Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрофизическое удаление влаги

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Кто имеет опыт использования польских\чешских приборов для удаления лишней влаги в стенах (избавления от плесени) ?

Видел два бренда

- DryPol

- ElektroAqua (Електро-Аква GPL)

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал отзывы знакомых. Есть негативные и позитивные. 50/50. Требуйте от продавана выезда, осмотра и гарантий. Там много ньюансов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине уже такими приборами не торгуют, дорогие по нынешнему курсу.

Только заказывать от производителя. Или подрезать стены понизу и закладывать гидроизоляцию.... Но первый ряд газоблока идет ниже стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине уже такими приборами не торгуют, дорогие по нынешнему курсу.

Только заказывать от производителя. Или подрезать стены понизу и закладывать гидроизоляцию.... Но первый ряд газоблока идет ниже стяжки.

 

Газоблок не может натянуть влажность через фундамент. У него маленький капиллярный подсос. Проблема в другом чем то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При замерах прибором, перестенки внутренние сырые выше плинтуса и вдоль плинтуса была плесень. Я не думаю, что промерзает внутри цоколь и конденсирует на газоблок.

Наружние стены сухие

 

Газоблок не может натянуть влажность через фундамент. У него маленький капиллярный подсос. Проблема в другом чем то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При замерах прибором, перестенки внутренние сырые выше плинтуса и вдоль плинтуса была плесень. Я не думаю, что промерзает внутри цоколь и конденсирует на газоблок.

Наружние стены сухие

 

Штукатурка идёт от фундамента или только от стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз про это и подумал, наружней штукатурки нет там вензазор и облиц кирпич. Внутри штукатурка Knauf Rotband идет к стяжке , где то в притык, а где то с зазорами. Цоколь бутовый. Стяжка около 12см.

Штукатурка идёт от фундамента или только от стяжки?

 

Добавлено через 17 минут

Фото под плинтусом в самом страшном мемте

 

picua.org/images/2019/01/17/402f087f8477e7c2abe5ec303601cec0.jpg

 

И

 

picua.org/images/2019/01/17/bc0b94b234a73c4a2d573a293c0673ce.jpg

Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз про это и подумал, наружней штукатурки нет там вензазор и облиц кирпич. Внутри штукатурка Knauf Rotband идет к стяжке , где то в притык, а где то с зазорами. Цоколь бутовый. Стяжка около 12см.

 

 

Добавлено через 17 минут

Фото под плинтусом в самом страшном мемте

 

picua.org/images/2019/01/17/402f087f8477e7c2abe5ec303601cec0.jpg

 

И

 

picua.org/images/2019/01/17/bc0b94b234a73c4a2d573a293c0673ce.jpg

Вы пол вскрыли для понимания пирога?

Кроме "рассказок застройщика о якобы 20 см бетона заводского в стяжке" у вас нет ничего.

 

Ваши картинки аналогичны плесени неутепленных откосов на окнах или дверях.

 

 

Еще раз выскажу свое мнение:

У вас неутепленный цоколь высотой 80 см

Через него промерзает все пятно застройки.

Черновой пол без утепления - охлаждается от пятна застройки

Влага идет от теплого к холодному

Соответсвенно в вашем случае идет в пол

Газоблок холодный в точке соприкосновения с полом, тянет влагу.

 

Сырость и холод - дает грибок. стены вы высушите только когда в доме будет влажность близка к нулевой.

Картина аналогична металической двери - на ней будет всегда конденсат зимой!

 

 

 

утепляйте цоколь, или утепляйте полы.

В комнатах где положили теплый пол - какая обстановка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестенки внутренние сырые выше плинтуса и вдоль плинтуса была плесень

Жесть конечно, какой уровень УГВ, какие грунты и ландшафт вообще? Обратная засыпка бутового фундамента чем была? Вообще похоже на грунтовые или поверхностные воды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние перестенки аналогично, кроме наружных стен

 

В комнатах где положили теплый пол - какая обстановка?

 

Добавлено через 1 минуту

Шлак внутри под полами, грунты песок, воды около 3 метра

 

Жесть конечно, какой уровень УГВ, какие грунты и ландшафт вообще? Обратная засыпка бутового фундамента чем была? Вообще похоже на грунтовые или поверхностные воды...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как вишенка на тортике-виниловые не паропроницаемые обои,отличные условия для грибка,хуже отделки для влажных стен и не придумаешь.Идеально там было бы Штук или хоть классическая покраска или банальные бумажные обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние перестенки аналогично, кроме наружных стен

внутренние перестенки, напомните из чего?

за перестенками тоже теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок, за перестенкой в одной комнате теплый пол ванной. Фото приложил там где грибок как раз той перегородки.

Остальные перегородки межуют с комнатами без теплого пола.

 

внутренние перестенки, напомните из чего?

за перестенками тоже теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечему там тянуть воду, через песок на 3 метра вверх. мой совет - берите сейчас бесконтактный термометр (или пирометр) и меряйте температуру поверхности. Я использовал детский инфракрасный, у моего есть режим бытового измерения (не только 36-40 С). все мостики холода видны. Только чтобы отопление работало. сами увидите - это точка росы или внутренняя влажность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показания пирометра в комнатах с неутепленным полом по грунту. Температура в комнатах 22 град.

