Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать навес для машины

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Сніг всередині лежить ?!

 

Не совсем понял вопрос.

 

Попадает ли снег под навес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос.

 

Попадает ли снег под навес?

 

По краям попадает снег и дождь, ведь навес открытый, но это следы от снега и следы от дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По краям попадает снег и дождь, ведь навес открытый, но это следы от снега и следы от дождя

 

Ну это логично.

Тем то навес от гаража и отличается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сніг всередині лежить ?!

 

Если метель, то надувает будь здрав. Но если осадки спокойные, то вполне себе приличное автостойло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

долго искал в интернет чертежи готового навеса, нашел на подобии что максимально подходит мне. у меня ширина 3,3м длинна 6,5м односкатный, скат по длинно стороне. по бокам будет 3 столбика. высота в низкой точке 2,2м, высота в верхней точке 2,5м, угол ската будет нормальный? столбики 80*80*3мм или достаточно 2мм? остальные детали и оставить все как есть без изменений? или можно без потери качества использовать другой металл ? на фото навес размером ширина 9,3м длина 8,7, фермы с шагом 1,55м.

думаю сделать 4 фермы с шагом 1,1м.

 

посидел пару часов с линейкой, и нарисовал. во вложении. не развалится? может можно другой металл использовать, меньшим сечением? желательно удешевить. каркас выходит на 10к грн

Screenshot_1.thumb.jpg.28a4fc18be4ef7277844f856e02297eb.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.a460c7eff0e120ec9acd4a16aec7a0c5.jpg

Змінено користувачем Alex_AS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго искал в интернет чертежи готового навеса, нашел на подобии что максимально подходит мне.

выглядит красиво, по-городскому по-украински

 

на фото в приложении не смотрите, это буржуи с жиру бесятся

столбики 80*80*3мм или достаточно 2мм? остальные детали и оставить все как есть без изменений? или можно без потери качества использовать другой металл ?

 

...

 

посидел пару часов с линейкой, и нарисовал. во вложении. не развалится? может можно другой металл использовать, меньшим сечением? желательно удешевить

делаю "как для себя", не халтурю, без кроилова

carport-en-bois-600x600tp_1500.thumb.jpg.017b51d1a948c5ac082a4082aebecc7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоть одну стену можно сделать глухую - связать укосинами, конструкция будет жестче и вертикальные столбики можно и поменьше. А на 4х ножках его и так будет расшатывать. раскосы внутри ферм можно уменьшать, они на растяжения работают, там и 8й арматуры хватит, вопрос только эстетики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боковушки буду зашивать профлистом. буду наваривать горизонтально трубу 40*20 (к чему крепить профлист) могу и диагонали закинуть.

Можно ли детали которые обведены в круг заменить на профильную труту 40*40*2мм и собственно все делать из трубы 2мм. Столбиков достаточно 4шт? или добавить еще 2 шт (по 3шт с каждой стороны)

НА плане пометил цветами где и какой трубой планирую делать.

Может нужно какой то элемент заменить? (Труба 80*40 сильно много, достаточно взять 40*40, или на оборот) Первые дав столбика 100*100 это стойки для ворот, они уже стоят

Кто может сказать где можно удешевить эту конструкцию, без потери жесткости? или это самое оптимальное решение

Спасибо за ответы

Screenshot_31.thumb.jpg.bcce60b4a2dce9d72f8ce89e91a82b85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле на сколько из дерева???? Металл долговочней, цена дерева и металла разная, дерево дешевле,дерево примерно на 3000грн. А ещё гвозди, шурупы,шпильки, уголки, антисептик, олифа ещё 3000грн. На выходе экономия несколько тысяч. + За металл дольше прослужит, легче в сборке (приложил приварить и болгаркой зачистил, покрасил) - цена. Дерево + цена. - собрать в кучу, места крепления сверлить, крутить саморезы, зашкупить, антисептиком вскрыть, олифой помазать, поведет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле на сколько из дерева???? Металл долговочней, цена дерева и металла разная, дерево дешевле,дерево примерно на 3000грн. А ещё гвозди, шурупы,шпильки, уголки, антисептик, олифа ещё 3000грн. На выходе экономия несколько тысяч. + За металл дольше прослужит, легче в сборке (приложил приварить и болгаркой зачистил, покрасил) - цена. Дерево + цена. - собрать в кучу, места крепления сверлить, крутить саморезы, зашкупить, антисептиком вскрыть, олифой помазать, поведет.

