Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор рубероида между Унифлекс и Биполь.

Rom987

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, рассматриваю 2 варианта рубероида: Унифлекс и Биполь. На стяжку рекомендуют класть подкладочный и внешний слои.

 

Вопрос 1. Зачем 2 слоя? Стяжка у меня достаточно гладкая, будет праймериться. Нужен ли подкладочный слой? Насколько я понимаю, если от времени разрушится слой присыпки, то материал начинает портиться быстро под природным воздействием. А значит важен именно внешний слой, и подкладочный особо от времени не спасёт?

 

Вопрос 2. Если я выберу внешний слой Унифлекс, то обязательно ли применять подкладочный тоже унифлекс? Возможно хватит подкладочного Биполь? Он чуть тоньше и он дешевле. Или это нежелательно потому, что Биполь может иметь немного другой состав, с меньшим количеством модифицирующих добавок?

 

И ещё вопрос по праймеру. Есть 2 ваританта - Технониколь№1 ( "синий") и Аквамаст, на котром тоже стоит логотип Технониколь. Этот Аквамаст немного дешевле, а главное он продаётся по 8 Кг(10Л). Что мне удобно, так как Технониколь№1 продаётся по 16 Кг. А мне столько не нужно.

 

В магазине продавец сказала что Аквамаст хуже, так как там меньше модифицирующих добавок( потому он и немного дешевле). Это так? есть ли большая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, рассматриваю 2 варианта рубероида: Унифлекс и Биполь. На стяжку рекомендуют класть подкладочный и внешний слои.

 

Вопрос 1. Зачем 2 слоя? Стяжка у меня достаточно гладкая, будет праймериться. Нужен ли подкладочный слой? Насколько я понимаю, если от времени разрушится слой присыпки, то материал начинает портиться быстро под природным воздействием. А значит важен именно внешний слой, и подкладочный особо от времени не спасёт?

 

Вопрос 2. Если я выберу внешний слой Унифлекс, то обязательно ли применять подкладочный тоже унифлекс? Возможно хватит подкладочного Биполь? Он чуть тоньше и он дешевле. Или это нежелательно потому, что Биполь может иметь немного другой состав, с меньшим количеством модифицирующих добавок?

 

И ещё вопрос по праймеру. Есть 2 ваританта - Технониколь№1 ( "синий") и Аквамаст, на котром тоже стоит логотип Технониколь. Этот Аквамаст немного дешевле, а главное он продаётся по 8 Кг(10Л). Что мне удобно, так как Технониколь№1 продаётся по 16 Кг. А мне столько не нужно.

 

В магазине продавец сказала что Аквамаст хуже, так как там меньше модифицирующих добавок( потому он и немного дешевле). Это так? есть ли большая разница?

 

Два слоя, потому что нижний гидроизолирующий, а верхний - защитный (От УФ и механических воздействий). Учитывая шероховатую поверхность верхнего слоя, сложно добиться качественной гидроизоляции. А просто нижний слой использовать - рисковать небольшой долговечностью незащищённого покрытия.

Использование разных материалов - разный состав - разные температурные расширения и вообще реакции на любое воздействие, соответственно возможны непредсказуемые проблемы.

По праймерам не подскажу - не силён, извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли подкладочный слой?

 

когда будете клеить верхний слой, нужна механическая фиксация (прижатие) и сильный нагрев. для этого, обычно используют или валик или "танцуют" на ковре - утаптывают ступнями. ибо в противном случае может ковёр плохо приклеиться.

 

с кровельным (с посыпкой) такой фокус не выйдет: сильный нагрев даст риск "поплыва" верхней стороны руллона вместе с посыпкой и потоптаться не получится.

в итоге - риск недостаточного сцепления с поверхностью

 

Добавлено через 3 минуты

Биполь

 

Унифлекс

какие именно основы предполагаются? ЭПП, ТПП, ХПП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

какие именно основы предполагаются? ЭПП, ТПП, ХПП?

 

Основа ЭПП

 

Добавлено через 3 минуты

Использование разных материалов - разный состав - разные температурные расширения и вообще реакции на любое воздействие, соответственно возможны непредсказуемые проблемы.

.

 

Ну может и не сильно состав и отличается? Всё таки Биполь и Унифлекс соседние "ступеньки" в иерархии материалов Технониколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну может и не сильно состав и отличается? Всё таки Биполь и Унифлекс соседние "ступеньки" в иерархии материалов Технониколя.

 

Просто задайтесь вопросом "а зачем тогда вообще они разные нужны?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...