Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица, какая лучше?

metallist

Какую композитную черепицу вы постелили бы себе?  

50 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Из всего многообразия композитных черепиц хотелось бы понять, какая все же лучше и чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

metallist, боюсь, вы не владеете объективной информацией.

Большинство указанных брендов, поставляют свою продукцию с восточной Европы.

Зачем писать бред про Новую Зеландию? Юридический адрес не имеет отношения к делу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего многообразия композитных черепиц хотелось бы понять, какая все же лучше и чем?

 

Да, никакая не лучше! кто в здравом уме будет "ложить" себе металлочерепицу на "голову"? пусть даже если она и покрыта каменной крошкой...

Вы же себе стены в доме из профнастила не делаете, а на крышу зачем укладывать металл? В какой-то теме на форуме уже упоминалось, что металлочерепица является экраном, блокирующим силовые линии биополей Земли.

Если металлом накрываться, то зачем из города уезжать? В железобетонном многоэтажном доме можно достичь того же эффекта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

metallist, боюсь, вы не владеете объективной информацией.

Большинство указанных брендов, поставляют свою продукцию с восточной Европы.

Зачем писать бред про Новую Зеландию? Юридический адрес не имеет отношения к делу.

 

Т.е. Вы хотите сказать, что черепица делается не в Н.Зеландии, а, к примеру, в Польше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что черепица делается не в Н.Зеландии, а, к примеру, в Польше?

я хочу сказать что Жерард делается в Румынии.

как минимум, это та информация которая открыто заявляется самим производителем.

а сколько ещё информации производители скромно умалчивают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу сказать что Жерард делается в Румынии.

как минимум, это та информация которая открыто заявляется самим производителем.

а сколько ещё информации производители скромно умалчивают!

 

Да, действительно это для меня новость. А скажите, где и как я могу подтвердить эту информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, где и как я могу подтвердить эту информацию?

там же где и я: на сайте Жерарда

 

Добавлено через 3 минуты

Было дело, на форуме.

 

Прикола ради, кинул я фотки китайской битумки.

Все дружно опознали в ней Айку Кембридж. И по расцветке и по нарезке 1в1.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1111846#post1111846

 

Вот вам и пища для размышления...

 

Добавлено через 5 минут

Да, действительно это для меня новость. А скажите, где и как я могу подтвердить эту информацию?

Прошу прощения. Завод в Венгрии.

 

www.gerard.org.ua/index.php?categoryid=26

 

История развития продукции и завоевания рынка

...

...

...2009 г. Открытие нового завода в Венгрии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу сказать что Жерард делается в Румынии.

как минимум, это та информация которая открыто заявляется самим производителем.

а сколько ещё информации производители скромно умалчивают!

 

...Прошу прощения. Завод в Венгрии.

 

А что там делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли о Метробонде и Сатьямбонде

 

Хм. Вот критикуете в композитную черепицу в любой ветке, где о ней речь, а почему то не знаете что метротайл и метробонд одно и тоже....

 

***

 

Что покажет этот опрос, кроме количества прдавцов какого материала за компьютерами больше сидит?Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Вот критикуете в композитную черепицу в любой ветке, где о ней речь, а почему то не знаете что метротайл и метробонд одно и тоже....

 

***

 

Что покажет этот опрос, кроме количества прдавцов какого материала за компьютерами больше сидит?Ж-)

 

Другими словами, никто не скажет преимуществ перед другими производителями? Кроме как, что Gerard делается в Венгрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не скажет преимуществ перед другими производителями?

а чего вы ожидаете услышать?

 

вы тут на форуме недавно.

старожилы знают что как только возникает спор на тему чья композитка лучше то тема перерастает в срач и в итоге закрывается по просьбе "партнёра раздела"

 

никто вам никаких доводов не выложит.

перед компьютерами сидят "говорящие буклеты" способные только на цитаты с брошюр

 

на крышах сидят строители которые могут найти отличия но их мнения строго противоречивы

 

каких ещё доводов ждать?

результатов спектрального анализа акриловой смолы?

независимого сравнительного теста-экспертизы?

 

не доросли ещё до такого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего вы ожидаете услышать?

