Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скасували будівельний паспорт

ramzes2

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні отримав листа від департаменту архітектури та містобудування, що мій будівельний паспорт скасований.

РІШЕННЯ

Мною, головним інспектором будівельного нагляду відділу нагляду за діяльність уповноважених органів з питань архітектури та містобудування Ільченко І. С, під час проведення планової перевірки на обєкті нагляду встановлено, що будівельний паспорт забудови земельної ділянки від ..., виданий ... , прийнято з порушенням вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності п.1.4 розділ І, п.2.1 розділ ІІ "Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки" ...

Враховуючи зазначене, прийнято рішення про скасування дії будівельного паспорта забудови земельної ділянки.

 

Будівельний паспорт отримано в 2016 році після постанови суду. Цитата з постанови: "Визнати протиправними дії Департаменту архітектури, містобудування та інспектування Черкаської міської ради в частині відмови видати ... будівельний паспорт на земельну ділянку по вул ..."

 

Щось конкретніше зможу взнати вже після вихідних. Яка може бути реальна причина скасування? І що мені зараз робити?

 

7106188e20543a99347aed4669d4c1d2.jpge414dd4ef77031d11831ab91e30ff879.jpg

 

01e36b5bc86d89304958274cf306f338.jpg23c17c97de67a63797fffc7f6ddb6dcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка може бути реальна причина скасування?

Причина навряд чи змінилася - через що вам до суду довелося звертатися?

І що мені зараз робити?

Повторно йти до суду й отримати ще раз рішення (і так по коли доки не надоїсть). Або відразу виконати вимоги шляхом корупціонування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина навряд чи змінилася - через що вам до суду довелося звертатися?

 

В новому генплані міста на території ділянки запланували зелену зону. Ділянка під будівництво була виділена раніше, ніж прийнятий новий генплан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скасували вам будівельний паспорт через те, що тепер ваша ділянка на території зеленої зони. Вірно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скасували вам будівельний паспорт через те, що тепер ваша ділянка на території зеленої зони. Вірно?

Нам не хотіли видавати будівельний паспорт в 2016 році з цієї причини. Після постанови суду видали.

З якої причини скасували зараз - мені не зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якої причини скасували зараз - мені не зрозуміло.

Через те що ділянка знаходиться в зеленій зоні, очевидно. Рішення суду виконали, а потім будпаспорт скасували як такий, який порушує норми. Все логічно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось конкретніше зможу взнати вже після вихідних. Яка може бути реальна причина скасування? І що мені зараз робити?

Вы уже строительство началИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і ще одним скасуванням. Хіба що суд винесе постанову про те, що скасовувати будпаспорт заборонено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже я не один такий:

Держархбудінспекція скасувала дію 274 рішень прийнятих уповноваженим органом містобудування та архітектури міста Черкаси

www.dabi.gov.ua/derzharhbudinspektsiya-skasuvala-diyu-274-rishen-pryjnyatyh-upovnovazhenym-organom-mistobuduvannya-ta-arhitektury-mista-cherkasy/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні отримав листа від департаменту архітектури та містобудування, що мій будівельний паспорт скасований.

 

Щось конкретніше зможу взнати вже після вихідних. Яка може бути реальна причина скасування? І що мені зараз робити?

 

Расскажите, как проходила ПЛАНОВАЯ проверка инспектора Ильченко, который скасував дию будивельного паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как проходила ПЛАНОВАЯ проверка инспектора Ильченко, который скасував дию будивельного паспорта.

Я не знаю, як проходила перевірка і чи приходив хтось на ділянку, про цю планову перевірку мене ніхто не повідомляв.

 

Була лише одна перевірка від ДАБІ в 2016 році, після повідомлення про початок будівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, чи приходив хтось на ділянку, про цю планову перевірку мене ніхто не повідомляв.

 

Була лише одна перевірка від ДАБІ в 2016 році, після повідомлення про початок будівництва.

 

Решение №1307 от 01.12.17 выдано на основании ПЛАНОВОЙ проверки. Плановые проверки проводятся на основании ЗАКОНА "Про регулювання містобудівної діяльності" Если вы в ноябре 2017 года участия в ПЛАНОВОЙ проверке не принимали, с направлением на проверку не ознакамливались, документов не предоставляли, значит, проверки НЕ БЫЛО. Пишите жалобу в ДАБИ Черкасс на отмену решения 1307 в связи с фальсификацией этого решения в виду отсутствия самой плановой проверки. Если ДАБИ решение не отменит, его отменит суд.

 

Добавлено через 10 минут

Интересно, где инспектор Ильченко взял ваш будивельный паспрт, если вы ему его не предоставляли?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение №1307 от 01.12.17 выдано на основании ПЛАНОВОЙ проверки. Плановые проверки проводятся на основании ЗАКОНА "Про регулювання містобудівної діяльності" Если вы в ноябре 2017 года участия в ПЛАНОВОЙ проверке не принимали, с направлением на проверку не ознакамливались, документов не предоставляли, значит, проверки НЕ БЫЛО. Пишите жалобу в ДАБИ Черкасс на отмену решения 1307 в связи с фальсификацией этого решения в виду отсутствия самой плановой проверки. Если ДАБИ решение не отменит, его отменит суд.

