Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

а одеть шланг на носик и сделать петлю ...

разве так не проще?

Наверное проще. А куда петлю сделать? Вы же имеете ввиду в иное место отводить?

Без сифона будет проблема в ухудшении тяги из-за подсоса воздуха из канализации, а общая проблема в том, что жижа поступает или очень медленно или мелкими порциями и при высыхании оставляет сажу. Если к дымоходу подключен конденсационный газовый котел, то там идет по 1.5 литра в час чистого конденсата и никаких проблем с каналией, а с дровяной топкой туда идет буквально по 50 мл конденсата\дождя смешанного с сажей в час (а может и в день и раз в неделю), эти 50 мл либо пополняют высохший гидрозатвор, либо успевают высыхать в канализационной трубе, а в септик попадает практически уже 0. По факту же первым высыхает и забивается сажей носик, затем гидрозатвор или емкость для сбора, а потом и канализация, потому чтобы не забивать сам дымоход и каналию, можно использовать одноразовую емкость: кстати, кто-то предлагал одевать презерватив\шарик на носик и собирать гадость в него :) Хорошая идея если не разъест и не оплавится от топки, а можно на носик одеть краник и периодически сливать, в самом дымоходе между носиком и ревизией влезает примерно 3 литра, но все варианты требуют обслуживания

Вы уже эксплуатируете или теоретически рассуждаете? Свой опыт чуть выше описывал. Не вижу разницы в возможности оседания сажи в носике хоть в случае с ёмкостью, хоть в случае прямого подключения к каналье. Воздух в топку подводится в определённое место по воздуховоду. Вход чугунной трубы от топки лично у меня метра на 2 выше чем расположение носика. Эта часть дымохода вообще ни в каких процессах не участвует. Открытый сейчас носик имеет возможность засасывать воздух из комнаты в любых кол-вах. Зачем ему для этих целей каналья? Влага в конденсатоприёмнике появляется у меня исключительно в момент использования топки по назначению. Причём она интенсивно капает в ёмкость в первые час-полтора (40-60мл), а дальше прекращает. Она не тягучая, а имеет консистенцию воды. Правда имеет цвет густого чёрного чая и неприятный запах. Запах чувствуется только если поднести стаканчик к носу. Жена у меня очень чувствительна к запахам и вся эта прелесть расположена на стене спальни. Я могу несколько дней не выливать из ёмкости жидкость и жена никаких плохих запахов не улавливает. При осадках до установки дефлектора в ёмкости скапливалось заметно больше жидкости - раза в 2-3. Мой вывод такой - бактериям септика столь мизерные кол-ва конденсата не принесут никакого ущерба. Делал бы заново - обязательно подвёл бы каналью и не устанавливал дефлектор. Всё, больше на эту тему не пишу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что в септик эта жижа может никогда и не попасть, к примеру у меня топка в центре дома, к ближайшей точке слива канализации метров 6, да и то можно провести наверное только 32-й трубой. Когда мы не топим, дымоход работал бы как фановая труба, допустим растопили и накапало 50 мл жижи, они бы только намочили 6 метров этой трубы и сразу там высохли оставив осадок, а дальше этот осадок только бы нарастал и лет через 5 забил трубу. У меня пока в бидончик, протапливаю на стройке редко, но носик за год уже почти забился, мелочь в бидончике сама высыхает, т.к. дымоход постоянно высасывает из него и запах и влагу, а вот по весне\осени в бидончик надо смотреть, а то может пойти через край

1.thumb.jpg.b03b5f088069ed93b372c2e172814625.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня делал пробный пуск своей топки Jotul i530fl. На первый взгляд все оказалось просто, как конструктор: возьми да собери! Но! Первое: я не совсем понял, что за лишние детали у меня остались. Если устанавливать зольник который идет в комплекте, то лишней остается чугунная заглушка со шнуром (которая к слову тоже идет в комплекте). Если устанавливать заглушку - то непонятно куда девать зольник и т.д. Аккумуляционную массу установить так и не смог, по причине отсутствия детали на которую должна опираться, та самая масса. Она должна быть в комплекте, или же мне ее просто забыли дать, и покупать её нужно отдельно? А в целом охапка сухих дров из супермаркета за час, превратилась в небольшую кучку пепла, так и не успев отдать достаточного количества тепла для нагрева помещения.

714c17cf162dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проще. А куда петлю сделать? Вы же имеете ввиду в иное место отводить

через петлю сливать в баночку, основная функцыя петли простой гидрозатвор

у меня камин и шидель куплены, ждут постройки

подвидить каналью или нет для себя пока не решил

вот жду рекомендаций реальных пользователей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что надо подводить канашку минимум 50 мм с гидрозатвором (например через петлю). Думаю, что гидрозатвор нужен по нескольким причинам. Первое - не создает сквозняка (типа фановой трубы септика) и не так быстро высыхает жижа. Второе - в случае возникновения "обратной тяги" во время растопки камина не даст запаха из того же септика (хотя его может и не быть). Третье, при неработающем камине не будет продувать трубу из септика на крышу и не остужать ее сильно. Спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через петлю сливать в баночку, основная функцыя петли простой гидрозатвор

