Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорожки из песчаника (нужен совет)

15828

Рекомендовані повідомлення

Предпоследние вопросы:

1. Обе стороны одинаковые по бугристости?

2. Какая бугристость на лучшей стороне? (+/- мм/см).

 

Обычно одна плоская или более плоская , а вторая скорее не бугристая а волнистая, волна может быть до 1 см не рваная а обычно скругленная. Большинство ландшафтников волнистую сторону , выставляют лицевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы напоследок:

1. Доставка в Киев.

2. Нормы отгрузки.

3. Скидки форумчанам.

 

В машину можно загрузить примерно 250 штук плит средней толщиной 5 см. Фуру можно найти за 3500 грн. Скидку можно сделать 7%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто бросают на увлажненную почву, или на песок.

 

В таком варианте укладки камня 5 см толщиной можно по дорожке ездить авто 1,5 - 2 тонны весом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В машину можно загрузить примерно 250 штук плит средней толщиной 5 см.

 

1. Общая площадь.

2. Общий вес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте укладки камня 5 см толщиной можно по дорожке ездить авто 1,5 - 2 тонны весом?

 

под машину надо бы подбетонку сделать всетаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под машину надо бы подбетонку сделать всетаки.

 

Ну да... а то цена сладкая... я губу и раскатал - дворик весь вымостить... а на подбетонке песчанник как у родителей потом своей жизнью жить будет...каждый камень в отдельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну цена не такая у ж и мего сладкая.

А у родителей твоих не подбетонка, а старая раздолбаная дорожка бетонная внизу, которая сама гулящая. ))

Просто если машина на 2т... то и подход должен быть соответсвенный.

хотя зависит от твоих грунтов.

 

если суглинок - ОК - можна и так закопать камни.

Если чернозем - хреновенько - будут плавать по мокрому (если отвода нет воды хорошего).

 

Песок - тут есть варианты.

 

А вообще - камень довольно таки большой. площадь приложения давления будет распределяться очень здорово. и сдвинуть такую махину, чтоб она попплыла будет трудно даже пятистами кило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте укладки камня 5 см толщиной можно по дорожке ездить авто 1,5 - 2 тонны весом?

 

Вставлю свои, 5 копеек...) Плиты называются шаговые- для пешеходных дорожек. В мокрую погоду , наехав на край плиты можно сдвинуть ее и даже подорвать . Все зависит от основы и как отводиться вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

хотя зависит от твоих грунтов...

Песок - тут есть варианты...

Песок... и ничего кроме песка... трава расти не хочет, как выглядят лужи даже не знаю... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок... и ничего кроме песка... трава расти не хочет, как выглядят лужи даже не знаю... Ж-)

 

Тогда теоретически, должно быть все нормально, только туда где будут колеса назжать, желательно уложить камень толщиной 6-7 см. и обязательно прикопать до уровня площадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если суглинок - ОК - можна и так закопать камни.

Если чернозем - хреновенько - будут плавать по мокрому (если отвода нет воды хорошего).

Чорнозем - це і є суглинок (точніше - один з його різновидів). З високим рівнем гумусу. І плавати буде що на чорноземі, що на будь-якому суглинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы по моему вопросу.

 

Хотелось бы услышать мнение также по вопросам

 

Чтобы избежать волокиты и затрат с бордюрами, думаю постелить плашку вровень с землей, а в качестве поддержки, чтобы не разъезжалось применить пластиковую ленту для газонов (фото прикрепил) и заглубить ее, в уровень с камнем, чтобы небыло видно.

 

и

 

на дно ложу геотекстиль, мелкие остатки от старой дорожки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы по моему вопросу.

 

Хотелось бы услышать мнение также по вопросам

 

Если это чисто пешеходная дорожка, то вместо бордюра часто вкапывают вертикально по периметру дорожки поребрик , или просто плитняк, ровной стороной вверх . Верхний уровень такого бордюра делают по уровню дорожки, или на сантиметр выше.

И такой периметр, довольно хорошо держит, дорожку от "расползания".

Но работает это , только для садовых и дачных дорожек. По которым не проезжает транспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но интересует именно эта лента. Поребрик дорогой, плитняк ставить боком не хочется, бегают дети, опасно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще зачем вам эта лента там? От чего важей дорожке разъезжаться (ваши дети ж не "сироты" из Остапа Бендера)

Для огородной дорожки???

Если есть и охота ее закопать в землю - ройте. Хуже не сделаете. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего важей дорожке разъезжаться

 

от чернозема, который по краям дорожки. Камни же по сути не закреплены а просто лежат на отсеве и швы пересываны им же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите,я могу в огороде дорожки выложить с таких камней? Полив не боиться,не будут в рязи тануть? И если выбрать 5 см толщину,можно просто в землю уложить,без песка,щебня и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не боится , плитки выбирайте побольше ,эксперементируйте положите сначала на землю. если утонет достаньте затем попробуйте с песком -утонет не унывайте поднимите уберите песок насыпте щебня и сверху песок и накройте камнем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я второй год решаю,из чего сделать дорожки. Бетон дорого и некрасиво,остановился на тротуарной плитке. Но думаю песчанник,лучший вариант,и можно самому уложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите,я могу в огороде дорожки выложить с таких камней? Полив не боиться,не будут в рязи тануть? И если выбрать 5 см толщину,можно просто в землю уложить,без песка,щебня и т.д.?

И желательно что бы площадь камня была не меньше 0,2 квадратного метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае какие швы должны быть? Травку засееть,или крошку просыпать?

 

На Ваш вкус...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а имеет ли гранитная бречия преимущества перед плитняком из песчаника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а имеет ли гранитная бречия преимущества перед плитняком из песчаника?

 

Имеет..... Фон, радиологический...)))

 

Добавлено через 1 минуту

а имеет ли гранитная бречия преимущества перед плитняком из песчаника?

 

Граниты, обычно крепче песчаников.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...