Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам ГАЗ 2412 "Рыжик"

LATINA.84

Рекомендовані повідомлення

Цена конечно... Но как машина очень и очень, для меня главной проблемой была ржавчина и отсутствие качественных запчастей. По расходу на трассе 12 литров пропана это при усиленной загрузке, если только пассажиры то 10-10,5 литров, бензина на исправной Волге больше 12 литров по городу ещё надо уметь выдавить. Относительно комфорта езды на дальние дистанции то в Волге устаешь меньше чем в ланосе, на трассе комфортно ехать до 120-130 км. Относительно мощности то если кто-то ездил на Винницу через Житомир то на мост из города на Бердичев абсолютно без особых усилий вытягивала ЗИЛ, подъём там не маленький. Хотя конечно если сравнивать с евробляхами например с Ауди 100 или Пежо 605 то приоритетом остаётся только цена запчастей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Мне мастер прописал раз в пол-года дать поработать хотя би пять минут.

 

Для потдержания любого мотора в боевом состоянии надо раз в месяц завести его и что бы он поработал мин 20 - 30. Волга не исключение. Но скорей всего человек говорил о том что волга и после 5 - 10 ле стоянки способна завестись и доехать своим ходом к какому то не сильно отдаленному месту.

У меня лично было так, когда волга не заводилась лет 6, а то и более и провев незаначительные манипуляцыии, она спокойно завелась и выехала с гаража.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но скорей всего человек говорил о том что волга и после 5 - 10 ле стоянки способна завестись и доехать своим ходом к какому то не сильно отдаленному месту.

 

У меня уже лет 5 на приколе: заклинило на первой передаче, могу ехать только вперёд.

 

У меня лично было так, когда волга не заводилась лет 6, а то и более и провев незаначительные манипуляцыии, она спокойно завелась и выехала с гаража.

 

О каких манипуляциях идёт речь? Взял бы на заметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких манипуляциях идёт речь? Взял бы на заметку.

Да никаких особо манипуляций... заводили волги и ипосле 15 лет стоянки и ездили потом по нескольку лет. Коленвал желательно вручную крутануть, чтоб масло пошло по мотору, Дальше, если мембрана в бензонасосе не лопнула - должно само завестись.

 

У них после такого простоя больше вопросов к тормозам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бляхи. Не надо сравнивать авто на украинских номерах и бляху, на которую даже документов нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в это время :

 

auto.ria.com/uk/auto_mazda_6_22841244.html

 

auto.ria.com/uk/auto_mazda_6_22776488.html

Что там мазда - ширпотреб:) Я на днях пригнал А6 авант, 2003, 2,5тди 180сил, автомат, кожа, нави, музыка бозе, родные ксенон, парктроник и тд, полгода назад на 180ткм прошла честный немецкий техосмотр. Сторговался за 2000евро:) Типа такой:

 

$_3.JPG$_3.JPG

 

 

Это из целого и дешевого. Из битого/коцаного/подороже вкусного больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь на ней только внутри резервации можно кататься. Правильно я понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь на ней только внутри резервации можно кататься. Правильно я понимаю?

Она куплена на мою литовскую фирму - можно кататься везде - Европа, Украина, расея, наша резервация. Проблема только в пересечении блокпостов - там свои законы. А выехать из Донецка через расею и заехать в Украину через официальную рос-укр границу - пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже лет 5 на приколе: заклинило на первой передаче, могу ехать только вперёд.

 

 

 

О каких манипуляциях идёт речь? Взял бы на заметку.

 

Посмотреть на масло, есть ли оно;

Посмотреть есть ли бенз в баке и поступаее ли он в карб;

Поставить "живой" акум;

Проверить свечи и есть ли искра;

Взять "кривой стартер" и провернуть несколько раз коленвал;

Если все нормально прокручивается, вставить ключь и провернуть до загорания красной лампы давления масла кривым стартером заводить авто.

 

 

Если же масла нет или оно напоминает смолу, но коленвал прокручивается, то без керосина и времени уже никуда, хотя тут уже встает вопрос целесообразности, так как "раскидать" 402 или 24Д моторы нет особых сложностей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть ...

 

А я по-простому: перекидиваю аккумулятор с Лади, подкачиваю бензонасосом и завожу ключом. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по-простому: перекидиваю аккумулятор с Лади, подкачиваю бензонасосом и завожу ключом. :pardon:

 

Когда приезжаешь смотреть автомобиль который в гараже простоял лет 5, то как правило АКБ нет стартер почему-то не крутит или его вообще нет), щуп сухой, в бардачке лежит распечатаная пачка сигарет "Космос" или "Опал"), и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...