Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ракушняка, мои ощущения!!!

СергейДом

Рекомендовані повідомлення

я из ракушки, в двух гаражах, вторые этажи строил, по наруже пенопласт, а внутри гипсокартон и покраска, отлично ведет себя, как зимой, так и летом.

Хочу дачу точно также начать, но смущает стена в пол.кирпича на 2 этажа, по этому и пересматриваю на одноэтажный.

Сегодня мотался в Обухов и Васильков, спецом искал дачи из ракушки по трасе, шт.4 видел в 3 этажа:unknown:, кладка в пол кирпича, и не боятся строят...

Кто строил так?

Ваше мнение важно...

Гут! пенопласт шпатлевали же потом?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гут! пенопласт шпатлевали же потом?...

 

Ну конечне, затянули и покрасили.

Не идеально ровно конечно, но для гаража пойдет...:)

А дачу скорее всего в полкамня начну, но одноэтажную, там скорее всего сайдингом прийдется воспользоватся, дешевле и надежней наверно ни чего уже не будет, для дачи пойдет:)

я так думаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинал строить дом,то принял решение пирог стены делать такой: пол ракушки-50мм ЭППС-облицовка литосом...Начали гнать стены,строители сказали,что по теплопроводности стена гуд,выложил свой пирог стены на форуме,форумчане закритиковали,растроился и даже поругался с прорабом,но разбирать не решился... Короче живем 2й год,дома сухо,летом не жарко(хотя большая часть дома обращена на солнечную сторону),зимой не холодно(дом 240м кв,котел 32 работает в пол мощности) .Климат в Запорожской области не Киевский,но и не Крымский. Дом 2 этажа трещин по стенам и откосам нет(правда строили с армопоясом),в доме очень тихо,если окна закрыты,то что происходит на улице совершенно не слышно(правда стеклопакеты 2х камерные и на чердаке 300мм технониколя):beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу пара вопросов к garri:

1. А сколько кубов газа идет за отопительный сезон? И насколько не холодно зимой?

2. Начинаю строить дом, поделитесь, как большую часть дома повернуть на юг? Строюсь под Киевом. Пока получается только один фасад:((

(шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А сколько кубов газа идет за отопительный сезон? И насколько не

Отвечу за свой дом:good:

Стена:в ракушку + вентзазор 70 мм + в полкирпича Литос,отапливаемая площадь 220 м2,за год расход 3600 м3 газа,включая расход на газовую плиту и нагрев воды:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже живу в доме из ракушняка в камень. Нет никаких проблем. Утепления нет никакого, просто штукатурка и короед. Сравнить могу только с домом из пенополистирола. Это реально термос, жить там невозможно, духотища. Хотя зимой конечно тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість СветаКиев
У нас тоже дом построенный из ракушки холодный просто ужас, отопление дома очень бьет по карману. Очень недовольны домом! :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом два полноценных этажа и цоколь , пирог ½ ракушник 10-13см перлит и ½ силикатный кирпич. Думал потом одет шубу с пенопласта, но после первой зимовку понял ,что надо было сразу построит с нормального облицовочного кирпича. Дом зимой теплый (200-300куб в месяц зимой на 140м2+70м2 неотапливаемый цоколь),летом сухо и прохладно. Коробка стоит третий год и ни царапины. У ребенка астма, но после приезда в дом (с апреля, до этого жили родственники) и здоровее гораздо улучшилась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто мнение.

 

возможно не ракушка виновата ?

как показывает практика столетиями предки ошибаться не могли :)

 

наверное современнники строят либо "не так", либо "не там",

 

ну или и то и другое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Наткнулась на вот эту тему о строительстве дома из ракушняка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685

Сейчас как раз в процессе подготовки проекта дома. Пока определяемся с материалами коробки. Ракушняк встречаю редко, потому рассматривался газобетон и карпич. И тут, наткнувшись на эту тему, задумалась о ракушняке (писалось, что наиболее экономичный и экологичный вариант). Да и темпы стройки именно того дома вдохновили (хотя, видимо не от ракушняка это зависит).

НО! Ближе к последним страницам автор написал, что сейчас бы не строился из ракушняка.

Советую почитать, там же и спросить о всех минусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Хотелось бы послушать тех, кто живет в таком доме, в 2 - 3 этажа, и кладка в пол кирпича...

Я живу. Стена в пол ракушки. Зимой дикий холод.

