Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Яка гідроізоляція якісна і не дорога? Чи можна використати звичайний ППС чи купити екструдований?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читала, что на стену гидроизоляцию нельзя делать, плитка не будет держаться

Кто-то говорит, что адгезия у акриловой штукатурки порядка 0,5 МПа. Так можно взять такую, у которой она побольше, Мапей Мапегум ВПС, например, из Эпицентра. Но, какой бы ни мазал - не отваливалось.

Я на пол делаю гидроизоляцию посерьезнее, при этом особое внимание уделяю примыканию стены и пола и пола и трапа. На стену же последний раз мазал Церезит ЦЛ51, был керамогранит 45х90 см.

Клей повышенной адгезии должен быть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, гидроизоляцию хорошую, двухкомпонентную наверно. Надо, для душа без поддона. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи потрібно при заливці стяжки в душі (заведено 1 виток труби ТП довж. 1.3-1.5 м) залишати демпферний зазор біля стіни? (душ в куті кімнати), якщо так, то як зробити гідроізоляцію примикання підлога - стіна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически-нужно,но лично я понимая что деформаций там мизер,а вот проблемы возможны серьёзные,перед заливкой всегда удаляю установленный сантехниками там демпфер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, якщо зробити демпфер між основною стяжкою і бортиком душевого піддону. В якому місці душового піддону краще розмістити довгий нержавіючий трап?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller

ekco.uaprom.net/g25154837-gidroizolyatsiya-vannyh-komnat

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_38.pdf

Добрый день. Смотрю, вы занимаетесь гидроизоляцией, может порекомендуете какую купить. Делаем душ без бортика, будет только стеклянная перегородка. Сейчас имеем такой пол, стяжка, покрыт биполь, стяжка, на этом пока все, решаем какую гидроизоляцию купить и как это все делать, порядок действий. Плитка на пол и стены, керамогранит 11мм 90на90. Стоит вопрос, надо ли делать такую же гидроизоляцию на стены, как на пол? Есть сомнения, на стены, говорят плитка такая держаться не будет долго, если класть на гидроизоляцию, мол только на пол с заходом на стены не более 20см. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит вопрос, надо ли делать такую же гидроизоляцию на стены, как на пол? Есть сомнения, на стены, говорят плитка такая держаться не будет долго, если класть на гидроизоляцию, мол только на пол с заходом на стены не более 20см. Спасибо.

Говорили- балакали.

У 100 % клієнтів тримається, а у вас не буде.

Той хто вам це говорить - " плаває" в цьому питанні.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller

ekco.uaprom.net/g25154837-gidroizolyatsiya-vannyh-komnat

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_38.pdf

Добрый день. Смотрю, вы занимаетесь гидроизоляцией, может порекомендуете какую купить. Делаем душ без бортика, будет только стеклянная перегородка. Сейчас имеем такой пол, стяжка, покрыт биполь, стяжка, на этом пока все, решаем какую гидроизоляцию купить и как это все делать, порядок действий. Плитка на пол и стены, керамогранит 11мм 90на90. Стоит вопрос, надо ли делать такую же гидроизоляцию на стены, как на пол? Есть сомнения, на стены, говорят плитка такая держаться не будет долго, если класть на гидроизоляцию, мол только на пол с заходом на стены не более 20см. Спасибо.

 

Здравствуйте!

 

Если говорить о зоне душа, то изолируем пол и стены, на которые брызгает вода. На стены гидроизоляцию заводим на высоту = высоте самого высокого члена семьи.

Какая у Вас в этом случае получается площадь гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

мне нужно сделать душевой поддон из плитки, плюс примерно 25м2 плитки на пол и 22м2 плитки на стены. гидроизоляцию зоны душевой кабины также надо выполнить. нужен специалист, который качественно сделает такую работу. напишите в личку для обсуждения деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте!

