Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чьего производства простой рядовой кирпич лучше?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Форумчане!

 

Подскажите, чьего производства предпочесть простой рядовой кирпич для поднятия фундамента и для строительства внутренних стен.

 

Есть вариант с Черкасской области (стоит около 95 коп), но есть кривые и ломанные в упаковке, трещинки, неровности, разноцветный и т.д. Внешне не очень

 

Есть с Винницкой области, выглядет лучше с стоит на 5 коп дешевле, но говорят, что если намокнет под дождем, может лопаться...

 

Кто поможет определиться с качественным производителем? И с поставщиками естественно - мне через неделю будет нужно 16000 шт в Бучу на свою стройку.

 

Заранее всем ответившим спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю Вас - не простой в наше время это вопрос.

В первую очередь дайте себе ответ на вопрос , что Вам важнее - качество? или цена? из моего личного опыта - рядовой кирпич, который на 100% соответствует норамам ГОСТа, найти трудно, а в сегменте до 1грн. - почти невозможно...

 

Вот на какие моменты рекомендую обратить внимание при выборе рядового полнотелого кирпича марки М100:

 

1. Кирпич должен иметь одинаковый насыщеный цвет

2. При падении на землю с метровой высоты - разбивается не более чем на 2 части , а лучше если будет целый ;)

3. Соответствовать нормам по размеру

длина - 250мм +/- 5мм

ширина - 120мм +/- 4мм

высота - 65мм +/- 3мм

и если уж и "гуляет" в пределах допусков - то лучше в большую сторону.

3. Кирпич должен иметь морозостойкость F25(указывается в сертификате)

4. С завода , на каждую машину, должен быть паспорт на кирпич с "мокрой" печатью, где указывается его марка, кому отпущено и т.п.

5. при ударе о кирпич - звук должен быть звонким.

6. Посмотрите на разбитый кирпич - он в разрезе должен иметь одинаковый цвет (никакой черно-серой серцевины).

7. Ну и нивкоем случае не берите на самосвале, только на поддонах. И желательно , что б кирпич укладывали ровными рядами - их вам будет проще считать :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал кирпич разных марок и ценами. остался доволен кирпичом с надписью "Глобино". очень качественный кирпич
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, из прктики - самый крепкий - Мостыщенский (в Гостомеле - поворот на Горенку, через 200 м. поворот налево), но размеры ооооооооочень гуляют. Зато вываливали самосвалом - боя почти нет.

Брал еще в Ирпене на "Прогрессе" - более-менее.

Правда не знаю сейчас они работают или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остался доволен кирпичом с надписью "Глобино". очень качественный кирпич

 

Полностью подтверждаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почем в Киеве Гловинский кирпичик???

 

1.ГЛОБИНСКИЙ! - городок такой есть Глобино :)

2.По качеству хороший кирпич, а по ценам дорогой, точных цен сейчас не знаю (последний раз помню было 1200грн. на самовывоз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане!

 

Подскажите, чьего производства предпочесть простой рядовой кирпич для поднятия фундамента и для строительства внутренних стен.

 

Есть вариант с Черкасской области (стоит около 95 коп), но есть кривые и ломанные в упаковке, трещинки, неровности, разноцветный и т.д. Внешне не очень

 

Есть с Винницкой области, выглядет лучше с стоит на 5 коп дешевле, но говорят, что если намокнет под дождем, может лопаться...

 

Кто поможет определиться с качественным производителем? И с поставщиками естественно - мне через неделю будет нужно 16000 шт в Бучу на свою стройку.

 

Заранее всем ответившим спасибо

Мне как-то рассказывали, что нежелательно рядовой кирпич покупать весной, так как он хранится "просто неба" зимой. В пачке выглядит хорошо, а в руках разваливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как-то рассказывали, что нежелательно рядовой кирпич покупать весной, так как он хранится "просто неба" зимой. В пачке выглядит хорошо, а в руках разваливается.

 

1.да, к примеру у нас, кирпич храниться под открытым небом

2.вот только ежели он соответствует ГОСТу, чего ему разваливаться?

 

наш кирпич сертифицирован на F25, что означает что он выдерживает 25 циклов ПОЛНОГО замерзания и размораживания без каких либо изменений!

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сейчас Глобиновский кирпич М 150 F 25 1000 - 1100 грн. без доставки....

 

Доьавляем доставку "+ грн/тыс.шт." и что? Сколько он в Киеве будет стоить?