 

вы тут на форуме недавно.

старожилы знают что как только возникает спор на тему чья композитка лучше то тема перерастает в срач и в итоге закрывается по просьбе "партнёра раздела"

 

никто вам никаких доводов не выложит.

перед компьютерами сидят "говорящие буклеты" способные только на цитаты с брошюр

 

на крышах сидят строители которые могут найти отличия но их мнения строго противоречивы

 

каких ещё доводов ждать?

результатов спектрального анализа акриловой смолы?

независимого сравнительного теста-экспертизы?

 

не доросли ещё до такого.

 

Все по делу. Только на форуме я очень уж давно и читал этот ...рач. Думал, может, хоть с н попыткой кто-то напишет что-то дельное. Хотя, что Gerard делается в Венгрии это, лично для меня, уже информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блокирующим силовые линии биополей Земли.

просто гениально. и кто же зафиксировал сие явление, "биополя Земли".

Кстати, металлом покрыты все церкви

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню лет 5 назад клали метробонд на кровлю. Мне показался добротным материалом. Был только один недостаток - мягкий, перемещаться нужно аккуратно. Ну и цена.

 

Пол года назад попал в руки лист метробонда - немного потрусил как кисель! Такое впечатление что начали использовать тоньше металл. Да раньше и трава была зеленее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт, насчет церквей хорошо подмечено. Как же их прямая связь по небесному Вай-фаю работает ? А, догадался, для Всевышнего металлический экран не помеха. Но тогда и для вселенского биополя тоже. Фу-у-х, полегчало. Можно железом крыться !
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол года назад попал в руки лист метробонда - немного потрусил как кисель! Такое впечатление что начали использовать тоньше металл. Да раньше и трава была зеленее...

Не знаю как сейчас, но металл у них всегда был 0,45мм (хотя есть позиция 0,7). Мягкий, я так подозреваю, из-за того, что гарячекатанная сталюка, которую после штамповки алюцинком покрывают.

Сами метро заявляют, что гибкость - преимущество, хотя я подозреваю, что это "преимущество" чисто маркетинговый ход

 

Черт, насчет церквей хорошо подмечено. Как же их прямая связь по небесному Вай-фаю работает ? А, догадался, для Всевышнего металлический экран не помеха. Но тогда и для вселенского биополя тоже. Фу-у-х, полегчало. Можно железом крыться !

Может не надо о религии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я хочу сказать что Жерард делается в Румынии.

как минимум, это та информация которая открыто заявляется самим производителем.

а сколько ещё информации производители скромно умалчивают!

 

В 2009 году компания AHI Roofing открыла свое высокотехнологичное производство и центральный офис в промышленном городе Варпалота, расположенном на западе Венгрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009 году компания AHI Roofing открыла свое высокотехнологичное производство и центральный офис в промышленном городе Варпалота, расположенном на западе Венгрии.

Ну вот видите, о чём я говорил!

 

Не удивлюсь, если выясниться, что и у остальных монстров композитно-черепичного дела, в т.ч. и у "партнёра раздела" выявится маленький заводит где то в тихом городке на востоке Европы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлочерепица является экраном, блокирующим силовые линии биополей Земли.

Кровельщик - Ванга?))) С удивлением наблюдаю "новые влияния вселенной" на строительство)))) Ржачка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза я устанавливал джерард один раз метробонд. Материалы отличаются друг от друга жесткостью,но это и так все знают, а вот техническое исполнение у джерарда мне понравилось больше. К примеру гвоздь у джерарда вбиваемый снизу каждой черепицы попадает в верх волны , что ограничивает попадание воды на шляпку гвоздя, а вот у метробонда это отверстие находится под потоком воды. Один раз я провёл эксперимент установил на болгарку зачистной проволочный круг шлифанул джерард и метробонд....джерард выиграл в тот раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаемый сразу показали какой вы мастер- композитную черепицу категорически запрещено трогать болгаркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаемый тоже показали какой внимательный читатель - это был эксперимент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, за свои 5 копеек в Вашем споре...

А скажите, только честно, много выдели строй-бригад, работающи не болгаркой?)))

Кто лучший друг строителя - "Б О Л Г А Р К А")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...