Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дикий котяра!!!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

У нас на местности появился дикий и злой котяра - в основом когда темнеет нападает на моих и соседских котов, царапает, кусает и шугает. Спасу нет - всех искусал.

Посоветуйте чего делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на местности появился дикий и злой котяра - в основом когда темнеет нападает на моих и соседских котов, царапает, кусает и шугает. Спасу нет - всех искусал.

Посоветуйте чего делать?

 

Завести собаку.

Наша соседских котов прогоняет. 2-3 захода - и никто из соседских бандитов не посягает на территорию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести собаку.

Наша соседских котов прогоняет. 2-3 захода - и никто из соседских бандитов не посягает на территорию

собаку пока не можем себе позволить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение истории... печальное:(

после того как сей зверюга поюзал нашу кошечку, та три дня не ела и померла

второго кота с теми же симптомами довезли до ветеринарки - вывод врача-ветеринара пространный ( как для меня, самого медика) - кокойнить вирус... герпес или ещё чего (не упомнил название)

наблюдается лейкопения, сниженный гемоглобин, увеличенные лимфоузлы, ну и повышенная температура...

колемся пока антибиотиками, пытаемся кота кормить...

третья кошка, которая безпородная и на неё тож посягали в полном поряде, видать естественный иммунитет

ох уж мне эти породистые - выходит только для паркета и городского дивана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдается лейкопения, сниженный гемоглобин, увеличенные лимфоузлы, ну и повышенная температура...

колемся пока антибиотиками, пытаемся кота кормить...

третья кошка, которая безпородная и на неё тож посягали в полном поряде, видать естественный иммунитет

ох уж мне эти породистые - выходит только для паркета и городского дивана...

 

панлейкопения? "чума" кошачья?

 

прививать нужно гуляющих на улице своих :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панлейкопения? "чума" кошачья?

 

прививать нужно гуляющих на улице своих :oops:

ага, кто ж има указ, будут они меня спрашивать кого привлекать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, кто ж има указ, будут они меня спрашивать кого привлекать...

 

это Вы что только что сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю точно прививать-привлекать...навеяло

да привытые были...

беспородная нет ессено, от глистов да блох обработали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как сей зверюга поюзал нашу кошечку, та три дня не ела и померла

второго кота с теми же симптомами довезли до ветеринарки - вывод врача-ветеринара пространный ( как для меня, самого медика) - кокойнить вирус... герпес или ещё чего (не упомнил название)

сорри, а какими "теми же симптомами"?

кота тоже "поюзал"?.... не совсем ясно о 4ем вы(, кошку кот - боль-мень понятно, а вот кота - не разобралась... подрал? а кошку подрал и кошь умерла?

 

герпесом за сутки не заразят и за два дня не помрут.

коты гуляющие у медика от бешенства привиты? и от 4его вообще привиты? и привиты ли........

 

 

простите, но 4итать дико, 4то медик вирус не запомнил, от которого коты дохнут.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то чупакабра просто завелся:o

Радикальные способы нужны. Пиф-паф!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но 4итать дико, 4то медик вирус не запомнил, от которого коты дохнут.....

 

психотерапевт, нверное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поставить ловушку какую-то, а потом вызвать ветеринара, чтобы транквилизировать и вывезти в другое место, или кастрировать и забрать кота себе, или вообще усыпить (смотря что наиболее приемлемо на ваш взгляд)...

Самое не хлопотное конечно пристрелить, но т.к. ещё не пристрелили, то оружия у вас нет. Значит ловушка. Самое простое - как голубей в детстве ловили. Ящик (для кота утяжелить, чтобы не перевернул) дном вверх, приманка, подставить палочку, к палочке - верёвка. Или лучше автоматизировать, чтобы не караулить. Привязать приманку к палке. Потянет еду - палка выскочит, ящиком накроет. Только всё должно срабатывать от слабого толчка. Ну и щели в ящике должны быть, чтобы из пистолета со снотворным стрелнуть можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю написать письмо в сельраду. Коллективное. В картинках. Где красочно обрисовать возникшую проблему, требуя решить этот вопрос путем гуманного(!!!) отлова.

 

Если не отловят - пригрозить Прокуратурой. Копию письма в сильраду обязательно отправьте Президенту.

 

Выйти на демонстрацию и перекрыть какую-то трассу государственного значения, поближе, неча далеко ходить.

 

А покамест огласить сбор средств, субботник и объявить внеплановый выходной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не отловят - пригрозить Прокуратурой.

