Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

К моему глубочайшему сожалению, но компания Сталекс не оставляет мне выбора...

По существу. 05.08.2013 компанией Сталекс была осуществелна доставка на объект заказчика заказа №13571 в кол-ве 101 лист (214,16 м2) профнастила высотой профиля ПС-10 металл про-ва АрцелорМитал Казахстан 0,5 РЕ 8017

В тот же день я получил от своего заказчика претензию по качеству с требованием заменить бракованный товар.

Весь следующий день руководством Сталекса обсуждалась сложившеяся ситуация, и вроде пришли к единственно-очевидному выводу, что заказ придется менять, поскольку обвинить заказчика в "неправильной транспортировке" не представляется возможным. На следующий день задний ход. Представители Сталекса (в лице службы безопасности) выехали непосредственно на объект. Оценив степень повреждения ПН был сделан вывод ?!?!?! во всем виноват заказчик!!!!, и дефекты возникли при перелаживании листов (тут надо добавить, что Сталекс сам просил меня, а я в свою очередь заказчика, дабы он перебрал все листы на предмет выявления точного кол-ва браковнных и небракованных, дабы знать точное число листов, требующих возврату). Исходя из вышесказанного, в возврате мне было отказанно, а в качестве "компенсации" предложили заказчику скидку в размере то ли 2 то ли 3 грн на квадрате.

IMAG0762.thumb.jpg.376b231b0836157367a81347a78b2fd3.jpgIMAG0763.thumb.jpg.c1bf7994f05978d6c987ec4eb6811e53.jpg

IMAG0765.thumb.jpg.1cd6f2c5b2f6dcadcf2b7b715b11580e.jpgIMAG0764.thumb.jpg.a0d63590ecaf0867e7b312cb9cb34d6e.jpg

 

такой характер повреждений присутствует абсолютно на каждом листе, на небольшом колв-ве листов такие дефекты слабо выражены, но на остальных листах такой брак гораздо ярче.

 

Поскольку непосредственным покупателем являюсь я (т.ь. моя фирма, где я работаю) я требую от руководства Сталекса следующее:

1. Полная замена всего заказа в кратчайшие сроки с толщиной не менее 0,5мм из сырья производства ArcelorMittal Германия или Польша

2. Выполнить доставку за свой счет

3. Принести извинения перед моим заказчиком

 

 

П.С. тема в ЧС уже создана и стирать ее никто не будет. Я не собираюсь целенаправленно мочить вашу репутацию, вы и без меня в этом прекрасно преуспеете. Вы можете решить возникшую проблему, тем самым показав, что ответственность за качество своего товара остается и после того, как вами были получены деньги. Либо вы можете пойти по стопам Вик Буд

Надеюсь на адекватное и здравомыслящее решение.

 

бывший сотрудник Сталекс МК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку обвинить заказчика в "неправильной транспортировке" не представляется возможным

А прикиньте якщо замовник транспортував би своїм транспортом Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикиньте якщо замовник транспортував би своїм транспортом Ж-)

tap_ok(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли сутки, Сталекс ни гу-гу. Вот так вот, тупо забили.:(

Я херею, да это же очевидный ваш косяк, как так можно?

Вот и делай после этого выводы....

 

Вообщем, вся сумма ложиться на меня (а что делать? я же продавец). Обращаюсь к комрадам, если кому надо профнастил и не смутит вот такие вот дефекты, звоните, продам со скидкой. Высота листа 1,8

вот копия счета:

13571.jpg

планки вроде остаются, с ними все ок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После такого же случая с арсеналом теперь при распаковке снимаем на видео.

На сталексе, помню порезали неровно, лист был в виде параллелепипеда.

Тоже бодались долго, пытаясь убедить, что это их косяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сталекса есть свой фотоконтроль, каждый заказ перед отгрузкой обязательно фотографируется. И на этих фото никаких видимых повреждений нет. Но, профлист попал к заказчику уже с дефектами, и доставка осуществлялась силами Сталекса. Просто эти упыри не хотят брать на себя ответственность. Политика компании такова, что в случае какого шухера, виноват кто угодно (менеджер,а лучше сам заказчик) только не сама компания.

