Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельні ділянки зникли з публічної кадастрової карти та бази земельного кадастру

zar

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы в названии темы. Являюсь председателем СТ в Черниговской обл.В период 2010-13г. в нашем СТ практически все у кого были старые акты, прошли процедуру присвоения кадастрового номера. По состоянию на 01.01.2013г.(есть скриншоты карты) на "Публічній кадастровій карті" были нанесены порядка 50 участков с привязкой к местности,информацией о владельце и кадастровыми номерами (в том числе и мой). На прошлой неделе абсолютно случайно( по другому вопросу) открыл карту и не обнаружил ни своего участка на карте, ни кадастрового номера в держкадастрі. В итоге проверил участки других членов СТ, из 50 участков на начало 2013г., в кадастре осталось 30 шт, остальные бесследно исчезли.После этого позвонил на горячую линию Держкадастра и оставил через оператора запрос.Практически в течении 3-х дней получил ответ (в приложении).

Уважаемые коллеги проверьте данные по своим участкам, и по возможности отпишитесь в этой теме. Есть подозрение что проблема носит системный характер в Украине.

1044692420_.JPG.27d5fafb85d1966884df1c799c1ca3f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги проверьте данные по своим участкам, и по возможности отпишитесь в этой теме. Есть подозрение что проблема носит системный характер в Украине.

Не факт. На чем основаны подозрения? Может не стоит паниковать, а обратиться с документами в Держкадастр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя исключить вариант, что прощупывают, где на текущий момент уже нет собственников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та обычный программный глюк в визуализации, он не имеет никакого отношения к нотариальным документам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит паниковать, а обратиться с документами в Держкадастр?

 

Шикарный совет, в духе нашего чиновництва :"ви маленьке пересічне бидло, бігайте навколо нас, скільки вам скажуть".

Не факт. На чем основаны подозрения?

Подозрения основаны на том: что пропали не 1 или 2 участка, а почти 50% от общего числа, подобная ситуация кстати, в еще двух соседних товариществах.

Если без эмоций по пунктам:1. Я как законопослушный гражданин сделал все необходимые действия для государственной регистрации участка (оформил тех.документацию, обменные файлы и т.д.), после чего участок на протяжении мин.3-х лет был в базе Держгеокадастра. 2.При обнаружении так называемой "технічної помилки" уведомил со своей стороны регистратора.

Теперь, вместо того чтобы принести мне извинения за преступную халатность при администрировании реестра, и несанкционнированое удаление информации, быстро поднять свои задницы и по кадастровому номеру всё тихонько востановить из копий архива...Мне предлагают опять собрать весь пакет документов и побегать вокруг них.

У меня в СТ 80% пенсионеры старше 70 лет, им тоже бегать? Одна бабушка в электричке уже акт потеряла, она теперь вообще в шоке:на руках ничего нет, и реестр пустой.

Для себя вижу другое решение.Повторное письмо в Держгеокадастр с просьбой восстановить данные реестра.Если это не помогает, коллективная заява в прокуратуру и т.д.

Нас заставили перейти в электронную форму документаоборота, будьте добры этот документооборот наладить.А бегать за всеми - здоровья не хватит: завтра квартира с реестра пропадёт,послезавтра машина с базы ДАИ а вы бегите исправляйте наши "технічні помилки" за власний рахунок.

 

Добавлено через 4 минуты

Та обычный программный глюк в визуализации, он не имеет никакого отношения к нотариальным документам...

 

Если бы, я туда полез только потому,что одну бабульку при продаже участка завернула нотариус, из-за отсутствия данных о участке и кадастровом номере в реестре, и невозможности с её стороны сделать "витяг".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если это не помогает, коллективная заява в прокуратуру и т.д.

.

А вы в курсе, что полномочия прокуратуры изменились еще в 2012 годуЧтобы им извиниться - нужны ваши документы. Что вы собираетесь собирать и куда бегать? У вас есть витяг? Берите и предъявляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы собираетесь собирать и куда бегать?

Тема собственно не о том куда побегу я. Основная цель создания -предупредить о существующей проблеме владельцев земельных участков и узнать насколько это носит глобальный характер. Кстати, кому интересно, почитайте статью от червня 2018р. : "Земельні афери на Обухівщині: хто і як може вкрасти вашу землю вже завтра." (ссылка почему-то не сохраняется, лучше поиском через гугл).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема собственно не о том куда побегу я. Основная цель создания -предупредить о существующей проблеме владельцев земельных участков и узнать насколько это носит глобальный характер. Кстати, кому интересно, почитайте статью от червня 2018р. : "Земельні афери на Обухівщині: хто і як може вкрасти вашу землю вже завтра." (ссылка почему-то не сохраняется, лучше поиском через гугл).

 

Похожая ситуация была с дачным участком родителей. Тоже Бобровицкий р-он. Пришлось ехать к ним с документами и доказывать что ты владелец. Участок исчез не только моих родителей, но и остальных членов кооператива, ориентировочно 40-50% от общего количества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...