у меня камин и шидель куплены, ждут постройки

подвидить каналью или нет для себя пока не решил

вот жду рекомендаций реальных пользователей

Однозначно подводите!!! Багато років займаємось камінами, з впевненістю можу сказати що наявність відводу конденсату від димоходу це великий +

У нас на солоні спеціально стоїть прозора батлашка в якій завжди можна побачити конденсат (чорна з не дуже приємним запахом вода!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно подводите!!! Багато років займаємось камінами, з впевненістю можу сказати що наявність відводу конденсату від димоходу це великий +

А какой режим топки у ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато років займаємось камінами

гаразд, бачу наступні шляхи:

1. баночка яку періодично виливати (ви проти)

2. вивести в каналізацію

3. вивести шлангом через трубу підвода повітря напряму в землю

 

мені п.3 подобається більше

на вашу думку які нюанси у цих варіантів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаразд, бачу наступні шляхи:

1. баночка яку періодично виливати (ви проти)

2. вивести в каналізацію

3. вивести шлангом через трубу підвода повітря напряму в землю

 

мені п.3 подобається більше

на вашу думку які нюанси у цих варіантів?

 

1. З баночкою можна і не встигнути)))

2. Вивестив каналізацію це найкращий варіант, забудете про конденсат назавжди!

3. Якщо в землю можна, але не через трубу підводу повітря бо в морози може замерзнути. А якщо закрита дренажна система тоді так!

 

Добавлено через 38 секунд

А какой режим топки у ТС?

Що таке ТС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаразд, бачу наступні шляхи:

1. баночка яку періодично виливати (ви проти)

2. вивести в каналізацію

3. вивести шлангом через трубу підвода повітря напряму в землю

 

мені п.3 подобається більше

на вашу думку які нюанси у цих варіантів?

 

Если у Вас дымоход Шидель-керамическая труба,тогда не стоит беспокоиться того конденсата, что "кот"наплакал...в керамической трубе,практически конденсата нет,если что косой дождь в эту пору не лил как с ведра.

Керамическая труба способна впитывать влагу и отдавать во время нагрева трубы,поэтому очень мало тех капель которые могут докатиться до стаканчика. Не нужно сравнивать с трубой нерж. в которой течет как из крана,а еще хуже налипает эта "жижа" и возгорание,что в последствии очень печально,прогорает труба,пожар и др.проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня от нечего делать замерил температуру в портале от i570: по инструкции там должно быть максимум 70°, а реально там может быть даже больше, у меня термометр застрял на 70° (больше не показывает) и дальше начались в нем плавится жидкие кристалы (потек экран) - замерить не удалось, видимо 80-90° вполне реально, буду увеличивать сечения "решеток"

1.jpg.642a41f8da088ed816f05066233c2c0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к теме каминных(зольных) пылесосов. После долгих размышлений решила, что он мне нужен. Но с ним не так всё и просто. Пересмотрела много по инету, как принципов работы, так и отзывов. Керхер покупать не буду, нет у меня таких задач, чтобы тратить от 4 тысяч гривен. Мне нужно, по сути, убрать золу в топке так, чтобы она не пылила, пока от неё избавляешься. Поэтому что-то недорогое в пределах 2000-2500грн вполне подойдёт. Если у кого-то есть подобный опыт или опыт знакомых, просьба поделиться своими мыслями и маркой пылесоса. Основная проблема в отзывах- быстрое забивание фильтра и маленькая мощность. И ещё, можно ли использовать строительный пылесос для уборки золы? У меня нет горячих углей, зола убирается всегда холодной. В инете видела, что пишут строительный, которым можно и золу убирать. Если можно, то какой недорогой подойдёт? Вопрос о корпусе пылесоса снимается сразу- я понимаю, что он должен быть из нержавейки.

Пишу в этой теме, потому что здесь обсуждался этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вернуться к теме каминных(зольных) пылесосов.

Пишу в этой теме, потому что здесь обсуждался этот вопрос

 

Создавал когда-то отдельную тему. Пользуюсь каким-то китайцем. Помогает "подчистить" слегка. Об убирании всей золы из топки не может быть и речи - у меня ее очень много. На один раз фильтра не хватает. В теме форумчане делились опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создавал когда-то отдельную тему. Пользуюсь каким-то китайцем. Помогает "подчистить" слегка. Об убирании всей золы из топки не может быть и речи - у меня ее очень много. На один раз фильтра не хватает. В теме форумчане делились опытом.

