Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как я строил себе дом в с.Березовка

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2014, 00:32   #241
Игореха
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,035
Поблагодарили 9,345 раз(а) в 4,633 сообщениях
Отправить сообщение для Игореха с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Антон сам строю дом Посмотреть сообщение
я бы перила крепила не в горизонт, а в вертикал, в торец.
Черкните пару линий
Желоб не стоит делать бетонный. Вот тот вариант, если по нему не ходить, как раз будет нормальный. Или вы хотите расширить по-максимуму площадь террасы? Тогда буду думать над таким вариантом. Но с контуром утепления надо будет больше повозиться.
Игореха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 00:42   #242
Антон сам строю дом
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 283 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Антон сам строю дом с помощью AIM

А почему не бетонный? Я больше думаю относительно гидроизоляции, если его сделать бетонным, можно осб примкнуть к лотку и все промазать гидроизоляцией.
Миниатюры
лоток.jpg  
Антон сам строю дом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 00:49   #243
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
А почему не бетонный?
Ну как бы... хочется замкнуть контур ТИ и ГИ малой кровью. С металлом это просто. А в случае с бетонным штучным желобом - это целая проблема. Отдельно лежащий бетонный желоб - труден в изготовлении (хотя после лестницы - пара пустяков) и не прост в фиксации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я больше думаю относительно гидроизоляции,
Ну у вас же уже есть один из вариантов с капельником, от Пропеллера. Тут - все то же самое, только роль капельника (первого) выполняет воротник желоба (горизонтальный загиб).
Старый 24.06.2014, 00:55   #244
Антон сам строю дом
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
Ну как бы... хочется замкнуть контур ТИ и ГИ малой кровью. С металлом это просто. А в случае с бетонным штучным желобом - это целая проблема. Отдельно лежащий бетонный желоб - труден в изготовлении (хотя после лестницы - пара пустяков) и не прост в фиксации.

Добавлено через 1 минуту

Ну у вас же уже есть один из вариантов с капельником, от Пропеллера. Тут - все то же самое, только роль капельника (первого) выполняет воротник желоба (горизонтальный загиб).
Я думала купить уже готовый. А какая сложность в фиксации? Тут еще вопрос как лоток увязать с желобом водосточки?
Старый 24.06.2014, 01:00   #245
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Тут еще вопрос как лоток увязать с желобом водосточки?
Вот тут не-до-понял.. что имеется ввиду под лотком и желобом? Или вы хотите в бетонный вставить еще и стальной? Или что-то иное?

Добавлено через 1 минуту
Ладно. На сегодня пока достаточно. Надо поспать чуток )) Завтра продолжим
Старый 24.06.2014, 13:14   #246
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Вот тут не-до-понял.. что имеется ввиду под лотком и желобом? Или вы хотите в бетонный вставить еще и стальной? Или что-то иное?
Так что по поводу лотков/желобов?
Старый 24.06.2014, 13:21   #247
Антон сам строю дом
Форумчанин

Лоток будет стоять по длинной части террасы, он предположительно может быть из бетона, пластика или т.п. К лотку подойдет плитка , в сверху решетка. Из этого лотка нужно воду увести в водосточку которая на фасаде. Как? еще точно не знаю, нужно покрутить в руках этот лоток. Там я видел можно в пластиковых врезать трубу, для этого специальное место предназначено, но насколько оно герметично?? Еще момент с креплением ограждения. Под него нужно крепкое основание. есть вариант выбить пару кирпичей и залить бетонные столбики, а уже к ним крепить стойки. В голове все крутиться, не могу сложить до кучи. Беру пару дней на раздумия, прорисовку узлов, а после выложу узлы и дальше буду советоваться. Игорехе отдельный респект за идею и активное участие.
Миниатюры
38380-5394688.JPG  
Старый 24.06.2014, 13:32   #248
Антон сам строю дом
Форумчанин

Вот уважаемый Пропеллер выложил узлы.
Миниатюры
Крыша.Водооотвод3.jpg   Крыша.Водооотвод1.jpg   Крыша.Примыкание.jpg  
Старый 24.06.2014, 13:45   #249
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Лоток будет стоять по длинной части террасы, он предположительно может быть из бетона, пластика или т.п. К лотку подойдет плитка , в сверху решетка. Из этого лотка нужно воду увести в водосточку которая на фасаде. Как? еще точно не знаю, нужно покрутить в руках этот лоток. Там я видел можно в пластиковых врезать трубу, для этого специальное место предназначено, но насколько оно герметично?? Еще момент с креплением ограждения. Под него нужно крепкое основание. есть вариант выбить пару кирпичей и залить бетонные столбики, а уже к ним крепить стойки. В голове все крутиться, не могу сложить до кучи. Беру пару дней на раздумия, прорисовку узлов, а после выложу узлы и дальше буду советоваться. Игорехе отдельный респект за идею и активное участие.
Вот тут еще тогда вопрос возникает. Вы будете лоток делать тольок по фасаду, или по бокам тоже? Под Лотком и жолобом, имелось ввиду лоток и водосточная труба? Или вкладыш-рынва в лоток?
Водосток (вериткальный) я бы сделал скрытым. Торчащая одинокая труба на фасаде, без рынвы, смотрится уныло, как по мне

