Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лампочки "ЕВРОЛАМП". Развод на гарантию.

Shulz

Рекомендовані повідомлення

В декабре 2014 купил в Новой линии две лампочки светодиодные этого производителя т.к. гарантия на них аж 10-ть лет !!!. Поскольку они довольно не дешевые специально покупал в крупном магазине, сохранил чек и упаковку. Но вот неделю назад дна перегорела. Хотел поменять а нет. Эту модель уже сняли с производства и возвращают только деньги. Непосредственно у производителя это тоже сказали. А сейчас они уже стоят более чем в двое дороже. Так что не ведитесь на эту гарантию. Производитель тупо меняет модели и все дела. С такой инфляцией еще через год это будет стоимость поезда в тролейбуссе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре 2014 купил в Новой линии две лампочки светодиодные этого производителя т.к. гарантия на них аж 10-ть лет !!!. Поскольку они довольно не дешевые специально покупал в крупном магазине, сохранил чек и упаковку. Но вот неделю назад дна перегорела. Хотел поменять а нет. Эту модель уже сняли с производства и возвращают только деньги. Непосредственно у производителя это тоже сказали. А сейчас они уже стоят более чем в двое дороже. Так что не ведитесь на эту гарантию. Производитель тупо меняет модели и все дела. С такой инфляцией еще через год это будет стоимость поезда в тролейбуссе.

 

По ЗУ О защите прав потребителей имеете право на перерасчет стоимости при возврате денежных средств. Если товар (этот же либо его близкий аналог) стоит сейчас дороже чем в день покупки. Правда, доказывать это муторно. Но Закон на Вашей стороне. :)

Также можете обратиться в общество Защиты прав потребителей, процесс пересчета стоимости пойдет быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут "развод на гарантию"? Производитель полностью готов выполнить свои гарантийный обязательства и вернуть Вам деньги. Ровно столько, сколько от Вас получил. То, что в стране инфляция и данная сума Вас не устраивает - это не его проблемы. Абсолютно аналогичная ситуация у Вас случится при возврате денег практически за любой товар, включая трусы и носки. Модельный ряд меняется у всех производителей периодически, а доказать идентичность аналогов практически невозможно.

 

К сожалению, в данном случае Вы врядли получить полную компенсацию и ЗЗПП не поможет. Продавец ничего не нарушает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евроламп - это отдельная история "типа" европейского производителя.

Процент брака у них существенный - знакомый приобрел 10 шт шариков и через 3 мес. все вышли из строя. Их заменили, конечно.

Но каждые три месяца бегать на замену в течение 10 лет - это бред.

Выбирайте товар надежных и давно существующих брендов, которые не страдают такой фигней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евроламп - это отдельная история "типа" европейского производителя.

Процент брака у них существенный - знакомый приобрел 10 шт шариков и через 3 мес. все вышли из строя. Их заменили, конечно.

Но каждые три месяца бегать на замену в течение 10 лет - это бред.

Выбирайте товар надежных и давно существующих брендов, которые не страдают такой фигней.

 

Угу, у моего друга есть связи в Китае. В частности по производству LED-ламп.

Так вот Eurolamp там заказывает свои лампы, а сверху печатает логотип. У них даже своего завода нет.

 

О производителе, который часто меняет модельный ряд, можно сказать одно - он очень мало инвестирует в исследования и разработку. Лампы не проверяют на износ - пускают на рынок. Потом легче всего их снять с производства и запустить новую модель.

То же самое можно сказать о Maxus.

 

Мой выбор - Osram.

Хотя 2 шарика Eurolamp 15-Ваттных успел прикупить по 230 грн. Сейчас они уже по 450. Поломаются - будет обидно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут "развод на гарантию"? Производитель полностью готов выполнить свои гарантийный обязательства и вернуть Вам деньги. Ровно столько, сколько от Вас получил. То, что в стране инфляция и данная сума Вас не устраивает - это не его проблемы. Абсолютно аналогичная ситуация у Вас случится при возврате денег практически за любой товар, включая трусы и носки. Модельный ряд меняется у всех производителей периодически, а доказать идентичность аналогов практически невозможно.

 

К сожалению, в данном случае Вы врядли получить полную компенсацию и ЗЗПП не поможет. Продавец ничего не нарушает.

 

Я работаю в рознице, скажу коротко: Вы заблуждаетесь, на сегодня ситуация выглядит иначе.

Можно и нужно требовать перерасчет ДС исходя из текущей стоимости товара или замену на товар - аналог, если данная конкретная модель снята с производства. Есть прецеденты, суд на стороне потребителя как правило.

 

ТС, если не лень, пробуйте и добивайтесь перерасчета стоимости. Это реально. Обратитесь в комиссию по защите прав потребителей за разъяснениями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ТС, если не лень, пробуйте и добивайтесь перерасчета стоимости. Это реально. Обратитесь в комиссию по защите прав потребителей за разъяснениями.

 

Достаточно заявление в магазин написать с требованием замены на аналогичную (заявление зарегистрировать)... Увидите, что сразу поменяется к вам отношение..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в рознице, скажу коротко: Вы заблуждаетесь, на сегодня ситуация выглядит иначе.

Можно и нужно требовать перерасчет ДС исходя из текущей стоимости товара или замену на товар - аналог, если данная конкретная модель снята с производства. Есть прецеденты, суд на стороне потребителя как правило.

 

ТС, если не лень, пробуйте и добивайтесь перерасчета стоимости. Это реально.

У богатых свои причуды :unknown: Вы минуса берете себе в расходы? Поставщик то вам проводит компенсацию по инвойсной стоимости, а не по виртуальной. Я наоборот не знаю ни одного случая когда клиенту удавалось доказать что-то. По крайней мере до меня претензии от розницы не доходили.