 

ЗЫ

"кирпич М 150 F 25", а можно маркировку согласно ДСТУ и точно так же документах ;) ? А если лаборатория скажет нет, то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Глобиновский кирпич М 150 F 25 1000 - 1100 грн. без доставки, качеством конечно, на порядок выше Лубенского, геометрия отличная, да и документы дают на него, а не так как на Лубенский, говорят М 125 но документы можем выписать на М 100 :lol: подвохом попахивает:(

 

Для тех кто в бронепоезде:

1.Кирпич М150 естественно и ДОЛЖЕН отличаться от М100. и соответственно у меня цена на самовывоз 850грн. :rolleyes:

 

2.Кирпич есть "Глобинский" , а не "ГлобинОВский" :lol:

 

3.Мой кирпичный завод производит и продаёт кирпич только марки М100,

что и где, и какие сплетни ходят - мне не известно.

 

4.Вы будуте удивлены, но при испытаниях на независимых лабораториях, наш кирпич действительно по показателям выходит на марку М125, что подтверждается документально.

 

5.Кстати, по поводу Лубенского завода, можете уточнить рекомендации у директора Глобинского завода (он лично знаком с нашим директором и был у Хорольского в гостя не один раз).

А Вы в Глобино кого знаете? Хоть раз на заводе были? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто дасть посчупать (в лаборатории) рядовой полнотелый М150 на соотвествие ДСТУ (при сопровождении сертификата)? АУ? ХДЕ ВЫ?

 

ЗЫ

Образец выбираю сам, хде и когда не уточняя ;)

 

ЗЫ1

Для М100, М75 и т.п. тоже актуально! Смогуть все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто дасть посчупать (в лаборатории) рядовой полнотелый М150 на соотвествие ДСТУ (при сопровождении сертификата)? АУ? ХДЕ ВЫ?

 

ЗЫ

Образец выбираю сам, хде и когда не уточняя ;)

 

ЗЫ1

Для М100, М75 и т.п. тоже актуально! Смогуть все?

 

а сколько Вам образцов нужно? ;)

для лаборатории, так сказать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько Вам образцов нужно? ;)

для лаборатории, так сказать :beer:

 

10 :)

"Отберу" на следующей неделе...

Договор: Беру 10 на проверку всему кроме "морозостойкости" /увы нет времени... у меня... не у лаборатории ... /

Затраты беру на себя... Результат оглашаю здесь!

 

Если, по морозостойкость, то тогда немного дольше но и "пари" с оф. озвучиванием результатов здесь... Кто "проиграл", тот и платит, ОК? За "старт" заплачу я.

 

ЗЫ!

"Старт", для всех желающих. Заявки в личку, и только от производителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для lubny@

Цитата:

"3.Мой кирпичный завод производит и продаёт кирпич только марки М100,

что и где, и какие сплетни ходят - мне не известно."

 

(ссылка устарела) Вы на заводском сайте позиционируете и М 125 Если кирпич Лубны у Вас на самом деле не М 125, а 100 так и пишите что он 100, зачем пишите 125 и на оборот. А потом говорите : "что и где, и какие сплетни ходят - мне не известно." Сами путаете людей.8)

 

Цитата:

"4.Вы будуте удивлены, но при испытаниях на независимых лабораториях, наш кирпич действительно по показателям выходит на марку М125, что подтверждается документально".

 

У кирпича Лубны М 100 или 125 :D цена с САМОВЫВОЗОМ 850 грн, а на "чистый" М 100 Решетиловка 1050 грн., почему дешевле при лучшей прочности? :unknown:(1.Кирпич М150 естественно и ДОЛЖЕН отличаться от М100. )

 

Цитата:

"5.Кстати, по поводу Лубенского завода, можете уточнить рекомендации у директора Глобинского завода (он лично знаком с нашим директором и был у Хорольского в гостя не один раз). А Вы в Глобино кого знаете? Хоть раз на заводе были?" 8-)

 

По поводу кто у кого в гостях был и с кем знаком, я думаю, про это лучше не говорить, сейчас и здесь речь идет о кирпиче, а не о знакомствах...Обсуждается качество кирпича реальное и бумажное, цена...., а знакомства, друзья и одноклассник, это на других сайтах;)

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Тут можно маркировку и контакты производителей посмотреть ...