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот уважаемый Пропеллер выложил узлы.
Узлы красивые, но немного не ваш вариант. У вас же нет на балконе внутренних стен/углов? Жолоб с вшеншей стороны нигде не примыкает к стене. а выходит "наружу"?
Старый 24.06.2014, 14:03   #250
Антон сам строю дом
Форумчанин

Лоток только по фасаду, а за счет разуклонки сделать так что б вся водичка в лоток направлялась
На счет вертикального водостока нужно подумать, как же быть с утеплением, или тогда 50 труба и 50 утеплитель. И эту трубу увести по под землей вместе с ливнейкой.
Лоток можно двигать, но он по длине 1м.
С водоотводом вопрос решен, теперь над креплением ограждения нужно подумать. Стойки думаю будут деревянные.
Миниатюры
вид сверху.jpg   вид сверху.pdf   разрез.pdf  

Последний раз редактировалось Антон сам строю дом; 24.06.2014 в 14:29.
Старый 24.06.2014, 15:11   #251
Антон сам строю дом
Форумчанин

Вот как это будет выглядить в объеме
Миниатюры
c лотком.jpg   лоток 2.jpg  
Старый 24.06.2014, 17:25   #252
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Лоток только по фасаду, а за счет разуклонки сделать так что б вся водичка в лоток направлялась
На счет вертикального водостока нужно подумать, как же быть с утеплением, или тогда 50 труба и 50 утеплитель. И эту трубу увести по под землей вместе с ливнейкой.
Лоток можно двигать, но он по длине 1м.
С водоотводом вопрос решен, теперь над креплением ограждения нужно подумать. Стойки думаю будут деревянные.
Можно, конечно, и бетонный лоток. Но надо продумать утепление этого узла. Бетонный лотток можно положить на слой ЭППС. Ну и между лотком и торцом плиты - тоже ЭППС. Получится замкнутый контур. Вот только, пока не могу придумать, как надежно зафиксировать бетонный лоток в этом месте от сдвига. За лотком, в сторону улицы, я бы не продлевал финишное покрытие террасы. Сделал бы по вчерашнему моему варианту - двойной "П"- образный капельник. Его можно заказать - погнут любой конфигурации. Наружная часть капельника будет закрывать верхний торец утеплителя. Внутренняя - опускаться в лоток. Ходить ногами оп капельнику никто не будет - он будет находится за перилами/ограждением. Зато элементарно решается задача отвода осадков из зоны капельника. Снаружи - пару капель упадут на отмостку. А внутри - вода просто попадет в лоток. И не нужно мудрить с контуром ГИ перед лотком.
Подбором покраски капельника - можно удачно оттенить и подчеркнуть край балкона. Будет нормальное и законченное обрамление. Это к вопросу эстетики.
Старый 24.06.2014, 17:32   #253
Антон сам строю дом
Форумчанин

Цитата:
Можно, конечно, и бетонный лоток. Но надо продумать утепление этого узла. Бетонный лотток можно положить на слой ЭППС. Ну и между лотком и торцом плиты - тоже ЭППС. Получится замкнутый контур. Вот только, пока не могу придумать, как надежно зафиксировать бетонный лоток в этом месте от сдвига. За лотком, в сторону улицы, я бы не продлевал финишное покрытие террасы. Сделал бы по вчерашнему моему варианту - двойной "П"- образный капельник. Его можно заказать - погнут любой конфигурации. Наружная часть капельника будет закрывать верхний торец утеплителя. Внутренняя - опускаться в лоток. Ходить ногами оп капельнику никто не будет - он будет находится за перилами/ограждением. Зато элементарно решается задача отвода осадков из зоны капельника. Снаружи - пару капель упадут на отмостку. А внутри - вода просто попадет в лоток. И не нужно мудрить с контуром ГИ перед лотком.
Подбором покраски капельника - можно удачно оттенить и подчеркнуть край балкона. Будет нормальное и законченное обрамление. Это к вопросу эстетики.
можно и так, только не понятен момент: есть лоток, на лотке решетка, как увязать капельник и решетку?
Старый 24.06.2014, 17:55   #254
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
можно и так, только не понятен момент: есть лоток, на лотке решетка, как увязать капельник и решетку?
Ах да.. вы же еще решетку туда ставите... Надо глянуть точные размеры/чертежи этих лотков с решетками. Доработать бетонный лоток - не проблема.
На сколько я понял, вы пока нашли отдельнолотки. А решетки будете отдельно добирать? Или вы уже видели готовые комплексные решения?
Старый 24.06.2014, 17:59   #255
Антон сам строю дом
Форумчанин

