Строим Дом

Перезагрузить страницу

Керамическая черепица

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2012, 14:21   #41
towr
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 181 раз(а) в 111 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от shamugiya Посмотреть сообщение
Я прошу прощение , а в чем принципиально разница , если брать только эстетический вид ?
А как вы думаете?
Не корректно сравнивать пазовую черепицу с ленточной.
Тут и расход черепков другой, и вес покрытия и трудоёмкость и дизайн иной, в мелочах особенно.
Этого не достаточно?

Визум 3 - имитация сланца\ленточной черепицы в пазовом исполнении. Хороша сама по себе по ряду критериев. Прежде всего ценой.
Но Визум - компромисс, всё таки.
towr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо towr за это полезное сообщение:
vino-123@mail.ru (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 14:24   #42
shamugiya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vino-123@mail.ru Посмотреть сообщение
Я не дам. И вот почему. За проект (в котором имеются все чертежи и т.д.) все просчитано и выведено сколько нужно черепиц и т.д. Зачем просчитывать - если все просчитано и за это уплачены деньги!!!??? Кроме того, проект/чертежи являются правом собственности (не сколько материальная часть, сколько информационная) и раздавать свою собственность я не собираюсь. Ведь все имеет свою цену, за все нужно платить. Проект и чертежи не исключение!

Добавлено через 2 минуты

Я не обижаюсь. Хотя - именно на Вас (как человека, форумчанина) я не указывал!!! Я указывал на кровлю...
Как вам сказать , вы наверное исключение из общих правил Скажем , это есть стандартная процедура для составления сметы .
shamugiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:25   #43
MSK-Roofer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 711
Поблагодарили 1,515 раз(а) в 785 сообщениях

Проблема "Славянской души" в том ... что Мы хотим во всем разбираться Сами ... Если купил машину ... значит ее надо разобрать "по винтикам" ... Если строим дом ... Значит Мы уже должны быть строителями ... Если делаем крышу ... Значит все ... Все уже кровельщики ... Проблема только одна ... Часто "лишние винтики" остаются и дом с крышей строится "долго, нудно и дорого" ...

Крыши бывают разными ... как архитектурно так и конструктивно ... Также как и кровельные материалы ... Простой "сарай" можно накрыть и Самому ... А "элитку" Однозначно ... работы надо доверять Профи ... А самому в это время "закалачивать бабки" ... чтобы оплатить Эти работы ))) Дорогие наряды жены и стоимость "парковки" Своего самолетика в Жулянах или Борисполе ...
MSK-Roofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:31   #44
vino-123@mail.ru
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,165
Поблагодарили 2,652 раз(а) в 1,190 сообщениях
Отправить сообщение для vino-123@mail.ru с помощью AIM

Цитата:
Как вам сказать
Говорите как есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
вы наверное исключение из общих правил
Вы не первый, кто такое мне говорит. В этом нету ничего плохого и я высказываю свою точку зрения, свое видения. Не так как все - ну и что? В данной ветке я хочу высветить вопросы, проблемы, ньюансы, плюсы и минусы черепичной кровли. Для людей, для всей страны Украина. Пускай люди знают, что кто-то/такая-то фирма (я не называю ни имён ни фирм) не продает черепицу по 1 м.кв., что есть такая-то и такая черепица, есть такие-то проблемы и т.д.
vino-123@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:34   #45
shamugiya
Форумчанин

Цитата:
Говорите как есть.

Добавлено через 5 минут

Вы не первый, кто такое мне говорит. В этом нету ничего плохого и я высказываю свою точку зрения, свое видения. Не так как все - ну и что? В данной ветке я хочу высветить вопросы, проблемы, ньюансы, плюсы и минусы черепичной кровли. Для людей, для всей страны Украина. Пускай люди знают, что кто-то/такая-то фирма (я не называю ни имён ни фирм) не продает черепицу по 1 м.кв., что есть такая-то и такая черепица, есть такие-то проблемы и т.д.
Уже сказал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от towr Посмотреть сообщение
А как вы думаете?
Не корректно сравнивать пазовую черепицу с ленточной.
Тут и расход черепков другой, и вес покрытия и трудоёмкость и дизайн иной, в мелочах особенно.
Этого не достаточно?

Визум 3 - имитация сланца\ленточной черепицы в пазовом исполнении. Хороша сама по себе по ряду критериев. Прежде всего ценой.
Но Визум - компромисс, всё таки.
Я не имел ввиду сложности изготовления , мне допустим интересно лишь для общего развития , потому я и спросил , какая в принципе разница , если учитывать только эстетический вид черепицы ? А клиенту так и подавно не интересно ( интересует только качество и цена на объекте ) .
Старый 14.11.2012, 14:34   #46
vino-123@mail.ru
Старожил форума

Цитата:
это есть стандартная процедура для составления сметы
Может у всех это и так. Но если копнуть реально и при наличии проекта в котором все просчитано и написано что нужно 10 356 (допустим) черепиц - какая может быть смета??? В данном случае нужно только готовить деньги и звонить на фирму и говорить что мне нужно 10 356 черепиц такой-то и такой-то... Все! ИМХО.
Старый 14.11.2012, 14:37   #47
shamugiya
Форумчанин

Цитата:
Говорите как есть.