 

Температура в одной из холодных комнат

Стена, пол, плинтус

picua.org/image/nyTm9X

picua.org/image/nyT3Lw

picua.org/image/nyTjhg

 

Самая холодная где был конденсат в углу на плинтусе

Стена, гигрометр, пол, плинтус

picua.org/image/nyTQBL

picua.org/image/nyTC8c

picua.org/image/nyT14B

picua.org/image/nyTRrJ

 

нечему там тянуть воду, через песок на 3 метра вверх. мой совет - берите сейчас бесконтактный термометр (или пирометр) и меряйте температуру поверхности. Я использовал детский инфракрасный, у моего есть режим бытового измерения (не только 36-40 С). все мостики холода видны. Только чтобы отопление работало. сами увидите - это точка росы или внутренняя влажность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы снять плинтус и померять температуру стены как можно ниже. Во второй комнате сами видите, какая температура - на 7 градусов ниже, чем остальные предметы в доме. Это при такой влажности не точка росы, но я так помню, что вы его такой купили, и температурно-влажностный режим там мог быть совсем другим. При влажности 60% это уже точка росы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечему там тянуть воду, через песок на 3 метра вверх. мой совет - берите сейчас бесконтактный термометр (или пирометр) и меряйте температуру поверхности. Я использовал детский инфракрасный, у моего есть режим бытового измерения (не только 36-40 С). все мостики холода видны. Только чтобы отопление работало. сами увидите - это точка росы или внутренняя влажность

 

Воду тянуть точно нечему,капиллярного подсоса там однозначно нет.Но не забываем про банальный пар,у человека нет никакого паробарьера,там вся стяжка сейчас влажная,но по любому есть подстил под ламинатом,он выполняет роль паробарьера,поэтому пар со стяжки имеет выход только в торцах стяжки,ну и точку росы внизу стен.Для проверки этой теории я бы рекомендовал разобрать ламинат и проверить влажность самой стяжки хотя бы в метре от стен.Делов аж на пол часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через недельку будут ставить дополнительные радиаторы. Сниму ламинат, будут резать фрезой стяжку около 10 см для укладки труб, там и увижу что под полом и гидроизоляцию на цоколе...

 

 

Воду тянуть точно нечему,капиллярного подсоса там однозначно нет.Но не забываем про банальный пар,у человека нет никакого паробарьера,там вся стяжка сейчас влажная,но по любому есть подстил под ламинатом,он выполняет роль паробарьера,поэтому пар со стяжки имеет выход только в торцах стяжки,ну и точку росы внизу стен.Для проверки этой теории я бы рекомендовал разобрать ламинат и проверить влажность самой стяжки хотя бы в метре от стен.Делов аж на пол часа.

 

Добавлено через 18 минут

По поводу обоев согласен, планирую переделывать на известковую декор штукатурку. Только нужно ли сбивать ротбанд? Она там сразу по газоблоку чистовая.

 

Ну и как вишенка на тортике-виниловые не паропроницаемые обои,отличные условия для грибка,хуже отделки для влажных стен и не придумаешь.Идеально там было бы Штук или хоть классическая покраска или банальные бумажные обои.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите вот на эту тему, переверните его дом вверх ногами и поймете что у вас происходит.

его стропила=ваши стены ваши два нижних ряда газоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 22° и 26% влажности точка росы 3°, а там на полу минимум 12°, вообще непонятно, у меня УГВ 13 метров и сплошная глина кругом, внутренние перестенки это вообще самое теплое и сухое место, даже без отопления сейчас грунт под землей должен быть как минимум около 6°, а тут 22° и грунт не отсечен. Если 3 метра песка и пар от УГВ не пропускают, то может протечка в трубах отопления... Ну не может это быть промерзание в центре доме так, чтобы наружные остались теплые... Где больше всего плесени трубы какие-то идут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 22° и 26% влажности точка росы 3°, а там на полу минимум 12°, вообще непонятно, у меня УГВ 13 метров и сплошная глина кругом, внутренние перестенки это вообще самое теплое и сухое место, даже без отопления сейчас грунт под землей должен быть как минимум около 6°, а тут 22° и грунт не отсечен. Если 3 метра песка и пар от УГВ не пропускают, то может протечка в трубах отопления... Ну не может это быть промерзание в центре доме так, чтобы наружные остались теплые...

 

так я так понял, что плесень и влажность - это история, а не нынешний факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 22° и 26% влажности точка росы 3°, а там на полу минимум 12°, вообще непонятно, у меня УГВ 13 метров и сплошная глина кругом, внутренние перестенки это вообще самое теплое и сухое место, даже без отопления сейчас грунт под землей должен быть как минимум около 6°, а тут 22° и грунт не отсечен. Если 3 метра песка и пар от УГВ не пропускают, то может протечка в трубах отопления... Ну не может это быть промерзание в центре доме так, чтобы наружные остались теплые... Где больше всего плесени трубы какие-то идут?

грунт не относится к полу, посмотрите фото дома. цоколь 80 см над уровнем земли. этот постамент промерзает наглухо насквозь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны стены теплые полы в ванной, перпендикулярно этой стене где то не далеко труба в выгребную яму от ванной.

 

... Где больше всего плесени трубы какие-то идут?

 

Добавлено через 1 минуту

Плесень почистил месяца 2 назад.

 

так я так понял, что плесень и влажность - это история, а не нынешний факт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я так понял, что плесень и влажность - это история, а не нынешний факт

Плесень почистил месяца 2 назад.

Так а в чем осталась проблема? Если влагомер не брешет, то при вашей 26% нужно не золотой осушитель искать, а увлажнитель. Следы плесени это не значит, что она там размножается и нужно сушить... Или таки размножается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...