Вот уж никогда бы не подумал, что столкнусь с такой фигней на Сталексе, т.ь. мне, как бывшему сотруднику, известно больше, чем рядовому покупателю, и знаю я людей, к кому надо непосредственно на прямую обращаться. А результат все равно вот такой.....

И это при том, что объем моих заказов под 2000 квадратов в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл про-ва АрцелорМитал Казахстан

 

вы купили...

 

Добавлено через 54 секунды

производства ArcelorMittal Германия или Польша

 

требуете заменить на...

 

Добавлено через 1 минуту

мож и есть нестыковка... спору нет... но вот требовать после покупки Нубиры заменить ее на Мерседес или на авто, которое выпускают в польше... дивное требование... :shock:ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы купили...

 

Не совсем понял вопрос. Если имеется ввиду цепь купли/продажи, тогда да, Профнастил был куплен моей фирмой и соответственно перепродан моему заказчику, нашему форумчанину.

 

Добавлено через 5 минут

мож и есть нестыковка... спору нет... но вот требовать после покупки Нубиры заменить ее на Мерседес или на авто, которое выпускают в польше... дивное требование... :shock:ИМХО...

 

Вы в этом видите не стыковку? Изначально речь шла о замене из такого же металла, и даже вроде как признали, что косяк ихний (ну это просто очевидно) и замена будет. И темы бы здесь такой не возникло, поступи Сталекс правильно. Но на следующий день передумали, мало того, еще и обвинили заказчика, мол по его вине такие кактусы расцвели. Так как вы считаете, справедливо ли я требую замены на лучшее сырье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос.

 

Это плохо... Речь шла не в плоскости купи-продай... Я не о том... Буду краток... Вы купили меттал изготовления АрцелорМитал Казахстан... А требуете, чтобы вам вернули меттал ArcelorMittal Германия или Польша... И вы как бывший работник Сталекса... Должны знать и понимать, что это разные ценовые категории и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас такое бодание со стилармом по дверямъ

переписываемся активно

но мне проще - я выступаю как физлицо, а не как предприниматель в этой сделке, поэтому мне в помощь ЗУ о защите прав потребителей

 

блин. все никак не соберусь накатать в ЧС за стиларм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота листа 1,8

 

Какая ширина листа, может пропустил ... sorry...:)?

И ...если "наступить" сильно деформируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо... Речь шла не в плоскости купи-продай... Я не о том... Буду краток... Вы купили меттал изготовления АрцелорМитал Казахстан... А требуете, чтобы вам вернули меттал ArcelorMittal Германия или Польша... И вы как бывший работник Сталекса... Должны знать и понимать, что это разные ценовые категории и т.д....

 

Я бл...ть вынужден на себя ложить ответственность за чужие косяки и в виде не малой суммы, и не важно, чей я бывший сотрудник. Мои требования вполне справедливы, и замена сырья в сторону лучшего подразумевает под собой компенсацию за сроки (ПН уже 5-й день лежит на участке и забор не делается) и ложные обвинения в сторону заказчика, а еще точнее за гнустную клевету.

Да я за последние 3 месяца только и делаю, что плачу из своего кармана за ихние ошибки. То трубу не ту положат, приходится нанимать транспорт за свой счет и ехать менять (Андрей InSan подтвердит) и никто из Сталекса даже не почухался вернуть мне за транспорт; то продает ПН толщиной 0,5 а на поверке оказывается 0,45; и после того, как я со своим клиентом приехав на производство с образцом металла, который начальник производства перемерял при мне ( замер показал толщину от 0,45 до 0,47 в разных местах). И какая реакция была? Да ни какой, типа "ну, ты конечно можешь написать предъяву, но ты же сам знаешь, чем это закончиться..." А закончилось это тем, что я пересчитал заказчику разницу в цене, как 0,45. На 400 с лишним квадратах получилась не маленькая сумма (Вадим Leman может подтвердить мои слова). Это только за последний месяц, а уж сколько подобных ситуаций было когда я работал в этой конторе....

Вы все еще считаете мои требования не правомочными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноват кто угодно (менеджер,а лучше сам заказчик) только не сама компания.

