Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите выбрать керамическую черепицу в среднеземноморском стиле

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2011, 20:36   #21
*Alexey*
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,996
Поблагодарили 6,952 раз(а) в 2,028 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Demix Посмотреть сообщение
Про рекламации можете узнать в представительстве Тондаха в Киеве...
Это вряд ли. Подобные данные зачастую держат в строжайшем секрете. Хотя и мне известно об этих рекламациях...
Цитата:
Я одну жертву знаю. Человек положил Медитеран и черепица через два года постреляла. Проблему Тондах решил. Ему поменяли черепицу, тоже на венгерский Медитеран, но произведенный на другом заводе.
Вы забыли отметить, какую судебную волокиту пришлось пострадавшим пройти, чтоб доказать, "что ты не верблюд..."
Цитата:
...Если будете брать не немцев, берите только ангоб или глазурь.
Если брать ориентир на южных производителей, то, на сколько мне известно, только Борха официально поставляет глазурованную. Цветовая гамма - супер. Но ЦЕНА!!!!..... Уже лучше посмотреть на Терреал. По крайней мере там гарантия качества.
*Alexey* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 21:16   #22
Semeika_2004
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 105 раз(а) в 68 сообщениях
Отправить сообщение для Semeika_2004 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от *Alexey* Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Подобные данные зачастую держат в строжайшем секрете. Хотя и мне известно об этих рекламациях...
Вы забыли отметить, какую судебную волокиту пришлось пострадавшим пройти, чтоб доказать, "что ты не верблюд..."
Если брать ориентир на южных производителей, то, на сколько мне известно, только Борха официально поставляет глазурованную. Цветовая гамма - супер. Но ЦЕНА!!!!..... Уже лучше посмотреть на Терреал. По крайней мере там гарантия качества.
Терреал отличная черепица, и красивая. Но цена, дороже чем любой испанский и итальянский производитель. И соответствует ли она нашим нормам????? Вы видели на нее сертификаты испытаний????
Компания импортер Терреала на Украине, мы все ее знаем. Как только начинает завозить что то новое на наш рынок, сразу всем дилерам так в уши льют, что просто начинаешь в это верить.
То Якоби (лучше в Германии нет) хорошая черепица спору нет, хотя есть Эрлус, Маер-Хольсен, бомбовые производители.
Потом Терреал (которая якобы приезжает только с северных заводов Франции)
И Вот Пика- которая соответствует нашим нормам - ЦИРК!!!!! А еще забыл, и водосток Замбели- высший пилотаж водосточных систем в мире. Хотя до этого говорили, про шведский по моему водосток, который тягали, что он бомба.
А Венера Тондах, мне кажется сейчас будет хорошего качества по началу. А дальше будет видно.
Semeika_2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 21:49   #23
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 417
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для VillaDeLux (ex Акро) с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Semeika_2004 Посмотреть сообщение
Терреал отличная черепица, и красивая. Но цена, дороже чем любой испанский и итальянский производитель. И соответствует ли она нашим нормам????? Вы видели на нее сертификаты испытаний????
Так ведь не секретная эта информация:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAINT_MARTIN_DCLrouge_bourgogne_methodeB_2009-04-30.pdf
Просмотров: 97
Размер:	899.0 Кб
ID:	135186

Вот тут раскрыто про морозостойкость, правда рекламы полно, но в целом, познавательно:
Moroz.part1.rar
Moroz.part2.rar
Moroz.part3.rar

Последний раз редактировалось VillaDeLux (ex Акро); 25.09.2011 в 22:32.
VillaDeLux (ex Акро) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VillaDeLux (ex Акро) за это полезное сообщение:
dnepryanka (17.08.2015), Semeika_2004 (26.09.2011)
Старый 25.09.2011, 23:02   #24
Demix
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

Я, видимо, остановлюсь либо на Венере , либо на Романской (Тондах). Надеюсь, что действительно Венера по-началу будет качественная. Если бы мог раскошелиться на Кармен, то и не думал бы. Очень нравится Pica, но рисковать не сильно хоца. Roben- хороший вариант, но блин, средиземку в ближайшие пол года точно не выпустят! А положить черепицу не в стиль, так потом всю жизнь она глаза мозолить будет. Я, например, вряд ли привыкну. Не наступайте за "жалкие" 3000 у.е. на горло собственной песне!
Demix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 23:20   #25
LKLS
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Я, видимо, остановлюсь либо на Венере , либо на Романской (Тондах). Надеюсь, что действительно Венера по-началу будет качественная. !
Вот и я на это надеюсь

Цитата:
Если бы мог раскошелиться на Кармен, то и не думал бы.!
А за счет чего она такая дорогая? Сегодня ее видела, внешне не впечатлила. Разве что она из самой Австрии? Тогда ясно.

