Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Унитаз и биде в узком туалете

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, есть стандартный туалет размерами 1000 на 1600 мм (дверь в узкой части). Кто-то сталкивался с оптимальным размещением унитаза, биде и маленького умывальника на такой площади?

Вариант 1) Унитаз и биде рядом на ширине 1 м (практически вплотную друг к другу и к стенам). Если взять узкие (350 мм) приборы, то будет всего по 10 см от стен и между приборами

Вариант 2) Унитаз и биде вдоль длинной стены, умывальник ближе к выходу. Удобно ли пользоваться унитазом "под прямым углом"?

Вариант 3) установить приборы под 45 градусов к оси комнаты, один за другим.

Вариант 4) Купить унитаз-биде за бешеные бабки ))

 

Что скажут уважаемые профессионалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не профессионал, но активный пользователь :lol:

 

а вариант гигиенического душа не рассматриваете? у нас установлен, как по мне, то очень удобно в условиях ограниченной площади.

gigienicheskij-dush-dlya-unitaza-01.jpg.5021f90eb727510c7b4beccee8457d77.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею - имеет право на вариант № 5. А что насчет брызг, сорри за подробности (если дети будут пользоваться, например)? Нужен ли трап в полу для такого варианта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею - имеет право на вариант № 5. А что насчет брызг, сорри за подробности (если дети будут пользоваться, например)? Нужен ли трап в полу для такого варианта?

 

у нас детям что-то не пошло, они по-старинке :rolleyes: или с маминой помощью.

мы регулируем напором, так что брызг особо нет, а если и есть, то не настолько чтобы ставить трап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас гигиенический душ. Очень удобно. Детей научите)) как пользоваться. Биде на такой площади, мне кажется будет неудобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю себя профессионалом, но при малом помещении есть запасной вариант - любой конфигурации и дизайна бак на стене с любым вариантом подогрева воды и подачи воды в бак хоть с электронным контроллером - главное, что вода идёт самотёком. Это использовали наши бабушки и название было медицинское - стесняюсь провести аналогию. Главное, что напора сильного не будет - вода идёт самотёком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сейчас поставить только унитаз, а позже докупить крышку-биде. Не так накладно по деньгам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не профессионал, но активный пользователь

 

а вариант гигиенического душа не рассматриваете? у нас установлен, как по мне, то очень удобно в условиях ограниченной площади.

Поддержу! И лишние средства не нужно тратить на биде. Лучше купить хороший смеситель для гигиенического душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею - имеет право на вариант № 5...

 

В Вашем случае самый лучший вариант. Могу его ещё дополнить своим "ноу хау". Если унитаз установить на небольшой постамент (высотой 15-20см), то можно ещё и писсуар иметь. Выходит 3 "девайса" в одном. Серьёзно. У себя везде так сделал. В центральной части постамента желательно сделать нишу, чтобы в ней располагались носки ступней (чтобы стоять максимально близко к унитазу). При такой конструкции мужская аудитория справляется со своими делами с минимальным количеством брызг. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя везде так сделал.

 

Фото облегчит понимание. :)

 

Добавлено через 1 минуту

а вариант гигиенического душа не рассматриваете? у нас установлен, как по мне, то очень удобно в условиях ограниченной площади.

 

Какие размеры помещения? Унитаз по центру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас детям что-то не пошло, они по-старинке :rolleyes: или с маминой помощью.

мы регулируем напором, так что брызг особо нет, а если и есть, то не настолько чтобы ставить трап.

 

У нас другая крайность - дети настолько привыкли дома к гигиеническому душу, что в школе не могут в туалет сходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото облегчит понимание. :)

...

 

Я сейчас на даче, а фотографировать надо в Киеве :pardon:

Но думаю идею и без фото понять не сложно. В месте установки унитаза сооружается постамент высотой 15-20см (можно выложить из кирпича, можно залить бетоном). Сверху укладывается кафель и устанавливается унитаз. Всё.

 

Ширина постамента выбирается такой, чтобы ступни сидящего находились на постаменте, а не тянулись до пола (в положении "шире плеч"). При этом передний край унитаза расположен почти над полом, а не над постаментом. Это позволяет подойти к унитазу практически вплотную, как к писсуару (постамент при этом не мешает). Дополнительное удобство можно создать, сделав небольшую нишу в передней части постамента, в которой будут располагаться носки стоящего (для этого можно переднюю часть постамента сделать немного скошенной в направлении "под унитаз").

Надеюсь достаточно детально описал. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю идею и без фото понять не сложно.

 

100%-ная тема для разговора с впервые посетившим. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь достаточно детально описал. :)

 

Отлично описали. Вот нашел даже картинку для лучшего понимания :D

 

2055227286_edc6feab_15.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично описали. Вот нашел даже картинку для лучшего понимания.

 

Так писюар и умывальник уже как бы лишние? :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какие размеры помещения? Унитаз по центру?

 

унитаз и гиг.душ размещен как на картинке выше, в углу. размеры - а вам зачем?) где-то 6кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

унитаз и гиг.душ размещен как на картинке выше, в углу. размеры - а вам зачем?) где-то 6кв м.

 

Выше две картинки. Интересует вариант с фото в сообщении #2. Имею туалет 130*100 см с унитазом по центру узкой стороны - хочу впихнуть гигиенический душ, а может и умывальник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой гигиенический душ не сравнится по удобству с биде. Я говорю это как пользователь и того и другого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сейчас поставить только унитаз, а позже докупить крышку-биде. Не так накладно по деньгам.

 

Кстати, хорошая идея. На али есть за 50-60 баксов варианты

ru.aliexpress.com/item/manual-Cold-Water-Single-Nozzle-Bidet-Plastic-bidets-under-toilet-seat-covers-washing-butt-retractable-spray/32810499344.html?spm=a2g0v.search0303.3.41.hhBDMJ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше две картинки. Интересует вариант с фото в сообщении #2. Имею туалет 130*100 см с унитазом по центру узкой стороны - хочу впихнуть гигиенический душ, а может и умывальник.

 

Гостевой туалет 90 х 130 - подвесной унитаз по центру узкой стены, маленький рукомойник с гигиеническим душем.

И, да - гостевым он только называется, а по факту - самый популярный в семье, наверное, из-за своей компактности...

06A35F28-B572-4EAA-B682-5CB96AE638C7.thumb.jpeg.f75b655d4b991de6b5716db90603bdb4.jpeg

Змінено користувачем batrasvt
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостевой туалет 90 х 130 - подвесной унитаз по центру узкой стены, маленький рукомойник с гигиеническим душем.

 

Какая глубина умывальника? Обходите полубоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая глубина умывальника? Обходите полубоком?

 

А вот отвечу только во вторник, мы уже на праздники отбыли, навскидку 20 см. Никто там бочком не протискивается, ладно мы с дочкой- худышки, но мужики у нас полногабаритные.

Змінено користувачем batrasvt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие варианты тоже замлуживают внимания.

Цены у них обычно заоблачные.

 

Добавлено через 2 минуты

Никакой гигиенический душ не сравнится по удобству с биде. Я говорю это как пользователь и того и другого.

А я скажу абсолютно противоположное. Биде крайне не удобно, по сравнению с душем. Одно дело не поднимая мягкой части тела с унитаза протянуть руку и взять лейку, а другое дело подниматся со спущенными штанами, потом под струю с биде еще подставлять то место, которое надо помыть, молчу о том, что биде вообще без сидушки, то есть или надо держать задницу на весу или садится на холодный санфаянс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...