Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Друзья! Проведя много времени на различных форумах и получая массу различных вопросов по продукции новежского производителя Jotul, пришел к выводу, что пора информацию систематизировать. Предлагаю всем интересующимся этим продуктом, наших уважаемых пользователей Jotul, а также специалистов, знающих и разбирающихся в печах и топках от этого производителя, объединиться в один международный клуб. Данное обединение позволит больше, а главное проще и быстрее получать нужную информацию от специалистов и пользователей. Предлагаю делиться мнениями, обмениваться опытом, знакомиться друг с другом и надеюсь, что подобное объединение будет на пользу всем и принесет массу приятных эмоций, знаний и ответов на интересующие вопросы.

 

Для удобства обмена информацией, представляю всем Ваших коллег в Jotul Club в других странах.

 

Jotul Club RU

www.stroi-inform.ru/index.php?showtopic=278&st=0

 

Jotul Club BLR

www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445

 

Владельцы и почитатели марки Jotul всех стран - объединяйтесь!!

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, спасибо за тему!

Планируем ставить себе Jotul F 3TD (резервный обогрев на 50кв.м) и просто для души!

Самый главный вопрос: где взять подешевле:lol:?

Цены в Киеве не радуют.

Может, собраться нескольким человекам и привезти с Польши, например?

F3TD_int_01.jpg.ee6924c8082bcc7f1759cd93132512e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально создал, ибо личка переполнена, а всем не успеваю ответить лично. Может так вопросов будет меньше, ибо надеюсь, что многие с трех форумов найдут для себя ответы.

 

Что касается привезти дешевле не знаю, как у Вас в Украине с оплатами на границе, но не думаю, что экономия 100 евро на такой печи, стоит 10 летней гарантии.

 

Я предлагаю всем поступить таким способом. Видел в ветке про тройку, несколько человек желающих ее купить. Спишитесь между собой и сделайте запрос в центральный офис поставщика Jotul в Украину, или любому дилеру такое предложение... Купим такой то модели, сразу столько то шт... Это уже опт, а там другие цены. Только тсс.. я вам этого не говорил, но попробуйте, думаю что результат будет!

 

Используйте возможности форума. Это в обычной жизни покупателям трудно обединиться в "оптовиков", а здесь..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто планирует покупать Jotul!

Давайте спишемся и сделаем коллективную заявку с максимальной скидкой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

 

Владельцы и почитатели марки Jotul всех стран - объединяйтесь!!

 

Спасибо! :beer:

Всем, кто планирует покупать Jotul!

По топкам можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k планував я також поїхати в Польщу і привезти собі 570 офіційно вона коштує 18500грн прикупівлі дають зразу 10% відсотків знижки і ГАРАНТІЯ.

Скажіть правду так як ви продали дуже багото топок чи були браки в JOTUL на що треба звертати увагу при купівлі де може бути якась дирка ( хтось на форумі казав що була маленька дирка між склом і ущільнювачом) і чи перевіряють їх на заводі. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k планував я також поїхати в Польщу і привезти собі 570 офіційно вона коштує 18500грн прикупівлі дають зразу 10% відсотків знижки і ГАРАНТІЯ.

Скажіть правду так як ви продали дуже багото топок чи були браки в JOTUL на що треба звертати увагу при купівлі де може бути якась дирка ( хтось на форумі казав що була маленька дирка між склом і ущільнювачом) і чи перевіряють їх на заводі. Дякую

Поясніть, будьласка, як на Вашу думку буде реалізовуватись ГАРАНТІЯ, виписана в Польші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы на русском писали лучше. Михаил все таки не из Украины.

Мой вопрос был адресован Avtovas, там есть цитирование. Мне просто интересно, как будет реализована такая гарантия. И вообще тема гарантии.

Здесь на форуме есть диллеры, пусть отпишутся. Например, если человек покупает у диллера Йотул и самостоятельно монтирует его где-то в Мухосранске, поддерживается ли десятилетняя гарантия? Или только, если монтаж производится бригадой диллера?

