Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрення отделка газоблока - а можно ли сразу чистовую шпаклевку ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Вот возник следующий вопрос. Дом из газоблока - тоесть стены ровные (реально ровные - проверялось). Как правило делают черновую штукатурку, а тогда уже по ней шпаклевку - и красим в нужный цвет. Тоесть получается двойной расход материала и двойная оплата за работу.

 

Так вот - можно ли наносить чистовую шпаклевку сразу на газоблок ? Стены ведь ровные...получится чуть не в два раза дешевлее мне кажется...

 

Или я не прав ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наносить и сразу на газоблок, только все стыки и кладочные швы будут видны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наносить и сразу на газоблок, только все стыки и кладочные швы будут видны.

 

Почему они будут видны - не понял ? Сначала может быть и будет видно где швы и т.д. - но когда ве просохнет - тогда будет равномерная стена...Или я не прав ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему они будут видны - не понял ? Сначала может быть и будет видно где швы и т.д. - но когда ве просохнет - тогда будет равномерная стена...Или я не прав ?

За 2 слоя она равномерной не будет.А 2 слоя финишной шпатлёвки-этого, в основном,бывает достаточно,если шпатлевать под покраску по подготовленной(хорошо затёртой Стартом)стене.Вам прийдётся налаживать 4слоя,а это тот же самый старт-финиш,потому что налаживать 4слоя финиша под покраску,вам никто не будет,по цене обычной финишной(2-3слоя) шпатлёвки под покраску.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 слоя она равномерной не будет.А 2 слоя финишной шпатлёвки-этого, в основном,бывает достаточно,если шпатлевать под покраску по подготовленной(хорошо затёртой Стартом)стене.Вам прийдётся налаживать 4слоя,а это тот же самый старт-финиш,потому что налаживать 4слоя финиша под покраску,вам никто не будет,по цене обычной финишной(2-3слоя) шпатлёвки под покраску.

 

Гм...а что тогда используют как старт - а что финиш для газоблока ?

 

Тоесть получается всеравно две работы - старт и финиш ? И оплата тоже двойная выходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...а что тогда используют как старт - а что финиш для газоблока ?

 

Тоесть получается всеравно две работы - старт и финиш ? И оплата тоже двойная выходит ?

Любую гипсовую штукатурку или стартовую шпатлёвку и фин.шпатлёвку.И оплата двойная.Ещё и сетка не помешает.Дождитесь ещё мнений,может кто другие варианты предложит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую гипсовую штукатурку или стартовую шпатлёвку и фин.шпатлёвку.И оплата двойная.Ещё и сетка не помешает.Дождитесь ещё мнений,может кто другие варианты предложит.

 

А в ценах за работу можете сориентировать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ценах за работу можете сориентировать ?

Шпатлёвка под обои-25грн,под покраску-40грн.Штукатурка-40-50грн или если у Вас он идеален и штукатурить не требуеться,а достаточно пройтись 2раза стартовой шпатлёвкой-это 25-30грн.Сетка-15грн.У всех по-разному.Это средние расценки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот возник следующий вопрос. Дом из газоблока - тоесть стены ровные (реально ровные - проверялось). Как правило делают черновую штукатурку, а тогда уже по ней шпаклевку - и красим в нужный цвет. Тоесть получается двойной расход материала и двойная оплата за работу.

 

Так вот - можно ли наносить чистовую шпаклевку сразу на газоблок ? Стены ведь ровные...получится чуть не в два раза дешевлее мне кажется...

 

Или я не прав ? :)

Штукатурим Родбантом и замываем. Слой - минимальный, качество - отличное!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, на 4-м году стройки я наконец прозрела! Глупыши-заказчики платят-то , оказывается , не за результат, а за ПРОЦЕСС РАБОТЫ!

Типа "сделано же, помацано-помазано".

