Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставщики бетона.Как выбрать?

frumos

Рекомендовані повідомлення

Под деньгам практически одинаково, что отдельно миксер и отдельно насос. Или одна машина комплексная.

По крайней мере когда мониторил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то кроме Лотоса есть бетоновозы с бетенонасосом на одной машине?

 

Экспресс-строй... они строят Комфорт-сити.

Экономии действительно никакой.

Вы ещё доски не купили, а уже насос ищите?)... соберитесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под деньгам практически одинаково, что отдельно миксер и отдельно насос. Или одна машина комплексная.

По крайней мере когда мониторил

 

у Лотоса миксер-насос около 4000

 

но вам одного миксера врядли хватит на фундамент (исходя из 5 кубов доски), и с других миксеров он перекачивать не станет

 

По теме - Главное не брать Днепрбетон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо так категорично? Нажили уже себе опыт?)

 

Ага, было дело.

 

К бетону претензии.

К персоналу, в том числе директору, большие претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, было дело.

К бетону претензии.

К персоналу, в том числе директору, большие претензии.

 

А зачем Вас туда занесло? Чем Вам ДСК не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вас туда занесло? Чем Вам ДСК не угодил?

 

По логистике был ближе всего, нареканий не было .. пока сам не столкнулся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логистике был ближе всего, нареканий не было .. пока сам не столкнулся :)

 

...а я говорил, что есть только два завода с качественным бетоном - ДСК и Эльба... ну и у кого есть лишние деньги и кто любит понты - гоу ту Лотос... все остальные производят мачмалу а-ля "бетонный продукт"... но кто ж меня слушает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под деньгам практически одинаково, что отдельно миксер и отдельно насос. Или одна машина комплексная.

По крайней мере когда мониторил

А когда я пользовался разница была трёхкратная. И сейчас впрочем такая же. Потому что на Лотосе за бетононасос с грушей (у них уже вроде три таких машинки с разной длиной хобота) оплата минимум за час и далее с кратностью полчаса. Стационарный бетононасос менее чем на три часа не закажешь. Залить армопояс и даже фундамент вполне возможно за час. Кроме того лотосовский бетононасос готов к работе минут через 5-7 после приезда. Полагаю, что обычный насос раскладывают подольше.

 

Добавлено через 2 минуты

...и с других миксеров он перекачивать не станет..

 

Напишу помягче - это не соответствует действительности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу помягче - это не соответствует действительности...

 

Не сдерживайтесь :-) Информация от лотоса 3х недельной давности.

 

А когда я пользовался разница была трёхкратная. И сейчас впрочем такая же. Стационарный бетононасос менее чем на три часа не закажешь

 

6000/2часа среднерыночная цена для Днепра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сдерживайтесь :-) Информация от лотоса 3х недельной давности.

 

Вот этот человек заливал плиту в начале июня. Что-то вроде 18 или 19 кубов бетона. Полагаете ему прислали три разных автобетононасоса? Или в один всё вместили? Бригада управилась за час.

 

6000/2часа среднерыночная цена для Днепра

 

Ну значит разница двукратная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаете ему прислали три разных автобетононасоса? Или в один всё вместили? Бригада управилась за час.

 

Посмотрел фото, да, сливали из миксера в насос-миксер.

 

Я лишь озвучил то, что сказал манагер лотоса :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь озвучил то, что сказал манагер лотоса :(

 

...а это тоже часть лотосовских понтов... а потом они обычно через 2-3 минуты перезванивают и кто-нибудь рангом постарше манагера начинает "торговаться"... вобщем, на любителя... меня бесит, я не торгуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспресс-строй... они строят Комфорт-сити.

Экономии действительно никакой.

Вы ещё доски не купили, а уже насос ищите?)... соберитесь)

 

Доски куплены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза насос заказывал. Один раз весной 2018. Под трубам в траншею лили. Второй раз осенью 2018 уже со стрелой. В опалубку цоколя лили. Озвучивали цену за два часа. 3800 вроде. Время раскладки труб-не считали. А стрела приходит с готовность минут за 10.

Три недели назад озвучивали насос за 2 часа около 4500 грн. Но я отказался-побоялся армопояс лить из него. Ведрами носили. Долго. По деньгам вышло тоже самое (6 человек+простой миксера). Очень тяжело. Но зато ни через верх нигде не пролилось. Ни опалубку не расперло. Да и бетон погуще был-воды меньше намного, чем насос прокачать может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда себе лил - заказывал длинный желоб. Приезжал миксер с двумя короткими желобами и пластиковым желобом из трубы. В сумме было метров 6-7 желоба. Дом длиной 17 метров залили без проблем и простоев, но у меня заезд с 2 сторон и миксер в гараж помещается :D. Доплата была около 200 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто-то что-то слышал про завод БЕТОН СТАНДАРТ?

Инфы не нашел никакой, кроме opendatabot.ua/c/43092545

Название крайне неудобное для поиска в гугле, находит все что угодно кроме нужных страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а я говорил, что есть только два завода с качественным бетоном - ДСК и Эльба...

По ДСК не так всё однозначно. Да, один из лучших, безусловно. Но и у них бывают промахи, притом иногда и существенные.

1). Заказывали П4, приехал П2. Это с учётом, что он ехал минут 15 и по сырой погоде. И это не единожды :)

2). При затирке один раз случилось, что по финишу бетон начал прилипать к ногам и лопастям вертолёта, соответственно, вырывался кусками. Они зачем-то без спроса плюхнули ускоритель. Все другие разы их бетон затирался отлично.

3). На площадке в 500 кв.м. бетон потрескался довольно конкретно прямо в момент заливки, минут через 15. Они ошибку поняли, что-то в составе исправили, следующие 4000 кв.м. залились нормально.

4). Смешно было, когда принимали от них кубов 200, машины вереницей ехали, и всё время разной подвижности. :)

Ну а так действительно одни из лучших. Но в Лотосе СУЩЕСТВЕННО лучше понимают тонкости. Потому что они укладывают полы своим бетоном. И видят результат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а так действительно одни из лучших. Но в Лотосе СУЩЕСТВЕННО лучше понимают тонкости. Потому что они укладывают полы своим бетоном. И видят результат.

 

Ну у Лотоса ведь тоже бывают проколы, лично дважды сталкивался с водянистым бетоном от лотоса. Хотя в общем с ними работать значительно комфортней, чем с кем либо другим. Ну не считая некоторых менеджеров в приеме заказов:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Лотоса ведь тоже бывают проколы,

 

 

Что печально, они то у всех, эти проколы есть. Но важно количество и хотя бы понимание ситуации. А то некоторые летом привозили бетон на 500-м цементе, ещё и без замедлителей. Зная, что на площадку. И это ещё "по знакомству" :) То есть ну совсем нет у них хоть как-нибудь обученного технолога :( :(

Ну а Лотосу просто достаточно сказать, для чего бетон и какая марка. Хотя, конечно, помню, раствор на стяжку с ветками, листьями и кусками дерева привозили. Заказчик был опечален...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Всем заинтересованным сообщаю, что в этом году (впервые в современной истории, прошу заметить) произошло знаменательное событие - за зиму бетон подешевел:good:. Кто хочет подробностей - обзванивайте заводы, вам там будут рады:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не стоит отчаиваться, с цементного завода уже им пришло письмо о повышении стоимости, так что со дня на день ждём подорожания ориентировочно на 50-60 грн/куб.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... письмо о повышении стоимости, так что со дня на день ждём подорожания ориентировочно на 50-60 грн/куб.м.

 

Бетон подешевел ещё на 100 гривен/куб... а курс растёт. Самое время строиться:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...