Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стены внутри помещения

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Чем это дело замазывать?? Слой тонкий. Прямо на цпс шпаклевку наносить- наверное не очень хорошая идея. Для ротбанда- слишком тонко, хотя местами такой ротбанда и есть. И он местами хорошо держится на цпс, местами так же снялся. Но это возможно и от той влаги что была так отошло.

 

В наличии пока есть только изогипс, сатенгипс, акриловая финишная шпаклевка. Первые два мне не нравятся тем, что сохнут очень долго, и по структуре какие то рыхлые после высыхания, как вата, хотя стартовая шпаклевка как раз бы заполнила нужный слой перед финишем.

 

Есть еще фугенфюллер, правда он немного тоже не кондиционный- схватывается быстрее обычного,хотя срок годности не вышел. Шпаклевать-выглаживать с трудом можно, но скорее бы так же подошел в качестве базового слоя. Еще есть остатки унифлота, возможно и хватит на такой небольшой участок. Но этот я вообще не использовал никогда в таких целях, не знаю, насколько оно уместно. Ну и при всем этом не хотелось бы покупать много лишнего материала, который явно останется и не пойдет в ход, т.к. в основном все продают в больших фасовках.

 

И еще один немаловажный вопрос насчет грунтования- как бы не перегрунтовать и в то же время обеспечить достаточную адгезию между слоями цпс/базовая шпаклевка и базовая шпаклевка/финиш? Может как раз вот то долгое высыхание связано с неправильно организованным грунтованием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нанесите грунт в 1-2 слоя, а потом базовую шпаклевку. А дальше все зависит от вида отделки. Под покраску нужна еще финишная шпаклевка. Под обои не особо нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...