 

Добавлено через 10 минут

Интересно, где инспектор Ильченко взял ваш будивельный паспрт, если вы ему его не предоставляли?

 

Наскільки я зрозумів, об'єктом інспектування був "Управління планування та архітектури Департаменту архітектури та містобудування Черкаської міської ради", а не моя ділянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки я зрозумів, об'єктом інспектування був "Управління планування та архітектури Департаменту архітектури та містобудування Черкаської міської ради", а не моя ділянка.

 

Да, не увидела, что ваш паспорт проверял инспектор нагляду, а объектом нагляду был Департамент архитектуры. Вы не являетесь стороной проверки, но являетесь потерпевшим от этой проверки. Так как вам будивельный паспорт выдали на основании решения суда, его нельзя отменить на основании не выполнения п.1.4 Порядка (zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11) Если п 2.1 и 2.10 Порядка плюс "схема забудовы земельной дилянки" в будивельном паспорте в порядке, то вам волноваться нечего. Напишите в Департамент архитектуры Запит на публичную информацию, чтобы они вам подробно расшифровали СВОИ ошибки в будивельном паспорте, из-за которых дия вашего паспорта остановлена и какие их дальнейшие действия в связи с этим.

Срок ответа на Запит 5 рабочих дней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новому генплані міста на території ділянки запланували зелену зону. Ділянка під будівництво була виділена раніше, ніж прийнятий новий генплан.

 

Поиграться Вам, конечно, придётся, но закон на Вашей стороне. Нельзя сначала выделить землю под застройку, а потом принимать Генплан не принимая во внимание , что Ваша земля под застройку.

 

Согласно ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності zakon0.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/page2

 

Стаття 24. Особливості регулювання земельних відносин при здійсненні містобудівної діяльності

 

2. Зміна функціонального призначення територій не тягне за собою припинення права власності або права користування земельними ділянками, які були передані (надані) у власність чи користування до встановлення нового функціонального призначення територій.

 

Забудова земельної ділянки здійснюється в межах її цільового призначення, встановленого відповідно до законодавства.

 

 

Стаття 18. План зонування території

 

3. Зонування території здійснюється з дотриманням таких вимог:

 

1) урахування попередніх рішень щодо планування і забудови території;

 

То, что приняли генплан без учёта существующей ситуации по Вашему участку- это их бок, а не Ваш!! Этим Генпланом нарушили Ваши КОНСТИТУЦИОННЫЕ права. Согласно КУ zakon0.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

 

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.

 

Легко, конечно, не будет. Но, шансы у Вас высокие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграться Вам, конечно, придётся, но закон на Вашей стороне. Нельзя сначала выделить землю под застройку, а потом принимать Генплан не принимая во внимание , что Ваша земля под застройку..

 

Почему вы считаете, что это головная боль ТС? Доказывать правильность выдачи будивельного паспорта и отменять решение Держнагляду должен Департамент архитектуры, ТС просто должен направить работу Департамента по защите своих прав в нужное русло :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы считаете, что это головная боль ТС? Доказывать правильность выдачи будивельного паспорта и отменять решение Держнагляду должен Департамент архитектуры, ТС просто должен направить работу Департамента по защите своих прав в нужное русло :flag1:

 

Подчеркните, пожалуйста, где я написал , что это головная боль ТС? Я упущу норму права, на которую я ссылался, а Вы в моём тексте подчеркните про головную боль :).

 

Цитирую свой пост

Поиграться Вам, конечно, придётся, но закон на Вашей стороне. Нельзя сначала выделить землю под застройку, а потом принимать Генплан не принимая во внимание , что Ваша земля под застройку.

...

Легко, конечно, не будет. Но, шансы у Вас высокие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, получил такое же "извещение". Вы не ходили к ,,проверятерям", как они этот маразм аргументируют?

 

Завтра тоже пойду, отпишусь. Думал так это оставить, но как же Постанова Іменем України, на основании которой выдан будівельний паспорт, перечеркнули без суда:)? Будем воевать...

 

Ситуация идентична Вашей: участок под застройку, генплан принят задним местом, суд в мою пользу, выдача будівельного паспорта и филькина грамота от "проверятелей" на "основании проверки о которой никто не ведал"

 

Да, и дом построен на 80%... Ахренели вкрай, терпение ЛЮДЕЙ испытывают... Сколько создали гемора, ЛЮДИ потратили время и деньги, а они по новой. Будем воевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и дом построен на 80%... Ахренели вкрай, терпение ЛЮДЕЙ испытывают... Сколько создали гемора, ЛЮДИ потратили время и деньги, а они по новой. Будем воевать...