Еще мне интересно, почему у Йотул Польша бывают акции со скидками до 40%, у нас на моей памяти ничего подобного не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40, я что то не припомню, а вот под 30 бывает. Но не нужно забывать, что Польша - Евросоюз, там совсем другие условия для ведения бизнеса. Во-первых, различного рода экодотации, где государство компенсирует ту разницу в стоимосте продавцу, если он предлагает товар высокоэкологичный и высокоэффективный. У нас сами понимаете, этого нет и в помине. В США два года назад, за Jotul государство возвращало до 1500 долл, в этом году до 300 если не ошибаюсь. Йотул и сам от себя иногда проводит акции на свои товары. Не знаю как у Вас на Украине, но у нас такая долбанутая таможня, что если ты вдруг ввозишь дешевле скажем на 20% тот же самый товар, то начинается такой гемор с доказательствами тарифникам почему по такой цене и т.д и т.п... что реально, никто не хочет с этими акциями связываться. Наша фирма проводит акции, но больше за свой счет не ввязываясь в этот гемор с таможней. В результате можно было бы сделать скидку больше, но... не в той стране живем:(

 

Про гарантию не знаю, как у Вас в Украине, а мы даем не важно устанавливают авторизованные монтажники или человек установил сам. Главное, что бы было все согласно норм и требованиям завода изготовителя. В Европе такого нет, только авторизованные дилеры с лицензией и прошедшие обучения. И считаю, что это правильно, ибо столько уже насмотрелся косяков с монтажем, даже когда спецы устанавливают. Просто есть моменты которые объяняют на проф обучениях. Не зная этих моментов легко накосячить. Да и продукты сейчас разные,есть очень сложные, есть серьезные различия в монтаже и т.д. Поэтому в цивилизованной Европе уже давно так принято. Устанавливать должен тот, кто знает как это сделать правильно. То есть лицо, обученное по данному продукту.

 

Ну нам до Европы далеко, поэтому в РБ приходится идти своим путем, может и неправильным.. Но мы к таким путям уже привыкли:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы на русском писали лучше. Михаил все таки не из Украины.

 

Нет, нет. Без проблем. Зная русский и польский, украинский за милую душу!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я розумію що якщо я куплю у Польщі то гарантії небуду мати від магазину а мене цікавить якість топок чи були якісь ксяки у топках наприклад бачив що може статися у дишевого Лаудела із руштами то їх викрутило як сверло бо забагато дров закинули ось і мене цікавить чи небуло випадків у йотулах.

А на рахунок мови то я із західної України російську мене в школі невчили то чого я буду я її викривляти щоб мене потім поправляли пару раз на російських форумах користувався перекладачом але то напряг а так я на українському можу писати мовою яку я знаю я необіджусь якщо рускомовний мене незрозуміє то може і невідповідати.

Дякую що створили клуб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу пугать, но ломаются даже Мерседесы. На моей практике били мелкие поломки, в основном при разгрузке разкололи, было пару треснувших внутренних вставок ибо топили до красного свечения. Вообще если брать по чугуну, то на самом деле печи неубиваемые. Бывает просто люди топят с нарушением не то что требований производителя, а вопреки здравому смыслу. Иногда увидишь такое - волосы встают дыбом.. Сама по себе гарантия включает и сервис. Мы любим своих клиентов. Позвонит человек, может и не сразу, но вспомнишь, кто и где объект и о чем разговаривали:D Просто кроме корпуса есть еще детали из стали, шнуры, стекла и т.д. Детали так называемые подверженные естественному износу. Так вот даже зная с закрытыми глазами этот продукт, заказать деталь с каталожным номером бывает проблема даже для продавцов, не говоря уже про простого человека, который вообще ни бум. Нормальный продавец в любом случае решит вопрос с этим, так как имеет напрямую связь с поставщиком. Да и особенно хочу отметить подход у Йотул к заменяемым деталям. При большой стоимости печи первоначально, расходники стоят копейки, даже дешевле, чем ценят это бюджетники, которые как раз на этих деталях делают деньги. Сравните стекло у йотуловской панарамы и18, и панарамы Инвикты - вы очень удивитесь. К трешке боковые заменяемые вставки стоят от 15до 30евро, у бюджетников их просто нет, там корпус одностенный. То есть если повело чугун - печь на выброс.

 

Сам узнал недавно. Йотул в свое время рассматривал вопрос о пожизненной гарантии на свои печи, так как рекламаций в процентном отношении к проданной продукции мизер. Не пошли на это лишь потому, что посчитали, что содержать склады с наличием запчастей для печей снятых производства много лет назад, не совсем экономически оправданно.