Ваши аргументы уместны лишь в том случае, если эстетика не имеет значения.

 

А насчёт "сталь долговечней древесины" - миф и заблуждение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт "сталь долговечней древесины" - миф и заблуждение

Ну как... если брать зимний лес, достаточно взрослый, без сучков, правильно просушить, правильно обработать,.... а металл нужно просто купить, порезать в размер и сварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для беседки брал ржавый металл с металлолома. Зачищал, обрабатывал преобразователем ржавчины, грунтовал, и красил эмалью от зебры.

8 лет, краска немного выцвела и все. Не думаю, что дерево через столько лет хорошо сохраниться без лишних затрат на обработку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес для машины по материалу обошолся 3000гр сосна и 3600гр проф настил розмер навес а 5.50 на 4

Перед сборкой желательно стругнуть или шлифонуть детали робоьи 1...2 дня и сборка 1 день обработал маслом подсолнуха 5л

Можно и олифой или шведским роствором

Когда делал биседку из свежопила сосны, детали простругал собрал . Ни чем не вскрывал, за время только пожелтела, ну низ столбов посерел

 

Я тоже думал с метала но когда посчитал. Затрати и роботу передумал много возни с ним.

А дерева на мой век хватит столбы 200.200 и балки 200.90

 

Добавлено через 6 минут

Метал тоже ведёт, и прилично, также возня с покраской приличная , также нужно кучу електродов, и отрезных кругов

Но основной головняк это борьба с иржой, и покраска.

 

Касаемо правильного леса его нет вообще

Брал обычную сирую сосну с жывыми сучками обработал, и сразу собрал ни чего не покрутило за 3 года

А если сразу не собрать и дать подсохнуть то часть материала будет не пригодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши аргументы уместны лишь в том случае, если эстетика не имеет значения.

 

А насчёт "сталь долговечней древесины" - миф и заблуждение

 

Что то сверх красивое не нужно. Главное что бы все ровно получилось и аккуратно, не развалилось. это на везде во двор будет сооружение. Навес это будет что то нечто гаража, с зашитыми двумя боковушками. по конструкции двора не могу сделать полноценный гараж. нет места.

Смотрел фото что из дерева можно сделать красивый и современный навес, но мне соседям делать красивый вид из окна не хочу.

У меня в подписи есть ссылка на мой двор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

посидел пару часов с линейкой, и нарисовал. во вложении. не развалится? может можно другой металл использовать, меньшим сечением? желательно удешевить. каркас выходит на 10к грн

 

 

Если раскосы 40*20 делаете,то и стойки тоже 40*20. Только ж полку в 40мм на плашмя ж пускайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раскосы 40*20 делаете,то и стойки тоже 40*20.

Стойки работают на сжатие, раскосы - на растяжение. Сложить железяку намного легче, чем разорвать, поэтому 40*20 я б не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать верхний и нижний пояс фермы из трубы длина 6метров 40*40*2мм, раскосы 40*20*2мм, со стороны которая будет выше будет ложится на трубу 100*100*2мм, а сзади на трубу 80*80*2мм конструкция будет нормальной? снег, ветер, выдержит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура, как диагональ не даст требуемой жесткости. Я для временных лесов 1х2х6м использовал ф12 длинной 6м, болталась моя конструкция меньше, но болталась.