Ротбанд - прекрасный материал, и действительно получается хорошее качество . У кого есть руки, те делают только старт Ротбандом, а берут за старт+финиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Sharkan Посмотреть сообщение

Вот возник следующий вопрос. Дом из газоблока - тоесть стены ровные (реально ровные - проверялось). Как правило делают черновую штукатурку, а тогда уже по ней шпаклевку - и красим в нужный цвет. Тоесть получается двойной расход материала и двойная оплата за работу.

Сегодня у меня строители начали штукатурить 1 этаж дома из газоблока АЭРОК. вручную.Стены ровные. Штукатурят под флизелиновые обои. Пришли мы к этим обоям из практических соображений. Дом из газоблока, если штукатурить под покраску, надо проклеивать стеклохолстом,(а это удорожание, да и штукатурка под покраску подороже будет) иначе могут быть микротрещины. А под флизелиновыми обоями эти микротрещинки видны не будут.Штукатурят они РОТБАНДОМ-универсальная штукатурка. И сразу затирают губкой. Никаких шпаклевок , стартов и финишей нет!! Цена у моих строителей 45 гр за кв.м . Откосы по 40 гр метр погонный (кажется мне, дороговато). Ротбанд мешок 25 кг -63 гр в Эпике. Я им привезла новинку от Полимина, Полимин ШГ-6 по цене 43 гр за мешок, и еще Полимин МГ-75 30 кг по цене 54 гр , но она гипсо-перлитовая да еще теплоизоляционная..И еще! Для замазывания щелей , сколов и штроб от электрики купила там Полимин ШЦ-5.Уже они замазали все дырочки ! Завтра с утра посмотрю есть ли разница между 3-мя штукатурками. Сегодня вечером мне показалось, что разницы нет, но уже темнело... Думается мне что буду иметь дело с Полимином... А второй этаж 200 м может и машинную штукатурку забульбеню.Рассчитаю все по материалам и ценам на м .кв.А если вручную будет дешевле, чем машинная? И качественно? А чего бы не сэкономить! Но все кругом кричат, что машинная качественнее и по цене так же! Будем посмотреть!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы: лично мне Ротбанд позволяет объединить сразу три процесса: старт, финиш, шлифовка. При этом экономится куча времени и материала. Но "влупить" цену за три процесса по отдельности в голову как-то не приходило! Я ведь все это делаю за один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из тогда ещё просто Обуховского газоблока 300, поэтому и утеплялся примерно года 4 назад наружной и внутренней перлитовой серой штукатуркой. Внутренние стены просто штукатурились и случайно удалось кое-что услышать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены просто штукатурились и случайно удалось кое-что услышать.
Так что? Вы случайно услышали как строители говорили, что заказчики лохи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что? Вы случайно услышали как строители говорили, что заказчики лохи?

 

В большинстве случаев таки лохи :)

Вот поэтому и открыл тут тему - чтобы не быть уж совсем лохом :)

 

Добавлено через 3 минуты

В продолжение темы: лично мне Ротбанд позволяет объединить сразу три процесса: старт, финиш, шлифовка. При этом экономится куча времени и материала. Но "влупить" цену за три процесса по отдельности в голову как-то не приходило! Я ведь все это делаю за один раз.

 

Спасибо! :beer:

 

Очень ценная информация. Очень интересно.

Тоесть Вы по сути сразу выходите не чистовую штукатурку эти Ротбандом ?

Скажите - а он паропронинцаем ? Это очень важно для домов из газоблока.

Если не секрет - сколько стоит нанести Ротбанд и довести до состояния (качества) под покраску ? Ответ можно в личку.

 

Добавлено через 10 минут

Трохи не забув - вітаю всіх з перемогою української збірної над шведами!

хлопці МОЛОДЦІ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..штукатурками. Сегодня вечером мне показалось, что разницы нет, но уже темнело... Думается мне что буду иметь дело с Полимином...