Цитата:
А положить черепицу не в стиль, так потом всю жизнь она глаза мозолить будет. Я, например, вряд ли привыкну.
Поддерживаю. Сама такая.
LKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 01:56   #26
*Alexey*
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Semeika_2004 Посмотреть сообщение
Компания импортер Терреала на Украине, мы все ее знаем. Как только начинает завозить что то новое на наш рынок, сразу всем дилерам так в уши льют, что просто начинаешь в это верить.
То Якоби (лучше в Германии нет) хорошая черепица спору нет, хотя есть Эрлус, Маер-Хольсен, бомбовые производители.
Потом Терреал (которая якобы приезжает только с северных заводов Франции)
И Вот Пика- которая соответствует нашим нормам - ЦИРК!!!!! А еще забыл, и водосток Замбели- высший пилотаж водосточных систем в мире. Хотя до этого говорили, про шведский по моему водосток, который тягали, что он бомба.
А Венера Тондах, мне кажется сейчас будет хорошего качества по началу. А дальше будет видно.
Да на здоровье . Агрессию поубавьте только. От этой именитой компании ни коим образом не завишу. Я сам по себе .
Как по мне, вся средиземноморская на один хрен (моё большое ИМХО) - ну не нравиться она мне
А вот немецкий производитель мне гораздо симпатичнее
Старый 26.09.2011, 08:18   #27
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Надеюсь, что действительно Венера по-началу будет качественная.
Цитата:
Очень нравится Pica, но рисковать не сильно хоца.
А почему, на Венеру вы надеетесь а Пика для вас однозначный риск?

Никого не защищаю просто хочу понять логику.
Старый 26.09.2011, 10:03   #28
Semeika_2004
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от *Alexey* Посмотреть сообщение
Да на здоровье . Агрессию поубавьте только. От этой именитой компании ни коим образом не завишу. Я сам по себе .
Как по мне, вся средиземноморская на один хрен (моё большое ИМХО) - ну не нравиться она мне
А вот немецкий производитель мне гораздо симпатичнее
Нет ни какой агрессии, и полностью согласен что немца не переплюнет ни один производитель из теплых стран.
Старый 26.09.2011, 10:08   #29
Semeika_2004
Форумчанин

[quote=LKLS;1188153]Вот и я на это надеюсь

А за счет чего она такая дорогая? Сегодня ее видела, внешне не впечатлила. Разве что она из самой Австрии? Тогда ясно.

Кармэн действительно с Австрийского завода Тондах. И очень красиво смотрится Кармэн Антик.
Можно купить за 24 евро\м.кв., конек 8 евро.
Старый 26.09.2011, 11:02   #30
CASS
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Очень нравится Pica, но рисковать не сильно хоца.
А я решил рискнуть
CASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:23   #31
Demix
Начинающий форумчанин

На счет Венеры не очень переживаю, потому что Тондах все-таки в суровые по климату страны основную часть продукции поставляет, а Pica, в основном, в страны с мягким климатом. И Тондах подрядились Венерой Сочи накрыть, а там зимой очень частые переходы с плюса на минус. Не думаю же, что Тондах в Сочах хотят на весь мир обосраться? Ну и все-таки чешская Тондах тоже хороша в эксплуатации, не только Австрийская. А если говорить об итальянской, то FBM по качественней будет, хотя и по дороже. Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?
Старый 26.09.2011, 22:10   #32
Semeika_2004
Форумчанин