 

За ссылки спасибо, но маркировки я там не нашел.... Для приличия, можно было бы и сертификаты выложить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на заводском сайте позиционируете и М 125 Если кирпич Лубны у Вас на самом деле не М 125, а 100 так и пишите что он 100, зачем пишите 125 и на оборот.

 

На заводском сайте указан кирпич М-100! а М125 вы где видели????

по поводу цифры (125) - я уже обьяснял. смотрите внимательно раздел "качество" и п.4 моего сообщения выше.

 

У кирпича Лубны М 100 или 125 . цена с САМОВЫВОЗОМ 850 грн, а на "чистый" М 100 Решетиловка 1050 грн., почему дешевле при лучшей прочности?

 

Вы в школе ГЕОГРАФИЮ учили?

 

1.посмотрите, для общего развития, на карту - где от Киева Лубны, где Решетиловка. в Полтаве, к примеру, Решетиловский кирпич дешевле :)

 

2.на двух заводах совершенно разная технология производства,

но "грязный" кирпич отсутствует и там , и там.8-)

 

3.от всего персонала Решетиловского завода Вам респект за такую характеристику кирпича. "Чистым" его ещё никто не называл.

 

4.поскольку разговар у нас предметный - надеюсь Вы лично видели то, о чём говорите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М 150 возят в Киев за 1,42 грн./шт, но можно при желании и за 1,22грн.

 

Сделаем проще

 

Свежайшая сводка прайсовых цен Глобино (на условиях самовывоза)

- кирпич М150 полнотелый 1100грн./тыс.шт.

- кирпич М125 полнотелый 1050-1000грн./тыс.шт.

- кирпич М125 пуст.19% 900грн./тыс.шт.

 

Контакты завода

ООО "Глобинский Райагробуд"

тел. 8 (05365) 2-65-31 Оксана Ивановна

тел./факс 8 (05365) 2-70-31

8-)

 

Ps

расстояние до Киева 277км

ежели просчитать дорогу в одну строну по 7грн./км, то для цены в 1,22 отпускная с завода должна быть около 0,90грн./шт (0,04грн. оставляем заработать поставщику)....

хм... крутая скидка у ребят!

Искренне снимаю шляпу!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чтобы сомнений больше небыло8-)

 

Вы меня наверное не поняли, я искренне за Вас рад!

Вы имеете хорошую цену с завода!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
По 1,41 с доставкой кирпич Глобино спокойно возят в Киев, если нужно дам координаты

 

Выкладывайте тут для всех. Уверен многие будут Вам благодарны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 067 4044565

 

Это телефон Дмитрия Черния с компании Киевбудмашпостач.

Я с ним тоже работаю. Порядочный и слово держит!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:

 

А нет ли фотографий кирпичей с Глобино, и с Лубнов ???

На данный момент стоит вопрос выбора кирпича для внутренних и несущих стен, а также лицевой части постройки.

 

Меня очень интересует боковая поверхность, возможно ли б было использовать его в качестве лицевого? и какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент стоит вопрос выбора кирпича для внутренних и несущих стен, а также лицевой части постройки.

Меня очень интересует боковая поверхность, возможно ли б было использовать его в качестве лицевого? и какой?

 

у меня переодически появляются клиенты, которые делают отборку для лицевой кладки. постараюсь выложить с понедельника фото такой стройки... но вообще-то мы производим РЯДОВОЙ кирпич, а для облицовки есть соответственно ЛИЦЕВОЙ! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня переодически появляются клиенты, которые делают отборку для лицевой кладки. постараюсь выложить с понедельника фото такой стройки... но вообще-то мы производим РЯДОВОЙ кирпич, а для облицовки есть соответственно ЛИЦЕВОЙ! 8-)

 

Да это понятно :))) но и дороже соответственно:)

Хоть это нужно и не для дома, а для так сказать "времянки" с последующим переоборудованием в "мастерскую" - но всёже не хотелось бы иметь плохой внешний вид :(

 

буду ждать фотки! заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли фотографий кирпичей с Глобино, и с Лубнов ???

На данный момент стоит вопрос выбора кирпича для внутренних и несущих стен, а также лицевой части постройки.

 

Меня очень интересует боковая поверхность, возможно ли б было использовать его в качестве лицевого? и какой?

 

Это Глобино... кирпич отличный, но только как черновой :)

1479446255_.thumb.jpg.2d2ec232ff5a218a24d1f4c706a50ce3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...