Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить проект в magazinproektov.com.ua - стОит ли?

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Автор проекта указан, штамп на кажном листе заполнен, печати стОят - но от этого не легче :(

Милые девочки из "магазина проектов" списывают такие "косяки" на недобросовестную визуализацию проекта на сайте. Мол те люди, которые этой визуализацией занимаются, ничего в проектах не смыслят. Так, сидят себе, картинки рисуют. :o

 

Ну если, выслушав Вашу историю, попытаться ответить на вопрос, стоящий в названии этой ветки, то ответ, видимо, очевиден 8)

А вообще, конечно, поучительно. Мне лично надо будет уделить пристальное внимание работе дилеров, что б подобных косяков не натворили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, подскажите а как можно не имея проекта на руках начать процесс его согласования? "Для этого подали планы, фасады дома и генплан нашего участка со всеми предполагаемыми постройками". Вы имели в виду эскизы планов и фасадов дома? Интересует данная тема, т.к. мой проект находится на стадии разработки и будет готов к сентябрю, затем утверждение :( А хотелось бы начать стройку в этом году.

Да, именно эскизы планов и фасадов (если их так можно назвать). Эскизы взяли прямо с сайта, увеличили, немного подправили (добавили одну перегородку). Генплан участка навояли сами - вспомнили институтские навыки :) . Отнесли все это в районную архитектуру. Наш архитектор задала пару вопросов - строиться по именно этому проекту будете, сколько метров отступили от соседей (положено не меньше 5м), что построено на участке. Участок у нас девственно чист, соседи только с двух сторон (участок угловой), но они еще не строятся, от выбранного проекта отступать не будем. Если на участке есть какие-то постройки, то архитектору положено выехать на местность и зафиксировать эти постройки. У нас эта процедура отпала :)

Потом заплатили положенные платежи (около 800 грн.), через неделю были готовы документы. Не знаю, проходит ли такая же процедура в других районах Киевской области.

Мы собираемся строиться в Бориспольском р-не, говорят, там не очень придирчивые чиновники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, конечно, поучительно. Мне лично надо будет уделить пристальное внимание работе дилеров, что б подобных косяков не натворили :)

И за дилерами следить, и визуализацию проектов на сайте серьезно проверять и перепроверять. А еще не плохо бы в штате иметь проектанта, который при необходимости мог исправить имеющийся типовой проект под нужды конкретного клиента.

Удачи Вам в работе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, конечно, поучительно. Мне лично надо будет уделить пристальное внимание работе дилеров, что б подобных косяков не натворили :)

И за дилерами следить, и визуализацию проектов на сайте серьезно проверять и перепроверять. А еще не плохо бы в штате иметь проектанта, который при необходимости мог исправить имеющийся типовой проект под нужды конкретного клиента.

Удачи Вам в работе :)

 

Сейчас будете смеяться :lol: Пока я тут разговоры разговаривал, произошло следующее: дилером по продаже польских проектов архитектурного бюро МТМSTYL в Украине стал.. отгадайте с трёх раз! Правильно! - магазин проектов! (ссылка устарела) :-D

Визуализацию проверил - всё нормально и всё соответствует, так что, надеюсь, таких косяков, как случился с вашим проектом, не будет!

Вам удачи в реализации задуманного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Хочу купить проект в homeplans.ru

Вопрос стоит - необходимо ли покупать так называемый "паспорт для согласования"????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить проект в homeplans.ru

Вопрос стоит - необходимо ли покупать так называемый "паспорт для согласования"????

Мне такой "товар" в магазине проектов не предлагали. Свой проект я вообще согласовала в районной архитектуре в эскизной форме (планы, фасады, генплан участка). Но насколько мне известно, райархитектура каждого района выдвигает свои требования. Нам повезло, у нас очень лояльная архитектура:).

Что собой представляет этот "паспорт для согласования"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так написано:

паспорт проекта для согласования (по требованиям районных архитекторов – с цветными фасадами).

 

Это, я так понимаю, то о чем Вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - это уже какое-то ноу-хау от продавцов проектной документации. Они знают требования районных архитекторов и предлагают Вам купить такой набор для согласования. Мы для согласования своего проекта и получения разрешения на строительство, подавали фасады и планы, распечатанные с сайта магазина проектов (с некоторыми незначительными корректировками, сделанными в Paint), плюс генплан участка, начерченный собственноручно. Все согласовали без проблем, в течении недели. Вопросов по предоставленным чертежам у архитектора не возникло. У нас Бориспольский р-н, возможно, в других районах - другие требования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Покупал через эту контору данный проект(ссылка устарела)

за 2 недели приперли из Питера-проект полный страницы не перепутаны-всё здорово ! Минус в нём фундамент монолитный и перекрытие , перепроектировали на ленточный ! Девочки суетились -звонили и докладывали про сроки поставки !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал питерский разработки Арт-ателье F-115. Деньги платил по безналу. Доставили в оговоренный срок. Из-за новогодних праздников вышло три недели вместо двух в обычное время. Претензий к продавцам нет. Об истории согласования я писАл в ветке Разрешение на строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу купить проект, есть пару приглянувшихся. Теперь вопрос от чайника - стоит ли обращать внимание в таких проектах на инженерную часть (из некоторых постов выше следует вывод, что не обязательно)? Просто есть проекты только с "архитектурными и конструктивными решениями", а есть еще и с коммуникациями.

Больше понравился проект первого типа, но возникает еще вопрос - будет ли достаточно документов для получения разрешения на строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...