Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно покрасить фасад?

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Друзья, такой вопрос.

 

Фасад дома утеплен эппс и сверху закрыт церезитовской сеткой + СТ-85. Думал делать штукатурку фасадную, но в последнее время все больше склоняюсь к варианту покраски - ни одна штукатурка полностью не нравиццо. :(

 

Поиском нашел только пост Ярика, о его опыте: шпаклевка Снежка + специальный грунт под силиконовую краску Колорит + силиконовая краска Колорит.

 

Подскажите, можно-ли сделать так в моем случае и какой вообще оптимальный вариант в моем случае, если сейчас на входе есть СТ-85 а на выходе хочу получить красивую гладкую покрашенную стену? :)

 

Спасибо большое за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу придложить Вам акриловую штукатурку и краски фасадные TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария), она очень хорошая в роботе и дешевле стоит чем у других производителей!

Есть широкий выбор фактур, размеров зерна, и цвета! Ведро 25 кг стоит всего 244 грн. и это без скидки, которую я могу придоставить Вам!

89072266304 Николай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне лучше расскажите, какая должна быть подготовка перед нанесением финишной краски..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если материал (СТ-85) наносился как под окраску, т.е. очень тщательно отшлифован, то можно покрасить. Как правило, верхний армирующий слой готовят для нанесения декоративной штукатурки (имеющее зерно), соответственно и шлифуют не так тщательно. В Вашем случае, наверное стоит присмотреться: насколько велики неровности на поверхности. Может толщина слоя краски не сможет их перекрыть. Тогда придётся отшлифовавать слой, а то и шпаклевать. Оно Вам надо?:unknown:

А фасадную краску я беру только Gero (Бельгия). У неё плотность 1,6 и сухой остаток до 50%. То есть не обязательно использовать грунтовку. Первый слой разводил водой (примерно 20 процентов). Второй поменьше или вообще без воды. Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornett, спасибо за консультацию. СТ85 действительно наносился грубо, под штукатурку. И насколько я понял, мне все же прийдется делать вариант шпаклевка+грунт+краска..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Cornett, спасибо за консультацию. СТ85 действительно наносился грубо, под штукатурку. И насколько я понял, мне все же прийдется делать вариант шпаклевка+грунт+краска..

 

Вы приняли абсолютно верное решение! Только смею добавить: желательно чтоб и грунт под покраску и сама краска обладала гидрофобными качествами! Поверьте, через пару лет вспомните мои слова! А Снежка не самый лучший вариант, хотя самый доступный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...