 

Может у Вас фото есть - и процесса и готовой поштукатуреной газоблоковой стены (хочется увидеть границу "штукатурка - нет штукатурки) ? Буде очень благодарен. :beer:

Кстати - насчет флизелиновых обоев - говорят что они не паропронинцаемы...тоесть получается жизнь в полиэтиленовом мешке так сказать. или у Вас на весь дом приточно-вытяжная вентиляция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам посоветовал на "ровные стены" установить 6мм маяки на саморезы для обеспечения равномерности слоя штукатурки.

Штукатурку для внутренних работ рекомендую Knauf MP-75. Это почти тот же ротбанд только для машинного нанесения. Стоит около 40гр.

Расход при толщине 6мм будет 5м2/мешок

Он также "замывается" как и ротбанд.

На следующий день, мокрым по мокрому, пройтись на сдир Knauf MultiFinish и стена готова.

Расход 1 мешка при ровных стенах на 80м2. Мультифиниш белый и пластичный. Т.к. стена сырая работать удобно, быстро и грунтовать не надо.

Обязательно грунтовать газобетонон грунтовкой для сильновпитывающих поверхностей. Идеально кнауф Грундирмиттель (германия), но можно и другими.

После финиша хорошая грунтовка кнауф хафт эмульсия (германия)

По ровности - будет повторять ровность газобетона.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам посоветовал на "ровные стены" установить 6мм маяки на саморезы для обеспечения равномерности слоя штукатурки.

Штукатурку для внутренних работ рекомендую Knauf MP-75. Это почти тот же ротбанд только для машинного нанесения. Стоит около 40гр.

Расход при толщине 6мм будет 5м2/мешок

Он также "замывается" как и ротбанд.

На следующий день, мокрым по мокрому, пройтись на сдир Knauf MultiFinish и стена готова.

Расход 1 мешка при ровных стенах на 80м2. Мультифиниш белый и пластичный. Т.к. стена сырая работать удобно, быстро и грунтовать не надо.

Обязательно грунтовать газобетонон грунтовкой для сильновпитывающих поверхностей. Идеально кнауф Грундирмиттель (германия), но можно и другими.

После финиша хорошая грунтовка кнауф хафт эмульсия (германия)

По ровности - будет повторять ровность газобетона.

 

Хорошо, спасибо за совет. Скажите, а Вы теоретик или практик ? Тоесть кто-то уже так делал - такой "пирог" ?

Второй вопрос - паропронинцаемость этой штукатурки (точнее "пирога") высокая ?

И еще вопрос - маяки так и оставлять в стене (если на саморезы то думаю таки да ?) - или потом удалять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это практические рекомендации.

Металические маяки рекомендуют удалять. Я делаю всегда натираемые гипсовые маяки, т.к. не встречал идеально ровных стен.

В вашем случае маяки будут выполнять роль шаблона. Теоритически можно и и неметалические маяки придумать, но это дороже и хлопотно.

 

Паропроницаемость пирога высокая

MP-75 Коэффицент паропроницаемости, μ - 5

Коэффициенты остальных не могу найти, есть надо могу уточнить в предвставительстве Knauf.

 

Что касается практического резюме - то это один из самых лучших (быстрых, качественных, дешевых, экологичных) вариантов.

Если ровно выставлены маяки - высокая скорость работы. А т.к. слой маленький будет вообще очень быстро. Шпатлевка мультифинишем стены в 20м2 занимает менее 20 мин и жменьку шпатлевки. При высыхании стена блестит как веницианка.

Шкурить не надо.

Кстати штукатурка еще достаточно крепкая. Ногтем не процарапаешь.

При желании армировать можно просто добавить фибру.

 

Ну и естественно ваше качество будет зависеть от рук и щепетильности исполнителей.

 

На ровные стены клеить обои, плитку, багеты, плинтуса и т.д. одно удовольствие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично штукатурка Акрил путц нравится. Грунтовки-концентраты покупала только у изготовителей, (чаще в Праймер-Украина, по газоблоку - у Вилиса).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас фото есть - и процесса и готовой поштукатуреной газоблоковой стены (хочется увидеть границу "штукатурка - нет штукатурки) ? Буде очень благодарен.

