Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уличное освещение ( филосовско-бытовой вопрос)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Возле самых тупых, повернули лучи максимально в сторону, благо конструкция позволяет...

 

Добавлено через 1 минуту

С дорогами надо как в Европах пережить и по взрослеть

Научатся со временем, доброе слово в сочетании с кольтомЖ-)

 

Добавлено через 3 минуты

На центральной асфальтной я лежачих полицейских уложил при очередном ремонте.

Три года писал письма в инстанции, слали лесами...

Сделали, несмотря на вой шумаХеров, более того деньги собрал на эту затею

Сейчас хочу снова инстанции подрочить чтоб таки знаки поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе ситуация с освещением и дорогами резко стала меняться к лучшему три года назад после новой схемы отчислений в местные бюджеты. Очевидно, улучшилось финансирование, в результате чего проведено хорошее освещение улиц а также их асфальтирование. Буквально три недели назад асфальт уложили и по моей улице. Я заплатил за дополнительные 18 кв.м (2х9м) от дороги к моим воротам и калитке. Но, соседи которые ещё строятся, 30-тонными самосвалами с чернозёмом успели слегка подпортить дорогу. Раньше освещение работало до 24 часов, а теперь всю ночь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё и стратеги

Все равно застроится, а жизнь именно сейчас а не потом...

Дорога тоже не может быть вечной, решается путём переговоров, ушатал самосвалами - сделал ремонт и точка

Что теперь без дорог жить?

У каждого своя стратегия...

По поводу переговоров.

Два дома по моей улице расположены напротив друг друга. Первый сосед, построив дом, подрихтовал и дорогу. Сделал водоотвод, прочистил дренажные канавы, немного подсыпал крупным речным камнем и дорога стала проезжая.

Второй сосед, пришел к первому в период своей стройки и попросил разрешение врезаться в газовую трубу прямо перед его воротами, т.к. это ближайшая точка подключения. Первый сосед разрешил. Газконтора прокопала канаву, врезала газ и уехала. Канава осталась.

Второй сосед пошел к первому и щедро предложил тому совместно отремонтировать дорогу, которую "разрушили газовщики". О чем с таким человеком договариваться?

Первый сосед продал Toyota Camry жены, которая теперь не может там проехать и купил Х3.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приехал летом в село Полтавой области и прозрел, столько света я не видел даже при СССР, деньги идут в местный бюджет от многих видов деятельности, это круто. Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот идеотизм - светит в окна я тоже слышал и напомнил людям для чего существуют шторы, жалюзи, полёты..
У меня так вообще со стороны улицы кухня-гостиная и санузлы. Свет со столба лупасит так, что ночью если надо выйти в туалет, свет включать необязательно. :D

Фонарь вешал за свой счет (съездил в горсвет, поговорил с бригадиром, они приехали на вышке и все сами сделали). Ярко-оранжевый, вместо постоянно перегорающей лампочки с ржавым плафоном. Работает уже 6 лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дорогами надо как в Европах пережить и по взрослеть

Научатся со временем, доброе слово в сочетании с кольтом

У нас с этим проще на улице домов 300, были мысли про полицейских но в итоге их забраковали, лучше всего работает это самому ехать 20км в час и здороваться с водителями встречных машин, они в этот момент обязательно притормаживают :-) ну и задние не обгоняют и в итоге как то так потихоньку все привыкают :-) хотя мы на улице и поставили промо с ограничением в 10 км но это не реально, а 20 вполне выполнимо и в основной массе все привыкли, правда пришлось персонально паре тройке соседей позвонить и попросить, ответ тоже порадовал "я думал это предупреждение о скорости за нашими воротами, а не по центральной улице" но в любом случае кирпич в руке гораздо лучше регулирует скорость чем какие либо просьбы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомневайтесь, сосед пришел ко мне на второй день ругаться, что ему слишком светло от моего фонаря ночью. В окна сильно светит.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я так понял что все зависит от местного населения и их менталитета. И единого решения не существует.

 

Добавлено через 5 минут

самому ехать 20км в час и здороваться с водителями встречных машин, они в этот момент обязательно притормаживают :-) ну и задние не обгоняют и в итоге как то так потихоньку все привыкают :-)

Так и делаю, только в первую очередь из-за того что у меня японская пузотерка :lol:, но буквально каждый второй обгоняет с пылью и щебнем из под колёс, а догнать и объяснить я физически не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в СТ на каждой улице фонарь через столб. Горят всю ночь. В основном сейчас уже экономки с большим цоколем, но есть и остатки ДРЛ. Некоторые по инициативе жильцов заменены ЛЕДами, яркими. На поворотах все ЛЕД. Никто не жалуется, наоборот - когда очередная ДРЛ загибается, просят ставить ЛЕД. Видать, менталитет тоже как-то вырабатывается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вырабатывается, особенно когда у тебя светло на улице и воры пошли красть в темноту:D

За нами ещё два соседних кооператива стали освещаться, бо жаба давила, народ роптал, кражи перешли к ним (я имею в виду конечно не профи, а тех кто ворует метал и пр.)

Заодно мусора в лесу не стало, бо хорошо видно ту суку что это делает

 

Добавлено через 8 минут

Более того, у нас был случай, когда благодаря освещению появилась наводка на машину которая возможно была причастна к кражам, потом опять же благодаря свету эта машина попала в камеру и все уже знали что этакий белый жигуль "работает"

И бинго, еду я себе поздним поздним вечером и вижу этот жигуль запаркованый под тёмной зоной, вызвал подмогу и мы злой, я бы сказал бешенной компанией задержали гадов и передали ментам.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вырабатывается, особенно когда у тебя светло на улице и воры пошли красть в темноту:D

.

У нас ставят фонари, те кого обворовали, остальные ждут наверное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и вижу этот жигуль запаркованый под тёмной зоной, вызвал подмогу и мы злой, я бы сказал бешенной компанией задержали гадов и передали ментам.

а вечером они (менты) поднимали стопки за ваше здоровье в любом случае! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вечером они (менты) поднимали стопки за ваше здоровье в любом случае! :D

 

Не, эти... .......... нам сказали что мы не имели права задерживать...

Мы ....., такие злые были, пять не совсем трезвых мужиков, с битами, пышней и пм, ......, до приезда ментов, сказали этим ......... , что сейчас утопим в местном болоте...

Потом ............отпустили за недостатком... Но ............ поняли что тут народ бешеный...

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Потом ......... отпустили за недостатком...

Так, а я про что?

Или вы полагаете, что их отпустили просто так?

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а я про что?

Или вы полагаете, что их отпустили просто так?

 

Ну, да,, взяли с нас пояснення и все такое...

Думаю решающим было то , что уродов мы помяли слегка и пригрозили что в следующий раз ментов не будет, а будет гиря и болото..

 

Добавлено через 10 минут

Вообще, я офигел от той ситуации, 2014 год был. У задержанных в багажике наборы отмычек, фомок, перчаток, следы награбленного с других объектов, тут взяли с поличным на объекте тэскать... И не достаточно доказів... Тут ми поняли что будем топить в следующий раз...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приехал летом в село Полтавой области и прозрел, столько света я не видел даже при СССР, деньги идут в местный бюджет от многих видов деятельности, это круто.

 

И НЕ ТОЛЬКО СВЕТОМ ЕДИНЫМ. 00 У НАС В ГОРОДЕ ПОСЛЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ весь город в алфальте новом, брусчатка,парки...

да там откаты и закаты, но хер с ним, город стает городом..

по свету, то даже на отшибах какие-то свето-диодные ставят, слабые но лучше,чем ничего

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...