Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем накрыть пятистенок 12*17?

JamGreen

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, чем перекрыть такие пролеты?

 

Плиты ПК б\у + поднять ограждение + стяжка + пенопласт + стяжка + самый дешевый рубероид посчитать примерно могу. Получается около 120 тыс грн. По моим расчетам.

 

Есть какие-то варианты дешевле? И на сколько по опыту?

 

HXIeqyb2KtM.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пролет 6 м перекрыт деревянным балками сечением 250х100.

 

Допустим. А кровлю по ним плоскую делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим. А кровлю по ним плоскую делать?

 

Поройтесь в теме у Оленевода, он делал себе террасу по деревянным балкам над гаражом.

Получится ли дешевле - хз, надо считать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1861935&postcount=541

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1910447&postcount=646

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1915845&postcount=664

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1927363&postcount=685

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Сделать потолок можно как угодно, пролеты меньше 6м. А вот потом крышу как накрыть?

 

Надо сразу кинуть плиты ПК чтобы потом делать второй этаж.

 

Но на второй этаж нету денег, поэтому нужно как-то придумать крышу лет на 5 подешевле, чтобы просто все начало функционировать.

 

И вроде я прикинул по деньгам что пролажу, и стяжка 4см мне по утеплителю под рубероид обойдется, судя по ценам на проме, в 100 грн квадрат. Ну типа там 50 грн работа пишут и я так понимаю, куб цемента 1000 грн, то есть в 5см стяжки его на 50 грн м2.

 

Потом оказалось что надо делать разуклонку, и полезли такие цифры, что я малость растерялся.

 

Подскажите как реально перекрыть такой первый этаж на несколько сезонов? Вопрос вообще не праздный, надо что-то срочно решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с двухскатной металочерепицей/ондулином не рассматриваете? ...потом можно будет демонтировать, поднять второй этаж и смонтировать заново.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерция. А разница?

 

Пытаюсь понять зачем такие жертвы.

Если нужно минимум средств сейчас, я бы сделал так: перекрытие жб плитами, теплоизоляция ПСБС или ЭППС, каркас из досок и листов ОСБ, чтобы создать уклон, рубероид, или шифер как кровельный материал.

Из потенциальных потерь - дерево на обрешетку. Плиты останутся перекрытием, изоляцию и шифер при аккуратном использовании можно будет использовать повторно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с двухскатной металочерепицей/ондулином не рассматриваете? ...потом можно будет демонтировать, поднять второй этаж и смонтировать заново.

 

Та я все рассматриваю, посчитать не могу. Вот и пришел за советом.

 

По плоской я прикидывал так, что в одну плоскость можно выйти через 40 см от армопояса. 25см плита с раствором под ней, потом 10см пенопласта, и 5см стяжки. А по внешнему краю десяткой газобетоном идти.

 

Потом все это дело закатать в какую-нибудь пвх мембрану или вообще рубероидом. И пусть хоть по стенам течет два года, 20 дождей. Потом уже этаж пойдет.

 

Так по крайней мере мне все визуально понятно, могу посчитать стоимость работ и материалов.

 

Как сделать двускатную кровлю я тупо не понимаю и как разницу в цене прикинуть - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я все рассматриваю, посчитать не могу.

Как сделать двускатную кровлю я тупо не понимаю и как разницу в цене прикинуть - тоже.

Как? По-моему это самый примитивный вариант.

Отлили мон.пояс...накрыли плитами...по центральной стене поставили метровые деревянные стойки из бруса 100х100, на них коньковую балку... по крайним стенам муэрлаты... дальше стропилины, обрешетка, ондулин... перед монтажом ондулина застелить плиты минватой... торцевые мини-фронтоны можно зашить водостойким ОСБ... всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...