Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материалы Tikkurila для обработки древесины вне помещений

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вынужден занести в черный список материалы для наружной обработки древесины Tikkurila Wood Stain (грунтовка) и Tikkurila Pinjacolor (водоразбавляемая пропитка).

 

В своей теме я долго описывал процесс постройки забора из сухой строганной ольхи. Поверх я наносил грунтовку и 2 слоя пропитки. Наносил пульвером, затем втирал кисточкой.

 

Через 3 года эксплуатации начали появляться такие артефакты:

 

32088718.jpg

 

После обращения к дилеру, который предложил передать в представительство образец на экспертизу, я получил неутешительный ответ.

 

Грунт не впитался в древесину и лег пленкой из-за того, что дерево было строганным. Оказывается, нужно было его еще шлифовать.

Другими словами, был послан.

 

Как решить данную проблему - смывать специальным очищающим средством, шлифовать, а затем перекрашивать заново (грунт + 2 слоя).

Другими словами, легче заново переделать забор с другим покрытием и другой доской.

 

Я бы не удивился получить такой ответ от какого-то местного производителя. Но от Тиккурилы - шок. В качестве продукта разочарован.

О том, что доска должна быть шлифованной, в тех. карте ни слова.

 

www.tikkurila.ua/promyshlennye_pokrytiya/derevo/produktsiya/vodorazbavlyaemye_pokrytiya/dlya_poverhnostej_vne_pomeschenij/pinya_vuud_stejn_(akvi_vuud_stejn).3160.shtml

 

www.tikkurila.ua/promyshlennye_pokrytiya/derevo/produktsiya/vodorazbavlyaemye_pokrytiya/pinyakolor.2666.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дерево было строганным

Они бы еще, как условие объявили цвет нитей кисти или валика.

Как по мне так тупо отмазка...

Обрабатывал забор самым дешевым Биотексом - 6 лет - полет нормальный. Причем лес вообще не строгался - свежепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ТИККУРИЛА,блин, даёт!! (с)

 

Кацапы набадяжили, поди, - вроде, в подмосковье их завод есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биотексом

это Тиккурила :-), их завод под другим брендом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

После длительного наблюдения и анализа пришел к выводу, что это не грибок. И даже дело не в шлифовке древесины. И вот почему.

 

Вывод 1.

Проблемы наблюдаются на солнечных сторонах. Там, где забор смотрит на восток, юг и запад. Проблем нет стороне, смотрящей на север. Проблем нет на частях забора, которые закрываются от солнца моим домом и домом соседа.

 

Вывод 2.

Аналогичные артефакты появились на ограждении балкона.

 

32870109.jpg

 

И что самое интересное.

- Это не ольха! Это сосна.

- Сосна была столярная, шлифованная.

- Обрабатывал дерево не я, а столяр с многолетним опытом. То есть руки были другие.

- Это была не Пиньяколор, и не на водной основе. Это была Tikkurila Vallti Color Satin на растворителях:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=116

 

Вывод основной.

Проблема не в дереве, и не том, что оно не шлифовано, и не в том, что на водной основе.

Проблема в качестве материала Тиккурила.

 

Приглашаю любого технолога на объект. Пущай расскажет о нешлифованной древесине и грибке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю,Тикурилла-гавно редкое.

Знакомый интерьер красил,Гармонью Тиккурилловской-укрывистость отвратительная,полосы на боковом свете,как не старайся,взял Дуфу-отлично с первого слоя.

Зачем платить больше с худшим результатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...