Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоноситель для ЭЛЕКТРОДНОГО котла?

Lot

Рекомендовані повідомлення

Граждане, может кто юзает такой КОТЕЛ, подайте сколько кто может информации про теплоноситель для ОНОГО. ГДЕ его можно купить на территории Рідної Неньки?:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я когда-то на них- купить не рискнул, позже все равно газ провел. А закладка осталась www.e-kotel.com/. Можно у них спросить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить, но можно и приготовить самому. В электродных котлах вода является элементом электроцепи и должна иметь определенное электрическое сопротивление.

Дистиллированную воду такой котел никогда не нагреет.

Берете обычную воду, для увеличения сопротивления подсаливаете ее поваренной солью. Для уменьшения сопротивления, разбавляете дистиллированной водой.

Эти котлы, в комбинированных системах отопления не работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за добрые советы, у меня как раз "Галан".Брал в Москве 4 года назад, пока работает как часы. С теплоноситем просчитался - немного недовез. Тогда еще небыло его на Украине. За 4 года работы немного испарилось,и я заволновался - не хочется по многим причинам в Москву гонять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за добрые советы, у меня как раз "Галан".Брал в Москве 4 года назад, пока работает как часы. С теплоноситем просчитался - немного недовез. Тогда еще небыло его на Украине. За 4 года работы немного испарилось,и я заволновался - не хочется по многим причинам в Москву гонять.

 

На какой площади работает? Какой расход электроэнергии? Какие батареи? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аlexm, отвечу то, что помню, площадь 120, средняя оплата по тарифу 0,22 - 400-500 грн. в месяц, называется, кажется "Галан - 9". Если Вам нужно подробнее, посмотрю на выходных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аlexm, отвечу то, что помню, площадь 120, средняя оплата по тарифу 0,22 - 400-500 грн. в месяц, называется, кажется "Галан - 9". Если Вам нужно подробнее, посмотрю на выходных.

 

Пока большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для увеличения сопротивления подсаливаете ее поваренной солью. Для уменьшения сопротивления, разбавляете дистиллированной водой.
С точностью наоборот всё верно.

С теплоноситем просчитался - немного недовез. Тогда еще небыло его на Украине. За 4 года работы немного испарилось,и я заволновался - не хочется по многим причинам в Москву гонять.
Из Москвы соль возить? Оригинально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точностью наоборот всё верно.

Если интересно, то проведите эксперимент.

Берем два лезвия, между ними спичка. Получаем электродный котел.

Если правы Вы, то дистиллированная вода имеет наибольшее сопротивление.

Попробуйте таким устройством, хотя бы нагреть такую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31,при всём уважении к Вам,прав Виталий Ж.Замените в своей формулировке слово"сопротивление" на слово "проводимость" и всё будет верно.Дистилированная вода действительно имеет наибольшее сопротивление и наименьшую проводимость.А ещё большее сопротивление имеет воздух,или например фарфор,таже спичка из дерева,которая между лезвиями,а соляной раствор имеет малое сопротивление и большую электропроводность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените в своей формулировке слово"сопротивление" на слово "проводимость" и всё будет верно.

Знаете, я с Вами соглашусь.

Я больше по трубам, а там сопротивление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...