Достаточно заявление в магазин написать с требованием замены на аналогичную (заявление зарегистрировать)... Увидите, что сразу поменяется к вам отношение..

Ну и получит ответ, что аналогичные модули отсутствуют в продаже и у производителя. Все, что похоже либо сходно по параметрам, не значит, что оно еще и аналогично. Магазин предложит сделать обмен на похожую с доплатой разницы в цене между вашим чеком и ценой другого товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин предложит сделать обмен на похожую с доплатой разницы в цене между вашим чеком и ценой другого товара.

 

не про лампочки, но суть та же:

у меня осенью накрылся Асусовский роутер, но гарантии еще месяц оставался

брал на розетке за 180 грн.

сдал в их сервис, через 10 дней позвонили и попросили придти забрать новый, т.к. старый не могут отремонтировать

сервисник сказал, что дает мне другую модель (новее с лучшими тех. характеристиками), т.к. старую уже не выпускают

придя домой, я вбил в нете выданную модель, на той же розетке этот роутер стоил 380 грн.

теперь вопрос, почему меня розетка не попросила доплатить 200 грн.?!

я, думаю, у ТС такая же ситуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды :unknown: Вы минуса берете себе в расходы? Поставщик то вам проводит компенсацию по инвойсной стоимости, а не по виртуальной. Я наоборот не знаю ни одного случая когда клиенту удавалось доказать что-то. По крайней мере до меня претензии от розницы не доходили.

 

Ни одна розница без давления "извне" на себя не возьмет убытки. Это очевидно. Такие причуды в бизнесе мало кто может себе позволить. Но. Имеем уже несколько прецедентов по проф. зеркалу и дорогим телевизорам, когда потребитель выиграл дело в суде. Это за последний год. Причем, Закон работает в обе стороны: если Ваш ламповый (условно) телевизор, купленный 3 года назад не ремонтопригоден, Вам продавец имеет право вернуть ту сумму, которую он стОит на сегодняшний день. Даже если эта сумма будет существенно меньше заплаченной.

 

А вендор/дистрибьютор да, возвращает сетям сумму по инвойсу в гривнах. Причем, последнее время поставщик часто отказывает в ремонте под выдуманным предлогом (запчасти-то тоже подорожали) и если сумма ремонта существенная, просто предлагает компенсацию по инвойсу. И в этом случае ЗУ о ЗПП уже не работает, т.к. отношения в оптовом канале он не регулирует. Там работают обычные договора.

 

Вот так. Сейчас потребители ушлые, права свои знают, молодцы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и получит ответ, что аналогичные модули отсутствуют в продаже и у производителя. Все, что похоже либо сходно по параметрам, не значит, что оно еще и аналогично. Магазин предложит сделать обмен на похожую с доплатой разницы в цене между вашим чеком и ценой другого товара.

 

Магазин в жизни официально не предложит доплатить за аналогичный товар.. Ибо за это с вероятностью 100% он больно получит по башке от проверяющих органов, за злостное нарушение закона о защите прав потребителя. На словах - могут попытаться избавиться от клиента. Как только дело дойдет до официальной переписки - то все быстро решится в пользу покупателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин в жизни официально не предложит доплатить за аналогичный товар.. Ибо за это с вероятностью 100% он больно получит по башке от проверяющих органов, за злостное нарушение закона о защите прав потребителя. На словах - могут попытаться избавиться от клиента. Как только дело дойдет до официальной переписки - то все быстро решится в пользу покупателя.
Речь не идет о аналогичном товаре. В этом случае конечно же никто не имеет права требовать доплаты. Мало того, в случае возврата денег тоже жесткие требования: если товар подорожал - возвращаем новую цену, если подешевел - старую. Речь идет о случаях, когда товар снят с производства либо больше не поставляется. В этом случае, взять с полочки "похожую" лампочку и вернуть ее либо эквивалент ее стоимости не получится. Для меня лампочки "Евроламп" и "Осрам" аналогичны (они круглые, белые, стеклянные), но это же не так ;)

 

Validol, касательно Ассуса и Розетки я сказать ничего не могу. Они обе немного "странные" конторы. Возможно, поставки серые или Розетка просто меняет по каким-то своим правилам. А вообще, насколько я знаю, у Асуса идет привязка к баксу, а все возвраты и компенсации проводятся не деньгами,а товаром. Может быть и с этим связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о аналогичном товаре. В этом случае конечно же никто не имеет права требовать доплаты. Мало того, в случае возврата денег тоже жесткие требования: если товар подорожал - возвращаем новую цены, если подешевел - старую. Речь идет о случаях, когда товар снят с производства либо больше не поставляется. В этом случае, взять с полочки "похожую" лампочку и вернуть ее либо эквивалент ее стоимости не получится.

 

Validol, касательно Ассуса и Розетки я сказать ничего не могу. Они обе немного "странные" конторы. Возможно, поставки серые и Розетка просто меняет по каким-то своим правилам. А вообще, насколько я знаю, у Асуса идет привязка к баксу, а все возвраты и компенсации проводятся не деньгами,а товаром. Может быть и с этим связано.

 

По лампочкам - у продавца в вероятностью 100% есть аналогичный товар (тот-же цоколь, световой поток, потребление, срок гарантии и пр...). Т.е. он обязан будет сделать замену, даже если "Евроламп" выведен из ассортимента.

 

По Розетке и "нормальным" вендорам - описанная ситуация стандартная. Вендор предоставляет замену (а розница - транслирует покупателю) на аналогичный товар в течении гарантийного срока... Это больше относится как раз к "белым" поставкам. У "серых" могут быть иные нюансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...