И фото в тему

FB_IMG_1548858433129.thumb.jpg.499b9a74c803471af643c01cce2b9c05.jpg

FB_IMG_1548858427659.jpg.6a921a144ecc4a2c0bff417488c471c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать с метала то нужно варить фермы и балки что очень затратно по металу

А не просто трубу кинуть, и типа все

 

От по этому с дерева куда проще, дешевле, и надёжность приличная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки работают на сжатие, раскосы - на растяжение. Сложить железяку намного легче, чем разорвать, поэтому 40*20 я б не рискнул.

Уважаемый, я писал уже, что построил большой гараж, перед этим штудировал много чего. И опять повторюсь, что необходим расчет, чтобы и лишнего не покупать, и не попасть. Так вот, к вашему сведению, раскосы работают и на сжатие и на растяжение. Это раз. Стойки тоже могут работать и на сжатие и на растяжение. Это два.В зависимости от конструкции фермы. Усилия в стойках могут быть (и есть) намного меньше усилий в раскосах, а в некоторых узлах вообще нулевые, т.е. в этих узлах стойки можно не ставить - лишняя трата металла, так что и стойки и раскосы можно брать из одной трубы, меньше поясов.

А еще поперечные швы не варят (у нас же любят все варить по кругу), а еще узлы надо правильно делать, а не как легче( опять же у нас так делают).

 

Добавлено через 4 минуты

Арматура, как диагональ не даст требуемой жесткости. Я для временных лесов 1х2х6м использовал ф12 длинной 6м, болталась моя конструкция меньше, но болталась.

И фото в тему

 

арматуру для диагоналей применять нельзя- либо профтрубу. либо уголок.

 

А на фото - все , что можно сделать неправильно при постройке навеса - с успехом и сделали. И снега немного, и наверно удивляются " а чо она сложилась?" . Потому что сделали без мозгов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

жду тепла и в бой, делать навесс

купил материалов, на каркас должно хватить.

80*80*3мм 16м столбики и для фермы одной

100*100*3мм 6м для фермы и нарастить столбики там где сейчас ворота стоят.

80*40*2мм 12м по бокам низ фермы

40*40*2мм 52м для ферм

40*20*2мм 40м для раскосов

100*50*3мм 4м для фермы со стороны ворот

ценник 9,1к с доставкой (400грн)

профлист для зашивки крыши и двух боковушек еще 6к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

начал делать навес для авто, есть вопрос по разварке фермы. как и что дальше начинать вываривать. как и раньше планировать в чертеже или в каких то местах сделать иначе?

спасибо за ответы.

по бокам 4 столбика шаг 1.9м буду обшивать профлистом

1.thumb.jpg.39c0474d3b48068ca9a7311cb15e51c4.jpg

2.thumb.jpg.1c8d397cf00273eae4e4788d7a71de0b.jpg

3.thumb.jpg.41dbe5a8c99ada57d9fb8994fcb80976.jpg

4.thumb.jpg.11316dbf91b13c94f377afa7c8c1369d.jpg

5.thumb.jpg.7fd73bde53405c7b0d893ca28ccccf52.jpg

Screenshot_1.thumb.jpg.c846eaa8bf3fa8657df6bafbbaf57d73.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.67ede006665e8b3d348e8e926ab23e1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент робіть як на цьому відео.

 

 

 

начал делать навес

 

Стрёмненький какой-то навес с пролётами в 9 метров.

 

Кстати, на чертеже воочию видно нарушения норм изготовления металлоконструкций.

 

Какие именно ?! - говорить не буду - так не интересно, но на этом видео про это есть.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер моего навеса ширина 3.4м длинна 6м. столбики уже забетонированы. за основу был взят чертеж который напечатан, с него нарисован карандашом, по которому делаю. Крыша односкатная размер 3.5м на 6.5м, бока все будут зашиты профлистом, вопрос по фермам как лучше разварить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...