 

Щас кстати Прокуратуре поприжали полномочия. Так что лучше сразу в европейский суд по правам человека!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты не любят цитрусовые. Т.е. можно попробовать купить например цитрусовое масло в аптеке и облить по территории. Тогда и Ваши не должны выходить за пределы, и этот - залазить в ваш дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б его приручил бы! Подкармливать, потом одомашнить! Полезное животное - уверен в округе не будет ни котов, ни мышей, наверное и собак гонять сможет (ну если массово кошет гоняет). Хороший охранник! По ночам можно спать спокойно! Зверь знатный!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашему коту полегчало - 5 дней антибиотика и отпаивания сделали своё дело...

дикого кота не видать, соседи тоже озадачились - у них искусал спаниельку, думаю шуганули его...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поставить ловушку какую-то, а потом вызвать ветеринара, чтобы транквилизировать и вывезти в другое место, или кастрировать и забрать кота себе, или вообще усыпить (смотря что наиболее приемлемо на ваш взгляд)...

Самое не хлопотное конечно пристрелить, но т.к. ещё не пристрелили, то оружия у вас нет. Значит ловушка. Самое простое - как голубей в детстве ловили. Ящик (для кота утяжелить, чтобы не перевернул) дном вверх, приманка, подставить палочку, к палочке - верёвка. Или лучше автоматизировать, чтобы не караулить. Привязать приманку к палке. Потянет еду - палка выскочит, ящиком накроет. Только всё должно срабатывать от слабого толчка. Ну и щели в ящике должны быть, чтобы из пистолета со снотворным стрелнуть можно было.

 

Была у меня очень похожая проблема. (Щас признаюсь в грехе страшном). отловил зверя именно с помощью такой (как описывается выше) ловушки. Стрелять было не из чего. Реально боялся что кот мог быть заразным, бешенство и т.п. (диагноз ставить было некому). Подвергаться риску не хотелось - шланг на выхлопную трубу авто и другим концом в ловушку с котом...

п.с. дедушка в гестапо не служил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди - хуже животных.

 

Это ненормально: один убивает кота с помощью выхлопной трубы (ай-ай, какой молодец), у другого кошка умирает из-за кота, который "поюзил" и нанес страшный и смертельный "герпес", который за два дня сгубил кошку.

Ах, да...Еще кота заразить успел, тоже "поюзив".

 

Такая бредятина, простите.........

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди - хуже животных.

 

это для Вас открытие? тогда скажу больше - люди еще людей убивают, а что еще хуже издеваются друг над другом, придумывая каждый раз все более изощренные формы для этого. причем начинается это на бытовом уровне и заканчивается глобальным противостоянием целых государств и народов. Не думаю что Вы этого не знаете или не понимаете, зачем здесь ханжество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пи ...ц, я просто ох...ваю от людей.

Вас бы самого в ту газовую камеру.

:(

Ну на большее видимо мозгов не хватило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди - хуже животных.

 

Это ненормально: один убивает кота с помощью выхлопной трубы (ай-ай, какой молодец), у другого кошка умирает из-за кота, который "поюзил" и нанес страшный и смертельный "герпес", который за два дня сгубил кошку.

Ах, да...Еще кота заразить успел, тоже "поюзив".

 

Такая бредятина, простите.........

Абажжите - подробнее про бредятину

Вот и мне непонятно с чего кошка резко померла, а кот стал вялым и перестал есть после визита такого дикого субъекта.

А анализы, что делали в ветклинике кроме лейкопении ничего не выявили...

Но травить и убивать того кота я вовсе не предлагал, как раз был запрос чем его отвадить, кто читал внимательно и без лишних эмоций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пи ...ц, я просто ох...ваю от людей.

Вас бы самого в ту газовую камеру.

:(

Ну на большее видимо мозгов не хватило.

 

Простите, у вас дети есть или вы только котиков любите?

Если второе, то боюсь, что достучаться до вашего сознания невозможно. В противном случае, чтобы уберечь своих близких, думаю любой нормальный родитель способен угрозу нейтрализовать всеми доступными способами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвергаться риску не хотелось - шланг на выхлопную трубу авто и другим концом в ловушку с котом...

п.с. дедушка в гестапо не служил)

 

Хорошо что сразу про дедушку обозначили...

Как Вам пришла в голову мысль удлинить выхлопную:o

 

Добавлено через 8 минут

Простите, у вас дети есть или вы только котиков любите?

В противном случае, чтобы уберечь своих близких, думаю любой нормальный родитель способен угрозу нейтрализовать всеми доступными способами.

 

Да Вы все правильно сделали, под "гуманным" соусом можно было допустить множество жертв.

Лично я удивлен "изяществом" способа, но то такое..."как" - это уже дело техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...