Вот узел вырисовался
Миниатюры
узел с утеплением.pdf  
Старый 24.06.2014, 18:00   #256
Антон сам строю дом
Форумчанин

просмотрите, там и лотки и решетки, причем решетки даже нержавейка есть. Я уже им прозвонил, осталось только заехать и в живую оценить
Старый 24.06.2014, 18:03   #257
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
Вот узел вырисовался
Ну, фактически, это альфа-релиз моего вчерашнего эскиза. Примерно так я и предполагал его финализировать
Но если вот тот кусок бетона - не готовый лоток, который вы хотели, то нет никакого смысла вообще бетон туда лепить. Полностью из ЭППС выстелить ложе, вместо бетона. И на него надель планки/капельник. У вас сразу пойдет финишная отделка по утеплителю из под капельника. Всё же просто!
Старый 24.06.2014, 18:06   #258
Антон сам строю дом
Форумчанин

Цитата:
Ну, фактически, это альфа-релиз моего вчерашнего эскиза. Примерно так я и предполагал его финализировать
Но если вот тот кусок бетона - не готовый лоток, который вы хотели, то нет никакого смысла вообще бетон туда лепить. Полностью из ЭППС выстелить ложе, вместо бетона. И на него надель планки/капельник. У вас сразу пойдет финишная отделка по утеплителю из под капельника. Всё же просто!
Игореха не так все просто. бетон не то что бы для лотка, а для анкеров под ограждение. А то везде один утеплитель и дерево, не куда анкер пристроить
Старый 24.06.2014, 18:12   #259
Игореха
Супер старожил форума

Цитата:
просмотрите, там и лотки и решетки, причем решетки даже нержавейка есть. Я уже им прозвонил, осталось только заехать и в живую оценить
Да, увидел. Жаль толко нет разреза в комплексе (лоток+решетка). Но если пряом в лоб, то на капельник, на ту часть, которая в лоток опускается, делаем накладки из тонкой резины, не сплошные, а с разрывами через каждые 20-30см, для стока водички с капельника в лоток. Сверху кладем решетку. Чтобы нигде не выпирало, можно отрезным диском по бетону доработать передний борт лотка. Если будет не совсем ровно - не страшно. Это место закроется сверху решеткой. Заодно, резинки будут препятствовать царапанию поверхности капельника металлической решеткой. И дребезжать не будет. Ну а конерктную реализацию надо смотреть по месту, на живом разрезе этой конструкции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Игореха не так все просто. бетон не то что бы для лотка, а для анкеров под ограждение. А то везде один утеплитель и дерево, не куда анкер пристроить
Неее.. тогда так не пойдеть На этот кусок бетона ничего нагружать нельзя. Перилки должны быть жестко закреплены к несущим конструкциям.
Я все же склоняюсь к тому, чтобы фасадные балясины чуть сместить вглубь.
Старый 24.06.2014, 18:18   #260
Антон сам строю дом
Форумчанин

У меня по самому краю ограждение вырисовалось. На узле для него анкера выпустил. И не красиво стыковка получаеться дерево и капельник, мне больше нравится капельник под плиткой, и вокруг ограждение плитка.

Вот получиться ближе к концу недели выехать на стройку и оценить ситуацию, замерять. Как раз и лотки посмотрю и узел детальней проработаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да, увидел. Жаль толко нет разреза в комплексе (лоток+решетка). Но если пряом в лоб, то на капельник, на ту часть, которая в лоток опускается, делаем накладки из тонкой резины, не сплошные, а с разрывами через каждые 20-30см, для стока водички с капельника в лоток. Сверху кладем решетку. Чтобы нигде не выпирало, можно отрезным диском по бетону доработать передний борт лотка. Если будет не совсем ровно - не страшно. Это место закроется сверху решеткой. Заодно, резинки будут препятствовать царапанию поверхности капельника металлической решеткой. И дребезжать не будет. Ну а конерктную реализацию надо смотреть по месту, на живом разрезе этой конструкции.

Добавлено через 3 минуты

Неее.. тогда так не пойдеть На этот кусок бетона ничего нагружать нельзя. Перилки должны быть жестко закреплены к несущим конструкциям.
Я все же склоняюсь к тому, чтобы фасадные балясины чуть сместить вглубь.
В существующую плиту забью анкера, на анкера повешу мини балочку, залью бетоном.
Можно в принципе сместить и вглубь, но вопрос с анкерами под ограждение остается открытым. Куда их забить или замонолитить, не понимаю
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании