Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая почта (ХРЕновая почта) беспредельщики и кидалы

Омельченко Игорь

Рекомендовані повідомлення

Заказал перевозку бронедвери Из Киева в Коблево перевозчиком "Новая почта"

 

Груз потеряли, везли не 2 дня, а неделю, а когда привезли- все двери, хотя и были в упаковке из толстого ДВП и картона- побили!

Акт дефектов подписывать отказались, пока не нагнул очень жестких матов водиле Диме, жалобу в книгу жалоб оставить не возможно, она полностью заполнена! Книга жалоб не прошита, и из нее можно удалять страницы-ДИЧЬ.

Стоимость перевозки в квитанции не указали-СОВСЕМ!

Полные беспредельщики во всем!

Я такой дичи давно не видел.

 

Уже написал на них заяву в ЗПП и ОБЭП, может хоть они их чуть усмирят.

 

Получается груз привезум куда хотим, как хотим, побьем его и ничего вы с нами не сделаете и за это я уплатил им еще и 670 грн.

 

 

Новую почту в "черный список"

 

 

Вот видео по данному случаю, снято в первый день разберательств, продолжение следует:

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в товарно-транспортной накладной отправитель - юрлицо.

Защита прав потребителей не рассматривает претензии субъектов хозяйственной деятельности, только физлиц.

В хозяйственный суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дошло, почему Новая почта пишет всех получателей как ЧП. Когда я сказал что получатель- физик, мне был дан ледяно-категорический ответ "а мы всех так указываем".

Вот и попробуй понеси потом бумажку, которую ты сам подписал в Защиту прав - облом,с.

Разве что брать с собой инспектора и на месте протоколировать нарушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжаю пользоватся "НП", но был неприятный случай. Летом жена с ребёнком возвращались от бабушки, все вещи передавал через "НП", тоже упаковал как думал супер-пупер, умудрились поломать детскую ванночку при том, это выглядело так какбуд-то её кидали, цена не велика 120 грн по-моему, товар был застрахован, но водила мне сразу намекнул, что гемор и никто не заплатить, потому как такие вещи я должен ложить в коробку, но мне никто ничего неговорил когда принимали, короче отакэ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас проверили пачку квитанций, везде пишут ПП, вот засранцы.

думаю, будем с ними скандалить на этот счёт.

но, проблем с НП не было, хотя пользуемся очень часто их услугами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно до слез!!! а ведь такое у них везде - говноперевозчики!!! нам умудряются не 4мм двп, а 18мм ДСП в роли саркофага разбить и повредить содержимое - цены, кстати на один и тот же товар, мне могут лупануть от фонаря! бред! стараемся возить своими и другими силами!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже были проблемы с НП. Не приезжали за товаром-заказ не сохранился, а у меня на отгрузку 5 человек подъехало. Звоню, а девки слышу сквозь смех - ну с кем не бывает, хи-хи. Так я позвонила директору НП высказала, все что думаю, так через полчаса машина за товаром приехала, везли со скидкой 20%, но самое главное _ ИЗВИНИЛИСЬ. А запугала отзывами негативными на сайте, сейчас это работает!

Так и с гадкой химчисткой разбиралась - когда куртка уже ими постираная - а в шве пыль осталась. - они даже ее не стирали вообще, даже не мочили наверное. Сказала что на сайте напишу как народ дурят - так бегом деньги вернули и извинились.

Живут же за наши с вами деньги - так еще и такое отношение к нам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за годы работы в логистике - давно для себя понял !

Что лучше чем автолюкса и ночника - нет ничего ! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас проверили пачку квитанций, везде пишут ПП, вот засранцы.

думаю, будем с ними скандалить на этот счёт.

но, проблем с НП не было, хотя пользуемся очень часто их услугами.

 

А разве Вы не сами заполняете декларацию? Что хотите то и пишите, у меня с этим проблем не было. Хотя стараюсь отправлять Автолюксом или Гюнселом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Вы не сами заполняете декларацию? Что хотите то и пишите, у меня с этим проблем не было. Хотя стараюсь отправлять Автолюксом или Гюнселом.

 

не сами, заполняет оператор на компе и выдаёт распечатанную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй день со мной сам связался яко бы директор "Новой Почты" некий Валентин Николаевич, признал ошибки компании, пообещал все исправить и покрыть ущерб нанесеный действиями сотрудников(больше мне не надо). Двери привезли к нам и пока по его просьбе мы сами резбираем двери и в срочном порядке перезаказываем мебельные фасады. Получатель пока в шоке от происходящего и неизвестно, как отреагирует на задержку сроков в 3-4 недели....

Двери были большие и побили 5 фасадов... убытков примерно на 5-7 тыс грн.(это по скромному) это без моральных и потерь времени....

 

Слава Щ. относительно юр лиц вы абсолютно правы, мне в комитете ЗПП все разьяснили и привели пример супер-кидка "МЕТРО", там все покупатели- только юр лица, мол что не нравится-пожалуйста в суд8):D

 

Прилагаю Акт по которому вернули нам дверку..... пока мы сами все разгребаем...8-)

IMG_3168_resize.thumb.JPG.d182f4737bf2fdd4b4678016d761c0ca.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с недельку назад Новой Почтой 2 раковины отправили.

Пользовалась и ранее из услугами, но только для отправки тряпочных вещей.

Одна из раковин оказалась побитой, при чем сильно...

Сотрудник компании уговаривал забрать побитый груз, аргументируя тем, что выплатят страховку...

Отправила назад. Хотя документ о возврате отказывались изначально выдать.

Вот такие у нас перевозчики...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сами, заполняет оператор на компе и выдаёт распечатанную.

я оформляю декларации сам,дома,это имеет несколько плюсов

1 исключает ошибки оператора

2 я всегда пишу,что получатель "приватна особа"

3 ну и за каждую накладную,капает виртуальная денежка,которую можно использовать,например оплачивая те же отправки:)

4 ускоряет процесс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обстоят дела с очередями? В Житомире забрать посылку - потерять минимум пол-часа. Очередь 10-12 человек, это нормально. Выдающие-зомби, тоже нормально.

Услугами этого перевозчика стараюсь не пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передавал плазму 42 дюйма родителям в Бердянск из Киева,2 ночи не спал начитался отзывов!)))))))))))но благо все приехало целое красивое!)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигается наша история с "Новой почтой".

 

 

Сегодня приезжал к нам региональный директор "Новой почты"

Он принес свои извинения и компенсировал сумму необходимую за переделку двери с работой. Больше я не требовал т.к не собираюсь на этом спекулировать. Сам как руководитель компании не люблю, когда с меня клиенты из-за какой то мелочи пытаются сбить деньги- это отвратительно. Поэтому и сам стараюсь не кого не разводить. Так же директор пообещал за свой счет все же отправить починенную дверь к получателю.

Я как тоже директор, попросил обратить внимание на сплошные недочеты в их работе и искренне желаю им с ними побороться. Т.к. Не желаю ни кому плохого. Пусть у «Новой почты» все будет хорошо, тогда и их сотрудники будут покупать у нас двери и нам тоже будет хорошо. От того, что кому то будет плохо- не выигрывает никто.

Я искренне надеюсь на то, что данный инцидент поможет «Новой почте» со стороны увидеть свои проблемы и исправить их. Посмотрим. Время покажет.

Со своей стороны хочу отметить, что ЮТЮБ рулит! У меня была схожая история с моим клиентом, которому, кажется, перевозчик САТ морочил голову несколько дней. Я ему посоветовал выложить историю на ютюб, но он постеснялся, а я ему говорил- поможет и быстро.

С помощью ЮТЮБ «громадський контроль» становится эффективным.

На первое время я лично по данному происшествию с «Новой почтой» снимаю свою претензию к «Новой почте», надеюсь, их это сделает лучше и другим потребителям тоже поможет. Заявление в ОБЭП не подам, хотя набрал в эл. виде. С журналистами знаком, но пока по данному поводу их трогать не буду, пусть снимают другие сюжеты- о хорошем. Поэтому ролик на ЮТЮБ сниму, но не уничтожу, он будет храниться «в надежном месте». Кто знает, вдруг и во второй раз побьютJ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря, это ведь не одиночный случай.

Я Новой почтой стараюсь вообще ничего не отправлять и поставщиков прошу отправлять другими перевозчиками.

Цены вообще песня - доставка одинакового груза через Деливери в два раза дешевле :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - вопрос второстепенный. Даже не пятый по очереди.

 

Кроме наверное укрпочты по количеству отделений на Украине с НП потягаться некому.

 

Оперативность доставки удовлетворительная.

Единственный минус - это очереди по отделениям. Отправка и получение - это потерянное рвемя. Утомляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с ними пока всё норм. а вот Деливери--- их заявленные сроки никак не соответствуют реальным. + 1-2 дня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая почта случайно не подразделение Привата!:)

Сужусь с ними но толку мало. Очереди єто самое мелкое.

Предпочитаю интайм. Дешевле процентов на 30-40.

Неплохо работает деливери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей посылочке разлилось вино, пробка приоткрылась, отдал бутылку с вином на експертизу и получил отказ в компенсации:).

Из 1.5 литра осталось около литра- зря не забрал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там, ”Новая Почта” - лидер экспресс доставки...

.. а также бесспорный лидер по негативным отзывам о себе в инете.

Улыбнула недавно по телику передача, когда чувака отправляли в ящике в виде посылки, а он за время в пути все деньги из фуры вычищал + телефоны. Трюк повторяли многократно, не спалились даже когда вор нечаянно из посылки выпал сразу после её получения подельником прям в поле зрения камеры наблюдения. Долго бы еще менты голову ломали, если бы не случайность...8)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример супер-кидка "МЕТРО", там все покупатели- только юр лица,

 

По поводу НП - слава Богу не попадал круто. Один раз отправил по крайней необходимости. Сроки были важны. В итоге вместо доставки в обещанный день до дверей, задержали на 3 дня. Было стыдно оправдываться перед человеком. В остальном, только получаю от отправителей, но прошу чтобы отправляли АЛ, т.к. на НП время забора одной посылки может составлять 30-50 минут потерянного времени.

А вот по поводу Метро - несколько некорректно ;)

Метро никого не кидал! Если на НП вас именно кидают и помимо вашего желания, вас заявляют как ЧПшника, то Метро изначально не скрывает, что обслуживает только юриков. И пускает по карточкам только сотрудников этих юриков.

То что вы позычили карточку у своего знакомого, решив сэкономить немного, или решили воспользоваться карточкой своего предприятия, для личной "наживы" - кто же вам доктор? :)

Для вас это же не новость? ;)

Вы сами сознательно пошли на эти условия, и никто вас не обманывал, кроме как сами себя :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...