форум,и я как любой заинтересованный этой технологией человек,принял участие в обсуждении,пытаясь принять решение по поводу подрядчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле один IP?Мне вчера на почту отправили ссылку на этот форум,и я как любой заинтересованный этой технологией человек,принял участие в обсуждении,пытаясь принять решение по поводу подрядчика.

Скорее всего работаете в одной компании и сидите на одном IP :unknown:

ИМХО Следующий раз можно использовать прокси :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понравилось ветру больше в Радоме, а Василию в СимСипСтрое, так что теперь. Поеду и туда и туда съежу. А там куда кривая украинской мечты выведет.

Покрайне мере не буду тратить время на другие фирмы. Надо строить, а технология эта привлекает. Надежнее и долговечнее кажется чем рамочный каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее и долговечнее кажется чем рамочный каркас.

это заблуждение.

 

SIP - это метод СБОРКИ каркасно-щитовых домов.

конструктивно, что дом собранный по SIP технологии что собранный по "традиционной" методике сборки, существенных отличий не имеют.

 

метод сборки дома из "полуфабрикатных" деталей, никак не влияет ни на долговечность ни на надёжность.

этот метод позволяет сэкономить время проведения работ НА УЧАСТКЕ но не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это заблуждение.

 

SIP - это метод СБОРКИ каркасно-щитовых домов.

конструктивно, что дом собранный по SIP технологии что собранный по "традиционной" методике сборки, существенных отличий не имеют.

 

 

СИП - это панельно-каркасная технология, отличие в этом и заключается: жесткая кленая сэндвич панель не тоже самое, что сборный щит с мягким (жестким) утеплителем. Как по несущим характеристикам, так и по тепло- звукоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее и долговечнее кажется чем рамочный каркас.

Ща каркасники тебе покажут....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это заблуждение.

Я был в зданиях построенных из сип панелей и в обычных каркасно-рамочных, отличие даже в том что сипы так не скрипят. Каркас ужасно скрипуч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИП - это панельно-каркасная технология, отличие в этом и заключается: жесткая кленая сэндвич панель не тоже самое, что сборный щит с мягким (жестким) утеплителем.

а чем принципиально отличается СИП от традиционного каркасника?

я имею в виду конструктивные схемы, элементы а не метод крепления утеплителя к обшивкам

 

то что 2 листа осб заведомо скреплены с пенопластом это ничего не меняет.

и в одном и в другом случае, листы осб являются дисками жесткости каркаса из деревянных стоек.

то что наружная и внутренняя обшивки заведомо соединены с утеплителем не меняет конструктивной схемы. это просто упрощает и ускоряет процесс сборки. тут да, согласен.

 

Добавлено через 5 минут

Каркас ужасно скрипуч.

-Вы знаете, у Каррузо совершенно нет голоса!

-С чего вы взяли?

-Мне сосед наш, Мойша, сегодня напел одну из его арий... (с)

Нормально и правильно собранный каркасник не скрипуч. Причем, собранный по любой из существующих технологий.

 

Добавлено через 6 минут

жесткая кленая сэндвич панель

это для рекламы она "жесткая", "крепкая", "устойчивая".

 

А дефакто, СИП панель=обшика+утеплитель+обшивка. Склеены они не для того что бы сделать дом более крепким а для того что бы не тратить на участке время на поэтапную сборку.

 

К вашему сведению, каркасно-щитовой дом, в строительной терминологии, так же фигурирует как "сендвич-технология". И это ещё ничего не решает, наборной он или полуфабрикатный.

 

Любой каркасник - это деревянные стойки, обвязки и обшивки, которые придают каркасу пространственную устойчивость а внутри обшивок находящийся утеплитель, обеспечивает достаточное температурное сопротивление конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Я лично был заинтересован в строительстве из СИП в Евпатории, обращался в некоторые из перечисленных контор в Крыму. Не буду их называть чтобы не создавать рекламу. Но то что здесь написано - бред чистого вида :) Пользователь Южный Берег дело говорит)

 

даааа, здесь явная реклама .......был у всех, кому надо в личку напишу:\"\":

 

Прочитал немало литературы на счет СИП панелей. Причем должен сказать на русском вы ничего не найдете. В основном статьи с львиной долей рекламы и пустых фактов ничем не подкрепленных. Ищите на английском. Особенно много информации на сайте американской Ассоциации СИП. Но, как я уже сказал, без знания английского там делать нечего. Если хотите в личку кину сайт.

 

По поводу технологии сборки

а чем принципиально отличается СИП от традиционного каркасника?

я имею в виду конструктивные схемы, элементы а не метод крепления утеплителя к обшивкам

 

то что 2 листа осб заведомо скреплены с пенопластом это ничего не меняет.

и в одном и в другом случае, листы осб являются дисками жесткости каркаса из деревянных стоек.

то что наружная и внутренняя обшивки заведомо соединены с утеплителем не меняет конструктивной схемы. это просто упрощает и ускоряет процесс сборки. тут да, согласен.

 

Это не так. В СИПах используется пенополистирол высокой марки (во всяком случае должен). В результате несущую способность обеспечивает единый "сендвич" в котором пенополистирол значительно ее повышает.

 

А дефакто, СИП панель=обшика+утеплитель+обшивка. Склеены они не для того что бы сделать дом более крепким а для того что бы не тратить на участке время на поэтапную сборку.

 

Склеивание слоев имеет огромное значение. Получается композитная плита. В отличии от каркасников, которые являются, что уже из названия понятно - деревянный (или алюминиевый встречал) каркас (!), который наполнен может быть любым утеплителем, который в работе никак не участвует. В СИПах же помимо того же каркаса деревянного в работе участвует еще и, собственно, СИПы. Причем СИПы несут на себе гораздо большую долю нагрузки нежели каркас. И кто держал в руках (ну или просто их щупал :) ) панели СИП (очень важно -выполненные по технологии панели СИП) тот знает о их жесткости.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склеивание слоев имеет огромное значение. Получается композитная плита. В отличии от каркасников, которые являются, что уже из названия понятно - деревянный (или алюминиевый встречал) каркас (!), который наполнен может быть любым утеплителем, который в работе никак не участвует. В СИПах же помимо того же каркаса деревянного в работе участвует еще и, собственно, СИПы. Причем СИПы несут на себе гораздо большую долю нагрузки нежели каркас. И кто держал в руках (ну или просто их щупал ) панели СИП (очень важно -выполненные по технологии панели СИП) тот знает о их жесткости.

Согласен. Нагрузка частично прераспределяется через плотный пенопласт и позволяет уменьшить сечения стоек. но не более того. я считаю этот момент НЕСУЩЕСТВЕННЫМ отличием от традиционного каркасника.

 

а теперь вопрос: а что случится, когда выйдет срок эксплуатации полиуретанового клея, которым склеивается "сендвич"?

а что собственно за клей применяется? это ведь полимер, не так ли? а все полимеры имеют свойство разрушаться (окислительная деструкция)

 

а что случится (не дай Бог) при небольшом пожаре? клей, которым склеен сендвич разрушится и потеряется запас прочности всей конструкции?

 

тут больше вопросов чем ответов, если отойти от стандартного текста рекламного буклета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...