Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продавец на форуме Elek-315

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Не думал, что когда-то буду тут писать, всегда старался решить проблемы полюбовно или простить, но тут задело :(

 

Увидел на форуме в продаже велосипеды , расстроился что не успел забронировать. Но чем чёрт не шутит - забронировал оба. И тут радость-то какая! Продавец согласился продать мне, т.к. я готов забрать оба.

Обрадовал жену и дочку, наконец-то можно будет покататься всей семьей на велосипедах :), тем более дочка в первый класс - будет хорошим дополнением к подарку.

 

Итак, в тот же день созвонились, взяла трубку женщина (возможно жена), договорились что я вечером заберу. Вечером выехал, по дороге звоню - говорят срочно нужно на работу (в 18-00 ???). Ну, с кем не бывает.

Договорились на утро следующего дня, выехал пораньше, звоню - снова на работу (WTF?). Ок, говорю, давайте вечером.... Как Вы уже догадались, вечером опять на работу :)))

 

Договорились на следующий день созвониться. Но в 12:00 приходит сообщение с форума, что тема закрыта, велосипеды проданы. На звонки не отвечали, пока не начал на форуме писать в личку и другой теме (ну или так совпало???)

По телефону отморозились:

Ж: -так вы уже забрали

Я: - Как?

- приехал человек представился Вашим именем

- он что звонил с моего телефона?

- нет, с другого...

 

Ну прям детский сад, я так лет в 15 отмазывался...

Занавес! Считаю, что таким продавцам не место на форуме Строимдом.

Поискал, это не единственный похожий случай у этого продавца: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=161233

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

велики видимо тонкий ход был..

 

Недопонял. А в чем тонкость хода?

P.S. Сотни тысяч соотечественников попросту "водят хороводы".

Никогда даже не задумывался, зачем они это делают?

Может времени свободного дофига? А может - просто получают удовольствие?

Казалось бы, у человека есть рот. И этим ротом можно всё сказать и объяснить, чтобы не ставить себя и окружающих в неловкое положение. Ан нет! "Не всьо так просто в бізнесі.."

..зато движуха какая....и при деле, опять же...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недопонял. А в чем тонкость хода?

..зато движуха какая....и при деле, опять же...

Вы что дети малые...

Человек ставит цену, так, от фонаря. Потом, по прошествии некоторого времени, млеет от количества покупателей, среди которых нет-нет, да и найдется покупатель предложивший аж на пиисят гривен сверху. После этого продавец и делает ход конем - и что бы не потерять клиента с форума, и что бы тот, предложивший поболее, не сорвался. Вот так и крутится динамо. ;)

Я ни коим образом не утверждаю что тут именно эта карусель, мне этот человек ничего плохого не сделал, это так, просто предположение.

А вообще, за этим форумчанином шлейф тянется. Правда, кто то добрый довольно часто, как его, так и негативные посты о нем, тупо вытирает...:beer:

Змінено користувачем fester
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

велики видимо тонкий ход был. Не встречал даже Б/у за такую цену...

 

Ну, на первый цена нормальная, тут на форуме получше за 1000грн продавали. А это Китай. А второй и вправду дешево, хотя нужно было еще смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже имел негатив с этим продавцем. Причем сначала он меня абсолютне бескорыстно проконсультировал по ремонту бытовой техники, а уже через месяц я решил купить посудомойку по его объявлению. Ну вроде как почти у знакомого. Был аукцион, я его выиграл. Но продавец товар продавать передумал, так как достигнутая цена не оправдала его ожиданий. И тоже сначала с телефонными звонками хороводы водил, а потом как-то грубо отписался, на грани хамства. Немного обидно - я был готов и больше заплатить, главное что у своего, у спеца, который, если что, с ремонтом поможет. Но особого внимания не обратил, других забот хватало, а теперь смотрю - система.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого продавец и делает ход конем ...