Летом норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умнея в Фастове родители построили дом еще при Союзе. Внутри белый ракушняк потом в половину кирпича пустота а снаружи красный кирпич в половину. Несколько лет назад сделал еще наружное утепление пенопластом 5 см.

Так вот летом там реально прохладно кондиционер не нужно зимой естественно что нужно отапливать но тепло держит нормально. Наружные стены холодом не отдают.

Те кто рассказывает что из ракушняка дом зимой холодный так может там вам что то другое вместо ракушняка влепили или стены вообще только в половину ракушняка и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, в половину или в целый... ракушняк теплый разве что по сравнению с железобетоном ;) По нынешним меркам теплоизолирующие свойства у него никакие.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк в половину т.е в длину. Но я написал о том что из белого ракушняка (карпатский). А это две разные вещи. У меня отец инженер строитель и разницу у них как то мне объяснял. Если в кратце то он меньше натягивает влагу ну и все остальное. Может из за этого вся разница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри белый ракушняк потом в половину кирпича пустота а снаружи красный кирпич в половину. Несколько лет назад сделал еще наружное утепление пенопластом 5 см.

Сколько см стена получилась в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько см стена получилась в итоге?

 

Да я и не мерял никогда. Ну наверно пол метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я из ракушки, в двух гаражах, вторые этажи строил, по наруже пенопласт, а внутри гипсокартон и покраска, отлично ведет себя, как зимой, так и летом.

Хочу дачу точно также начать, но смущает стена в пол.кирпича на 2 этажа, по этому и пересматриваю на одноэтажный.

Сегодня мотался в Обухов и Васильков, спецом искал дачи из ракушки по трасе, шт.4 видел в 3 этажа:unknown:, кладка в пол кирпича, и не боятся строят...

Кто строил так?

Ваше мнение важно...

 

Вот и купи такой дом ещё обвалится на голову!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и купи такой дом ещё обвалится на голову!

Да никуда он не обвалится:D:D:D.

Штукатурка или профиль задержитЖ-).

 

Добавлено через 32 секунды

+ к ракушняку оч хорошо бетон / раствор схватывается.

Будет жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме из ракушняка, строил три года назад, хотел недорого получить загородный дом, вот и получил. Честно сказать не доволен, дом холодный, фасад обошелся не дешево, т.к. хотел короед и внутренние работы очень дорогие. Против ракушняка ничего не имею, но мое мнение его можно использовать в межкомнатных стенах и постройках таких как хоз. помещений (сарай, гараж).

Сейчас хочу продать и купить участок и построить себе дом, посоветуйте какой лучше построить дом, чтобы быстро и не очень дорого.

 

 

Самый лучший вариант - это красный кирпич! Не дешево конечно, но всеже.

 

При урезанном бюджет сможете построить дом по каракасной технологии.. из сендвич панелей экопан.. или на деревянном или металлическом каркасе.. экзотический вариант типа типа саманного дома рассматривать не стоит.. за 1,5 млн. руб. это будет дом площадью квадратов в 120..стоимость земли не учитываем.. если деревянный сруб из оцилиндрованного бревна.. дом получиться не большой с таким бюджетом.. если под итожить ..нужен дом построенный по технологии в которой отсутствуют "мокрые" процессы.. и дом должен быть лёгким что бы уменьшить затраты на фундамент. И да! нужно строить самому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Какую марку ракушечника брали? Сколько весил 1 кирпич?

 

Добавлено через 2 минуты

Живу в доме из ракушняка, строил три года назад, хотел недорого получить загородный дом, вот и получил. Честно сказать не доволен, дом холодный, фасад обошелся не дешево, т.к. хотел короед и внутренние работы очень дорогие. Против ракушняка ничего не имею, но мое мнение его можно использовать в межкомнатных стенах и постройках таких как хоз. помещений (сарай, гараж).

Сейчас хочу продать и купить участок и построить себе дом, посоветуйте какой лучше построить дом, чтобы быстро и не очень дорого.

 

Какую марку ракушечника брали? Вес одного блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительстве есть экономическое понятие "местный материал" для большинства регионов Украины ракушечник совсем не местный материал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Строим из ракушняка. 2 этажа+ чердак. накрываться думаем натуральной черепицей. Правда, в целый камень+каменная вата 50мм. Облицовка клинкерным кирпичом.

Добрий день, хочу будувати із ракушняка будинок, та накривати керамічною черепицею, можете дати пораду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...