Цитата:
На счет Венеры не очень переживаю, потому что Тондах все-таки в суровые по климату страны основную часть продукции поставляет, а Pica, в основном, в страны с мягким климатом. И Тондах подрядились Венерой Сочи накрыть, а там зимой очень частые переходы с плюса на минус. Не думаю же, что Тондах в Сочах хотят на весь мир обосраться? Ну и все-таки чешская Тондах тоже хороша в эксплуатации, не только Австрийская. А если говорить об итальянской, то FBM по качественней будет, хотя и по дороже. Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?
Натуральный Ангоб стоит 21.80 евро\м.кв. если миненая то 23,90. Лучше купить тогда ТВ, 10 евро стоит натуральный ангоб.
Старый 26.09.2011, 22:35   #33
Demix
Начинающий форумчанин

А с чем связан такой аукцион невиданной щедрости у ТВ ? Заставляет усомниться в качестве. Ну и опять же - новая марка, а ко всему новому мы знамо как относимся( хотя может и зря, но тяжелое наследие дает о себе знать).
Старый 27.09.2011, 10:53   #34
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Логика понятна.
К вашему сведению, в Сочинских тендерах участововали и Пика и другие производители. Они то же вряд ли хотели бы обо"""ться. Только вот Тондах просто ВЫИГРАЛ тендер. Какой именно ценой - тайна но видимо хорошо подвинулись по цене. Плюс ко всему, многие знают как выигрываются тендеры на постсоветсвком пространстве. Без откатов не проходит ни одного крупного тендера.

Но это всё только косвенные доводы. Истинную картину узнаем позже.
А пока что все одинаково рискуют: и покупатели Тондаха и Пики и даже Терреаля.
Старый 27.09.2011, 10:55   #35
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?
21-22 евро в розницу.
Повторюсь: обратите внимание на стоимость конька!
Старый 27.09.2011, 14:33   #36
Semeika_2004
Форумчанин

Цитата:
А с чем связан такой аукцион невиданной щедрости у ТВ ? Заставляет усомниться в качестве. Ну и опять же - новая марка, а ко всему новому мы знамо как относимся( хотя может и зря, но тяжелое наследие дает о себе знать).
Качество ТВ 10 оч.хорошее, под ней стоит коттеджный поселок в Одессе. И тем более что до конца 2011 года будет принят один единый стандарт для черепицы, стандарт Е, и к этим критериям относится ТВ.
ТВ к стати поставляют так же и в Германию, туже Францию, где к нормам и стандартам относятся очень серьезно.
Старый 27.09.2011, 14:41   #37
LKLS
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Акро Посмотреть сообщение
21-22 евро в розницу.
Повторюсь: обратите внимание на стоимость конька!
Сертификаты на морозостойкость и водопоглощение есть? Если да, вышлите в личку, пжста. В Киеве ее можно посмотреть?
LKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:52   #38
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от LKLS Посмотреть сообщение
Сертификаты на морозостойкость и водопоглощение есть? Если да, вышлите в личку, пжста. В Киеве ее можно посмотреть?
Сертификаты в свободном скачивании найти не могу. Импортёр обещал скинуть мне их. Будут в наличии, выложу.

Но ничего особенного там увидеть не ожидаю. Всё что мне попадалось имеет соответствие DIN EN 539-2 method В F>150. Т.е. может свободно продаваться в Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Финляндии и т.п. Вплоть до испанцев, которыми нас так сильно любят устрашать.
Этот пользователь сказал Спасибо VillaDeLux (ex Акро) за это полезное сообщение:
LKLS (01.10.2011)
Старый 04.10.2011, 16:19   #39
shamugiya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию LA Escandella Украина

Цитата:
Сообщение от Акро Посмотреть сообщение
Сертификаты в свободном скачивании найти не могу. Импортёр обещал скинуть мне их. Будут в наличии, выложу.

Но ничего особенного там увидеть не ожидаю. Всё что мне попадалось имеет соответствие DIN EN 539-2 method В F>150. Т.е. может свободно продаваться в Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Финляндии и т.п. Вплоть до испанцев, которыми нас так сильно любят устрашать.
Можно по любопытствовать чем же , это вас Испанцы то устрашают? Реальные конкуренты по качеству только Braas. Учитесь продавать,а ни парить.
shamugiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 19:35   #40
*Alexey*
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от shamugiya Посмотреть сообщение
Можно по любопытствовать чем же , это вас Испанцы то устрашают? Реальные конкуренты по качеству только Braas.
Это вы о чем??
Цитата:
Учитесь продавать,а ни парить.
Вообще улыбнуло
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании