Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

с 200 это не прокатит думаю.

 

А мне кажется прокатит, не вижу проблем чего бы доска 30х200 не закрепилась уголками.

Ну и контр-доску я не планирую по всему перекрытию, а только в центре, это где-то 25-30м2. В остальном месте просто вату внахлест. Если надо будет зачем-то к краю чердака переместиться, думаю это моно будет сделать по листам ОСБ, вата должна держать.

 

А как вы считали окупаемость 10 лет? )

 

По smartcalc, он говорит, что разница между 300 и 400 это 550кВт/ч за сезон. 550*10лет*2грн = 11000грн.

И в любом случае сделать это сразу будет дешевле чем потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по 2 возможно, просто по 2 же никто не топит)

Сейчас цена 1квтч газа/тарифа отопления это 1-0.83, что сразу задвигает окупаемость под 20-25 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще психологический момент. Моей больной голове гораздо проще расстаться с 11к грн и закрыть вопрос, чем потом при каждом повышении тарифов, жалеть, что не утеплился сразу, и снова что-то считать))
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, я тоже у этих ребят покупал ))) правда у меня эксклюзивная скидка и дело было именно в этом, но ребята хорошие это правда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это моно будет сделать по листам ОСБ, вата должна держать

вот это имхо иллюзия. Когда чердак утеплили, я привез малого (5 лет) на стройку, и полезли с ним смотреть. У меня там по центру ходовая дорожка, а вокруг тоже открытая вата. он сказал "ух-ты" и спрыгнул с дорожки. Хорошо, что у меня плиты, а то бы ловил его на первом этаже. След от ноги и сейчас хорошо так виден.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это имхо иллюзия. Когда чердак утеплили, я привез малого (5 лет) на стройку, и полезли с ним смотреть. У меня там по центру ходовая дорожка, а вокруг тоже открытая вата. он сказал "ух-ты" и спрыгнул с дорожки. Хорошо, что у меня плиты, а то бы ловил его на первом этаже. След от ноги и сейчас хорошо так виден.

Я ж и пишу про листы ОСБ, стоим на одном, другой перед собой и поехали. В любом случае это можно будет протестировать до начала работ, и тогда будет понятно что держит вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж и пишу про листы ОСБ, стоим на одном, другой перед собой и поехали. В любом случае это можно будет протестировать до начала работ, и тогда будет понятно что держит вата.

 

вата вообще ничего не держит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что внутри вентсовского ПР150:

 

attachment.php?attachmentid=681353&stc=1&d=1579507540

 

Zern Engineering как и Vents входит в Blauberg Group. На гибких воздуховодах тоже маркировка Blauberg.

IMG_20200118_121431_resize_50.thumb.jpg.023738b5d3f753acf982c94f9e430dac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что внутри вентсовского ПР150:

У Евгения JonnyD такой-же корпус.

Он течет, ванны конденсата там не идеально установлены, и это приходится устранять самому.

Попросите Евгения, пусть расскажет/сфоткает места которые необходимо доработать. Грубо показал на фото где мы ленту клеили.

attachment.php?attachmentid=681354&stc=1&d=1579510819

fasdfasfas.jpg.7696d0a722486cae82437b27302e9494.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще подозрения к герметичности и отсутствию перетоков. Но это легко проверить, в ближайшее время хочу нагрузить рекуператор одним вентилятором и проверить, будет ли сифонить откуда не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще подозрения к герметичности и отсутствию перетоков. Но это легко проверить, в ближайшее время хочу нагрузить рекуператор одним вентилятором и проверить, будет ли сифонить откуда не нужно.
С одним вентилятором можно получить очень яркую картину, особенно если дать давление под 100па или выше. Но в штатном режиме будут два вентилятора, и большой разницы давлений, и следовательно перетоков там не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой пирог? Можно попросить фотки процесса укладывания?

 

 

Сейчас 300мм считается уже стандартом практически. Я все ж думаю о плохом, и не верю в удешевление энергоресурсов. При разнице в цене в хорошую стиралку или пол-холодильника, не вижу смысла экономить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой пирог? Можно попросить фотки процесса укладывания?

 

Ещё нечего укладывать, да и делаться это после штукатурки будет, а штукатурка - когда температура позволит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год прошёл с того времени как начал тему. Сегодня отвёз в ЦНАП доки для регистрации права собственности. Вполне символично вышло.
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промахнулся с выходом слива под кухонную мойку. А можно будет кухонный гарнитур отодвинуть от стены и провести трубу горизонтально за ним, с уклоном соответственно. Как торцы закрыть - придумаю. Подозреваю можно просто сделать шире крайние стенки шкафов. Надеюсь понятно объяснил..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно. Обычный, на сколько промахнулся и как .