 

оффтоп

Есть у меня очень хороший знакомый. Был у него цех по производству мебели всякой из натурального дерева. И любил он хороводы водить с заказчиками.

Но попался ему заказчик, который не очень любил хороводы.

Результат - цеха нет, трехкомнатной квартиры - нет. Есть хрущевка-гостинка и испуг на всю оставшуюся жизнь.

Люди! Уважайте друг друга!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, кто то добрый довольно часто, как его, так и негативные посты о нем, тупо вытирает...:beer:

Есть какие то факты (темы с удаленными постами, и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие то факты (темы с удаленными постами, и т.д.)?

Да. Тема с аукционом и последующими событиями была удалена. Не давая оценку действиям модераторов замечу, что негатив от форумчан в той теме мог бы пойти ТС на пользу. В конце коцов то, что он чинит бутовуху и этим зарабатывает, лично мне импонирует. Человек что-то делает своими руками и приносит пользу и себе, и людям. А комментарии форумчан заставили бы задуматься и изменить отношение к людям. Ну а раз тему удалили, то будто и не было ничего. Чего париться-то. И вот, в результате все по новой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Тема с аукционом и последующими событиями была удалена..

Аукцион на что именно? Хочу разобраться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Тема с аукционом и последующими событиями была удалена.

Да, тоже попадалась тема, но когда создавал эту тему, то не смог ее найти

 

Кажется аукцион был на посудомоечную машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомоечная машина. Где-то год назад. Потом ТС про эту тему спрашивали, он писал, что его даже как-то наказали. Может спросите его, а то мы тут уже тоже заседание парткома устроили.

Кстати в возникающих в Барахолке конфликтах отчасти бывают виноваты и сами форумчане - привычка бронировать что ни попадя на всякий случай, "до выяснения", тоже не способствует оздоровлению климата и подталкивает продавцев к формату "кто первый приедет, кто больше даст".

"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомоечная машина. Где-то год назад. Потом ТС про эту тему спрашивали, он писал, что его даже как-то наказали. Может спросите его, а то мы тут уже тоже заседание парткома устроили.

Кстати в возникающих в Барахолке конфликтах отчасти бывают виноваты и сами форумчане - привычка бронировать что ни попадя на всякий случай, "до выяснения", тоже не способствует оздоровлению климата и подталкивает продавцев к формату "кто первый приедет, кто больше даст".

"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта" (с)

Нашел эту тему и восстановил. К слову обидному в сторону модераторов, у него 80 созданных тем, удалено было всего 2. Т.е. аж целых 2.5% тем. 1-на тема удалена как дубль (т.е. продажа одного и ого же в 2-х темах), 2-я это эта тема про посудомойку. Удалена с начислением предупреждения именно за нечестную торговлю. Видимо тогда кто то пожаловался, и модератор вынес предупржедение/штраф со ссылкой на 1-пост (Этот пост удаляется). А когда удаляется именно 1-й пост, удаляется вся тема.

Так что ответственно заявляю - никакого "доброго" участия от модераторов - нет. Просто совпадение.

К слову - правильней было тогда создать отдельную тему в ЧС. А то перечитывать все темы о продажах (80--штук) в поисках отзывов - явно никто не будет. А отдельная тема сразу засветилась бы.

 

Вот она тема про посудомойку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148174

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый а Вы помните как мне кондиционер продавали?

Да, помню, и мне очень стыдно что багажник моего автомобиля слишком маленький (точнее проем) и я не смог впихнуть 50-килограмовый кондиционер, чтобы отправить его Новой Почтой :(.

И по телефону Вам об этом сказал.

P.S. Если хотите обсудить, то не в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если хотите обсудить, то не в этой теме

у меня времени на пустые обсуждения нет

просто я Вам привел пример из Вашего поведения

если вдруг у Вас "багажник маленький" то надо было позвонить и об этом сказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
уважаемый а Вы помните как мне кондиционер продавали?

Гы. Фильм "Опасный поворот" по книге "Не будите спящую собаку".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...