 

такая ситуация не только по Черкассам..

в Киевской области тоже самое твари делают..

местные архитектуры дают дозвил, твари в ДАБИ ждут ГОД пока человек построится, а потом скасовывают буд паспорт, хотя человек от буд.паспорта не отходил...

если у этих тварей есть претензии по буд.паспорту, пускай предьявляют местным архитектурам, а не людям..

короче, заставляют искать "бегунка" в ДАБИ и решать вопрос...

вроде было 10 у.е. кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Завтра тоже пойду, отпишусь. .

 

Не ходите просто так, сразу подавайте в Департамент (отдел) архитектуры Запит на публичну информацию с вопросом дать ответ, как они будут исправлять СОБСТВЕННЫЕ ошибки в буд паспорте.

 

Если соберете таких как вы человека 3, и ответ архитектуры будет отпиской, подавайте коллективное звернення- жалобу на ДАБИ Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Вот и у меня тоже есть такое "письмо счастья". Все документы все согласования и конешно жже паспорт привязки оформлени согласно законодательству, согласно схеме и нормам розмещения ТС в Черкассах. Когда пошел в ДАБК с этим ихним решением для выяснения в чем собственно проблемма, они мне сказали что паспорт выдан с нарушением, тоесть ТС стоит в неположенном месте,и не соответсвует схеме размещения ТС в Черкасах Альбом 3,когда мы посмотрели по схеме размещения ТС которая есть в публичном доступности на сайте Черк.миськ.рады. То в этой зоне где стоит мой ТС нельзя ставить ТС которые будут реализововать алкогольные напитки и тютюн, соответственно в моем паспорте привhttps://www.stroimdom.com.ua/forum/images/editor/attach.gifязки так и написано второй строчке на первом листе что" ТС находится в зоне запрещения торговли тютюном и алкогольными напитками", а яработаю в сфере услуг занимаюсь фотоуслугами. Потом я спросил что дальше не так, эту причину выяснили, это не есть причина, нет оснований выдавать вами такое решение, на что ответили что значит есть еще что-то, а что они и сами не знают, сказали надо смотреть, в итоге "отморозились" и сказали идите в департамент архитектуры и там решайте тупотите ногами там. В департаменте мы посмотрели что все находится в пределах нормы, всех ростояний от дороги и жилых домов, даже более чем, зеленой зоны здесь нет, соответсвтенно перед выдачей мне паспорта привязки мы анализировали все условия для розмещения даного ТС, соответственно после чего мне на всех законных основаниях выдали паспорт. Что теперь делать, с кого требвать, куда писать? Может подскажете.

54654645.thumb.jpg.9103545a86281e26f1baeaad0448b824.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вот и у меня тоже есть такое "письмо счастья". Все документы все согласования и конешно жже паспорт привязки оформлени согласно законодательству, согласно схеме и нормам розмещения ТС в Черкассах. Когда пошел в ДАБК с этим ихним решением для выяснения в чем собственно проблемма, они мне сказали что паспорт выдан с нарушением, тоесть ТС стоит в неположенном месте,и не соответсвует схеме размещения ТС в Черкасах Альбом 3,когда мы посмотрели по схеме размещения ТС которая есть в публичном доступности на сайте Черк.миськ.рады. То в этой зоне где стоит мой ТС нельзя ставить ТС которые будут реализововать алкогольные напитки и тютюн, соответственно в моем паспорте привhttps://www.stroimdom.com.ua/forum/images/editor/attach.gifязки так и написано второй строчке на первом листе что" ТС находится в зоне запрещения торговли тютюном и алкогольными напитками", а яработаю в сфере услуг занимаюсь фотоуслугами. Потом я спросил что дальше не так, эту причину выяснили, это не есть причина, нет оснований выдавать вами такое решение, на что ответили что значит есть еще что-то, а что они и сами не знают, сказали надо смотреть, в итоге "отморозились" и сказали идите в департамент архитектуры и там решайте тупотите ногами там. В департаменте мы посмотрели что все находится в пределах нормы, всех ростояний от дороги и жилых домов, даже более чем, зеленой зоны здесь нет, соответсвтенно перед выдачей мне паспорта привязки мы анализировали все условия для розмещения даного ТС, соответственно после чего мне на всех законных основаниях выдали паспорт. Что теперь делать, с кого требвать, куда писать? Может подскажете.

Соответствует ли Ваш паспорт привязки утвержденной Минрегионом форме? Судя из акта, нарушения в несоответствии комплексной схеме и форме паспорта. Самый простой выход из ситуации - получить новый паспорт привязки, если архитектура не заодно с ДАБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все соответствует положению по размещению ТС в г. черкассы и паспорт оформлен согласно тем пунктам которые они написали от фонаря якобы нарушены. Адвокат и архитектура сказали что можно обжаловать решение и действия в суде при этом деп.архитектуры будет тоже защищать наши интересы так как тоже пострадали от такой "проверки".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...