Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки строителей

Алексей

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите, фотки интересные :)

www.gk-sz.ru/page30.html

это россияне, но думаю и у нас таких умельцев достаточно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, фотки интересные :)

www.gk-sz.ru/page30.html

это россияне, но думаю и у нас таких умельцев достаточно :)

 

отличные фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, фотки интересные :)

www.gk-sz.ru/page30.html

это россияне, но думаю и у нас таких умельцев достаточно :)

 

Огромное спасибо!:beer:Очень интересно,жаль,что у нас такого нет сайта.Я по Катепалу с подобным бредом сталкиваюсь постоянно.70% проблем это утеплитель и заказчики с маниакальным упорством не верят будующим последствиям,удивляются и не хотят понимать,почему я так много этому уделяю внимания:fool:

Ведь им дядя Вася сказал,что всё будет гут.Да и денёг взял порядком.

Зимой начинают топить и доходит:( ...а дядя Вася отморозился...

Ну а вагонка,предназначеная для внутрянки, покрученая и(или)отлетевшая,оборваные желоба на М.Ч. без снегозадержателей-это святое:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, фотки интересные :)

www.gk-sz.ru/page30.html

это россияне, но думаю и у нас таких умельцев достаточно :)

 

Посмотрел фотки, все как бы ясно за исключением одного

Цитирую-«Последствие объединения горячей трубы от котла и вентиляционных труб под один оголовок»

Что делать если в стояке выходят такие трубы вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки, все как бы ясно за исключением одного

Цитирую-«Последствие объединения горячей трубы от котла и вентиляционных труб под один оголовок»

Что делать если в стояке выходят такие трубы вместе?

 

Вопервых сказать спасибо,тому кто делал проэкт.Попробуйте утеплить горячие трубы,возможно, поможет.В разных случаях по разному.

В прошлом году я сталкнулся когда в одной шахте уже была вентиляция и каминная труба:fool:

Выкрутились так,вывели утеплённую,из нержавейки,трубу выше оголовка трубы,работает пока нормально.Тока видок на фоне красивого дома ещё тот....Правда он высоко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопервых сказать спасибо,тому кто делал проэкт.Попробуйте утеплить горячие трубы,возможно, поможет.В разных случаях по разному.

В прошлом году я сталкнулся когда в одной шахте уже была вентиляция и каминная труба:fool:

Выкрутились так,вывели утеплённую,из нержавейки,трубу выше оголовка трубы,работает пока нормально.Тока видок на фоне красивого дома ещё тот....Правда он высоко...

 

Т.Е. вставить сверху в канал трубу из нержавейки и пройти насквозь через металлический колпак трубы? И еще а чем чревато если все так и оставить?

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопервых сказать спасибо,тому кто делал проэкт.Попробуйте утеплить горячие трубы,возможно, поможет.В разных случаях по разному.

В прошлом году я сталкнулся когда в одной шахте уже была вентиляция и каминная труба:fool:

Выкрутились так,вывели утеплённую,из нержавейки,трубу выше оголовка трубы,работает пока нормально.Тока видок на фоне красивого дома ещё тот....Правда он высоко...

 

Т.Е. вставить сверху в канал трубу из нержавейки и пройти насквозь через металлический колпак трубы? И еще а чем чревато если все так и оставить?

 

НЕТ,к сожалению утеплять надо было до того как..В нашем случае каминщики прорезали колпак и вставляли УТЕПЛЁННУЮ(два слоя нержавейки и между ними 30 мм базальтовой ваты)трубу,что впрочем самый лучший вариант для каминов в любой ситуации.Здесь они продлили то,что уже стояло(тоже утеплённое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. вставить сверху в канал трубу из нержавейки и пройти насквозь через металлический колпак трубы? И еще а чем чревато если все так и оставить?

 

НЕТ,к сожалению утеплять надо было до того как..В нашем случае каминщики прорезали колпак и вставляли УТЕПЛЁННУЮ(два слоя нержавейки и между ними 30 мм базальтовой ваты)трубу,что впрочем самый лучший вариант для каминов в любой ситуации.Здесь они продлили то,что уже стояло(тоже утеплённое)

 

Чем это все черевато если этого нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки, все как бы ясно за исключением одного

Цитирую-«Последствие объединения горячей трубы от котла и вентиляционных труб под один оголовок»

Что делать если в стояке выходят такие трубы вместе?

 

Я как-то прохлопал сразу вставить гильзу-нержавейку в дымоходный канал...

Под колпаком было всё и вент.каналы и дымоход от котла

 

Потом пришлось гильзовать уже готовый...

И действительно они пробивали крышку и сверху торчит гильза нержавейки см 15-20. Я сразу удивился и выглядит как-то не очень - но потом не замечаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ,к сожалению утеплять надо было до того как..В нашем случае каминщики прорезали колпак и вставляли УТЕПЛЁННУЮ(два слоя нержавейки и между ними 30 мм базальтовой ваты)трубу,что впрочем самый лучший вариант для каминов в любой ситуации.Здесь они продлили то,что уже стояло(тоже утеплённое)

 

Чем это все черевато если этого нет???

 

Чем чревато?См фото заданные на росс. сайте в этой теме.

Ещё очень прикольненько когда приточная вентиляция и каминная труба в одном стояке :o

Ну если серьёзно то ещё,можно добавить,что разница температур создаёт разное давление,по простому тяги нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в 2-х словах объяснить физику процесса образования обледенения на оголовке?

 

Насколько видно на фото там похоже металический колпак с боковыми окнами... мне кажется что причина именно в этом...как Вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё очень прикольненько когда приточная вентиляция и каминная труба в одном стояке :o

Ну если серьёзно то ещё,можно добавить,что разница температур создаёт разное давление,по простому тяги нет

 

а как Вы себе представляете по другому делать?????