Ох как мне это знакомо, поработал одно время в компании (не буду пиарить, черный пиар- тоже реклама) но кто работает в сфере металлочерепицы и профлиста поймет о ком идет речь...(находятся там где раньше были руукки)...."картина маслом" ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зря написал про Вику Буд. Идти официальным путем (пишем письма, претензии и т.д.) это долго и выматывает нервы и время. Неужели нельзя пойти цивилизованным путем? Есть же очевидные вещи, сделал каку - замени или верни деньги, нахера доводить до ЧС? Я знаю боссов Сталекса, они никогда не уделяли должного внимания мнению покупателей, а в особенности интернет-отзывовам. И политика на самом верху строится по принципу: один недоволен, ну пусть и не берет, все равно другие возьмут, проживем и без этого заказчика. То что на каждой базе прям пропаганда развернута, мол "мы ценим, если что стучите" - это все фигня, никто ни куда не достучится. Максимум что просто сразу на х... не пошлют, сделают вид что выслушают. Ну а случись какая проблема, в 99% случаев повесят на манагера и вычтут из зарплаты (причем не обязательно, что эту компенсацию увидит пострадавший заказчик).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-раз собирался брать у них металлочерепицу,теперь крепко подумаю...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу, и я планировал покупать у них 400м2 профнастила, теперь надо менять производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это при том, что объем моих заказов под 2000 квадратов в месяц

Сорри, может и не совсем в тему, но при таких объёмах можно подумывать о собственном прокатном станке... неужто не отобьёте?

Тем паче, что форумчане тогда точняк у Вас будут закупаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственном прокатном станке..

С 2000 квадратов не стоит заморачиваться,но если все с форума начнут заказывать...Когда прокатный стан ставить...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, может и не совсем в тему, но при таких объёмах можно подумывать о собственном прокатном станке... неужто не отобьёте?

Тем паче, что форумчане тогда точняк у Вас будут закупаться...

Из опыта. Поставиш станочек (китайский) ибо нормальный гаразда дороже, поработаеш два годика, окупится 60% стоимости станка, а потом начнутся сюрпризы износа, настройки станка (брак тот-же о котором пишет Евгенич). Выхода два: 1. Покупать новый станок. 2. Работать на лоха (с дефектами) пока хоть окупится стоимость станка (так как Сталекс. Астен. и много других производителей мет. черепицы и проф. настила). Так нафига такой бизнес??????:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2000 квадратов не стоит заморачиваться,но если все с форума начнут заказывать...Когда прокатный стан ставить...?

Ребяты - расслабьтесь... вопрос от дилетанта прозвучал... :lol:

Я не знаю цен на станки и доходности бизнеса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос от дилетанта прозвучал...

Получается так,хочешь качественный материал(работу)сделай сам...Надоело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-раз собирался брать у них металлочерепицу,теперь крепко подумаю...

Нет слов. Спасибо Евгенич за инфу.

я планировал покупать у них 400м2 профнастила, теперь надо менять производителя

А сколько еще потенциальных заказчиков откажутся от закупок... Не все же отписываются - 90% просто читателей...

И политика на самом верху строится по принципу: один недоволен, ну пусть и не берет

Такие обычно не выживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так,хочешь качественный материал(работу)сделай сам...Надоело..

Нет не так. Подскажу. Хочеш качественный профнастил или мет. черепицу, заказывай у вновь создавшихся фирм производителей (с новыми станками), потому что у наших грандов станочьки, то уже подразбитые, а новые они покупать не спешат (потому что офигели) им лучше давать брак на лоха (а вось пройдет). Я последние пять лет проработал с одной фирмой производителем этой продукции (не Сталекс) и та же фигня, последнюю продукцию я венул, пообщался с уже хорошо знакомыми инженером и начальником производства, - говорят станок износился и уже нереально востановить и настроить, директор говорит: - извините друзья, станочьки подизносились, настроить нереально, а новых покупать не готов ( и это сказано постоянным, не мелким клиентам). Вот сейчас и ищу нового "молодого с новыми станками производителя этого материала.:beer::beer:

П.С. Своему бывшему производителю этой продукции, ссылочку на эту тему я отправил (пускай почешут, там где не чешится) и делают выводы. Иначе как говорит InSAn, будет им кырдык.

Змінено користувачем Ясень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...