 

Нужно еще просто все считать. У нас в РБ из Польши привозить не выгодно. Даже со всеми польскими скидками, наши зоркие таможенники разденут на границе как Астапа Бендера:D Взятки уже давно не берут, а ставки на границе больше чем для юрлиц получаются. Как у вас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нет. Без проблем. Зная русский и польский, украинский за милую душу!:beer:

а белорусский ?:)

я служил в Белорусиии и зная украинский ,проблем понимания небыло...в отличиии от других представителей великого и могучего:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, посоветуйте, пожалуйста, дымоход к Jotul f3td.

Дом каркасный, печка стоит у наружной стены,

выход у печки сзади, дымоход - наружный.

Есть ли нюансы монтажа в этом случае?

Чем отделать стенку за печкой, чтобы и безопасно и красиво?

Можно ли сделать стенку за печкой, например, из кирпича, чтобы она была дополнительным теплоаккумулятором?

Что думаете о небольшом подиуме для печки (12-20 см), так она, как мне кажется, будет смотреться интересней? Пол - плитка.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот схема такой изоляции деревянной стены с приставным дымоходом. Теплоаккумулятор за печью лучше не делать, полностью не нагреется, а в определенных местах тепло на заднюю стенку деревянную излучать будет. Нужно изолировать, как по нормам. Отделка уже дальше любая, камень, плитка и т.д. По подиуму Вам виднее, все зависит от полета мысли. Хотя я бы может такой сильно высокий подиум и не делал. Она(печка) хорошо смотрится и на полу просто, без подиума.

995846562__1.thumb.jpg.585b7307938acf9f56a652f787ff65f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

був у салоні Йотул майже на всіх бірках все пише по полські мене це здивувало як норвезька топка а пише все по польські і комплетуючі польські почав розпитувати у людей а виявляється що топки збираються у Польщі і якість вже їх кажуть далеко не та що були вони Норвезькі.Міша розкажіть будьласка про скло бо кажуть що Йотула вона буває 3,4 і 5мм в Україні вони 3мм а отже вони дишевші а в експлуптації?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

був у салоні Йотул майже на всіх бірках все пише по полські мене це здивувало як норвезька топка а пише все по польські і комплетуючі польські почав розпитувати у людей а виявляється що топки збираються у Польщі і якість вже їх кажуть далеко не та що були вони Норвезькі.Міша розкажіть будьласка про скло бо кажуть що Йотула вона буває 3,4 і 5мм в Україні вони 3мм а отже вони дишевші а в експлуптації?????

 

Я думаю это связано с тем что в Украину Йотул попадает из Польши. Насчет польской сборки - тут без Миши не обойтись, но лично я сомневаюсь в этом. Толщина стекла на всех бюджетниках 4 мм, поэтому что у Йотула 3мм - тоже сомневаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40, я что то не припомню, а вот под 30 бывает. Но не нужно забывать, что Польша - Евросоюз

(ссылка устарела)

Вот так люди распродают остатки, а не заряжают за старые модели потолочную цену. У Вас в РБ можно за 1500 долл. купить I600? Или 510-й за 850 долл? (был вчера, не успел купить). А у нас человеку за 250-ю печку рядят 2500 долл. Дикая страна, дикий бизнес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну видимо и я присоединюсь к клубу...

 

 

заказал у Gonchikа Jøtul I 350 FL.

FS_350_H_int_pop.jpg.6b1a4a12b9190d3401d6f46f50461536.jpg

I350FL_prod_pop.jpg.8e28a1785190f06732246af97a4e4f5b.jpg

Цена - очень приятная. Жду... :D

Живьём смотрел в салоне на Саксаганского - понравилась. Вещь! Но цена там - оё-ёй!

планирую сделать разводку тёплого воздуха по помещениям. потому заказал дополнительно дистрибьютор для разводки Dis_top_1_pop.jpg.99640345b6f57c637db6e7bf6dcebb52.jpg и комплект для забора воздуха снаружи Four_intake_app2_Pop.jpg.0bb7546c0822b3af29f2df8a1d797ed9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живьём смотрел в салоне на Саксаганского - понравилась. Вещь! Но цена там - оё-ёй!

Да уж, там подход совсем неадекватный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну видимо и я присоединюсь к клубу...

 

 

заказал у Gonchikа Jøtul I 350 FL.

[ATTACH]168081[/ATTACH]

[ATTACH]168082[/ATTACH]

................планирую сделать разводку тёплого воздуха по помещениям. потому заказал дополнительно дистрибьютор для разводки [ATTACH]168078[/ATTACH] и комплект для забора воздуха снаружи [ATTACH]168079[/ATTACH]

Как вы планируете делать разводку теплого воздуха по комнатам ? Принудительную с вентилятором ? Если на конвекторе показано несколько выходов для воздуха, то где должен стоять вентилятор, под топкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводку однозначно непринудительную и думаю придётся поиграться с сечениями воздуховодов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у Misha_k как правильно организовать принудительную разводку теплого воздуха от камина. Мне нужно подать воздух на растояние 10м из них 5 м по горизонтали. Почему турбину рекомендуют ставить не далее 4 м от камина ? Можно ли обойтись простым вентилятором на конце трубы в моем случае, работающим на всасывание. Прилагаю фото с вашего сайта, на котором не совсем понятно, как пойдет воздух по таким длинным горизонтальным трубам ?

разводка воздуха.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у Misha_k как правильно организовать принудительную разводку теплого воздуха от камина. Мне нужно подать воздух на растояние 10м из них 5 м по горизонтали. Почему турбину рекомендуют ставить не далее 4 м от камина ? Можно ли обойтись простым вентилятором на конце трубы в моем случае, работающим на всасывание. Прилагаю фото с вашего сайта, на котором не совсем понятно, как пойдет воздух по таким длинным горизонтальным трубам ?

 

Правильно как на схеме. Есть два варианта или через турбину всю разводку делаете принудительно или без гравитационно, но там смотреть нужно длинну каналов и количество углов. С моторчиком в один воздуховод не выдумывайте. Сами подумайте что тогда пойдет в остальные. Делайте как это положено.

 

Добавлено через 18 минут

був у салоні Йотул майже на всіх бірках все пише по полські мене це здивувало як норвезька топка а пише все по польські і комплетуючі польські почав розпитувати у людей а виявляється що топки збираються у Польщі і якість вже їх кажуть далеко не та що були вони Норвезькі.Міша розкажіть будьласка про скло бо кажуть що Йотула вона буває 3,4 і 5мм в Україні вони 3мм а отже вони дишевші а в експлуптації?????

 

Польский есть только на теплообменниках и навесном оборудовании для воздушных разводок. Эти аксессуары изготавливает польское отделение которое принадлежит Йотул. Все печи и топки изготавливаются в 100% в Норвегии, где находится и сама литейка Йотул.

 

почав розпитувати у людей а виявляється що топки збираються у Польщі і якість вже їх кажуть далеко не та що були вони Норвезькі.

 

А кто эти люди, конкуренты:D

 

Смотрю больше мозгов опорочить продукт что у ваших, что у наших не хватает. Я как то с товарищем был у нас на стройрынке, зашли в палатку с как принято в таких местах хламом заваленным инвиктами и кратками. Помучал девушку провакационными вопросами, как обычно услышал лапшу на уши.. Потом спрашиваю, а вот говорят есть норвежские топки Йотул. Говорит, Йотул хорошие топки. А дальше... Только те, что норвежские:D Говорю в смысле? Отвечает, те что у нас продаются - делаются в Польше и вообще с оригиналом рядом не стояли:D Пришлось предложить ей приехать в салон к нам, найти десять отличий)) и заодно посмотреть на таможенные документы с указанием страны производителя. Смутилась сразу. Но уверен, что по ушам подобного рода "информацией" ездят каждому второму.

 

В отличии от подавляющего большинства производителей, производство Йотула расписано как на ладони, что и где производится. Вот когда на самом деле есть вопросы, то как правило не докопаешься вообще где, что и как. Каминных марок имеющих собственное производство в одном месте всех комплектующих и сборку, думаю процентов 20, а то и меньше от их общего количества. Йотул в этом плане просто можно считать безукоризненный.

 

jotul.spb.ru/jotul-norway.htm

 

jotul.spb.ru/jotul-DISA-270-A.htm

 

www.kominek.org.pl/wizyty-kominka/artykul/zobacz/fabryka-jotul.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...