Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дома из СИП(SIP) в Чернигове

alexk47

Рекомендовані повідомлення

Интересует вопрос постройки дома из СИП, вот и хотелось бы пообщаться с людьми которые уже построили такой дом, узнать напрямую плюсы и минусы а не по рекламе строительных компаний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Интересует вопрос постройки дома из СИП, вот и хотелось бы пообщаться с людьми которые уже построили такой дом, узнать напрямую плюсы и минусы а не по рекламе строительных компаний

 

Строю дом из СИП панелей. Могу многое рассказать :) есть как плюсы так и минусы, которые можно и нужно исправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Строю дом из СИП панелей. Могу многое рассказать :) есть как плюсы так и минусы, которые можно и нужно исправлять.

 

уже год прошёл, а точнее зима и не известно как дом, как прошло отопление действительно ли нормально тепло держит, лето наступило жарко ли, ... тоже очень хочу дом с SIP но ... очень бы хотелось посмотреть вживую даже не заходя внутрь, даже не посмотреть а пообщаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
уже год прошёл, а точнее зима и не известно как дом, как прошло отопление действительно ли нормально тепло держит, лето наступило жарко ли, ... тоже очень хочу дом с SIP но ... очень бы хотелось посмотреть вживую даже не заходя внутрь, даже не посмотреть а пообщаться...

 

Ну так спрашивайте что конкретно интересует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вопросов собственно несколько, чем закрывали фасад, какая слышимость в доме, и если топились газом сколько кубов ушло на отопительный сезон (желательно с квадратурой дома)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну так спрашивайте что конкретно интересует :)

 

Чем утепляли и как закрывали потолок изнутри верхнего мансардного этажа , если такой был конечно ? То есть потолок который является крышей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже строю дом из сип панелей. Второй этаж - мансардный.Не знаю как утеплять потолок второго этажа . Он же является плитой сип панельной. Снаружи битумная черепица. Как правильно установить пароизоляцию изнутри и как правильно обшить затем потолок гипсокартоном ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляцию прижимаешь "ласточками" к плите, предварительно наклеив на них кусочки ленты К2, к стене(сделай выпуск на пару см ниже будущего уровня ГК) приклеиваешь той-же лентой, полотно пароиз-ии соединяешь внахлест, с проклейкой К2. Минераловатный утеплитель, кладешь сверху, слои со смещением швов, желательно 300мм, поверх него - мембрану. Чердак, обязательно, должен быть проветриваемым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже строю дом из сип панелей. Второй этаж - мансардный.Не знаю как утеплять потолок второго этажа . Он же является плитой сип панельной. Снаружи битумная черепица. Как правильно установить пароизоляцию изнутри и как правильно обшить затем потолок гипсокартоном ?

а какой будет пирог сверху? битумка прямо по сип или сперва планки для вентиляции и еще слой осв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...