Я читала вашу тему, для меня оказалось мало информации. Вот мне и надо-"подчистить". В этой теме больше людей бывает, поэтому и оставила свой пост здесь. Похоже, что зольные пылесосы не очень популярны среди форумчан. У меня каминофен и судя по тому, что читаю на форуме, то с ним проще, у меня нет никаких решёток и прочих "радостей". Есть зольник, в него сгребается зола, желательно кочергой, от щётки зола пылит, вот для последнего штриха и нужен пылесос, чтобы собрать остатки золы в самой топке, в нише для зольника и по всяким закоулкам дверей плюс древесную пыль от поленьев. Обдумывая всё, что читаю на форуме и в инете, поняла, что мне надо делать поправку на то, что отзывы , в том числе и в вашей теме, основаны на уборке большого количества золы. Похоже, что в моём случае, плохонький пылесос будет справляться с тем объёмом, для которого собираюсь его купить. Иногда, чтобы понять это, нужна "живая" беседа. Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читала вашу тему, для меня оказалось мало информации. Вот мне и надо-"подчистить". В этой теме больше людей бывает, поэтому и оставила свой пост здесь. Похоже, что зольные пылесосы не очень популярны среди форумчан. У меня каминофен и судя по тому, что читаю на форуме, то с ним проще, у меня нет никаких решёток и прочих "радостей". Есть зольник, в него сгребается зола, желательно кочергой, от щётки зола пылит, вот для последнего штриха и нужен пылесос, чтобы собрать остатки золы в самой топке, в нише для зольника и по всяким закоулкам дверей плюс древесную пыль от поленьев. Обдумывая всё, что читаю на форуме и в инете, поняла, что мне надо делать поправку на то, что отзывы , в том числе и в вашей теме, основаны на уборке большого количества золы. Похоже, что в моём случае, плохонький пылесос будет справляться с тем объёмом, для которого собираюсь его купить. Иногда, чтобы понять это, нужна "живая" беседа. Спасибо:)

 

Многие производители наоборот рекомендуют оставлять несколько сантиметров золы на дне, для его защиты от высоких температур.

И позвольте спросить, какое топливо вы используете? Потому что я использую сухой дуб и золы остаётся очень мало, изымаю золу совком, оставляя пару см, раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие производители наоборот рекомендуют оставлять несколько сантиметров золы на дне, для его защиты от высоких температур.

Да, я читала об этом и недавно озвучивалось в другой теме.Речь не идёт о том, чтобы вычистить золу под ноль. У меня камера выложена шамотными плитами, зола забивается в щели, про зольник и прочие "углы" говорила выше. У меня нет цели убирать пылесосом всю золу, которая осталась после протопки нескольких дней, мне нужно вычистить золу из тех мест, где она "застревает" и пылит, если применить щётку для её уборки.

 

И позвольте спросить, какое топливо вы используете? Потому что я использую сухой дуб и золы остаётся очень мало, изымаю золу совком, оставляя пару см, раз в месяц.

Дубовые дрова правильной сушки. То есть те дрова, что привозятся весной, складируются и идут в печь только зимой следующего года. Топится каждый день, часов с 3-х дня и до поздней ночи. Слой золы в пару см- это , как на мой взгляд, не маленький объём. Когда я говорю, что оставляю немного золы на дне печки, это означает небольшая горка в центре зольника и сверху слой древесных углей. оставшихся с прошлой протопки. У каждого свои правила и привычки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли золу так тщательно убирать из щелей? Для убирания остатков снаружи вполне подойдет "смешной" пылесос из Эпицентра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли золу так тщательно убирать из щелей? Для убирания остатков снаружи вполне подойдет "смешной" пылесос из Эпицентра.

Не знаю, как "смешной" из Эпицентра, но мой совсем не смешной Керхер для сухой уборки не согласен с тем, что им попробовали собрать мелкую древесную труху и немного золы. Хочу попробовать пылесос для золы и посмотреть на его поведение, поэтому и смотрю в сторону недорогих вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз просится под змену зуб и ограничитель на 570-й топке. Я один такой счастливый? Вроде 70 евро не проблема раз в два года заплатить, а с другой стороны как для компании собиравшейся перевести (по словам Миши) всю продукцию на пожизенную гарантию, как-то странно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз просится под змену зуб и ограничитель на 570-й топке. Я один такой счастливый? Вроде 70 евро не проблема раз в два года заплатить, а с другой стороны как для компании собиравшейся перевести (по словам Миши) всю продукцию на пожизенную гарантию, как-то странно.

 

Может вы углем топите?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы углем топите?))

Да, антрацитом:oops:

Вообще сложилось впечатление, что народ камин в основном для мебели ставит. У меня топится ежедневно по 2-5 закладок. Сухим дубом. После первого случая замены даже меньше закладки стали делать.

Раньше да, пару закладок колотого, а потом полено такое, чтобы влезло, ак по длине, так и по высоте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за ряд отверстий в 570-й топке внизу в дальнем от дверцы углу. В них насыпается зола. Как ее оттуда вычистить и их назначение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за ряд отверстий в 570-й топке внизу в дальнем от дверцы углу. В них насыпается зола. Как ее оттуда вычистить и их назначение?

Подача воздуха для горения. Будете чистить камин капитально, с разборкой внутренней камеры, тогда и уберете золу, которая в них падает, ее там немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз просится под змену зуб и ограничитель на 570-й топке. Я один такой счастливый? Вроде 70 евро не проблема раз в два года заплатить, а с другой стороны как для компании собиравшейся перевести (по словам Миши) всю продукцию на пожизенную гарантию, как-то странно.

 

 

А если зуб наплавлять периодически? Это явно дешевле 70 Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...