Добавлено через 5 минут

Поясните для всех нас " Вы есть кто , покупатель ?"
Старый 14.11.2012, 14:41   #48
vino-123@mail.ru
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от MSK-Roofer Посмотреть сообщение
Мы хотим во всем разбираться Сами ...
Это не мы такие - это у нас ПРОФИ такие... Которые создают видимость качественной работы (5 или 10 процентов действительно профессионалы не всчет) и никто не дает гарантии, в отличии от западных специалистов (которые и гарантию за свою работу дают и на протяжении трех лет деньги лежат в банке (как гарантия выполненых работ)).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
покупатель
Будущий. Вас что-то смутило?
Старый 14.11.2012, 14:50   #49
shamugiya
Форумчанин

Цитата:
Это не мы такие - это у нас ПРОФИ такие... Которые создают видимость качественной работы (5 или 10 процентов действительно профессионалы не всчет) и никто не дает гарантии, в отличии от западных специалистов (которые и гарантию за свою работу дают и на протяжении трех лет деньги лежат в банке (как гарантия выполненых работ)).

Добавлено через 1 минуту

Будущий. Вас что-то смутило?
Размытый ответ Ну ладно .
Старый 14.11.2012, 14:57   #50
towr
Форумчанин

Цитата:
какая в принципе разница , если учитывать только эстетический вид черепицы
нет, ну в общих чертах, конечно разницу трудно заметить.
в основном, разница в мелочах. в боковинках всяких, коньках... неужели не видно?

Цитата:
А клиенту так и подавно не интересно ( интересует только качество и цена на объекте ) .
Будете так думать о клиентах то стакими всё время и будете работать.
Те клиенты, которым нужен аутентичный натур продукт не станут вникать в мелочи. Они потребуют предоставить НАСТОЯЩИЙ продукт а не его имимтацию.
В данном случае это будет как: дай мне настоящую керамику как в Англии-Франции а не удешевлённую имитацию, пусть даже и из керамики.
Согласен с тем что таких заказчиков мало.
Но в то же время, если он и приходит то он не собирается рассчитывать на компромисс. Имею в виду тех кто готов отвалить за крышу в 300-400 квадратов лимон зелени.
MSK-Roofer (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 15:09   #51
MSK-Roofer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 711
Поблагодарили 1,515 раз(а) в 785 сообщениях

Цитата:
... в отличии от западных специалистов (которые и гарантию за свою работу дают и на протяжении трех лет деньги лежат в банке (как гарантия выполненых работ)) ...
Первый раз слышу ... про "депозит")))

А депозит где ... в Украинском банке? Так со вчерашнего дня ... Вся банковская система Украины пошла по "п...де" ... и Только слова Одного из банкиров ... вселили уверенность ... Нам КАПЕЦ ))) Так как Он наверное "из той малой части" ... Которой еще судьба Украины Важна и беспокоит )))

Наверное vino-123@mail.ru Вы о другом говорите ... Как деньги из Офшора в Украину "легально" попадают ... на счета физлиц )))
MSK-Roofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо MSK-Roofer за это полезное сообщение:
Старый 14.11.2012, 15:15   #52
vino-123@mail.ru
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от MSK-Roofer Посмотреть сообщение
Так со вчерашнего дня ... Вся банковская система Украины пошла по "п...де" ... и Только слова Одного из банкиров ... вселили уверенность ... Нам КАПЕЦ ))) Так как Он наверное "из той малой части" ... Которой еще судьба Украины Важна и беспокоит )))
Что есть, то есть... Спор здесь неуместен. Хотя, и удивлятся здесь не стоит... Ведь народ голосовал в 2010 г., 2012 г. Имеем то, что имеем...
Этот пользователь сказал Спасибо vino-123@mail.ru за это полезное сообщение:
MSK-Roofer (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 15:17   #53
torie
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для torie с помощью AIM

Цитата:
Может у всех это и так. Но если копнуть реально и при наличии проекта в котором все просчитано и написано что нужно 10 356 (допустим) черепиц - какая может быть смета??? В данном случае нужно только готовить деньги и звонить на фирму и говорить что мне нужно 10 356 черепиц такой-то и такой-то... Все! ИМХО.
И "ТАМ" написано,что вы покупаете такую-то черепицу,в которой на кв./ погон. м. коньков идет столько-то коньковых черепичек, столько-то фронтонных, столько-то половинчатых и т.д.? А комплектующие???
Уверена на все 100%,что нет.
А еще цена коньков/соединителей/фронтонов и их расход тоже влияют на окончательную смету ( и далеко не у всех продавцов она похожа)).
Можно рядовку купить по 10 йоро,а соединитель за 80. А можно за 12 и 50 )))) У кого-то 3 конька на метр ,у кого-то 2 и т.д.(штучная позиция).
Именно ЭТО вам пытаются объяснить продавцы кровельных материалов.
А уж про проекты/конструктив и просчитанное в них кол-во материалов-это отдельная пестня.