Если надо по горизонтали пройти, то

Опция 1) под цоколем - он 10 см, соответственно, для 50 трубы с учётом 3.5 см на метр - можно до полутора метров сдвинуться

Опция 2 ) заштробиться в стену

 

По стене не иди - это съест твои шкафы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 120см промахнулся. Ну не совсем промахнулся, а решил поменять местами плиту с мойкой. Без этого было бы совсем сложно разместить все коммуникации в топочной, которая как раз за стенкой от кухни.

Под цоколем думал, но 50я труба выходит внутри стены и поднимается сантиметров на 30. А чтоб пустить под цоколем надо эту трубу опускать до пола, для этого её надо резать, и уже не будет раструба на ней. Что дальше делать я пока не представляю.

5см шкафов или кухни, мне не такой уж и большой жертвой кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по вертикали она где снизу заканчивается? Лучше один раз разбомбить и сделать, чем потом всю жизнь пользоваться узким шкафом.

30 см + 120*3.5/100= 35 см все равно высоковато, могут быть нюансы с сифоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по вертикали она где снизу заканчивается?

 

Где-то в недрах УШП. Стенку штробить не хочу, она в пол-кирпича и достаточно нагруженная, с другой стороны на ней косвенник висеть будет.

Вобщем надо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы будете заказывать кухню у многочисленных контор то они 100% предложат пару решений и сделают любую нужную конфигурацию, если сами на вияре то все сложнее. У меня была история с газовой трубой через всю кухню, вентканал и угол не 90 градусов а прилично меньше, обыграли идеально, сам бы я такое не придумал. но цена
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в недрах УШП. Стенку штробить не хочу, она в пол-кирпича и достаточно нагруженная, с другой стороны на ней косвенник висеть будет.

Вобщем надо думать.

 

 

А если проштробить с частичным утапливанием трубы?, там ещё штукатурка пару сантиметров скроет и останется совсем ерунда - тогда влезете в технический зазор кухонных тумб. канализационная труба+ крепление уже так прилично заузит шкаф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Подозреваю можно просто сделать шире крайние стенки шкафов. Надеюсь понятно объяснил..

Правильно подозреваете. Ширина столешни стандарт 600 мм, спереди обычно уходит в -50. Сзади тоже 50 мм. Никто не делает шкафы вплотную к стенам - для этого они должны быть идеально ровными. Получается нижние шкафы глубиной 500 мм . Даже если уменьшите их еще на 50мм - даже не заметите. Думаю наоборот будет удобно. Т.к. достать на нижней полке предмет из под стенки - не очень то и удобно при глубоких шкафах (если нет всяких выдвижных железок).

Я вообще скажу наверное что-то неправильное, но на кухне разводку воды и канализации буду делать наружно. Не вижу смысла сначала ложить кирпич, потом его штробить - все равно все будет скрыто шкафами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или можно таки трубу обрезать и при помощи строительного фена сделать новый раструб :) просто нагреть срез и вставить колено. Резать не под заподлицо с полом, конечно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или можно таки трубу обрезать и при помощи строительного фена сделать новый раструб :) просто нагреть срез и вставить колено. Резать не под заподлицо с полом, конечно

 

Как вариант. Но нужно на кошках потренироваться.

 

Благодарю всех за советы, есть над чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промахнулся с выходом слива под кухонную мойку. А можно будет кухонный гарнитур отодвинуть от стены и провести трубу горизонтально за ним, с уклоном соответственно. Как торцы закрыть - придумаю. Подозреваю можно просто сделать шире крайние стенки шкафов. Надеюсь понятно объяснил..

 

Можно уменьшить глубину и соответственно подвинуть вперёд задние стенки конкретных шкафов, за которыми будет идти каналья. Это невидимый вариант. Так часто делают в квартирах, когда особо не разогнаться без жёстких разрушений. Там проводят все скрытые коммуникации. Очень распространённый вариант. Можно выпилить отверстия в боковых стенках кухонных тумб. Этот вариант только для тумб без выдвижных ящиков. С выдвижными тоже можно, но не имеет смысла - длина направляющих и соответственно глубина выдвижных ящиков в конкретных тумбах сё равно будет уменьшена...

 

Добавлено через 2 минуты

. Никто не делает шкафы вплотную к стенам - для этого они должны быть идеально ровными....

 

Я сделал вплотную и приобрёл направляющие 650мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вариант. Но нужно на кошках потренироваться.

..

 

Не нужно. Это жёсткий колхозинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...