Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование стен из пернобетона аэрок

Юрчег

Рекомендовані повідомлення

Форумчане-специалисты!

Очень короткий вопрос (поиск по форуму ничего не дал):

Можно ли армировать аэроковский перноблок ЭкоТерм обычным арматурным гладким прутом диаметром 8 мм или должна быть полноценная арматура ("шершавая")?

Змінено користувачем Юрчег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, сам собираюсь так поступить.(ссылка устарела)

 

Вибачаюсь, а де там написано що можна ?:fool:

АІІІ - це якраз і є

полноценная арматура ("шершавая")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть нельзя? Я, честно говоря, в марках арматуры не разбираюсь, поэтому и спрашиваю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть нельзя? Я, честно говоря, в марках арматуры не разбираюсь, поэтому и спрашиваю...

Я бы не стал. За гладкий пруток бетон (ну или раствор) не будет прочно держаться, т.е. эффективность от армирования будет уменьшена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал. За гладкий пруток бетон (ну или раствор) не будет прочно держаться, т.е. эффективность от армирования будет уменьшена.

Так сами блоки кладутся на клей Аэроковский толщиной около 5 мм, а арматура укладывается в проштробленный паз:pardon:

При этом арматура не обвязывается.

На сколько я понял из инфы на сайте Аэрока, арматура только для усиления от вериткальной нагрузки, т.к укладывается через 4 ряда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура в кладці та в бетоні працює на розтяг. Її кладуть для того, щоб не зявлялись тріщини при можливих деформаціях будівлі.

Штроби з арматурою заповнюються тим сами клеєм, що забезпечує зчеплення арматури та газобетону.

При нерівномірних деформаціях основи в кладці можуть зявитись розтягуючі зусилля, які і сприйме арматура. Кладка на розтяг працює дуже погано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сами блоки кладутся на клей Аэроковский толщиной около 5 мм, а арматура укладывается в проштробленный паз:pardon:

При этом арматура не обвязывается.

На сколько я понял из инфы на сайте Аэрока, арматура только для усиления от вериткальной нагрузки, т.к укладывается через 4 ряда...

 

у аэроковского пеноблока вроде неплохая геометрия была

я себе возводил стены так шов между блоками у меня был не более 2 мм

, для арматуры делали штробу, заполняли ее клеем, и потом туда ее вкладывали.

получалось так что арматура ложилась в клей полностью.

единственное что перевязку делали между прутьями, если надо было удлинять нитку арматуры

а так примерно расчитывайте армирование по кладке, особенно касается армировка под оконными и другими проемами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане-специалисты!

Очень короткий вопрос (поиск по форуму ничего не дал):

Можно ли армировать аэроковский перноблок ЭкоТерм обычным арматурным гладким прутом диаметром 8 мм или должна быть полноценная арматура ("шершавая")?

 

Думаю, что лучше не изобретать велосипед.

Пруток круглый совсем для другого предназначен.

И армировать нужно арматурой...

Технологически я это делал вот так - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354733&postcount=652

В этом же посте есть ссылка на ветку, где обсуждаются различные варианты штробления... а я выбраз фрезер...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...