 

Если говорить о зоне душа, то изолируем пол и стены, на которые брызгает вода. На стены гидроизоляцию заводим на высоту = высоте самого высокого члена семьи.

Какая у Вас в этом случае получается площадь гидроизоляции?

 

Добрый день. Надо два квадратных метра гидроизолировать, какую брать? Спасибо.

 

Добавлено через 4 минуты

А подскажите пожалуйста, кто делал себе в душевой, как бы лавку - сидушку, что использовали для верха такой лавки, само место куда садиться, из плитки острый угол получаеться. Может подскажете варианты, какие можно использовать, я думаю, может ступеньку или подоконник каменный или там где столешнице каменные изготавливают, где такое посмотреть? Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Надо два квадратных метра гидроизолировать, какую брать? Спасибо.

 

2-3 таких ведра.

 

ekco.uaprom.net/p608758130-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

От цены отнимайте 10% строимдомовских.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, кто делал себе в душевой, как бы лавку - сидушку, что использовали для верха такой лавки, само место куда садиться, из плитки острый угол получаеться. Может подскажете варианты, какие можно использовать, я думаю, может ступеньку или подоконник каменный или там где столешнице каменные изготавливают, где такое посмотреть? Спасибо.

 

Есть готовые решения, только ценники на них не очень гуманные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку керамогранит закруглить черепахами и делов-то. Если нужен выступающий край, то приклеить к краю плитки полоску, и, когда застынет, обточить. Толщины 2 см достаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 таких ведра.

 

ekco.uaprom.net/p608758130-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

От цены отнимайте 10% строимдомовских.

 

Спасибо большое, завтра закажу.

 

Добавлено через 3 минуты

С лавкой в душевую, вопрос решили.

 

Теперь вопрос какую эпоксидную затирку купить, для затирки швов, посоветуйте пожалуйста. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що вирішили з лавкою?

 

Как и планировали, будет из плитки, а верх приобрели ступень с закругленным краем, выбрали, что бы не скользкая была, но и не шершавая. Вот такого плана будем делать.

depositphotos_183585368-stock-photo-sleek-bathroom-with-large-walk.thumb.jpg.47efc5518b59416cd4210d5abe7185bf.jpg

Bathroom-with-shower-photo-02.jpg.e91fcfe5528ae23ce00081e39031f911.jpg

Gorgeous-black-tiled-shower-with-built-in-bench.thumb.jpg.2652d75e0093972ff4c10f2515981a2e.jpg

641908443_------.jpg.02490e672fad11d5e77dbe1f174aeec0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 таких ведра.

 

ekco.uaprom.net/p608758130-izofleks-gibrid-zhidkaya.html

От цены отнимайте 10% строимдомовских.

 

Заказала, ведерко 4кг, но пока нет в наличии, буду ждать, на следующей недели обещают.

 

Добавлено через 46 минут

Заказала, ведерко 4кг, но пока нет в наличии, буду ждать, на следующей недели обещают.

 

А к этой гидроизоляции, еще нужна грунтовка и кварцевый песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала, ведерко 4кг, но пока нет в наличии, буду ждать, на следующей недели обещают.

 

Добавлено через 46 минут

 

 

А к этой гидроизоляции, еще нужна грунтовка и кварцевый песок?

 

Грунтовка нужна для упрочнения основания и простоты нанесения ГИ. Ну...это для всей мастичной гидроизоляции.

Кварцевый песок нужен для создания наждачной поверхности под клей для плитки.Он насыпается (набрасывается) на второй слой ГИ и на следующий день сметается не приклеившийся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка нужна для упрочнения основания и простоты нанесения ГИ. Ну...это для всей мастичной гидроизоляции.

Кварцевый песок нужен для создания наждачной поверхности под клей для плитки.Он насыпается (набрасывается) на второй слой ГИ и на следующий день сметается не приклеившийся.

 

Спасибо, я этого вообще не знала, чисто случайно сегодня об этом услышала. А какую грунтовку брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...