Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастика битумно-эмульсионная

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

Например такая 27.ua/shop/mastika-bituinaya-vodoemulsionnaya-biem-oreol-1-20kg.html

 

Кто нибудь пользовался?

Интересует возможность последующего приклеивания пенополистирола

И насколько она лучше чем обычное жидкое стекло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например такая 27.ua/shop/mastika-bituinaya-vodoemulsionnaya-biem-oreol-1-20kg.html

 

Кто нибудь пользовался?

Интересует возможность последующего приклеивания пенополистирола

И насколько она лучше чем обычное жидкое стекло

Практически все так же как и с обычной мастикой. В обычной битум растворяется в растворителе, а в дисперсионной соответственно (грубо) порошек плавает в воде, после нанесения и высыхания остается просто битум. И его характеристики больше зависят от модификации битума а не способа его расстворения.

Как мастику можно сравнивать с жидким стеклом не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сравниваю. Просто и то и то используется как гидроизоляция.

Я сначала хотел цоколь жидким стеклом промазать, но меня отговаривают. Типа это ерунда, а не гидроизоляция, надо типа мастику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сравниваю. Просто и то и то используется как гидроизоляция.

Я сначала хотел цоколь жидким стеклом промазать, но меня отговаривают. Типа это ерунда, а не гидроизоляция, надо типа мастику

И то - и то ерунда... Та и затея - ерунда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Рискнул таки, купил эту мастику.

 

Четно говоря довольно странный материал, двойственные впечатления

 

Большой плюс то что естественно не воняет

После нанесения действительно практически мало чем отличается от обычной мастики, вода высыхает практически мгновенно и создается впечатление что она застыла, но на самом деле остается липкой около суток. Можно спокойно что то приклеить. Я приклеил полиэтилен. Самое смешно что собственно на полиетиленовую пленку мастику нанести довольно затруднительно - она не смачивается водой :)

Еще момент. К большому сожалению краскопультом напылять практически невозможно. После первого квадрата сопло, взял самое большое что было - 1.5 - 2 мм, забивается битумом. Внутри сопла эмульсия почему то разрушается и битум выпадает в осадок формируя нечто пластилиноподобное, что потом лезет через сопло и перекрывает его.

Валиком наносить более менее, но тоже не очень. Первый слой берется плохо и больше напоминает то что бетон просто смачивается водой. Второй слой уже наносится хорошо и более менее равномерной толщины. Но если перестараться или не почистить вовремя валик на стене формируются сгустки которые растереть валиком довольно затруднительно. Сгустки больше напоминают не битум, а мокрый песок. Если их просто акуратно потыкать пальцем то даже не мажутся. Но если придавить битум моментально выделяется и начинает липнуть к чему попало.

Я не пробовал, но думаю что оптимальнее всего получится наносить кисточкой - в отличии от валика она сразу растирать будет мастику и она будет лучше хвататься на субстрат, даже гидрофобный.

Шпателем наносить ее думаю будет затруднительно, очень жидкая, практически как обычная водоэмульсионная краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению краскопультом напылять практически невозможно. После первого квадрата сопло, взял самое большое что было - 1.5 - 2 мм, забивается битумом. Внутри сопла эмульсия почему то разрушается и битум выпадает в осадок формируя нечто пластилиноподобное, что потом лезет через сопло и перекрывает его.

Наношу краскопультом вообще без проблем! Дня два могу практически без перерыва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наношу краскопультом вообще без проблем! Дня два могу практически без перерыва

 

Не знаю

Забилось сопло сразу

 

А мастика такая как я показывал - Ореол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите просто гидроизолировать цоколь от влаги или нужна гидроизоляция фундамента/подвала?

Условия какие? больше исходных данных дайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите просто гидроизолировать цоколь от влаги или нужна гидроизоляция фундамента/подвала?

Условия какие? больше исходных данных дайте.

 

Просто цоколь

В принципе я уже это сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...