Кстати - насчет флизелиновых обоев - говорят что они не паропронинцаемы...тоесть получается жизнь в полиэтиленовом мешке так сказать. или у Вас на весь дом приточно-вытяжная вентиляция ?

Фото есть, но еще не умею их выставить... А на счет обоев-флизелин это ткань. Разве она может не дышать? Флизелин употребляется в шитье и такую ткань я использовала при шитье, разве что здесь флизелин другой... Под такую штукатурку можно только толстые обои, а это и есть метровые флизелиновые. Так строители порекомендовали. А под покраску дорого, бюджет не позволяет вкладывать деньги в финиш, старт, стеклохолст и т,д...

 

Добавлено через 5 минут

Я не знаю как называется у нас вентиляция. Она у нас по проекту- в трубу выходит на крыше! Да, строители опытным путем пришли вот к такому варианту- первый слой они мажут, ой ! штукатурят Полимин ШГ-6, так как в нем все таки попадаются камешки, а вторым слоем наносят РОтбанд, расход его получается небольшим. По мне так вроде славненько. Но я не специалист по штукатурке...

 

Добавлено через 6 минут

ДА!! Забыла совсем! Штукатурят они без маяков-двухметровым правилом упраляются! Спросила про маяки, они ответили, что маяк-это 5 мм, а у вас стены ровные, в некоторых местах штукатурки надо будет всего лишь 2 мм, а по маякам надо будет сделать минимум 5 мм, расход штукатурки будет больше чем возможно с моими стенами.

 

Добавлено через 4 минуты

Штукатурку для внутренних работ рекомендую Knauf MP-75. Это почти тот же ротбанд только для машинного нанесения. Стоит около 40гр.

Расход при толщине 6мм будет 5м2/мешок

Он также "замывается" как и ротбанд.

На следующий день, мокрым по мокрому, пройтись на сдир Knauf MultiFinish и стена готова.

Оччень мне понравилась ваша информация о Кнауф МР-75 ! И цена понравилась! Спасибо вам большое! Я обязательно куплю завтра и опробую! Благо есть где тренироваться и пробовать!

 

Добавлено через 7 минут

На следующий день, мокрым по мокрому, пройтись на сдир Knauf MultiFinish и стена готова.
А как это мокрым по мокрому пройтись на сдир? Как это делается поконкретнее и чем делать "сдир" . И что такое "сдир" . И строители мои не захотят ли за то что на следующий день прошлись Мультифинишем взять за это дополнительную денюжку? И в результате-это будет работа под те же толстые обои или можно и тонкие бумажные поклеить? Вы уж простите Лески, вопросов у меня много, но очень уж я заинтересовалась вашим опытом, ответьте на все пожалуйста!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись на сдир шпатлёвкой по машинной штукатурке-это означает сильно втереть,загладить и т.п.шпателем .Поверхность получиться сразу под покраску.Но это уже отдельно оплачиваемый вид работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку для внутренних работ рекомендую Knauf MP-75. Это почти тот же ротбанд только для машинного нанесения. Стоит около 40гр.

.

 

Тоесть МР - 75 наносится только машиной ? А как по цене получается - сколько сейчас стоит машинная штукатурка за квадрат ?

Или Вы имели в виду что МР - 75 можно спокойно и вручную ?

 

Добавлено через 1 минуту

Пройтись на сдир шпатлёвкой по машинной штукатурке-это означает сильно втереть,загладить и т.п.шпателем .Поверхность получиться сразу под покраску.Но это уже отдельно оплачиваемый вид работы.

 

Да нет, как правило берут в комплексе - за все сразу. И цена значительно меньше чем по-отдельности брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Да нет, как правило берут в комплексе - за все сразу. И цена значительно меньше чем по-отдельности брать...

Не путайте затирку машинной штукатурки(как само собой разумеющееся) под обои с шпатлёвкой на сдир под покраску.Это совершенно другой вид работы и дополнительная оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...