Именно поэтому стоимость 1 м. кв. не скажет нам ровно ни о чем.
( я тут так...почитывала-проходила мимо. цены/кол-во расходников тоже навскидку/ сумбурно,но думаю основная мысль понятна )) )
torie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо torie за это полезное сообщение:
*Alexey* (14.11.2012), tema17 (14.11.2012), Марина_Киев (25.01.2013)
Старый 14.11.2012, 15:39   #54
vino-123@mail.ru
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от torie Посмотреть сообщение
И "ТАМ" написано,что вы покупаете такую-то черепицу,в которой на кв./ погон. м. коньков идет столько-то коньковых черепичек, столько-то фронтонных, столько-то половинчатых и т.д.? А комплектующие???
Представте себе что так и есть... Вы спросите а откуда инфа??? Так ведь на оф сайте продавцов черепицы есть все размеры в т.ч. комплектующих. Ведь это не сложно и намного проще, чем составлять смету. Кроме того - ведь деньги плачу архитектору/проектанту не просто так... А за их умение все соединить в целое, скомпоновать и т.д.
Старый 14.11.2012, 15:42   #55
towr
Форумчанин

Цитата:
Кроме того - ведь деньги плачу архитектору/проектанту не просто так... А за их умение все соединить в целое, скомпоновать и т.д.
не питайте себя иллюзиями
большинство проектантов абсолютно в этом пусты
это говорит вам человек который самолично ездит по проектным организациям и устраивает там мини семинары
Старый 14.11.2012, 15:42   #56
shamugiya
Форумчанин

Цитата:
Представте себе что так и есть... Вы спросите а откуда инфа??? Так ведь на оф сайте продавцов черепицы есть все размеры в т.ч. комплектующих. Ведь это не сложно и намного проще, чем составлять смету. Кроме того - ведь деньги плачу архитектору/проектанту не просто так... А за их умение все соединить в целое, скомпоновать и т.д.
Сбрасывайте план кровли и фасады , весь проект не нужен . Будут вам предновогодние скидки .
Старый 14.11.2012, 15:45   #57
tema17
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 571
Поблагодарили 590 раз(а) в 158 сообщениях

Цитата:
vino-123@mail.ru, извините но Вы такой далекий от строительных проектов.

Никто не делает проекты в которых описано все до мелочей, он лишь дает основные данные - архитектуру, габариты, технические решения, спецификации по основным материалам (бетон, металл, пиломатериалы). И это еще очень хороший проект. Чаще всего люди заказывают только архитектуру, а весь контсруктив строители сами додумывают.

Даже самый хороший проект даст входящие данные для просчета смет. Пример смета по кровле - в проекте максимум вы найдете ссылку на площадь кровли. А в кровельной смете порядка 100 позиций, которые разбиты на отдельные группы товаров - керамические изделия, комплектующие, кровельный пирог, водосточная система, подшивка свесов, пиломатериалы, монтаж, расходники, транспорт.... и это еще не все

Причем просчет сметы не есть чем то стандартным. Исходя из проекта можно применять различные кровельные узлы и технологии, и соответственно меняется расход и применение тех или иных комплектующих.

На полноценный и профессиональный!!! просчет сметы может уйти и несколько дней, зависит от проекта. И за это никто не платит. А клиент после скажет - "не фига" я возьму там вот подешевле есть м.кв. А когда я прошу дать мне смету конкурентов, то выясняется, что там и половины того что нужно не посчитано!

И самое главное архитектор и проектант не строители и далеко не профессионалы в выборе тех или иных групп строительных материалов.
tema17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 15:47   #58
towr
Форумчанин

Цитата:
Так ведь на оф сайте продавцов черепицы есть все размеры в т.ч. комплектующих. Ведь это не сложно и намного проще, чем составлять смету.
не подскажите, в каких случаях необходимы половинки рядовой черепицы а в каких нет?
а покрывающая половинка применяется и справа и слева или её можно заменить двухволновой боковинкой?
а что даёт нам подконьковая черепичина? её нужно применять или нет?
вентиляшки где будем ставить? сколько? или не надо ставить?

а тип гидроизоляции какой будете выбирать? по каким критериям?
а желоб на лобовую или обрешётку цеплять будете?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо towr за это полезное сообщение:
*Alexey* (14.11.2012), tema17 (14.11.2012), Марина_Киев (25.01.2013)
Старый 14.11.2012, 15:50   #59
mongol13
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:
Это всего лишь печатные буквы.
Это реальность
mongol13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо mongol13 за это полезное сообщение:
towr (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 15:56   #60
towr
Форумчанин

ОФФ: прикольная тема.
Все со всеми спорят и все друг другу спасибы ставят.

Всегда бы так! ))))
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании