Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

1. Київ, Запоріжжя

2. Балаклія

 

Так а что с Иванофранковским Эко Дахом не так? Хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели вообще-то Ивано-Франковский крашеный, но в нашем городе им никто не занимается. Из форума поняла, что Балаклейский пигментированный менее прочный, нежели ИФ. Хотели сделать крышу так это лет на 20-25, чтобы не вспоминать про нее. Серый обыкновенный, я так понимаю, крепче пигментированного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый обыкновенный, я так понимаю, крепче пигментированного.

Пигментированный 8-ми волновой крепче 5-ти волнового. Но между пигментированным и нет 8-ми волновым - разница небольшая должна быть по прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пигментированный 8-ми волновой крепче 5-ти волнового. Но между пигментированным и нет 8-ми волновым - разница небольшая должна быть по прочности.

Это правда. 5-ти волновой симпатичнее, но значительно менее крепкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что с Иванофранковским Эко Дахом не так? Хуже?

 

Краще, але я так розумію у Вас він не пропонується

 

Добавлено через 50 минут

нормальна ли такая перекасабоченность (не факт, что и остальные листы в пачке будут такими)?

 

Така перекасабоченность виникає внаслідок нерівномірного намокання і висихання листів (проблеми зберігання), але стандарт на геометрію листа такий випадок не регламентує, тобто, юридично це не брак.

Шифер це цементний матеріал і листи від вологи і температури можуть досить сильно деформуватися, але знову ж, юридично це не брак, якщо внаслідок такої деформації зявляється тріщина, тільки в цьому випадку можна говорити про брак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же такие листы стелить?

 

Бажано щоб цей кут був верхнім і інші листи його не перекривали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Крышник, Имею дом-дачу в Осокорках. Крыша сложная - ондулин. Спустя 15 лет после постройки дома пришло время менять кровельное покрытие, и хотя за прошедшее время к ондулину особых вопросов не возникало, почитав форум и не только, решил от него отказаться и остановился на безасбестном шивере ИФ коричневого цвета. Менять кровлю планирую весной. Готовы ли Вы выполнить данную работу, если да то какой алгоритм действий? С Ув. Алексей. тел. 067-500-94-49
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день. Буду накрывать крышу Эко-дахом, но не могу определиться с размером... взять метровый стандартной ширины или 875мм но узкий? С одной стороны горизонтальные ряды с узким красивее но получается много вертикальных рядов(наверное будет меньше надежностб крыши) + если крепеж немного 'гульнет' по волне это должно быть видно, ведь крепежа на 40% больше. С другой стороны по-идее маленькие листы намного легче в укладее за счет веса и размера...или это не так? Какие еще есть неучтенные различия?

Андрей, на двускатную крышу что взять у Вас? Финагсовую сторону в расчет не берем... только красота и надежность. Чтоб на века..:beer:

может есть у кого то еще фото крыши с трехволновым эко-дахом? Или за 4 года накрыли им один дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны по-идее маленькие листы намного легче в укладее за счет веса и размера...или это не так?

 

Лист 875*475мм важче викладати, мороки більше

 

Какие еще есть неучтенные различия?

 

Лист 875*475 тонший

 

Андрей, на двускатную крышу что взять у Вас? Финагсовую сторону в расчет не берем... только красота и надежность. Чтоб на века..:beer:

 

Якщо вигляд на першому місці, то Еко-Дах 1000*1130мм

Якщо співвідношення вартість/надійність, то азбестовий лист 1750*1130мм

 

может есть у кого то еще фото крыши с трехволновым эко-дахом? Или за 4 года накрыли им один дом?

 

Не один, проте попит на такий лист дуже низький

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
я в этой теме очень давно писал когда на дом выбирал шифер и выбрал имеено ИФ шифер, ой лет уже 7 он лежит у меня на доме вот тут спрашивал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=539031&postcount=86 и что скажу а кому нужно могу и фото замутить ибо есть фото дома когда накрыл его в те годы и закинул фото на форум и есть теперь. Если честно я разницы не вижу, лежит как влитой, щелей нет так как он улегся плотно, снег не задувает. Радует что не звенит от дождя и града как например бляха, нигде нет ни трещин ни сколов. Думаю много лет ещё прослужит, не жалею что накрыл им дом. Круто. На сарае обычный серый азбестовый уже нахватал пыли и мусора, начал зацветать мхом, а на доме как новый этот ИФ шифер.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этой теме очень давно писал когда на дом выбирал шифер и выбрал имеено ИФ шифер, ой лет уже 7 он лежит у меня на доме вот тут спрашивал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=539031&postcount=86 и что скажу а кому нужно могу и фото замутить ибо есть фото дома когда накрыл его в те годы и закинул фото на форум и есть теперь. Если честно я разницы не вижу, лежит как влитой, щелей нет так как он улегся плотно, снег не задувает. Радует что не звенит от дождя и града как например бляха, нигде нет ни трещин ни сколов. Думаю много лет ещё прослужит, не жалею что накрыл им дом. Круто. На сарае обычный серый азбестовый уже нахватал пыли и мусора, начал зацветать мхом, а на доме как новый этот ИФ шифер.

 

ППКС. Аналогично. Тоже 7 лет. Правда была замена пары листов из-за неправильного монтажа (перетянули шурупы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС. Аналогично. Тоже 7 лет. Правда была замена пары листов из-за неправильного монтажа (перетянули шурупы).

 

А фотки есть как выглядит? и что такое ИФ шифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки есть как выглядит? и что такое ИФ шифер?

 

Ивано-Франковский. Фоток его тут есть достаточно, но если мало могу завтра еще добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у меня в фотоальбоме есть и монтаж и внешний вид

 

Спасибо за ссылку на альбом. Подскажите какой размер и разновидность И-Ф шифера использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
Хіба метало черепиця не дешевша цього еко даху ?

Найдешевша буде десь так само по ціні а то й трошки менше. А нормальна буде значно дорожче. Так що тут шило на мило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Спрошу еще и в этой теме.

А ни у кого ли не осталось листов 10-15 балаклеевского 5-ти волнового коричневого шифера? В магазинах давно нету, а тут подумал мож беседку покрыть таким же, как и крыша на доме. Если найду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще и в этой теме.

А ни у кого ли не осталось листов 10-15 балаклеевского 5-ти волнового коричневого шифера? В магазинах давно нету, а тут подумал мож беседку покрыть таким же, как и крыша на доме. Если найду...

Ни у кого не осталось? Подойдет и резаный. И, наверное, колотый, если сохранилась его большая половина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
Подскажите,где купить снегозадержатели на Эко-дах?

 

тот же впрос. брал шифер эко дах. а снегодержателей в ассортименте вроде не было.

и чем закрепить лучше в шифер??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю який у вас кут, але на свої 25-30 градусів я б їх тепер і не ставив. Плюс з плином часу вони в мене трохи облізли. Десь і фарба була, все руки не дійдуть їх оновити. Крутив на ті ж саморізи, що й шифер.

 

 

п.с. За 8 років фарба доречі підвигоріла, рівномірно, помітно на фоні металевих планок, але хто туди заглядає через 8 років? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...