Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема подключения водяного насоса при использовании двумя потребителями.

ukrherro

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте дорогие друзья!

 

Прошу помочь в решении задачи по подключению водяного погружного насоса двумя потребителями.

Суть вопроса такова.

У меня есть гараж, и там имеется водяная колонка.

А также есть сосед, которые просит подключить его к данной колонке.

Как можно организовать его подключение, чтобы он мог пользоваться используя свою фазу и ноль? При этом, чтобы моя система не запитывалась от его фазы во время использования насоса соседом???

Может есть какое-то реле? Или контроллер??

Просьба подсказать схему или готовое оборудование.

 

Спасибо заранее!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такая сложность?

 

Может просто соседу счет выставить?

 

Это необходимо, чтобы сосед пользовался водой у себя в гараже во время моего отсутствия. При этом, чтобы не запитывать у себя счеток (я его вырубаю, когда не работаю в гараже).

А счёт за что выставлять за электричество? Или за воду?? ))

Необходимо техническое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактор с нормально открытыми и двумя нормально закрытыми контактами. Включили свет в гараже питание от вас, выключили от соседа. Схема не сложная, в Гугле есть.

 

например ekt.com.ua/catalog/kontaktory-modulnye/kontaktor-modulnyy-iek-km.html?oid=10535&utm_source=merchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=Merchant-1449499594&utm_term=&utm_content=367191554800&gclid=CjwKCAiA6vXwBRBKEiwAYE7iS0P9DXFjfSaOq0mD3SHle2GveSMGZ6QdWjBWRiTY5u2gLLXIRTATWxoCH8sQAvD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактор с нормально открытыми и двумя нормально закрытыми контактами. Включили свет в гараже питание от вас, выключили от соседа. Схема не сложная, в Гугле есть.

 

например ekt.com.ua/catalog/kontaktory-modulnye/kontaktor-modulnyy-iek-km.html?oid=10535&utm_source=merchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=Merchant-1449499594&utm_term=&utm_content=367191554800&gclid=CjwKCAiA6vXwBRBKEiwAYE7iS0P9DXFjfSaOq0mD3SHle2GveSMGZ6QdWjBWRiTY5u2gLLXIRTATWxoCH8sQAvD_BwE

 

Спасибо большое! Теперь знаю как применить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...