:twisted:

 

 

то что каналы идет рядом это не есть зло и не есть причина того обмерзания на фото

 

имхо

1) если обмерзло значит тепература выхода маленькая

а) не утепленый дымоход в доме . - падает пока дойдет доверху

б) неправильный расчет аэродинамики - диаметр неподходит

в) неизвестно какой там котел стоит - какая мощность. ? может взята с большим запасом и он просто "тактует"

2) КОЛПАК большой, а отверстия в нем маленькие . поэтому воздух задерживается под колпаком, остывает и конденсируется...

а) виноват архитектор (его может и не быть)

б) виноваты котельщики (см ДБН газоснабжение... козырьки над дымоходами запрещены)

в) виноваты газовщики в часности печник который выдавал акт

г) виноват сам хозяин который решил на всех сэкономить и делал как у дяди пети

 

и после этого убедите меня в том что кровельщики виноваты....

тысячи домов стоят с обединеными каналами и у всех нормально работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы себе представляете по другому делать?????

:twisted:

 

 

то что каналы идет рядом это не есть зло и не есть причина того обмерзания на фото

 

имхо

1) если обмерзло значит тепература выхода маленькая

а) не утепленый дымоход в доме . - падает пока дойдет доверху

б) неправильный расчет аэродинамики - диаметр неподходит

в) неизвестно какой там котел стоит - какая мощность. ? может взята с большим запасом и он просто "тактует"

2) КОЛПАК большой, а отверстия в нем маленькие . поэтому воздух задерживается под колпаком, остывает и конденсируется...

а) виноват архитектор (его может и не быть)

б) виноваты котельщики (см ДБН газоснабжение... козырьки над дымоходами запрещены)

в) виноваты газовщики в часности печник который выдавал акт

г) виноват сам хозяин который решил на всех сэкономить и делал как у дяди пети

 

 

Согласен с большинством из сказанного выше,но,лично моё мнение,что тёплые(газ,камин,печь,сауна) и фановые должны быть отдельными от других.Лично себе я спроэктировал так и не как иначе.

Также мне нравится сбор всей вентиляции в тех этаже и выход одним каналом сквозь крышу...да, тяга меньше,но и теплопотери тожеособенно если есть рекуператор)...хотя ещё думаю(по поводу вентиляции)ищу инфу и мнения разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но,лично моё мнение,что тёплые(газ,камин,печь,сауна) и фановые должны быть отдельными от других.Лично себе я спроэктировал так и не как иначе.

а можете обьяснить почему ???.

чем помешает соседняя труба?? и что она может сделать хуже (своим воздухом +20°С) чем окружающий воздух с температуров например -20°С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете обьяснить почему ???.

чем помешает соседняя труба?? и что она может сделать хуже (своим воздухом +20°С) чем окружающий воздух с температуров например -20°С

 

Не знаю физики этого процесса,но на многих объектах видел,что намного уменьшалась или совсем исчезала тяга в камине,почему каминщики её и продлевали,говорили про разницу давления,вследствие разницы температур,да и канализация с вентиляцией имеют разные температуры.А температура воздуха,насколько я в курсе,в разное время года меняется,в киевской области диапазон температур может колебаться от -40 С до плюс 40 С:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю физики этого процесса,но на многих объектах видел,что намного уменьшалась или совсем исчезала тяга в камине,почему каминщики её и продлевали,говорили про разницу давления,вследствие разницы температур,да и канализация с вентиляцией имеют разные температуры.А температура воздуха,насколько я в курсе,в разное время года меняется,в киевской области диапазон температур может колебаться от -40 С до плюс 40 С:D

 

Я вот начал разборки со своим архитектором по поводу

разделения по трубам на дымоходные и вентиляции

так вот он сказал что нет запрета в ГОСТАХ или как там они сейчас обзываются что запрещено ставить в одном стояке вентиляцию и дымоход.

Если это не так дайте плиз ссылочку.

Продолжу тогда с ним разговор=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот он сказал что нет запрета в ГОСТАХ или как там они сейчас обзываются что запрещено ставить в одном стояке вентиляцию и дымоход.

Если это не так дайте плиз ссылочку.

Продолжу тогда с ним разговор=@

 

 

К сожалению,у меня нет ссылок,попробуйте спросить на ветки вентиляции,наверняка там есть специ по етому поводу,подскажут:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот начал разборки со своим архитектором по поводу

разделения по трубам на дымоходные и вентиляции

так вот он сказал что нет запрета в ГОСТАХ или как там они сейчас обзываются что запрещено ставить в одном стояке вентиляцию и дымоход.

Если это не так дайте плиз ссылочку.

Продолжу тогда с ним разговор=@

 

Может тут поищите www.proxima.com.ua/dbn/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот он сказал что нет запрета в ГОСТАХ или как там они сейчас обзываются что запрещено ставить в одном стояке вентиляцию и дымоход.

Если это не так дайте плиз ссылочку.

Продолжу тогда с ним разговор=@

 

Могут идти вместе, единственное условие стенка между вентканалами и каналом димохода должна быть толщиной в пол кирпича (12 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю физики этого процесса,но на многих объектах видел,

 

тады все заключения основываюца на догадках. слухах. и типа какомто опыте

(ps не думаю шо каминщики делали расчет дымохода. вот им и пришлось патом трубу доращивать)

 

а вы уже канкурентов давай хаять .. непрофессионально :no::no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тады все заключения основываюца на догадках. слухах. и типа какомто опыте

(ps не думаю шо каминщики делали расчет дымохода. вот им и пришлось патом трубу доращивать)

 

а вы уже канкурентов давай хаять .. непрофессионально :no::no:

 

Каминщики мне не конкуренты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...